Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Почивальня Суэнны


Почивальня Суэнны

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь Суэнна проводит очень маленькую часть своего времени.

0

2

-------------------- Кабинет правительницы.
Суэнна пришла уже валясь от усталости. Лиолен, проводив гостью пришла к принцессе, что бы помочь ей раздеться.
Посмотрев на себя в зеркало Суэнна подумала: "Вот, завтра ты будешь королевой. Врагу никогда не пожелала бы такой учести. Как было бы прекрасно жить простой жизнью, как все. Завтра ты будешь королевой, а я буду только твоим отражением. Все пройдет - и грусть и сожаление... и я. Ничего, мы справимся, - Суэнна расправила плечи, стоя в ночной рубашке, - главное не искать нигде силы. Надо не забывать, что сила есть только во мне, искать где-то еще бессмысленно."
Принцесса легла в постель,и уже засыпая подумала: "Королевой я буду не завтра,  а сегодня" С такими мыслями она забылась.

0

3

Суэнну разбудила подошедшая Лиолен. Девушка с трудом разомкнула глаза.
- Госпожа, сегодня великий день. Вам пора приводиться в порядок.
Принцесса проспала лишь пару часов, а казалось вечность. Приснилось столько ярких и реалистичных снов, что она не сразу осознала где находится.
- Хорошо, леолен, я встаю. - Суэнна села и расправила крылья. С утра они обычно нежно-розового цвета. Девушка потянула вверх вместе с крыльями руки и встала на холодный пол, ища носочками тапочки.
Через пол часа Суэнна, бодрая и счастливая вышла из душа, насвистывая какую-то песенку.
- Смотрю у вас сегодня настроение хорошее. - сказала Леолен, усаживая принцессу на стульчик, что бы заняться прической.
- Да, пусть хоть утром будет хорошее, а то вечером по любому испортится. Расскажи мне что-нибудь. Как там твой дед, поправился?
Леолен стала рассказывать о том, что нового произошло за эти три дня, что они не разговаривали. Прическа вырисовывалась шикарная.

0

4

Суэнна не спеша готовилась к коронации. Ей сделали простую с виду преческу, но потратили на нее около сорока минут.
- Ваше высочество, вам удобно? - спросила услужливая эйфа, затягивая карсет под платье.
- Да, нормально, - девушка с детства привыкла к этим неудобным нарядам. Ее всю жизнь готовили быть королевой, а так хотелось хоть иногда по быть нормальной. Суэнна терпеливо терпела удушье.
- Как дела у сына, отдали в школу магии? - Спросила принцесса эйфу между делом.
- Да, отдали, спасибо, что дали разрешили уйти на несколько дней, что бы его собрать, - со всей искренностью отвечала та.
- Дети, это наше будущее. Их надо правельно воспитать, что бы у нас было правельное будущее. - Суэнна натянуто улыбнулась. В этот платье натягивали на нее через голову, и застежка случайно окарябала кожу до крови. Суэнна промолчала - знала, что они начнут опять снимать платье, снимать корсет, что бы подлечить маленькую ранку.
Придворные эйфы надели на принцессу платье, специально сшитое для этой церемонии. Белое, с виду простое, но со сложным узором, как-будто бы это продолжение узоров на крыльях. Сверху платья надели церемониальную накидку цвета слоновой кости. К концу часа принцесса была практически готова к коронации. Оставались мелочи.

0

5

За всеми этими преготавлениями Суэнна совсем забыла поесть, придворные тоже не напомнили.
- И что же это? Вы решили меня голодом морить? - спросила она, когда живот начал напоминать о себе.
- Госпожа, перед коронацией есть не положено. Это на тащак делается. - Эйфа развела руками.
- Да, точно, совсем забыла, прости.
- Королева не должна извиняться перед своими предворными. - Горди, милая эйфа, насупила бровки. Краешек ее крыла дрогнул.
- Да, прости. Ой, не т, просто. Я не должна. Фуух, как тяжело будет быть королевой, ну да ладно. - Суэнна пожала плечами.
- Ваше высочество, получасовая готовность - Из-за двери выглянул клерк.
Суэнна наклонила голову, давая знать, что поняла.

0

6

Двери уверенно сткрылись, из-за нее выглянул стражник.
- Ваше высочество, все уже готовы, Магистр уже волнуется.
Суэнна улыбнулась, глядя на молодого человека.
- Уже иду, уже иду, - Леолен поправляла прическу Суэнне, не давая ей пока что вставать.
- Господи, ну хватит, все и так идеально, - сказала Суэнна, подавляя желания живота дать о себе знать.
Принцесса встала и Леолен критично осмотрела свою госпожу с головы до ног. Все было впорядке, но эйфа не успокаивалась, поправляя складки платья, поправляя плащ на плечах. Поправляя карсет, Леолен наткнулась на строгий взгляд Суэнны и тут же убрала руки.
- Ваше высочество, все готово. - Эйфа виновато улыбнулась.
- Спасибо, Леолен. Пошли, пора начинать, - Суэнна выпрямилась и дала знак служанкам, что бы возвестили всех, что принцесса идет. "Ну, время пришло" - подумала она, выходя из своей комнаты.

---------------------------------------- > >>>Зал для балов и церемоний

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Почивальня Суэнны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно