Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Зал для балов и церемоний


Зал для балов и церемоний

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

- Вы правы, Ваше Величество, такой праздник нельзя портить, надеюсь, погоня за этой мерзавкой будет успешна, вы послали надежных людей?
- Даже не сомневайтесь - Суэнна улыбнцлась Лиимире, перед тем как та отошла.
Музыка на секунду замолчала и через секунду зазвучала быстрая, веселая композиция. Ковалеры преглашали своих дам. Это был уже второй танец. Лорриандер пригласил королеву на танец. (Так было проще ее охранять).

0

122

Сайрус просто наблюдал за всеми людьми.
В особенности за королевой Эфируса. Он ждал медленной музыки, что бы
пригласить ее на медленный танец.

0

123

Веселая композиция закончилась, Суэнна старалась быстро не танцевать, но пожилой Лорриандер все же запыхался. Все же министр хотел потанцевать с Суэнной еще танец, но королева отослала его к своей жене, сказав, что тот и так уже валится с ног.
Послышались звуки новой мелодии.

0

124

- Добрый день, господин Магистр!
Я чуть вздрогнул от неожиданности и обернулся.
- Добрый, юная леди...
Обращение "юная леди" вырвалось совершенно непроизвольно. Определить хотя бы примерный возраст стоящей передо мной девушки было невозможно. Несмотря на лицо восемнадцатилетней, у дамы были очень длинные седые волосы, а то, что я не знаю даже расы, усложняло оценку. Ей может быть как восемнадцать, так и за тысячу...
Я прислушался к музыке и удивленно посмотрел на танцующих в центре зала. Я что-то пропустил? Когда успели начаться танцы? Потом я рассеяно посмотрел на девушку. Она же представилась, так? А я не услышал, какой стыд...
- Как вас зовут, простите?

0

125

- Лиимира  Кантаревийская, к вашим услугам. Вампиресса улыбнулась, кладя руку на плечо Магистра. – Надеюсь, вы любите танцевать? Поскольку отказ я почту за личное оскорбление. Девушка уверенно потянула мага в круг танцующих. В голове был сплошной кавардак. Основной проблемой, представлялась Владилика. В таком состоянии, эта сумасбродка, могла натворить такого, что происшедшее показалось бы невинной шуткой. – А как, ваше имя, позвольте спросить? Вампиресса с удовольствием рассматривала Магистра. Потрясающая абстрогация ... вряд ли он осознает где находится...

0

126

- Позвольте представится, Эрланион Морригаэль... - опыт в танцах у меня был и немалый. В Школе каждый выпуск сопровождался балом, поэтому сейчас тело механически двигалось, а я пытался подобрать тему для разговора. Сказывалось долгая отстраненность от светского мира, ввиду занятости Школой и всем сопутствующим этому...
- Вы чем-то обеспокоены?
Я заметил некоторую тревожность Лиимиры, под напускной легкомысленностью.

+1

127

Магистр Морригаэль танцевал весьма неплохо. Кружась, под быструю, бравурную мелодию, Лиимира наслаждалась танцем. Правда, мысли о покушении, не давали вампирессе покоя.
- Вы чем-то обеспокоены? Надо же, какая проницательность... Лиимира улыбнулась, продемонстрировав острые белоснежные клыки. – Не то, что бы обеспокоена... но меня тревожат мысли о покушении на ее величество.

0

128

- О покушении? Каком покушении? - рассеяно протянул я, - А, покушение! Ну...
Я взглянул на королеву. По ее виду было не сказать, что она сейчас только что чудом избежала смерти. Настоящая королева...
- Если позволите, но мое мнение заключается в том, что это достаточно неуклюжее покушение - тонко спланированная провокация. Авось прокатит... - постепено теряя мысль, сказал я.

+1

129

Если позволите, но мое мнение заключается в том, что это достаточно неуклюжее покушение - тонко спланированная провокация. Авось прокатит...
- Весь вопрос в том, кому это нужно? Слишком все запутано... Вампиресса, не в силах справится со своим характером, страстно прижалась к магу, и взволнованно прошептала.
- На меня тоже покушались, не далее, как вчера днем. И на наследницу Лунного королевства...

0

130

- Убийцей была та же самая девушка, не так ли?
Это я говорил как-то отстраненно, уже вовсю обдумывая абсолютно постороннюю тему. А конкретно - системы подачи воздуха дворца. " Странно, проэкт новых вентиляционных систем утвердили полгода назад, а установить почему-то не захотели. Коммуникации не менялись со времен коронации отца нынешней королевы, они уже разваливаются, это видно невооруженным взглядом, а на высоте такие системы обязательны, воздух разряженный..." Я прервал размышления.
- Извините, вы что-то сказали?

+2

131

Я говорю, что у вас красивые глаза. Рассеянность собеседника, умилила вампирессу, но не настолько, чтоб оставить его в покое. Тем временем танец закончился. Лиимира остановила слугу с прохладительными напитками, и с радостью отпила радужного шампанского. – Право слово, магистр, вы все время витаете в облаках. Мира протянула своему спутнику такой же бокал. – Попробуйте шампанского, это с виноградников Перенуэля, как вы полагаете? Вампиресса прошептала свой вопрос, едва не касаясь губами уха Эрланиона.

0

132

- Я говорю, что у вас красивые глаза.
- Что, правда? - тоном, подобным тому, которым семейные мужи говорят свое коронное "да дорогая", даже не пытаясь вникнуть в смысл слов. Мой взгляд вновь стал рассеяным, но я усилием воли собрал мысли в кучу и впервые разумным взглядом посмотрел на свою спутницу. Девушка явно попалась напористая, с характером... И чем я ее заинтересовал? Обычно такие предпочитают более интересное времяпрепровождение, чем заигрывания с такими как я...
- Вы совершенно правы. - я слегка отодвинулся.

+1

133

Что, правда? Вы совершенно правы, маг отодвинулся в сторону. Ну надо же... какая жалость, а я и не догадывалась...
- Женщина права всегда, Лиимира кончиками пальцев коснулась руки магистра. – По крайней мере так утверждают придворные льстецы. Пальцы вампирессы скользнули по запястью, поднимаясь чуть выше.
- Но я не просто женщина, я – вампиресса! Со мной спорить просто опасно. Лиимира улыбнулась, вновь продемонстрировав клыки. Сегодняшняя ночь, свежая человеческая кровь... секс, все это будоражило кровь не меньше радужного шампанского. Страстная по своей природе вампиресса, просто не могла пройти мимо симпатичного мужчины. А уж мимо мужчины, который не реагирует на ее прелести...
- Здесь очень душно, вы не находите? Может быть лучше выйти на галлерею?

0

134

Суэнна продолжала смотреть как другие танцуют. Ей не очень нравилось танцевать. ГОраздо приятнее полежать на кровати с интересной книжкой, но тут даже почитать было нечего. Королева томно вздохнула и пошла взять какой-нибудь напиток по-горячее, что бы не много поднять настроение. Было весьма сложно держаться после таких событий, а вдруг дело дойдет до войны? Что тогда? Суэнна нервно поправила свою идеальную прическу, уже беря бокал с вином.

0

135

Ну вампиресса, ну и что... женщины всех рас по своей природе одинаковы, вне зависимости от наличия у них клыков, крыльев, когтей или заостренных ушек.
- Как пожелает прекрасная леди... - все давно отыграно и избито, те же слова, те же жесты, взгляды, пылкие и чувсвенные... Ну хоть одна придумала что-нибудь новенькое. Причем кончается все всегда одинаково - страстная охотница мгновенно переквалифицируется в невинную жертву и яростную обвинительницу. "Как вы могли так извращенно истолковать мои намеряния?! Вы, животное!". И позор на всю жизнь. По определению их этому учат с детства, все мужчины - самцы, а ты одна невинная овечка. С глубоким декольте, ага.
Я ненавязчиво убрал руку и рассеяно посмотрел куда-то в сторону, незаметно подавив откровенный зевок. Ну хоть одна придумала что-нибудь новенькое! Это уже не смешно, это просто скучно... Чтобы отвлечься от все-таки достаточно привлекательной и соблазнительной девушки (мужчина я или нет?), я углубился в размышления, как объяснить проверяющему, который, по моим сведениям, должен был приехать в Академию на следующей неделе, некоторые записи из расходных книг. Например, куда делись пятьдесят яиц радужной змеи (где только нашли?). Может, их кто-то съел? Бюрократы, чтоб их Ктулху побрал... Фривольные мысли, которые раньше все-таки имели место быть, испарились с легким шипением. Какая тут романтика, когда половина записей из расходных книг велась от случая к случаю, между делом и когда делать откровенно нечего?!
---> Галерея

+1

136

- Как пожелает прекрасная леди. Ах ты сухарик пересушенный, а ты червячок научный.... Вампиресса, с откровенным обожанием рассматривала магистра. Такой экземпляр, скорее испытает оргазм в лаборатории, у реторты с пузырящимися реактивами. Но, я легких путей не ищу, не родился еще тот мужчина, который устоит перед Лиимирой Кантеврииской. Продолжая светится от вспыхнувшего азарта, вперемешку с желанием, вампиресса, мертвой хваткой вцепилась в Эрланиона.
- Позвольте спросить вас, как большого специалиста в вопросах техномагии. Голос вампирессы звучал так, словно она признавалась в любви.
- Кристаллы полета воздействуют только на неживые объекты, или это не играет роли? Что будет, к примеру, если я возьму в руки кристалл, и прыгну вниз, прямо с галереи? Лиимира, всерьез заинтересовалась ответом. Хотя, что будет, если она столкнет вниз этот «сухарь»,  с налетом романтизма, было значительнее любопытнее.

----------- Галлерея.

+1

137

Суэнна стала ходить от одной группы людей к другой. Подошла к пожелым дамам, одетым очень пышно, богато. Они сначала поздравили королеву с назначением, потом стали обсуждать все и вся вокруг:
- Посмотрите какая девица прилипла к нашему Эрлику! А как она одета! Стыд и срам! Увела его куда-то, как бы не испортила бедного мальчика! - Суэнна закатывала глазки на их слова, но так, что бы те не увидели. "Вот зависливые рыла" - думала она, переходя к кучке своих сверстниц. Они тоже поздравили ее, посочувствовали тоже, для виду. На лицах отчетливо было написано, что, мол лучше бы сдохла... Суэнне это было не очень приятно.
Первые гости уже начали расходиться.

0

138

Суэнна подошла к пожелым людям.
- Жаль, что герцог Перинуэля так и не пришел. Я хотел с ним обсудить поставку красных водорослей. Мне думалось, что для него это достаточно важно. - Граф средних лет насупил брови, не заметив, как подошла Суэнна. Все остальные тоже ее не заметили, смотря на графа и думая каждый о своем. По бумагам в их руках и полусчастливым лицам некоторых было видно, что графы уже договорились о многих своих делах. Суэнна даже жалела, что не успела посмотреть, кто что у кого купил, и за какую цену теперь маленькие острова возят туристов из других миров.
Некоторые сразу слиняли, после выгодной сделки, что бы не передумала другая сторона. Захватив с собой, как правило сопротивлявшихся жену и детей, но слово главы семьи - закон, особенно у эйфов.
К Суэнне подошел Лорриандер. Графы только тогда заметили, что Королева стоит около них, и не много смутились. Лорриандер попросил Суэнну отойти и сказал на ушко, что отравительница поймана. Суэнна заметно оживилась. На лице заиграла улыбка.
- Вот теперь мы узнаем зачем ей это было нужно. Я хочу при этом присутствовать.
- Мы так и подумали, по этому все только вас и ждут, но меня там не будет. У меня есть другие дела. - Лорриандер поклонился Королеве и удалился в неизвестном направлении. Суэнна всегда боялась спрашивать что у него за дела, по этому только посмотрела вслед, потом оглядела зал, людей оставалось совсем не много, да и они уже спешили уйти домой. Впечатлений гостям и так хватит на долго.
Дождавшись пока закроется дверь за последним гостем Суэнна побежала в темницу, посмотреть на девушку, которая ее отравила.

----------------> Тюрьма.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Зал для балов и церемоний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно