Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Остров Зефирус » Гостинница "Небесная жемчужина "


Гостинница "Небесная жемчужина "

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Комфортабельная гостиница, с удобными номерами, нескольким ресторанами, салонами красоты и множестом магазинов.
Здесь могут найти себе номер по вкусу, представители всех миров.
Как только уставший путник или представительный гость заходят, то сразу видят огромный зал с колоннами, по середине фантан, состоящий из трех эйфов с прозрачными, белыми и голубыми крыльями. Справа стоят столы, за которыми сидят эйфы, распределяющие всех по комнатам. Слева удобные кресла и диванчики для ожидающих. Дальше справа большие дубовые двери, с красивой табличкой над ними "Бар", слева, на против, такие же двери, только белые, и табличка над ними гласит: "Ресторан".
Номера, как во всех гостиницах, дорогие - для дворянин, представителей других миров, торговцев, и всех, кому по карману; средние - для основных посетителей, приходящих на Эфируус; дешевые, для тех, кому не по карману другие номера.
Дешевые номера, как правило не на одного человека, а на трех-четырех - не большая комнатка, окрашенная, как правило в голубой или сиреневый. Вдоль стенок стоят кровати, как говорилось три-четыре. Около двери шкаф, с соответствующим количеством вешалок и комплектов белья и дополнительных пледов. У единственного окна стол, с подносом, на котором стоят стаканы и кувшин. Удобства в коридоре.
Средние номера. Комнатка по больше. Есть и на одного человека и на двух и на трех. В просторной, светлой комнате вдоль стенок соответствующее количество кроватей, диван, иногда кресла. Шкаф более просторный, с множеством полочек для одежды и множеством вешалок. Так же стоит стол, но окон может быть больше. Там же маленькая кухонька, со столом, раковиной, плитой, комплектом посуды. Ванная комната со всеми удобствами, полотенцами и маленькими мыльцами в раковине - все как положено.
Дорогие номера, люкс, состоят из нескольких комнат. Комната для сна, комната для переодевания, комната для купания, комнала для отдыха. Все по высшему разряду. Обслуживание тоже на класс выше.

http://s44.radikal.ru/i103/0903/aa/0b128cecbc11.jpg

+1

2

Арья шла по узкой улочке всё время озираясь. Последний раз она была тут около шести лет назад. Всё сильно изменилось. Где-то, казалось сами дома расположены по-другому, где-то переставлены двери, изменён звет стен... Эльфийска достаточно долго плутала по этому затейлевому переплетению улиц. Наконеч она увидела то, что столько долго искала. Прямо перед ней стояло высокое красивое здание, гостинница. Арья едва не издала ликующий вопль. Наконец-то нашла! Своей привычной летящей походкой она быстро зашла внутрь. Агатворчливо мяукнул, потому что дверь едва не прищемила ему хвост. Девушка развела руками и подошла к стойке.
- Здравсвуйте! Извините пожалуйста, могла бы я остановиться здесь на несколько дней?
- Добро подаловать, конечно. Я думаю у меня есть номерок, который вас вполне утроит. Он средненго класса, на одно человека. А этот... хм, кот, с вами?
- Да-да, это самое то что мне нужно. Кот со мной. Надеюсь с ним можно? - Арья с надеждой улыбнулась и пару раз для убедительености хлопнула ресницами.
- Можно. Ваш номер на втором этаже, вторая дверь направо. С вас четыре луарила, по выезду остальная сумма.
  Арья развязала маленький мешочек, привязанный к поясу. Достала четрые монеты и положила на столик.
- Приятного дня, - пожелала женщина, улыбнулась и протянула ей ключик
   Эльфийка поднялась наверх. Чёрный кот следовал за ней по пятам. Наконец на втором этаже перед ней стал вопрос: с какой стороны смотреть право? От лестницы, или от окна? Решить эту задау пришлось метдом проб и ошбок. Арья отсчитала вторую дверь с одной стороны и попробовала открыть замок. Дверь легко поддалась и без скрипа открылась. Эльфийка вошла внурть и с наслаждением повесила дорожный плащ на вешалку, рядом кинула рюкзак и бухнула в кресло.

Отредактировано Арья (2009-03-27 10:54:32)

0

3

Вдруг Арья почувствовала, что кто-то настойчиво трётся о её ногу. Но потянулась и открыла глаза.
- О, я что, заснула в кресле? - удивилась она.
"Я думал что не смогу тебя разбудить", - проворчал Агат. Эльфийка погладила кота по спине и посмотрела на часы. Ничего, сносно. Почти не проспала. И как же онамогла уснуть в кресле?.. Девушка поднялась с кресла и сладко потянулась.
- Ты помнишь, что сегодня коронация?
"Конечно", - мурлыкнул кот. Девушка подняла с кровати рюкзак и выкинула его содержимое на плед. Ого-го... Не думала что у меня скопилось столько хлама... - подмала она и стала вытаскивать порадную одежду. Натянула на себя зелёные лосины и желтова-то зелёную тунику. Не без радости отметила, что та ей ничуть не мала. На голове сотворила нечто похожее на пучок, предварительно умышись. Душ приняла ещё до этого, так что была практически готова.
Что-то я забыла... - мысленно улыбнулась она и подхватила кота на руки. Агат шипел и вырывался. Он уже прочитал её мыслях то, что она сейчас сделает. Арья отнесла его в ванную и стала старательно мыть, после чего вытерла полотенцем. На руках осталось несколько царапин после насильного купания.
"Я тебе не какой-нибудь там домашний котик! Никогда так не делай!" - шипел он.
- Я же сказала - коронация не шутки. Мы с тобой должны выглядеть подобающе. - улыбалась эльфийка.  - Ладно, идём. Ещё много дел. Нам ещ туда нужно добраться... - вслух размышляла девушка. Закрыла на ключ номер,  кличик положила в маленькую сумку, которую взяла с собой для профора.
  На первом этаже пожелала доброго утра женщине, работавшей за стойкой и вышла на улицу.

0

4

--------- Энергетический портал.

Эльф, придерживая над Аидой зонт, старательно обходил видневшиеся на дороге лужи.
- На Драконусе? Я был там много раз, моя профессия вынуждает часто обращаться к услугам горных драконов и гномов. А, что касается погоды, то хотя бы на время коронации, могли воспользоваться заклинаниями. Дождь Эриэль не любил, он навевал на  эльфа тоску.
Невдалеке показалось огромное здание местной гостиницы, сверкающей в предрассветной дымке разноцветными огнями.
- Ну вот мы и пришли. Эльф начал подниматься по ступенькам, стараясь держать зонт, и неожиданно налетел на спускающуюся девушку.
- Прошу прощения! Я не ушиб вас? Он поднял глаза, пред ним стояла молодая эльфийка с котом на руках.
Конечно ушиб, олух, ты еще и слепой, как крот! Опять завелся ехидный внутренний голос.

0

5

----------- Городской парк.

- Друзья зовут меня Меченным, а тебе как больше нравиться, как к тебе обращаться? Ответил парень на ее вопрос, двигаясь следом.
- Пожалуй, мне больше нравится полное имя, Лиимира, хотя, Лия, тоже ничего. Лией ее звал Валиар, и это было так интимно...
Подхватив за поводья Стремительного, Лиимира, вновь завернувшись, в неосмотрительно пожертвованный плащик, решительно двинулась по мозаичной дорожке. Остров был совсем небольшой и через несколько минут, вся компания оказалась около гостиницы.
На ступеньках, вампиресса заметила небольшую группу, эльф с гигантским листом купавницы в руках, зльфийка с котом и ... Мира присмотрелась повнимательнее, лиловое лаохи, черные волосы... не уже ли Аида, ее подружка по Магической Академии?
- Аида? Вампиресса, бросив поводья, и оставив позади своего спутника взбежала по ступенькам.

0

6

Девушка пожала плечами, - Может будущая королева любит дождь? И в день своей коронации пожелала лицезреть своё любимое погодное явление?- сделала предположение  Лис, задорно улыбаясь, эта девушка просто неумела, не нравиться людям. Её лёгкий как один из тех ветров, что гуляет на её родном острове, переменчивый характер и умение быстро ориентироваться в ситуации очень быстро располагали к себе собеседника. Вот и сейчас пре столкновение Аи скорее рефлекторно придержала под локоть своего спутника, и направила на эльфийку чуть тревожный взгляд.
- Аида?
Девушка повернулась, назад спускаясь на ступеньку вниз, Белые волосы, бледная кожа... Лиимира?! Быть того не может... – Прошу простить меня... Я сейчас,- сказала Аи Эриэлю и подошла к девушке.- Мира!? Мои глаза и уши мне не лгут и это ты?- Лис радостно обняла старую подругу, и отойдя на шаг заговорила.- Ты почти не изменилась... Я бы могла подумать что передо мной иллюзия из прошлого если бы не была уверенна в исправной работе своего рассудка на шестьдесят процентов....- Аида буквально светилась радостью.

0

7

---------- Энергетический портал.

- Пожалуй, мне больше нравится полное имя, Лиимира, хотя, Лия, тоже ничего, - ответила на ходу вампира.
Рональдо улыбнулся, - Лиимира, это имя тебе подходит, словно ты его выбирала сама.
Аллея парка, перешла в дорожку, ведущую к громадине гостиницы. Парень недоуменно посмотрел на здание «Небесной жемчужины» Любят местные строить вышки. И так живут в небесах, а все стремятся вверх. Рону больше нравилась изящная архитектура Фрейиса, или живописные строения Фауналиса.
На ступеньках лестницы, ведущей к центральному входу, стояла небольшая группа.
Рональдо нахмурился, Аиду он узнал сразу, а с ней, с дурацким зеленым листом в руках, тот эльф, с Акваниса. Ну, девочка не долго горевала, нашла себе нового рыцаря...
Лиимира, вдруг, отпустив поводья, устремилась вперед.
Аида? Воскликнула вампиресса, та повернулась. - Мира!? Мои глаза и уши мне не лгут и это ты? Девушки обнялись, как старые знакомые.
Ну, что парень, похоже ты влип, сейчас они наобнимаются, пообщаются, и возьмутся за тебя... Хотя, не думаю, что вампиресса захочет поделиться последними событиями... А вот у меня есть шанс выяснить, что это был за призрак, так легко управляющийся с  энергетическим потоком...
Нацепив на лицо улыбку, Рональдо, перепоручив жеребца Лии, подбежавшему слуге, подошел к остальным.
- Доброе утро! Какая неожиданная встреча! Его лицо, просто лучилось радостью.

0

8

Арья отскочила в сторону. Она совсем не смотрела прямо перед собой, и тут столкнулась в буквальном смысле.
- Прошу прощения! Я не ушиб вас? - девушка едва удержалась чтобы не потереть слека ушибленный лоб.
- Нет, что вы... - звонко, как и всегда произнесла эльфийка. Едва она увидела этих четверых, она тут же пыталась прочесть на их лицах ответ - как она выглядит. Агат вырвался с рук и встал рядом, раздражённо фыркая.
Ну что такое? - мысленно спросила у кота Арья.
"Ну и компания..." - Агат был на редкость не многословен, что было впринципе странно.
- А... Эм... Вы собираетесь на короноцию? - спросила эльфийка у всех. Ей было несколько неловко молчать, к тому же спуститься всё равно возможности не было.

0

9

Эриэль улыбнулся, - рад, что с вами все в порядке, прошу прощения за мою неуклюжесть. Эльф, уменьшил лист купавницы, и спрятал его в карман сумки, на всякий случай. Рассмотрев повнимательнее девушку, которая была одета в платье цвета летней травы, явно праздничное, парень удивился.
- Так рано? Мы тоже собираемся на коронацию, но я думал, что у нас есть в запасе 2-3 часа. Моя спутница,  эльф оглянулся на Аиду, обнимавшуюся с подошедшей беловолосой девушкой, - хотела посетить магазин, выбрать наряд...
Тут его взгляд зацепился за еще одного участника событий, вне сомнений это был спутник Аиды, с Акваниса.
- Доброе утро! Какая неожиданная встреча! Лицо парня, казалось, лопнет от избытка радости.
О, вот и любовничек пожаловал, ну что ты стоишь столбом, сделай что-нибудь, а то уведет девушку, возмущенно прорезался внутренний голос.
Бросив уничтожающий взгляд на соперника, эльф, как можно спокойнее продолжил разговор.
- Меня зовут Эриэль, а девушку Аида, с остальными я и сам не знаком. Позвольте узнать ваше имя, вы тоже родом с Фрейеса? Одновременно, Эриэль переместился поближе к девушкам и приобняв Аиду за плечо, поинтересовался.
- Вы встретили старую подругу, незабвенная?

0

10

Ты почти не изменилась... Я бы могла подумать, что передо мной иллюзия из прошлого если бы не была уверенна в исправной работе своего рассудка на шестьдесят процентов... Аида, а это была именно она, с радостью обняла подругу.
- Ты же знаешь, что представители моей расы долго живут и практически не стареют. Лиимира слегка усмехнулась. – Но и ты, мало изменилась за эти годы, только похорошела. Ты тоже собираешься на коронацию, впрочем, о чем я спрашиваю, что же еще можно делать в такую погоду ранним утром на Эфириусе. Почему они не проводят коронацию ночью, так было бы гораздо лучше.
Спутник Аиды, перебросившись парой фраз с эльфийкой, подошел поближе.
- Вы встретили старую подругу, незабвенная? Обратился он к девушке.
Мира, с удивлением, перехватила его взгляд, брошенный на Рональдо. Интересно, кажется, они знакомы.
Непринужденно взмахнув рукой с длинными, остро-заточенными ногтями, вампиресса, ухватила Рона за локоть.
- Да, мы с Аидой, старые знакомые! Меня зовут Лиимира, моего спутника, Рональдо!
Мира, краем глаза, следила за выражением лица своего партнера.
- А кто вы, и... Ой, какой очаровательный кот! Позабыв обо всем, вампиресса залюбовалась черным красавцем, отпустив Рона . – Это ваш? Поинтересовалась она у эльфийки.

0

11

- Доброе утро! Какая неожиданная встреча!
Аида немного помрачнела, - Доброе утро сударь… - Да уж… Встреча неожиданная… Нечего не скажешь.… Угораздило же.… Хотя Мире явно нравиться её новая игрушка.… Или же это не игрушка а.… Надо уточнить… - Я кстати виделась недавно с Мел... И она рассказала мне о твоей скорой помолвке.… Это и есть твой избранник верно?- Лис как можно доброжелательнее улыбалась.
- Вы встретили старую подругу, незабвенная?
-Верно сэр… -девушка кивнула, Аи встала так что бы видеть всех присутствующих, и обратилась к эльфийки,- И вправду… Как ваше имя?
-Ты тоже собираешься на коронацию, впрочем, о чем я спрашиваю, что же еще можно делать в такую погоду ранним утром на Эфириусе. Почему они не проводят коронацию ночью, так было бы гораздо лучше.
-Ну ещё ранним утром на Эфирусе можно наблюдать цветение карликовой пурпурной лилии, тебе ли это не знать?- усмехнулась Аи, она держала своё обещание и припоминала этот случай снова, Ещё бы... Мира тогда кажется три часа ловила сей цветочек. - Вы правы леди он совершенно очарователен… -Девушка повернулась с умилением смотря на кота. –Как его имя?

0

12

Рональдо слегка растерялся от всего происходящего. Лиимира, сначала вцепившаяся в него мертвой хваткой, а затем полностью переключившаяся на кота. Хотя... кот был совсем не прост. Аида, весьма мрачно среагировавшая на его появление, а главное, этот эльф, бросавший уничижительные взгляды. Ему-то я что сделал?
Как парень не копался в недрах памяти, он не смог припомнить, чтоб их дороги пересекались прежде. И эльфийка... ее Рон, вообще впервые видел.
То, что Лиимира и Аида, были знакомы, и без того, основательно, испортило настроение.
- Я кстати виделась недавно с Мел... И она рассказала мне о твоей скорой помолвке.… Это и есть твой избранник верно?- поинтересовалась Аида у вампирши.
Ага, сейчас меня в женихи запишут, и все... Грешные магистры! Надо же сообщить этому Тергону, что я на Эфириусе!
Рон, в очередной раз, улыбнулся, рискуя вывихнуть челюсть.
- Прошу у вас прощения, но я ненадолго покину вас!
Рональдо поднялся по ступеням и войдя в холл, устремился в почтовое отделение. Здесь он быстро написав записку, и отправил ее с первым попавшимся почтальоном, оказавшимся небольшой сойкой.

0

13

Рад что с вами все в порядке, прошу прощения за мою неуклюжесть. - Арья полуулыбнулась, и боковым зрением опасно глянула на кота, который захлёбываясь в мысленном смехе рассказывал анекдот про двух эльфов столкнувшихся на лестнице.
- Так рано? Мы тоже собираемся на коронацию, но я думал, что у нас есть в запасе 2-3 часа. Моя спутница, - девушка привественно кивнула Аиде и стала дожидаться когда же ей представят остальных спутников.
- Меня зовут Эриэль, а девушку Аида, с остальными я и сам не знаком. Позвольте узнать ваше имя, вы тоже родом с Фрейеса? - эльфийка ещё раз улыбнулась.
Ну и компания... Ладно, Агат, а ты просто милашка... - пошутила она, кивая на слова Лиимиры.
Я может и милашка, а ты явно немая, - мысленно огрызнулся Агат. Арья от него лишь отмахнулась.
- Мне очень приятно познакомиться, - начала превествие девушка и едва не наступила коту на хвост вотмест на его едкие комментарии.
Что такое?? - возмутилась она. Агат слегка поднял агрив и тихо зашипел на Лиимиру.
Не важно. Не отвлекайся, продолжай... - отвязался от ответа чёрный кот, нре без возмущения взмахнув хвостом.
- Меня зовут Арья, и да, я действительно с Фрейеса. Кота зовут Агат. Нельзя сказать что он мой, вернее он мой. Друг. - немного путаясь пояснила эльфийка слегка скунфуженно улыбаясь. Девушка отговодила свои мысли от "всевидящего"кота и подумала:
Что же такое? Что за странная реакция? М-м.. Лиимира, кажется? Что же... Думаю скоро я всё пойму.
- Мы с Агатом решили выйти на коронацию пораньше. А то заблудимся ещё, и опоздаем. - объяснила ранний выход Арья.

0

14

- Меня зовут Арья, и да, я действительно с Фрейеса. Кота зовут Агат. Нельзя сказать что он мой, вернее он мой. Друг... Несколько смущенно ответила эльфийка на вопрос Эриэля.
-Мы с Агатом решили выйти на коронацию пораньше. А то заблудимся ещё, и опоздаем.
Эриэль рассмеялся на ее слова.
- Заблудится на Эфириусе? Только не на островах! Размеры их, конечно впечатляют, но... Тем более, сегодня.
Эльф махнул рукой, в сторону большой площадки, рядом с гостиницей, заполненной местными летательными средствами, больше всего похожих на небольшие баржи. Над площадкой, в воздухе, полыхали огромные буквы: «Для приглашенных  на коронацию».
- Так что проблем с транспортом не будет!
Прошу у вас прощения, но я ненадолго покину вас! Пробормотал себе под нос Рональдо, спешно скрываясь в гостинице.
Эльф удивленно посмотрел ему вслед, хорошо, хоть просто ушел, а не испарился, как в прошлый раз.
- А кто вы, и... Ой, какой очаровательный кот! Надо же, вот уж не думал, что вампиры любят котов, - прокомментировал ехидный внутренний голос. Лиимира, подруга Аиды, точно была вампиршей. Белая, до голубизны кожа, отсвечивающие красным глаза, длинные, острые ногти... а этот, Рональдо, тоже вампир?
- Так значит, вы вместе учились? Поинтересовался эльф у девушек. – А что за история с карликовой лилией? Может быть, пойдем в какой-нибудь бар, посидим? Вы не против, девушки? Эриэль, поочередно посмотрел на всех троих.

0

15

Кот, отнесся к вниманию Лиимиры, не слишком дружелюбно. Скорее всего, он почувствовал запах крови исходящий от вампирессы.
Мира, решив оставить животное в покое, поднялась и повернулась к Аиде.
-Ну ещё ранним утром на Эфирусе можно наблюдать цветение карликовой пурпурной лилии, тебе ли это не знать?- Ага, я думала, что никогда не поймаю это зловредное растение, а значит не получу зачет по травологии. Откликнулась девушка на слова подруги.
Проводив взглядом ушедшего Рональдо, вампиресса вернулась к общему разговору.
Так значит, вы вместе учились? Поинтересовался эльф у девушек. – А что за история с карликовой лилией? Может быть, пойдем в какой-нибудь бар, посидим? Вы не против, девушки?
- Я, в принципе за... только дождусь своего спутника. Это не мой жених, - пояснила она Аиде, - он же не вампир, так что, даже говорить не о чем. В словах Лиимиры скользило плохо скрываемое пренебрежение. – Просто, случайное увлечение, не более того. А, по поводу бара... тут есть одно приятое местечко, рядом с «Миром нарядов», моли бы совместить два развлечения вместе! Лиимира подмигнула Аиде и улыбнулась.
Благодаря этой неожиданной встрече с старой подругой, у Миры выветрились из головы все последние события. Вампиресса, словно помолодела лет на пятьдесят. Надо будет выбрать себе на коронацию, что-нибудь необычное  Аида мне в этом поможет. Как было здорово в ее обществе совершать набеги на модные лавки, когда нас отпускали из Академии...

0

16

Арья посмотрела на вывеску и вгубокок вздохнула. С одной стороны было стыдно за свою непредусмотрительность, с другой - не хотелось показывать свой стыд.
- Спасибо... - девушка вдруг услышала слово вампир, из уст Лиимиры.- А... вы хотели бы видеть своего жениха вампиром, почему?
Ты ведёшь себя глупо. Ну ладно. Раз сама не видишь, спроси. - мысленно крокомментировал кот.
Да ладно тебе... Увидим.
- Простите меня конечно за ненужное любопытство, - слегка поправилась эльфийка, - Я не против, - Арья кивнула, когда взгляд эльфа обратился на неё.

0

17

Девушка безразличным взглядом проводила Рональдо, и поёжилось как от холода, пресловутое шестое чувство давало о себе знать. Ох, чует моё сердце... Да ещё и слова духа... Причём как одного, так и второго! Аида немного помрачнела, но решила не заморачиваться по этому поводу.
-Рада знакомству c вами Арья... И c вами Агат тоже....- Аида вежливо улыбнулась и кивнула.- Да сударь мы вмести учились... А лилия... Ну, растёт на островах такой цветок, который нужно ловить... Проблема в том, что он ходит в состав многих зелий... - улыбнулась Аи.- Бар? А что? Время у нас есть, беседовать лучше в помещение, а темы для бесед найдутся.- С этими словами Аида адресовала  Эриэлю тёплый взгляд.
Просто, случайное увлечение, не более того. А, по поводу бара... тут есть одно приятое местечко, рядом с «Миром нарядов», могли бы совместить два развлечения вместе!
-Мира свет очей моих... Вот теперь я вижу, что не изменилась ты и внутренне... Всё та же... – Аида весело усмехнулась,- Согласна вопрос был глупый достаточно просто знать твоего отца, что бы такой брак казался полным абсурдом... –Девушка вздохнула.- Хорошая порция здравого смысла в твоём лице это как раз то что необходимо мне в выборе платья, а то с меня станется выбрать что то в стиле водных нимф Фрейса.. Что есть платье что нету... –сказала Аи вспоминая свой выпускной.

0

18

Отправив письмо, Рон подошел к стойке портье и заказал сдвоенный номер с общей гостиной, столовой, бассейном, и двумя спальнями. Расставаться с Лиимирой, ему не хотелось по многим причинам. И ее осведомленность о происходящем в Танитрее, была не главной.
Оплатив за сутки 50 луарилов, цены здесь были «заоблачные», в соответствии с месторасположением, Рональдо вышел из гостиницы, и вернулся к продолжавшей топтаться  у входа компании.
Он успел услышать слова Аиды. - Хорошая порция здравого смысла в твоём лице это как раз то что необходимо мне в выборе платья, а то с меня станется выбрать что то в стиле водных нимф Фрейса.. Что есть платье что нету...
Богатое воображение, тут же воспроизвело эту картину. Спокойно, Рон, не заводись, а то за двумя пикси погонишься, не одной не поймаешь!
- Извиняюсь за отсутствие, я заказал номер, дорогая, пока еще есть свободные. Через час, начнется столпотворение! Рон, пояснил свой уход, и приобняв Лиимиру за талию, поцеловал ее в шейку.
- Вы собрались в магазин, как я понимаю? Рону, тоже следовало приобрести более подходящий костюм, все же коронация, не дружеская вечеринка...

0

19

Эльф недовольно покосился на вернувшегося Рональдо. Он его раздражал одним присутствием. Да, еще этот вечно самодовольный вид...
- Раз все согласны, идемте в бар! Как называется то заведение, про которое вы говорили, Лиимира.?
Зриэль, подхватив Аиду и Арью, начал спускаться по лестнице. Тебе бы три руки, вампиршу тоже прихватил бы, съехидничал внутренний голос.
- У нас есть пара часов, думаю этого времени хватит на то, чтоб вы успели выбрать себе наряды, и посидеть в кафе. Может быть пока, дамы будут в магазине, я разберусь с этим «увлечением». Не нравится он тебе? Может боишься, что Аида его предпочтет? Опять влез внутренний голос...

----------- Бар "Парящая фантазия"

0

20

Раз все согласны, идемте в бар! Как называется то заведение, про которое вы говорили, Лиимира.?
Лиимира, усмехнувшись на вольности Рональдо, взяла его под руку и устремилась вперед.
- Здесь недалеко, бар называется "Парящая фантазия", там довольно мило, по крайней мере, намного лучше, чем в том салуне на Фауналисе, помнишь, когда мы заблудились в Озерном краю? Как же называлось то селение... а вспомнила - Фроград! Вампиресса повернулась на ходу к подруге.
- Помнишь, трактирщик удивлялся, зачем нам вилка и нож, у нас что выпали зубы? Мира, рассмеялась, вспомнив морду того опоссума, когда она продемонстрировала ему свои зубы.
Вампира, уютно прижавшись к теплому боку Рональдо, двинулась по мозаичному тротуару вперед.

---------------------- Бар "Парящая фантазия"

0

21

Арья приятно удивилась, когда эльф взял её под руку. Метнув острый взгляд на Агата, который своим острым языком прошёлся по этому поводу пошла следом за всеми. Кот, довольно помахивая хвостом бежал следом, практичсеки не отставая. Но этого расстояня хватало, чтобы показать, что он независим от Арьи, и она отнюдь не его хозяйка.
Что ты сияешь весь? - мысленно удивилась эльфийка
Над тобой смеюсь, - явно соврал Агат и прекратил мысленную связь.
Ну и храни свои тайны, чёрный остряк!

---------------------- Бар "Парящая фантазия"

0

22

- Раз все согласны, идемте в бар! Как называется то заведение, про которое вы говорили, Лиимира.?
Аида немного удивлённо посмотрела на Эриэля, что-то в его поведение было странно, Лис поудобнее взяла эльфа под руку и, промотала в голове все события, произошедшие на Эфирусе, внезапно до Аи дошло, Он... Ревнует?! Девушка чуть не расхохоталась, и дабы развеять терзающие Эриэля сомнения адресовала тому самый тёплый и нежный из своих взглядов.
  - Помнишь, трактирщик удивлялся, зачем нам вилка и нож, у нас что выпали зубы?
-Помню Мира... А ещё я помню что празднующим там что то местным патрульным состоящим из пятнадцати тигров показалось что мы ему угрожаем... И как мы выкручивались...- фыркнула Аида.
---------------------- Бар "Парящая фантазия"

0

23

- Раз все согласны, идемте в бар! Как называется то заведение, про которое вы говорили, Лиимира?
Что-то этот эльф, совсем обнаглел, взгляды огненные кидает, и как в девушек-то вцепился! Тоже мне, последователь Высшего Духа...
- Здесь недалеко, бар называется "Парящая фантазия", там довольно мило, по крайней мере, намного лучше, чем в том салуне на Фауналисе, помнишь, когда мы заблудились в Озерном краю? Как же называлось то селение... а вспомнила - Фроград!Проговорила Лиимира, прижимаясь к боку Рональдо. Он обнял ее и получше укутал в плащ. Что-то его плащ, сегодня, все норовил сменить хозяина, то Аида от дождя под ним пряталась, а теперь вот, Лиимира.
Рональдо, свободной рукой вытащил из кармана курительную палочку, такие делали, только на Фауналисе.  Прищелкнув пальцами, и создав крошечный огонек, он с наслаждением затянулся.
- Ты путешествовала по Озерному краю, и как впечатления?
Поинтересовался он у вампиры, неспешно идя по цветным плиткам тротуара.
Сам Рон был там много раз, у него жил там приятель, развеселый выдр, по имени Мандж. Сколько они наводили шороху, среди местных богатеев, когда, в очередной раз собирались порезвиться. «Порезвится», в понимании Манжа, значит ограбить незадачливого торговца жемчугом, или вскрыть сейф губернатора, на следующий день, после сбора налогов. Весело и доходно!-------- ----------- Бар "Парящая фантазия"

0

24

---------- Энергетический портал.
Добравшись до гостиницы, леопард, с некоторым удивлением увидел парящие в воздухе буквы "Для приглашенных на коронацию"
Присвистнув, Сир нахально двинулся вперед, туда где уже собралась небольшая группа ранних гостей. Обаяв одну перезрелую красотку с огромной "башней" на голове, через несколько минут, предприимчивый флибустьер уже летел во дворец, периодически прикладываясь к фляжке с ромом и стараясь не смотреть вниз.

----------- Дворец правителя.

0

25

------ ----------- Бар "Парящая фантазия"

Дождавшись Аиду и Лиимру, эльф, вместе с девушками, быстрым шагом дошел до гостинницы и на первом же летатльном корабле отправился во дворец.

----------------- Дворец Правителя.Порт. С Аидой и Лиимирой.

0

26

------ ----------- Бар "Парящая фантазия"

Продолжая мысленно подсмеиваться над реакцией Лиимиры, и время от времени кидая взгляд на успокоившееся кольцо, Рон, вместе с Арьей и ее котом добрался до гостиницы и поднявшись на корабль устроился у борта, изучая очертания далекой земли. Вампиресса демонстративно его игнорировала. Ну, ничего, дорогая, ревность полезное чувство, оно разжигает страсть, подумал он, поглядывая на тоненькую фигуру Лиимиры, укутанную в плащ.

------------ Дворец правителя. Порт. Вместе с Арьей.

0

27

.--------- Дворец правителя.

Эриэль, в сопровождении волка и воина из охраны королевы, появился на Зефирусе. В гостиницу ему было необходимо зайти, чтоб забрать вещи Аиды, если вспомнить, как была одета, вернее, раздета девушка, ей обязательно надо будет переодеться.
Забрав из номера сумку, в чем ему немало помог представитель королевы, эльф отправился к порталу. Решив пройти через парк, чтоб немного побыть в тишине, и подумать, что делать дальше.

------- Зефирус. Энергетический потрал.

Отредактировано Эриэль (2009-05-24 23:03:38)

0

28

------------------------- Улицы города
Фармир зашел в гостиницу, и хозяин аж подскочил из неожиданости. Видно он сидел здесь для вида, и не ожидал, что кто-то припреться во время коронации. - Вам чего? - Поитересовался он. Видно он подумал, что эльф какой-то вор или грабитель. - Я у Вас оставлял на збережение оружие и броню. Тут планы появились, мне нужно забрать. Номер 21. - Через пару минут хозяин все достал, и Фармир прикрепив ножны к спине, ситхак туда же, а колчан со стрелами на бок. Потом подумав, поменял ножны и колчан местами. Подумав, что ему все таки нужна новая одежда. Но надо было уточнить. - Вы что-то знаете о Саламандресе?
- Немного. Говорят там очень жарко, а еще... - Фармир оборвал его жестом. - Спасиба. Это пока все что мне надо было знать. - Вольный заплатил а сохранение и немного сверху, за информацию. Когда он выходил, то услышал, как хозяин облегченно вздохнул.
-------------------------- Улицы города

0

29

Скромно приземлившись на задворках гостинницы, и отметив настырность дворцовой охраны - несколько самоубийц летели следом, Рон, решил что его время в этом мире, уже истекло. Не желая и дальше привлекать к себе избыточного внимания, парень переместился сразу к порталу. Вещи, так и остались лежать в гостиничном номере, что ж, пусть будут сувениром, для страстной вампирессы...
Куда же мне отправится, на Селенус, домой, или, сразу, на Фауналис? Ктулху раздери эту коронацию, если бы не события вчерашнего дня, все было бы просто прекрасно. А началось все с появления этого ... призрака, свернутого на межрасовом конфликте, ну чем ему Саэтос не угодил?

------------- Энергетический портал.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Остров Зефирус » Гостинница "Небесная жемчужина "


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно