Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Остров Зефирус » Городской парк


Городской парк

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

- Я ему родная сестра! Воскликнула девушка. Влади, старательно прикрывавшая пасть подавляя зевоту, от неожиданности прикусила язык. Громко взвыв, принцесса поинтересовалась. – Это с тобой он общался ранним утром, через зеркало? Впрочем, и так понятно... с тобой. В глазах волчицы, на мгновение полыхнуло бешенство, и пропало. – В таком случае, какого гхыра, вы общались словно посторонние. Увидя его радостно-любящую физиономию, что я должна была подумать?! Собственно говоря, мне просто хотелось вас придушить.В голове стрельнуло, некоторое подобие запоздалого сожаления, если бы она знала эту девушку, как сестру Джея, можно было бы избежать многих проблем...

+1

62

- О нашем родстве знает только ограниченный круг людей и кричать об этом на каждом углу мы не собираемся.
Девушка прищурилась на солнце, с радостью ощущая лучи на своем лице.
- И, скажите на милость, какие эмоции должен испытывать брат при виде сестры? Безразличие? Ха!

0

63

Волчица спрыгнула со скамейки, и усмехнулась. --Представляю, что будет, если хоть кто-то узнает о истинной причине разрыва дипломатических отношений между Эфириусом и моим королевством... Фрейя, пожалуй, откусит мне голову, и будет права. Волчица втянула носом воздух и хмыкнула, - вот почему мне вспоминался Драконус, ведь вы, тоже с Драконуса, как и Джей? Хотела бы я знать... принцесса замолчала. Ее вопросы касались Джея, и девушке показалось неудобным задавать их его сестре, лучше бы он сам был здесь. Ужасно хотелось есть и спать, просто до изнеможения. Влади присела на травку.

0

64

- Понимаю, после случившегося мое предложение покажется несколько... Я хочу пригласить вас в наш с братом замок, где вы сможете отдохнуть и переодеться. Ведь, я так понимаю... - Эли слезла со скамейки и потянулась, - Ваш брак не был одобрен вашими многоуважаемыми родителями и пока вам не стоит появляться дома?

0

65

- Ваш брак не был одобрен вашими многоуважаемыми родителями и пока вам не стоит появляться дома?
Принцесса обессилено помотала головой.
- Даже, если бы я вышла замуж за вампира, это не помешало бы мне, явится домой. Хотя грандиозный скандал мне гарантирован. У папочки, еще более вспыльчивый характер, чем у меня, боюсь мне придется защищать Джея собственным телом, пока отец не смирится с случившимся.
Домой не хотелось еще по ряду причин. Владилика, уже раскаивалась за свое поведение на коронации, хотя... больше всего ее взбесило поведение королевы, делая замечания тоном школьной учительницы, она не думала о последствиях. Оборотни известны тем, что для объявления войны им и повод не нужен. А по слухам, на Эфириусе королевская власть весьма неустойчива...
- Хорошо, я принимаю ваше приглашение, хотя оно и неожиданно. Мне бы хотелось дождаться Джея, у портала, но кажется, я слишком устала. Принцесса медленно поднялась с травы

0

66

- Мы можем вполне подождать его и в более комфортных условиях. - Эли улыбнулась и стремительно пошла по дорожке. - Тем более, неизвестно, когда же он решит вернуться. Дадим ему немного очнуться после всего произошедшего? Пусть погуляет!
Герцогиня тихонько засмеялась.
--->Энергетический портал

+1

67

- Хорошо, возможно вы правы. Принцесса нехотя встала с травы. Но через пару секунд, весьма бодро припустила по дорожке Для этого было достаточно представить себе горячую ванну и нормальный обед. - Надеюсь, вас не затруднит снабдить меня какй-нибудь одеждой?
--------------- Энергетический портал.

0

68

----- Порт.

Молниеносно протянув руку, Сурия ухватила маленькую эльфийку за руку. – Что же, ты детка, спотыкаешься, - с приторной улыбкой, спросила Темная. Не отпуская малышки, Сурия,  двинулась вперед, с  видом праздной, капризной туристки, через парк к энергетическому порталу.
- А теперь расскажи мне, милое дитя, зачем ты следишь за нами? Я тебя еще на корабле заметила. В ней крепло желание, продолжить игру в кошки-мышки, и заставить имперских шпионов, ловить самих себя. Конечно, от всех соглядатаев разом, избавиться не удастся, но хот бы посеять панику. И эта маленькая  эльфийка, поможет ей...

Отредактировано Сурия (2009-12-04 11:16:46)

0

69

Ворон предпочитал гордо помалкивать, планирую рядом с Магистром, хотя   не одобрял ее действий. Зачем Сурия, к примеру, тянет с собой эту эльфийку. Лучше бы побыстрее убрались с Эфириуса, и занялись поисками этой недотравленной, похищенной  правительницы. Вечно у госпожи Сурии, какие-то хитроумные планы. Орннту не нравилось, что за ними следит такое большое количество стражи. Конечно,  он не сомневался, что при необходимости оставит этих крылатых человечков с носом, но их присутствие нервировало.

0

70

- Ай, ай, ай. Что вы, тетя, я не слежу! Мне просто тоже надо в портал. - Девочка с ужасом смотрела на милую улыбку женщины.  - Зачем вы меня держите! Я не хотела на вас падать, честное слово! - Она все надеялась выскользнуть из рук, извиваясь как змея, вытаскивая свою руку из цепких рук женщины. Ей совсем не хотелось попасть в лапы к этим... не людям. Эльфийка вообще до жути боялась вампиров, а вороны ее вводили в ужас.

Охрана конечно шла за странными особами, так хорошо сливающимися с толпой, но большая часть охраны в любом случае оставляла их как только те пройдут через портал.

0

71

- Очень хорошо, дорогая. Сурия цепко удерживала, продолжавшую выворачиваться девочку.- Раз тебе к порталу, значит нам по пути, идем же, мы тебя проводим. Что за вредное создание. Просто ртуть, а не эльф! От напряженной, хоть и почти бесшумной борьбы, ее волосы слегка растрепались, а длинная накидка распахнулась, позволив окружающим, лицезреть в разрезе откровенного бархатного платья, стройные ножки, затянутые в ажурные чулки. Вид больше подходил певичке кабаре, чем государственной служащей, чью роль изображала Сурия.
- Ты же знаешь, что маленьким девочкам опасно гулять одним, тем более в таких безлюдных парках. По случаю непогоды, парк, в самом деле выглядел пустынным..

0

72

Ворон, не желая принимать участие в спектакле, летел, чуть впереди, поглядывая по сторонам. Испортившаяся погода, его безумно раздражала. Ветер и дождь, не лучшие компаньоны для того, у кого даже нет возможности воспользоваться зонтиком. Мысль же о временном принятии человеческого облика была не самой лучшей. Мало того, что вокруг полно соглядатаев, но Ворон еще и ужасно себя чувствовал в   облике человека.

0

73

Флор, так обрадовалась смене погоды, что вместо того, чтоб спешить в магазин, решила неспеша прогуляться по парку. Слегка заблудившись, она вышла на главную аллею, и удивленно осмотрелась.
Кажется, я сделала порядочный круг, расстояние до магазина почти не сократилось. Похоже, Селен меня сегодня не дождется. Подставив лицо начавшемуся дождю, Фло восторженно вздохнула. Русалка не могла подолгу обходиться без воды, не смотря на человечески облик. Правда, этот дождь был каким-то странным, словно пропитанным грустью и чем-то еще. Не с чего, Фло вдруг вспомнила Акванис, бесконечную гладь лазурных вод, гигантские коралловые города на дне океана... Что это со мной, приступ сентиментальности, что ли?
Девушка так ушла в собственные размышления, что налетела на агрессивно настроенную брюнетку, удерживающую за руку маленькую эльфийку.
- О, прошу простить.

Отредактировано Флоренция Лолерейн (2009-12-23 15:33:38)

0

74

- Я не маленькая, я уже большая! Мне можно ходить одной по порталам! - Девочка продолжала выворачиваться. Она во дворце прожила достаточно долго что бы знать как одеваются послы. Даже с фауналиса она видела несколько. Одежда у них странная, но точно ничего похожего на эту! Но мысли такой в голове девчонки не было, это пробежало по краю сознания. Она лучше всех умела скрывать свои мысли, именно по этому она сейчас находилась тут.
- Ааааааааааааа что вы делаете! Отпустите меня! ААаааааааааааа!! - Эльфийка надеялась заинтересовать хоть каких то прохожих, что бы за нее заступились. И тут на них налетела девушка. Эльфийка даже не поняла хотела она помочь или просто не смотрела куда идет.
Стражники, подоспевшие как всегда во время, подошли к "послу".
- Мэм, вас что-то беспокоит? Это девочка что-то хочет от вас? Кто эта женщина? Вы с ней знакомы? - Накинулись они с вопросами.

0

75

- Что же ты вырываешься, деточка, я же просто хочу тебя проводить. Куда же ты!
- Ааааааааааааа что вы делаете! Отпустите меня! ААаааааааааааа!!
Маленькая мерзавка, я тебе сейчас покажу? как выдираться, Сурия перехватила девчонку другой, и этот момент на нее налетела какая-то разодетая в шелка девушка.
- Вы что, не видите, куда идете?! От неожиданности, Темная ослабила хватку, выпуская девчонку.
Тут же, как по заказу, материализовалась стража.
Мэм, вас что-то беспокоит? Это девочка что-то хочет от вас? Кто эта женщина? Вы с ней знакомы?
Если бы можно, то Магистр, сейчас бы подпрыгнула от счастья, чем больше путаницы, тем лучше.
Улыбнувшись, и включив на максимум обаяние, Сурия обратилась к стражникам.
- О, как вы вовремя, это настоящий заговор, девочка, ведет себя совершенно неадекватно, она, наверное больна, а может еще что, похуже! И эта... тут, Магистру пришлось заткнуться, потому что, она узнала налетевшую на нее даму. Флоренция Лолерейн, досье на эту русалку, походило на собрание хроник эльфийского летописца, такого везения не бывает!
- А эта дама, здесь совершенно не при чем.

0

76

Пролетев чуть вперед, Ворон, уселся на ветку каштана, росшего неподалеку, приготовившись насладиться предстоящим спектаклем. А что еще оставалось делать, вступать в спор, который может закончиться весьма плачевно. Своя шкура ближе к телу, это орнит знал точно. Его внимание больше всех привлекла девушка, с ног до головы закутанная в шелковый плащ, от нее исходила волна неприкрытой чувственности, притягательности... Ворон сам не заметил, как поддался волне этого обаяния.

0

77

Флор недоуменно посмотрела на приближавшихся стражников. Голос ее наполнился чарующими обертонами, возникающими, самопроизвольно, при виде мужских особей.
- В чем дела, господа, на Зефириусе стало модным приставать к незнакомым девушкам, облачившись в военную форму? Или, вы в самом деле, гвардейцы Императора, то есть Императрицы? Окинув взглядом ту, кого едва не сбила с ног, Фло, едва не сморщилась. Вызывающий вид, надменный взгляд, и такая самоуверенность, что тошнит, от зависти. Она ужасно удивилась бы, узнав, что подобные мысли витают в голове визави. Что поделать, Фло не любила женщин, но уважала достойных противниц.
Юная эльфийка же, вообще, не привлекла ее внимания, просто девчонка, по какой-то причине, вопящая на весь парк, может служанка, может воспитанница, какая разница...

0

78

Девочка, как только появилась возможность выскользнула из рук женщины и скрылась между кустов так быстро, что стража, которую интересовали в основном девушки, ничего не успела сделать.
- Оу, молодая девушка, в дождик, гуляет одна по парку, может вас проводить? - Сказал один из стражников, другой ткнул его под ребра.
- Мадам пусть идет куда шла. А ваш наряд, госпожа посол, не очень соответствует вашей должности. Мне кажется вы водите нас за нос. Но нам приказали проводить вас до портала, так что прошу не задерживаться.

Девочка наблюдала за этим из-за дерева. Она так сосредоточилась на том что там происходило, что совсем забыла про ворона.

0

79

Такой талант, и не у нас на службе. Сурия была готова зааплодировать, глядя на резко поглупевшего стражника. Восхитительно, надо, обязательно завербовать эту соблазнительницу, какая сокрушительная разновидность чар!
А ваш наряд, госпожа посол, не очень соответствует вашей должности. Мне кажется вы водите нас за нос.
- Полагаю, мой туалет, каким бы он не был, вас не касается. Темная надменно вздернула подбородок, и только в этот момент поняла, что маленькой эльфийской негодяйки и след простыл.
- И где девчонка?! Она возмущенно окинула взглядом пустынную аллею.

0

80

Орнит прилагал грандиозные усилия, что бы окончательно не поддаться чарам незнакомой красавицы, если бы у нее еще были перья, то я бы тут же предложил ей руку и сердце. О том что дома его ждет супруга и семеро детей, он почему-то забыл. Расправив крылья, и выпятив грудь, Ворон, уже собрался спланировать на аллею, что б представиться, но тут активное шевеление в ближайших кустах, привлекло его внимание.
- Кто это тут у нас, маленькая шпионка? Любопытно... Бесшумно, орнит слетел с ветки, и приземлился сзади .эльфийки. Что она задумала?

0

81

Флор, улыбнулась, и даже, позволила себе коснуться руки, попавшего в ее сети солдата.
- О, офицер, вы невероятно любезны, но я люблю гулять под дождем, шум падающих капель, скользящих по свежей листве жимолости, увивающей уединенную беседку, так романтичен.
Машинально кокетничая с гвардейцем, она внимательно приглядывалась к девушке, на которую случайно налетела. Алебастровый цвет лица, и едва заметный румянец говорил, что дама, скорее всего родом с Селенуса. Но не на вампира, не на оборотня, она похожа не была. Зато обладала огромной магической силой.
- Еще раз прошу прощения. Вы, кажется принадлежите к дипкорпусу, тем более, ужасно, что так вышло, надеюсь, вы не пожалуетесь Танитрею, да хранит его Лунная Стая.

0

82

- Полагаю, мой туалет, каким бы он не был, вас не касается.
Строгий стражник насупил брови.
- Пусть так, это ваше дело. Вы знакомы с этой девочкой, кто она? Какие у вас с ней дела? Очень похоже на заговор.
Тем временем другой стражник, вышедший из под контроля своего товарища буквально растаял.
- И часто вы любите так гулять по этому парку? - Но тут его голова на секунду протрезвилась. - пожалуетесь Танитрею? Это в каком смысле? - Его голос стал строгим, и как он надеялся очень мужественным, хоть и повернулся он к женщине-послу.

Девочка резко повернулась.
- Ой, - Сказала она тихо и рванула, стараясь проскочить мимо ворона, думая что с крыльями он будет двигаться не так быстро, как маленькая юркая эльфийка с двумя шустрыми ногами, а не лапками.

0

83

- Полагаю, вы с кем-то меня спутали, я не посол, а секретарь представителя Фауналиса, - Сурия недоуменно пожала плечами, - никакого отношения к Георгу Танитрею не имею. И довольно давно не была на родине. Усиливающийся дождь стучал по густой листве, но отдельные капли добирались и до стоящих на аллее. Темная надменно вздернула подбородок, и решительно отстранила с дороги стражника.
- Позвольте, я и так слишком задержалась в вашем негостеприимном мире. Господин посол, где вы? Она окинула взглядом густые заросли кустарника. И тут же заметила маленькую эльфийку и Ворона.
- Девчонка! Вот же она!

0

84

Ворон взмахнул крыльями, и недолго думая, поднявшись в воздух, в два взмаха догнал шуструю шпионку, напрасно надеявшуюся от него скрыться.
- Не спеши милая, куда ты торопишься? Имея возможность схватить девчонку, в любое мгновение, он не торопился, почувствовав, что Сурия затеяла какую-то пакость, и решил поиграть с эльфийкой в «кошки-мышки».
То нагоняя, и щелкая клювом,  чуть не у беглянки над ухом, то немного отставая, он устремился следом.

0

85

- Господи офицер, вы так любезны, я с удовольствием встретилась бы с вами в этом парке, в более подходящей обстановке. Флор обещающе улыбнулась стражнику, и переключилась на его, оказавшегося более крепкого напарника  Переносить рядом с собой мужскую особь, не попавшую под ее влияния, Фло не могла.
Вы так грубы, в самом деле, или зачем-то притворяетесь? Девушка вновь продемонстрировала безупречную улыбку, пуская в ход чары.
- Разве можно разговаривать таким тоном с женщинами, они ведь могут и отомстить. Глаза русалки вспыхнули колдовским огнем, голос обволакивал, словно патока.
- я не посол, а секретарь представителя Фауналиса.
А я – наследная принцесса, блин. Ладно, дорогуша, хочешь врать – ври! Я даже мешать тебе не буду, а наоборот, помогу.
- Ой, прошу прощения, я такая рассеянная, не удивительно, что я вас с кем-то спутала. Девичья память... Фло хихикнула.
- Девчонка! Вот же она!
- Ой, ловите же ее, господа офицеры! Ловите!

0

86

Тот стражник что не поддался на чары девушки не поддался на них и в этот раз, он прошел специальную подготовку и был готов ко многому, но другой оказался более мягкотелым, и когда девушка воскликнула что надо ловить девчонку, то он не раздумывая кинулся за ней, а заодно и еще трое стражников из укрытия. И все дружной толпой они побежали. Самый молодой попытался раскрыть крылья, забыв о дожде, но тут же их сложил. Дождь был достаточно сильным чтоб крылья отяжелели. Тот стражник, что не поддался на такую атаку только сказал.
- Идиоты. Ладно, я один провожу вас с послом до портала. - Обратился он Сурии, с теплотой в голосе, давая знать что эта девочка не имеет никакого отношения к его заданию, и лучше идти прямо сейчас.

Эльфийка же, итак напуганная вороном увидела как на нее несутся эйфы и побежала еще быстрее.
- Вот от них я и тороплюсь! - прокричала девочка ворону, - Что вы ко мне пристали?

0

87

Проводив удовлетворенным взглядом стражников, пустившихся в погоню за девчонкой, Темная, с радостью согласилась на предложение офицера.
- Конечно, офицер, ваше предложение разумно, тем более, что погода сильно испортилась. Полагаю, господин посол, уже около портала. Все же, хорошо иметь крылья, - решила она польстить самолюбию эйфа. Хотя, лично ей отсутствие крыльев, не мешало перемещаться по воздуху, не хуже любой птицы.
- А вы, случайно не к порталу направлялись? Сурия посмотрела на русалку, вот кому дождь был, только в радость. Не хотелось упускать такую перспективную соблазнительницу.

>>> Энергетический портал.

0

88

Увидев позади группу бегущих стражников, Ворон испуганно округлил глаза.
- Это еще что за группа поддержки?! Крылья среагировали быстрее, чем голова.
Рванув вперед, он ухватил цепкими когтями девочку за платье. - Тикаем отсюда!!! И  интенсивно замахал крыльями, увеличивая расстояние, между собой и стражей.

---- Энергетический портал.

0

89

Почувствовав усиливающееся сопротивление одного из офицеров, Фло поддалась чувству азарта, поэтому, когда второй гвардеец понесся вслед за эльфийкой, обзаведясь по дороге спутниками, она решила дожать упрямца. Хотела бы я знать, что тут творится, и зачем это страже оролевы прятаться в придорожных кустах, пахнет интригой и деньгами... окинув взглядом повеселевшую «секретаршу», Фло решила, что покупка шляпки может и подождать.
- Вы правы, я тоже направлялась к порталу, только заблудилась. В трех кораллах! – И с удовольствием продолжу путь с вами. Даже, если вы сильно против!
Улыбка приклеилась к ее губам намертво, а цепкие пальчики, вцепились в локоть офицера.

----- Энергетический портал

0

90

- Все же, хорошо иметь крылья, - Охранник только кивнул, следуя за женщиной.
Он, не много брезгуя принял руку девушки, зная что хорошим это не закончится, и сделал себе заметку, что рассеянная девушка еще и врет. При чем скорее всего постоянно. Ведь до портала тут пара шагов, и заблудиться тут невозможно. Хотя может быть невозможно для эйфа. И как только они могут жить без крыльев. - подумал он.

Девочка же, шокированная таким внезапным подхватом стала отчаянно визжать, что бы поднять по больше шума, но ворон летел слишком быстро что бы успеть как-то нашуметь. Эльфийке осталось только покориться обстоятельствам.

-------------------------------> Энергетический портал.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Остров Зефирус » Городской парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно