Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Кабинет правительницы


Кабинет правительницы

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Большое, просторное помещение. Как только туда входишь, сразу видишь большой, мощный стол из красного дерева, с замысловатыми рисунками резьбы. Слева огромный, во всю стену гобелен с гербом Эфирууса, за которым спрятана потайная дверь. Слева большие шкафы, тоже из красного дерева с резьбой на дереве. За столом большое окно, с прекрасным видом на садик, полный прекрасных деревьев и дивных птиц. Так же за столом большой? опять же таки мощный стул? из красного дерева с резьбой. На столе кипы бумаг. Перед столом два удобных стула, обитых красным шелком. Высокий потолок цвета полуденного неба - приятно-голубой, и такого же цвета однотонные стены.
Вот такой герб висит во всю стену:

Отредактировано Суэнна (2009-03-19 17:33:33)

0

2

- Ваше высочество, может спать, а то завтра коронация. Будет не этично приходить туда с мешками под глазами. - Минуту назад вошла Лиален, под предлогом кофе, на самом деле, она уже пять часов пытается уложить спать свою будущую королеву. Суэнна это сразу поняла, так что все что говорила девушка, она пропускала мимо ушей, полностью погрузившись в дела. Она просмотрела за этот день много бумаг, и еще предстояло не мало. Подготовка коронации заняла у нее больше времени, чем она планировала, и возможно следовало. Теперь, когда все готово следовало подумать и о народе. Когда Суэнна увидела, сколько у нее накопилась бумаг, девушка чуть не упала в обморог, но делать нечего. Теперь она думала, что поспать ей наверное не получится, была уже ночь, а стопка бумаг не убавлялась.
- Спасибо, я не хочу, ты же видишь сколько у меня дел, - Суэнна беспомощно пожала плечами.
- Госпожа, они ждали неделю, подождут и еще пару дней. - Сказала Лиален
- Ну ты же прекрасно знаешь, что тогда им придется ждать еще недели три. Сразу после коронации я по традиции должна буду объехать все герцогства и часть графств. - Суэнна в отчаянии откинулась и заложила руку за голову.
- Они тоже люди, они поймут.
- Они то может и поймут, но вот эта стопка прошений, которые мне послали герцогства. Что я им скажу, когда они спросят? И ведь отговоркой тут не отвертишься! И не говори, что они люди! Они даже не эйфы, я не знаю что они такое! Лучше принеси мне кофе и больше не беспокой. - Сказала она добро, но Лиален похоже испугалась и тут же исчезла за дверью.

0

3

Суэнна сидела за бумагами, казалось, уже целую вечность, а они все не хотели заканчиваться, ортачясь маленькими рожками.
- Ай, - девушка случайно обрезалась бумаго. По инерции она сразу облизала палец, и не тратя время на заклинание продолжала изучать важный документ. Герцог Перинуэля спрашивал разрешение на экскурсию старших школьников по мерам. Это очень серьезно, принцесса не могла так рисковать, с другой стороны детям хочеться все увидеть, все узнать. Герцог привел кучу плюсов этой экскурсии, но к сожалению загладил все минусы, из-за чего не ясна была полная картина. Суэнна сама сделала краткий набросок, все проверила, все учла. Нет, такой поход много хорошего не принесет, это точно. Девушка еще раз все проверила, наверное все же можно попробовать. Пустить пробную этскурсию с людьми из ее личной свиты, а лучше из свиты герцога, это же его идея. Только надо каждого проверить, что бы все прошло гладко. Может и не так проха идея.
Дверь техонечко приоткрылась. В нее зашла Лиален.
- Госпожа, посмотрите на время. Уже очень поздно. - Суэнна взглянула на часы, подаренные ей отцом. Да, она и не заметила, как пролетело время.
- Подожди не много, я сейчас еще вот эти два документа просмотрю и все, - сказала будущая королева. Лиален шумно вздохнула с облегчением.
- Но только два, - сказала она, уже закрывая за собой дверь.

0

4

Через минуту в дверь снова, постучавшись вошли.
- Я же сказала, еще три документа и... ,- девушка подняла голову и поняла, что это не Лиален. В дверях стоял Грегори. - Ой, извини, тебе что-то нужно?
- Нет, мне ничего, но к вам пришела дипломатическая представительница Драконуса. Пригласить? - Мужчина уверенно стоял около двери, ожидая ответа.
Суэнна слегка замялась. Время уже позднее, "неужели они работают круглосуточно?" подумала она.
- Да пригласи, - ответила принцесса, Грегори скрылся за красной дверью.
Суэнна выпрямилась, скептически осмотрела себя, прошептала тихонечко заклинание. Одежда стала более представительная и строгая.

0

5

Суэнна молча дожидалась появления гостьи. Через минуту в дверь постучались, и с разрешения вошла эйфа, за которой следовала гостья.
Эйфа тут же исчезла, оставив их на едине.
- Приветствую вас. Прошу вас, присаживайтесь. - Суэнна изящным жестом указала на стул.

0

6

---------- Энергетический портал.

Фрейя вошла вслед за эйфой в кабинет. Принцесса приветствовала ее и пригласила сесть. Фрейя с сомнением посмотрела на изящный стульчик. Нет, рисковать не стоит, нне только падения со стула, в кабинете будущей правительницы не хватает.
- Благодарю вас, но я, пожалуй, постою. Позвольте представится, Фрейя. Прошу прощения, за несколько поздний визит, но после работы на Селенусе, я утратила чувство времени. Как вы знаете, там царит вечная ночь.
Да, эта настоящая принцесса, холодная, выдержанная, официальная, до тошноты. Перед глазами тут же возник образ другой принцессы. В грязных сапогах, мужской рубашке, с разметавшимися волосами, поедающей курицу руками и прихлебывавшею вино из горлышка бутыли.  Принцесса  Владилика, во всей ее красе!
- Император Драконуса, шлет  вам свои поздравления, и надеется, что и в дальнейшем сотрудничество между нашими мирами будет столь же продуктивно. Фрейя достала из сумки, висевшей у пояса запечатанный свиток, и протянула его Суэнне
Спрашивается, зачем писать на пергаменте то, что можно предать на словах. Император, это послание даже не читал, заверил печатью дипломатическое словоблудие и все! Ох, плохо на меня Влади влияет, уже рассуждаю, как она!

0

7

Суэнна была не много взволнована, хоть и не показывала этого. Раньше девушке не доходилось вести переговоры, хотя отец многому научил ее, опыта все же не было. Принцесса держала себя официально, не давая эмоциям выйти наружу. Пусть в ней видят правителя этого мира, не допуская, что им может стать кто-то другой.
После отказа драконицы присесть Суэнна изящно чуть-чуть наклонила голову, говоря тем самым, что это ее право.
- Император Драконуса, шлет  вам свои поздравления, и надеется, что и в дальнейшем сотрудничество между нашими мирами будет столь же продуктивно.
- Если не возражаете, я просмотрю его позже, - Суэнна приняла свиток и аккуратно положила на стол между друх огромных стопок бумаг. - А император Драконуса не почтит нас своим присутствием? У меня есть некоторые вопросы к нему. Или я могу их обсудить с вами?

0

8

- Император? Фрейя позволила себе легкий смешок. – О, нет, император почти никогда не покидает Драконус. Да и вам было бы сложно принимать у себя Правителя. Согласитесь, двадцатипятиметровый дракон, с трудом впишется в интерьер Тронного зала. Я уполномочена вести переговоры от лица Императора, о чем собственно, и говорится в послании.
Единственно, хоть как-то, нужная информация, на целый  лист. Император... будь будущая королева, молоденькой драконихой, вот тогда бы он прилетел на крыльях страсти. Весь бомонд обсуждает похождения их величества, уже не один десяток лет. Говорят, что он и межвидовыми связями не брезгует. Видели его на Фауналисе, в обществе одной тигрицы-воительницы...
Фрейя прервала поток воспоминаний и посмотрела на принцессу. – Ваше высочество, если вы не возражаете, то вопросы о приобретении Драконусом следующей партии Кристаллов полета. И их последующей перепродажи на Селенус или эльфам Акваниса...
- Вполне можно обсудить и после коронации. У вас завтра тяжелый день, дела могут и подождать.

0

9

- После коронации у меня долго не будет ни до чего дела, - Суэнна грустно улыбнулась. - По традиции я буду объезжать все герцогства, что бы все могли улицезреть новую королеву. Если вы не возражаете, то я после завтра пришлю все в письменной форме. - Принцесса поправила стопочку пергаментов вспотевшей рукой.
Кажется я начинаю сходить с ума от усталости. Какие могут быть дела ночью?
- Может вам что-нибудь принести, вы наверное проголодались с дороги. - Сказала она уже чуть проще.
Казалось, что кабинет был расчитан на эту драконицу. С виду казалось, что она и в потолок не упирается, и даже может спокойно передвигаться по комнате, без возможности что-либо разбить.

0

10

По традиции я буду объезжать все герцогства, что бы все могли улицезреть новую королеву. Если вы не возражаете, то я после завтра пришлю все в письменной форме.
- Можете не спешить, это, вполне подождет пару недель, и даже больше.
Принцесса выглядела не совсем здоровой. Пожалуй, она, просто переутомилась, да  я еще с поздним визитом!
Может вам что-нибудь принести, вы наверное проголодались с дороги? Поинтересовалась Суэнна, у драконицы.
- Не стоит беспокойства, ваше высочество. Разве что вы составите мне компанию, не сочтите за фамильярность, но вам бы не помешало выпить бокал красного вина, слишком вы бледны.
Фрейя с участием посмотрела на будущую правительницу. Да, подогретое вино со специями, легкий ужин и часов пять здорового сна – все, что ей нужно, чтоб быть завтра в форме.

0

11

- Да с удовольствием составлю компанию. - Суэнна с сожалением посмотрела на парочку пергаментов, присланных из герцогств. "Предется вам остаться без ответа. Герцоги, дорогие, я вам пришлю ответ через месяцок" - подумала она.
- Если не возражаете, то здесь и расположимся. - Дверь бесшумно открылась и вошла все та же эйфа, ожидая указаний. Суэнна сделала движение рукой, предлагая драконице просить что захочет.
- Я ведь не знаю вашего имени, - напомнила принцесса, улыбнувшись.

0

12

Странно, разве я не представилась? Совсем обалдела от сегодняших событий. Если так пойдет дальше, моя дипломатичская карьра будет окончена.
- Прошу прощения, слишком насыщенный выдался день. Меня зовут Фрея. Драконица посмотрела на ожидающую распоряжений эйфу.
- Мне, пожалуйста, что-нибудь мясное, и вина, лучше с Фрееса, эльфийского.
Ужинать стоя, в  планы Фрейи не входило, поэтому драконица применила к облюбованной паре стульев заклинание прочности. После чего установила их рядышком и постаралась усесться поудобнее.
- Право слово, если торговые отношения между нашими мирами станут более регулярными, вам придется обзавестись более надежной мебелью. Хотя, на фоне своих соплеменников я кажусь крошечной. Фрейя усмехнулась, вспомнив одного горного дракона, тому очень нравилось что она спокойно умещалась под его крылом.

0

13

Эйфа-служанка скрылась за дверью.
Суэнна проследила, как драконица села и облегченно вздохнула про себя. Так ей было проще общаться.
- Я торговыми делами не занимаюсь и переговоров по этому поводу не виду. - принцесса улыбнулась, - я только слежу за количеством поставок, и что бы контробанды по меньше было. - Суэнна провела рукой над столом. Стопки бумаг тут же исчезли, оказавшись в шкафу. Через минуту служанка уже вошла в кабинет, в обществе двух стражников, несших подносы с едой и питьем. Принцесса усмехнулась про себя.
- Думаю у наших торговцев специально для ваших соплеменников есть целые залы, по крайней мере на это выделялись средства, - Суэнна слегка сморщила нос. Неужели и в этот раз все до последней луорилки стащили. С этим надо что-то делать. - Подумала она.
Стражники, во главе с эйфой поставили подносы на стол и удалились.

0

14

Покойный правитель больше уделял внимания вопросам торговли, собственно, на торговле и существую миры. Что бы мы делали с тем количеством драгоценных камней и металлов, которыми богат наш мир, если бы не заказы с Фрейеса и Эфируса Местная знать, до неприличая украшает себя драгоценностями.
Думаю у наших торговцев специально для ваших соплеменников есть целые залы, по крайней мере на это выделялись средства.
Дождавшись, пока слуги накроют на стол, Фрейя заговорила.
- Полагаю, что есть, по крайней мере, на Зефирусе - отличная гостинница, там можно найти номер, даже для Императора, переговоры можно вести и там.
- Кстати, это подарок от Императора, по случаю вашей коронации
. Фрейя протянула принцессе длинную сафьяновую коробочку с лежашим на атласной подушечке ожерельем. Выполненное в виде тонких, переплетеннх стеблей дикого ириса, цветочные бутоны были вырезаны из цельных сапфиров. Внутри бутонов, каким-то чудом удерживались крошечные осколки берилла.

0

15

Увидев украшение, Суэнна не много опешила.
- Такое красивое. Передайте Императору благодарность от меня. - Девушка приняла чудесное ожерелье, с трудом оторвав от него взгляд, принцесса положила его в ящичек стола. После этого она разлила эльфийского вина, тут она поняла, что это должны делать слуги, а ни как не без нескольких часов королева. Суэнна, не подав виду, подняла бокал.
- За наше благотворное сотрудничество. Хотелось, что бы и дальше отношения между нашими мирами оставались такими же удачными, - этот тост был не без скрытого смысла. Суэнна украткой наблюдала за реакцией гостьи, узнала ли она, что тем самым принцесса давала понять, что она не собирается продавать кристалов больше чем раньше, но и сотрудничеству их ничего не угрожает.

0

16

- Его величество будет приятно, что подарок пришелся вам по вкусу. Улыбнулась драоница.
Не такая уж она и чопарная, чем-то, даже похожа на Влади. Фрейя смотрела, как принцесса, самостоятельно, разливает вино по бокалам.
- За наше благотворное сотрудничество. Хотелось, что бы и дальше отношения между нашими мирами оставались такими же удачными, Суэнна провозгосила тост, выжидающе  посматривая на драконицу. Такими же удачными... не за развитие... боюсь будет сложно уговорить увеличить экспорт кристаллов, очень сложно...
- За дальнейшее сотрудичество и развитие отношений! Сделав ударение на последних словах,Фрейя приподняла тонкостенный бокал, преливающийся радужными бликами и пригубила вино.
- Какой изысканный букет, это ведь вино с острова Ветров? Я была там, по долгу службы, виноградники у них отменные!

0

17

- За дальнейшее сотрудичество и развитие отношений! - Суэнна в ответ подняла бокал, и отпивая из него не много улыбнулась. Какая же это все-таки занимательная вещь "переговоры". Отпив, принцесса почувствовала приятное тепло, расплывшееся по телу. Наверное все-таки крепковатое, или это на голодный желудок так.
- Наверное, я в этом мало что понимаю, да и я мало где была. Как то не приходилось много разъезжать. - Суэнна извиняюще улыбнулась и стала по чуть-чуть поглощать пищу, принесенную эйфой. Она и не знала, что так сильно проголодалась, хотя с ужина прошло действительно много времени.

0

18

- Наверное, я в этом мало что понимаю, да и я мало где была. Как то не приходилось много разъезжать. Принцесса, извиняюще улыбнулась.
- А вот я, напротив, постоянно в разъездах. Дома, на Драконусе бываю от силы пару месяцев в году. Фрейя слегка вздохнула. Интересно, когда теперь я попаду домой? Надо разобраться с этой историей с покушением, да и с призраком тоже. Представляю, как отреагирует принцесса, если этот загадочный дух появится здесь.
Отгоняя ненужные мысли, Фрейя последовала примеру принцессы и приступила к еде. Измученный стрессом и голодом организм драконицы давно напоминал  себе болью в желудке. Ухватив в блюда кусок мяса, Фрейя с удовольствием отправила его в пасть и проглотив не пережевывая, запив вином, потянулась за следующим.
- Ваш повар превосходно готовит, - проговорила драконица расправившись с очередным куском телячьего филе.

0

19

- Да, они уже три дня, как усиленно готовят для коронации, - Суэнну, казалось нисколько не смущало такое поедание пищи. Сама принцесса, поедала пищу медленно, тщательно прежовывая, хотя безумно хотелось так же по быстрее справиться с, все чаще напоминающем о себе, желудке.
- Я с вами еще вот о чем хотело поговорить. Ме ногли бы вы принять участие в торжественном шествии, как представитель Драконуса, в первых рядах? По сценарию особые гости должны следовать сразу за мной парами. Можете еще кого-то взять. - Суэнна с ужасом вспомнила, что совсем забыла об этом сообщить. Еще один маленький кусочик отправился в путешествие по организму. После чего девушка разлила еще по одному бокалу вина, опять, запоздало вспомнив, что это должны делать слуги.

0

20

-Я с вами еще вот о чем хотело поговорить. Не могли бы вы принять участие в торжественном шествии, как представитель Драконуса, в первых рядах? По сценарию особые гости должны следовать сразу за мной парами. Можете еще кого-то взять.
- Не знаю, право слово! Ваше предложение... несколько неожиданно. Фрейя  едва справилась с очередным куском филе, чуть не застрявшим в горле. Откашлявшись и залпом выпив бокал вина, любезно наполненный принцессой. Здесь уже не до этикета.Драконица собралась с мыслями.
- Знаете, я полагаю, что на коронации будет присутствовать много моих знакомых. К примеру, принцесса Владилика, с Селенуса. Вот пусть только попробует не явиться, я даже не знаю, что я с ней тогда сделаю!

0

21

- У нас сценарий коронации уже пережил с десяток королей. Общий замысел для гостей вот в чем: часть гостей находится уже в зале, а самые особые гости, представители других миров, герцогств заходят парами после меня, в процессии. Это издавна считалось очень почетным, учавствовать в этом шествии. - Суэнна допила следующий бокал вина. - Я почла бы за честь, если бы принцесса Владилика согласилась учавствовать в этой процессии. Девушка решила, что вина ей уже хватит, а то кончики крылышек начали как-то подозрительно подрагивать. Она продолжала есть по чуть-чуть.

0

22

Согласится, согласится! Зловеще подумала Фрейя, куда она денется. Главное, чтоб сюда приехала. Впрочем, не думаю, что она долго будет беседовать с призраком, так что шансы на ее приезд велики.
- Коронации все похожи между собой, а я была... даже не помню на скольких. Драконица улыбнулась, вспоминая коронацию морского царя, шествие сухопутных гостей по дну океана в воздушных пузырях на голове ...
-  Как вы себя чувствуете, не волнуетесь перед завтрашним днем? Вам надо как следует отдохнуть!
И мне тоже, вино что ли слишком крепкое? Драконица, тем не менее отпила немного из бокала, надеясь опъяненим снять остаточный стресс.

0

23

- Да, вы правы, мне стоит все-таки поспать. Волнения совсем нет, кажется, что это обычная церемония, формальность, может быть даже и не совсем нужная. Больше чувствуется отвращение, - Суэнна как-то испуганно подняла глаза на драконицу, но тут же совладав с собой взгляд сново стал тверд. Произошло это от такой мысли: "Вот, ошибка, этого говорить не следовало. Неизвестно как она может отриагировать на это, а вдруг расскажет своему правителю - тогда каюк."
- Нет, это все же необходимо, - поправилась она, но получилось вяло и неумело. "Надо побольше потренероваться в переговорах, а то так все можно завалить."
Про себя принцесса выражалась совсем не по королевски.

0

24

Бедняжка несет несуразности, совсем выдохлась перед предстоящим событием. Драконица с участием, посмотрела на принцессу. - Пожалуй, наши посиделки следует закончить. Я и так довольно поздно прибыла к вам сегодня. Думаю, что в ваши планы не входило, беседовать со мной среди ночи!
С этими словами драконица поднялась из-за стола
- Буду очень признательн вам, если вы предоставите мне какую-нибудь коморку во дворце, потому что сил добиратся до Зефируса у меня уже нет.
Фрейя устало всдохнула.

0

25

Суэнна который уже раз извиняюще улыбнулась и тоже поднялась из-за стола.
- Конечно, было приятно провести с вами время. Лиолен вас проводит. - В дверь зашла эйфа, и улыбнулась гостье.
- Прошу следовать за мной, покои для вас уже готовы.

0

26

-Благодарю вас, ваше /пока еще/ высочество, за приятную компанию и содержательную беседу. До начала коронации осталось несколько часов, так что прощаюсь не надолго. Склонив голову, Фрейя вышла из кабинета вслед за Лиолен.
Хоть немного отдохну перед этим мероприятием. Я начинаю обожать Фауналис, у них нет правителей, а на выборы нового Совета, послов, слава Содателю, не приглашают...
----------- Комната для гостей.

0

27

-Благодарю вас, ваше /пока еще/ высочество, за приятную компанию и содержательную беседу. До начала коронации осталось несколько часов, так что прощаюсь не надолго. - Суэнна в ответ поклонилась.
Лиолен, перед тем как уйти много значительно посмотрела на принцессу, та даже не много смутилась. Переговоры действительно затянулись.
Суэнна проводила взглядом удалившуюся драконицу и печально посмотрела на стопки документов у себя на столе. Покачав головой девушка расправила полы платья и пошла в свою спальню, решившись все-таки на непродолжительный сон.

-------------------------------------> Почевальня Суэнны.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Кабинет правительницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно