Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Зал для балов и церемоний


Зал для балов и церемоний

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

- Это вы посланец Владилики? Покажите кольцо!
Лайан медленно встал с кресла и сделал небольшой поклон.
-Я Лайан Лондерфорд, посланник её величества, представился Вампир и вытянул руку с кольцом на ладони.
-Вот о уважаемая Фрейя теперь вы мне верите?
Лайан выпрямился и внимательно посмотрел в глаза Драконицы.

0

32

Фрейя впилась взглядом в кольцо. Сомнений не было, это перстень рода Танитрей, оскаленная волчья морда в обрамлении дикого плюща.
- Так вы от Владилики? Где она, что с ней? Драконица нервно пыхнула пламенем, чуть не подпалив Лайану волосы.
- Ой, простите меня, сударь. Фрея бессильно опустилась на стоявшие рядом кресло. Оно жалобно скрипнуло, но устояло.
- Так что случилось с ее Высочеством, почему она не здесь?
Почему, да потому что опять угодила в эпицентр очередного приключения!

0

33

Лайан сел рядом с Фрей.
-Видите ли здесь случилось вот что... Лай долго и внятно рассказывал о событиях приключившихся с ними с момента их встречи в джунглях, промолчав правда про его внезапный порыв бешенства.
-Вот, и принцесса передала мне этот перстень дабы я передал вам, и просила передать что появится на коронации, но с опозданием.
Лайан с лёгкостью вздохнул, ну вот как гора с плеч.
Вампир отдал кольцо Фрейе и спокойно расслабился в кресле, но как на зло Вампира выдал живот, он заурчал как рысь перед нападением на жертву.
-Ох, извините, просто я с утра не питался, сказал покрасневший вампир.

0

34

Тронный зал выглядел великолепно: Позолоченый трон, мягкие стулья. Придворные заканчивали делать последние мелочи. Хор занял свое место, и в ожидании начила церемонии, девушки и мужчины, переменались с ноги на ногу и тренеровали голоса. Гости уже почти все уселись по местам.

0

35

Рассказ Лайана, так поразил драконицу, что она едва сдерживала свои эмоции. Влади, на Фауналисе, крутит роман с этим авантюристом?! Она сошла с ума, это очевидно!
- Так я не совсем поняла, что конкретно, ее задерживает, нервно переспросила Фрейя.
Ее терзали сомнении, но оставалась слабая надежда, что она не до конца поняла Лондерфорда.
Тут ее взгляд зацепился за открытую дверь, почти все гости сидели на своих местах.
- Боюсь поесть вам не удастся, коронация, вот-вот начнется, идемте со мой, вам придется стать официальным представителем семьи Танитрей
Говоря это, Фрейя поднялась с кресла и увлекая за собой вампира, стремительно двинулась в зал.
- Только бы она не надела глупостей... пробормотала себе под нос драконица, тут она налетела на вошедшую в зал небольшую группу.
- Лиимира?Это замечательно, что я тебя встретила. Фрейя выхватила из толпы вампирессу и продолжила свое движение, давая на ходу пояснения.
- Вы будите участвовать в торжественном шествии, представляя Лунное королевство, лучше б, чтоб вы, Лондерфорд, были оборотнем, но что делать..
Они вошли в специальное помещение, предназначенное для почетных гостей..

0

36

----------- Порт.

Войдя в зал, эльф, привычно удивился баснословной роскоши обстановки, двигаясь к рядам установленных стульев, он то и дело, кивал многочисленным знакомым. Осторожно поддерживая свою спутницу, парень усадил Аиду, в первом ряду.
- Кажется, наши спутники немого отстали, повертев головой, эльф обнаружил обеих девушек и Рональдо, недалеко от входа. Помахав им рукой, привлекая внимание, он хотел уже вернутся назад, чтоб провести знакомых через водоворот придворных, но увидел, как голубая, весьма миниатюрная драконица, на полном ходу прокладывает себе дорогу, сквозь толпу, волоча, словно, на буксире молодого человека, судя по всему, соотечественника Лиимиры
Восхищенно проводив ее глазами, Эриэль увидел, как та, не сбавляя скорость, подлетела к Лиимире, и хватив за руку, устремилась дальше. Теперь уже с двумя «баржами»
- Кажется, вашу подругу похитили, незабвенная! Прошептал он на хо Аиде. А ее ухажер стоит с обалделым видом и хлопает ушами, а что, ему идет, можешь радоваться! Проворчал внутренний голос.

+1

37

Сир так и не успел подойти к драконихе, ту куда-то увел один из многочисленных придворных. Подумав немного, флибустьер, решил вернуться к Глаурэлле.
Подойдя к диванчику, на котором сидела девушка, он поинтересовался ее самочувствием.
- Вам, уже лучше, надеюсь? Скоро все начнется, может проводить вас к вашему месту. А то почти все расселись.
А вот куда мне садится, без понятия, провожу ее, да и пристроюсь рядом, наверное, не пронят... Убью Кагара!

0

38

Вдруг Эли не на шутку рассердилась, ее бесило все: от показно учтивого леопарда до убранства зала.
- Будто вас-с волнует мое с-с-самочувс-ствие. - прошипела девушка, сердито стукнув сложенным веером по ладони. Резко поднявшись с дивана, она с недоумением посмотрела на обломки дамского аксессуара, а затем начала быстро двигаться к своему месту, расталкивая толпу.

0

39

- Кажется, вашу подругу похитили, незабвенная! -Скорее всего леди Мире вежливо напомнили что место её в торжественном шествие... –чуть улыбнулась девушка, рассматривая помещение, с одной стороны убранство зала поражало своим великолепием, но с другой сковывала изобилием не живых, срезанных цветов Аида всю душу вкладывавшая в свой сад недолюбливала подобный способ украшения.
Внезапно сердце Аи сжалось её вновь посетило ведение, перед глазами застыло лицо духа, Ты так близка к пятерым из семи, тебя найдут не все но многие... В себя Лис привёл голос Кона, - Где мы сестрёнка?
-Сёстрёнка... А что? Вариант... Мы во дворце Кон. Приготовься наблюдать...

+1

40

- Будто вас-с волнует мое с-с-самочувс-ствие. Прошипела Глаурэлле, словно рассерженная кошка. Весьма обольстительная, надо сказать, но своенравная. Посмотрев, как она удаляется, расталкивая толпу, Сир сплюнул себе под ноги. Пойди пойми этих самок, ведь старался быть вежливым, этикет, тля, соблюдать.
В весьма взвинченном состоянии, флибустьер, двинулся, вдоль залы, в поисках свободного места. У входа еще копошилась порядочная толпа вновь прибывших. Тысячу иглозубов! Эту высокую фигуру, в плаще из шкуры василиска, он узнал сразу же. Растолкав мельтешивших под ногами придворных, Сир прорвался сквозь толпу, и радостно треснул по плечу старого знакомого.
- Рони, бродяга, это ты, или мне мерещится!

0

41

Арья лёгкими шагами вошла в зал и постаралась смотреть как можно спокойнее. Эльфийка поправила подол туники и справилась наконец с краснотой щёк. Её до сих пор мучало, что сама она не выглядит как предворная дама, на ней даже не платье. Но в конце концов она узрела в этом некоторую оригинальность и успокоилась.
Агат! Веди себя прилично! - вспыхнула девушка. Кот, пользуясь своим ростом гулял по залу и тёрся о ноги женщин и девушек, как будто бы они были натёрты валерьянкой.
Девушка, а кто вы вообще такая? Я вас сегодня не знаю, - нагло заявил чёрный кот и оборвал мысленную связь.
  Арья дёрнула плечом и перестала на него коситься, стала пробираться через толпу, здороваясь приветливыми кивками со свеми хоть чало-чальски знакомыми. Когда эльфийка увидела драконшу, то восхищённо воззарилась на неё и разглядывала со светлой улыбкой на лице.
- Здравствуйте... - выдавила из себя Арья, чтобы просто так беспардонно не разглядывать Фрейю. За время своих путешествий на Драконусе она была лишь однажды, но драконов там увидеть не смогла, о чём сейчас горячо жалела.

+1

42

Арья бросила гневный взгляд на кота. Тот уже добрался до русалок и сейчас под их хихиканье тёрся о плавники.
Надеюсь он их не покусает...
Эльфийка услашала, что сейчас выйдет будущая королева Эйфуруса и оглянелась на двери. И встала так, чтобы ей сразу же стало видно Суэнну.
Агат! Иди сюда, быстро - мысленно позвала она кота.
Вот ну что ты ко мне привязалась... - начал было он, но мысленно посланная гневная волна его образумила. Кот опустив хвост быстро побежал к эльфийке.

0

43

Проводив изумленным взглядом Лиимиру, Рон только собрался последовать за ней, как сильный удар по спине, заставил его резко развернутся.
Рони, бродяга, это ты, или мне мерещится!
Увидев перед собой морду леопарда, парень расплылся в почти настоящей улыбке.
- Сир, что деется в Мирах, раз я вижу тебя здесь?
Оглядевшись, Рон заметил, что почти все гости расселись по местам. - Извини, дружище, позже перетрем. Арья, обернулся он к эльфийке, - а вы разве не должны участвовать в процессии, пойдемте, я провожу вас. Подхватив девушку под руку, он устремился вслед за драконицей и Лиимирой.

-----=-- Вместе с Арьей. Комната для почетных гостей

0

44

Эльфийка сильно удивилась и не выдавила из себя ни слова. Подхваченая под руку Рональдо  успела лишь показать, совсем не своейственный даме кулак, Агату.
Процессия... Очень хорошо...

0

45

Фармир вошел в зал вслед за всеми. В новой одежде он себя чувствувал как то не так. Стесненно что ли. Но в общем как то не так. Он не успел все осмотреть, как заметил что остался сам. Обидно. Ну и что делать? Пока просто подождем. Хотя все показывает что будет весело.

+1

46

Эриэль наблюдал за перемещениями гостей, думая  о Аиде. Он успел привязаться к этой искренне девушке, даже к ее эксцентричности в одежде. Жаль было бы расставаться...
Тут он увидел вошедшего в зал Фармира, и привстав со стула, радостно замахал рукой, привлекая внимание, кричать он не рискнул. Но поскольку, почти все сидели на своих местах, он должен был заметить.
- А я про него совсем забыл, приставляете, незабвенная!
Эльф огорченно покачал головой. – Он же чужой здесь, не знаком с обычаями.

0

47

Фармир увидел Эриэля, который махал ему рукой. Более менее распихав людей, которые стояли у него на пути и шли, что бы сесть на свои места. - Привет. - Сказал эльф шепотом, не зная что дальше следует делать. - Ну и что дальше? - Фармир чквствовал себя как то странно, но решил не подавать вида, списывая все на беспокойство, и на то, что он не знает здешних обычаев. - Давайте сядем, а то сейчас начнется. - И он подал пример.

Отредактировано Фармир (2009-05-11 21:21:29)

0

48

Девушка положила руку на плече Эриэля и ободряюще улыбнулась, затем Лис взглянула на подошедшего её глаза расширились. Избранный...Аида побледнела и почувствовала слабость перед глазами стояло лицо Лориэлля. Вспомнились слова духа Саламандреса «Твое предназначение, открыть свои знания Избранным...» но почему он поведал мне лишь о двоих... Не понимаю... Рассудок девушки помутнел, перед глазами вновь стояли хрустальные стены, какая то часть подсознания Аи знала, сейчас юноша узнаёт кто он, силой привядя себя в сознание и заулыбалась, -Приветствую...

0

49

Сир, двинулся следом за Рональдо и его спутницей, не желая расставаться с старым приятелем. Процессия, так процессия, может и я тама пристроюсь... Леопард оглдываясь по сторонам двинулся сквозь небоьшую толпу у хода, его взгляд зацепился за странную фигуру, закутаную в ярко-алый плащ с ног до головы, что за странное одеяние...
-----=-- . Комната для почетных гостей

0

50

-----------------------------------<<< Комната для почетных гостей

Кто-то, вероятно, подал сигнал, потому что во главе колонны внезапно запел хор. Колонна медленно начала двигаться – впереди хор, потом группа девочек-эйф с выскобленными щеками и безупречно белых одеяниях, с прекрасными, расправленными крыльями, и с высокими свечами в блестящих серебряных канделябрах.
За ними несли большую чашу, на длинной золотой цепи, по краям чаши шла россыпь почти прозрачных бриллиантинов. Из чаши шли восхитительные запахи ладана и вербены. Дальше шла мать Суэнны, Ладлена с тяжелым позолоченным знаком святых магистров.
За знаком следовал сам высший магистр Эфирууса, Зениум, блистая белоснежным облачением, с высоким жезлом в руках; митра его была высотой в несколько футов. Лицо магистра было мрачно и неподвижно, он хорошо помнил короля, и искренне скорбел по нему.
За ними шла Суэнна под золотым балдахином, который несли четыре графа, одетых в красное.
Ногирт,  высокий, худощавый, пожилой эйф занимал почетное место исповедника. Он нес Эфинусовский перстень на маленьком, украшенном богатой гравировкой серебряном подносе.
За ним шел Лорриандер, Премьер Министр, неся в правой руке Меч Державы. А за ним серьезный и торжественный Гениер, первый советник королевы, нес на бархатной подушечке королевскую корону.
Дальше в ряду по двое шли знатные и богатые герцоги, графы, почетные гости из других миров – мужчины и женщины, гордые своим участием в процессии.
Суэнна замерла на постаменте, ожидая, пока все гости рассядутся.

0

51

- Ведите себя прилично, оставьте эту глупую перепалку до конца церемонии. Смотрите Ее высочество Суэнна, уже здесь.
Лайан опять вяло произнёс.
-Ну и с чего вы думаете что я хочу перепалки...Лайан провёл рукой по своему лицу...Я лишь хочу знать кто этот сударь.
Лайан всё так же устало произнёс, Ваше величество, прошу прошу извинить меня за столь неуместный конфликт.
Слишком нахальный тип, такое неуважение, но ладно оставим и правда это на потом.
Лайан освободился от сообщества Лиммиры и проследовал к своему месту.
Мысли как они все много думают, чёртов амулет почему ты не работаешь в такую минуту.

Отредактировано Laian (2009-05-12 17:07:32)

0

52

Арья старалась как можно незаметней вертеть головой, даже попросила Агата рассматривать всё повнимательней, чтобы не произвести впечатление "излишне любопытной дамочки". Не без восхищения эльфйика оглядывала будущую королеву. Все придворные дамы вырядились в пух и прах. Но даже в этой "убийственной", как охарактеризовал её Агат красоте Суэнна бы выделялась.
И чем же? Наверное осанкой? Или выражением лица? Нет, всё-таки неясно...
Агат, слышишь?
Всенепременно - бесцветно отозвался кот, ошалевающий от количество дам.
Подойди чуть ближе к драконше, осмотри её крылья. Мне безумно интересно. Она тебя не заметит,
Что?! Ладно... - кот пригнулся к земле и мелким стремительным шагом устремился к Фрейе.

0

53

Придерживая Фрейю, вопреки обещанию не за хвост, Сир прислушивался к отголоскам конфликта между Ронни и вампиром, жаль, что продолжение, было прервано началом церемонии.
- И где вы подцепили эту парочку кровососов, ехидно спросил леопард, двигаясь вместе со всеми в зал.
- Похоже, они вызывают неприязнь не только у меня. Сир, недовольно поморщился.
- Кстати, как долго будет продолжатся этот праздник всемирного идолопоклонства? Как истинный уроженец Фауналиса, флибустьер не признавал королевское правление.

0

54

Вопреки ожиданиям Лиимиры, явно его провоцировавшей, Рональдо сдержался. Арья, явно нервничала, волновать такую милую девушку, да еще прямо на коронации, совершенно не к чему.
Эйфы быстренько развели их в разные стороны, но оказавшись в зале, Рон, постарался сесть рядом с Лиимирой. Ему очень не хотелось отпускать от себя Арью, эта девушка действовала на него, словно большая доля успокоительного, однако и объяснение с вампирессой, не хотелось откладывать на потом.
Впрочем все их места были рядом, парень увидел в первом ряду, уже сидящих Аиду, Эриэля, и, кажется Фамира, эльфа из ниоткуда. – - И снова, здравствуйте! Склонился Рон в ироничном полупоклоне, усаживаясь на место.

0

55

И тебя туда же. - Ответил Фармир и немного посунулся. - Давай задись, а то мне интересно, как у вас это проходит. Ваша будущая императрица только этого и ждет. Кажется. Хм, а я кстате не знаю кто она, императрица или королева. Надо будет потом уточнить. - У эльфа было страное чуство какое то. Ну видно волнуется.

0

56

Арья присела рядом с уже знакомыми. Приветсвенно кивнула Фармиру и потёрла висок. Слегка начала побаливать голова, но эльфийка постаралась не обращать внимания.
Избранный? Здесь? И что... Стоп. Это мои мысли? Тьфу, Агат, ты тут? - из-за  звона в голове было трудно различить кто говорит - она или кот... Казалось что в голове целый рой голосов, и все хотят сообщить ей что-то своё и что-то важное.
- Давай задись, а то мне интересно, как у вас это проходит. Ваша будущая императрица только этого и ждет. Кажется... - произнёс Фармир, и эльфийка эмоционально взмахнул рукой тихо ответила:
- Неужели ты заметил? А мне кажется она на редкость хорошо себя контролирует...
И кто просил меня влезать... Агат!! Это ты? Кто болтает? Я или ты? - мысленно злилась Арья, убирая руку от виска, хотя внешне она приятно улыбалась всем присутствующим.
Ну что? Я молчу. - лениво ответил кот

0

57

Ну не знаю. Просто мне показалось. - Так же тихо сказал Фармир. - А она кем станет? Там королевой, императрицой или как? - Эльф как то стесненно себя чувствовал из-за того, что он многого не понимал. Может со временем впишется, а сейчас было такое чувство, что все, если бы не смотрели на Суэнну, то смотрели бы на него. Может он просто одет как то не так, а может не так себя ведет. Он спросил у Арьи. - Слушай, я нормально одет? А то как то странно себя чуствую.

0

58

И где вы подцепили эту парочку кровососов? Прошипел на ухо Фрейе  недовольный леопард. – Что за выражения, Сир, кровососы?
Драконица одновременно пыталась следить за процедурой коронации, двигаться к своему месту и беседовать с флибустьером.
- Эти знатные вампиры, представляют Лунное Королевство, поскольку наследная принцесса изволит быть позже.
Надо же, принцесса Суэнна, держится, просто замечательно, хотя проспала всего часа четыре!
- Кстати, как долго будет продолжаться, этот праздник всемирного идолопоклонства?
- Полагаю, что как минимум до вечера, но после торжественной части будет банкет и бал. Добравшись, до предназначенного ей кресла, драконица с облегчением вздохнула.
- А вы танцуете, Сир, признавайтесь? Посмотрела с любопытством на леопарда.

0

59

Эриэль так засмотрелся на будущую императрицу, что немного потерял нить разговора.
- Прошу, прощения, что увлекся созерцанием драгоценностей ее будущего величества. Что я упустил, незабвенная? Извиняющим тоном спросил эльф.
Оглядевшись по сторонам и обнаружив рядом новых знакомых, Эриэль чуть склонил голову, в знак приветствия.
- Рад вас всех снова видеть господа. Фармир, как вижу, перемещение прошло удачно. Лиимира, познакомьте со своим спутником Как впечатление, от участия в процессе?

0

60

Лайан сел на своё место и закрыл лицо ладонью.
- Эти знатные вампиры, представляют Лунное Королевство, поскольку наследная принцесса изволит быть позже.
Видимо место Фрейи находилось рядом, Лайан повернул голову к Фрейе.
-Ох фрейя, может Лиммира и знатна, но я совсем не имею статуса. Эта работа лишь для заработка...Вампир немного затих...А потом кто знает может опять в цирк, танцевать.
Лайан посмотрел на сира. Сир! Лайан демонстративно выставил свои клыки, от вашей крови я бы тоже не отказался...ха-ха, не напрягайтесь я лишь шучу.
Лайан вновь посмотрел на фрейю, но его левый глаз был уже кроваво-красный, Фрейя начала слышать мысли.
Фрейа, не пугайтесь, это я Лайан. Фрейа как не странно, на этой церемонии у меня вызвали доверие только вы, поэтому говорю вам следующее, посмотрите на человека в двух рядах от нас, его мысли не чисты, возможно покушение. Трансляция окончена дальше извольте сами.
Лайан вновь закрыл лицо ладонью и прикрыл глаза.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Зал для балов и церемоний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно