Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Оникс. Юг.Джунгли. » Энергетиеский портал


Энергетиеский портал

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://i016.radikal.ru/0812/a0/6a0cbc0252b8.jpg

0

2

------------- Селенус. Зачарованый лес. Энергетический портал.

Владилика вышла из портала, и удивленно огляделась вокруг. Как-то не похоже на дворец, совсем непохоже. Вокруг были джунгли. Сам портал был окружен невысокой мраморной оградой. Некогда красивой, а сейчас, наполовину осыпавшейся и обвитой буйной растительностью.
Что за фокусы? Владилика нервно оглядывалась по сторонам, сквозь деревья просвечивало какое-то строение.
Куда меня занесло?  Слышала я про сбои порталов... Девушка в досаде топнула ногой. Подойдя к порталу, она столкнулась, еще с одой проблемой. Магическая завеса не открывалась. Надо внести оплату, но, похоже, секция ограды, где был приемник, рассыпался от старости.
Владилика в бешенстве стукнула по ограде.
- Безумные Магистры! Ну что теперь делать?

0

3

Дракон в азарте погони - это страшно. Эту истину я познал на опыте, когда на полном ходу, в переносном смысле вылетел из портала. Тут же меня ожидал сюрприз. Мгновенно оценив обстановку, я заметил разрушенную секцию ограды, непролазные джунгли... Сбой портала, так бывает. Я повернулся и...
- Рад видеть Вас, Ваше Высочество. - стараясь не показать своих истинных эмоций от этой встречи, произнес я.

0

4

Магическая завеса портала засеребрилась и стала исчезать. Владилика не веря своим глазам, смотрела на портал, скорее всего, прибыл кто-то еще. Из портала, на полной скорости вывалился знакомый до боли дракон.
- Стой, придурок! Заорала Владилика, бросаясь к порталу, но поздно... Магическая завеса уже сомкнулась за его спиной.
Влади выругалась, и швырнув свою сумку на землю посмотрела на Джея.
- Рад видеть Вас, Ваше Высочество
- А я нет! Какого дьявола вас-то сюда занесло?
Девушка, так распсиховалась, что не заметила некоторое движение в зарослях деревьев. Там мелькали чьи-то неясные силуэты.

0

5

Из-за гигантской пальмы, ухмыляясь, вышло трое. Один одноглазый енот в драном камзоле, рысь с двумя кривыми саблями за спиной, и высоченный орангутанг, в зеленой шляпе, помахивающий нунчаками.
- Так, и что мы тут имеем, дамочка с побрякушками и пресмыкающееся. Ха-ха-ха! Слышь, цыпочка, иди сюда, я подержу твою сумочку.
Бандит вновь заржал во вес голос. Остальные присоединились к главарю.
Орангутанг протянул руку и ущипнул Влади, пониже спины.

0

6

- Успокойтесь, Ваше Высочество. - ледяным голосом произнес я, не обращая внимание на этикет. Повернулся спиной к магической завесе, всматриваясь в гущу леса. Сделал несколько заклинаний-заготовок, немного преобразовал глаза, чтобы сделать зрение острей. Немного подвинулся в сторону, чтобы слегка заслонить принцессу. Пусть и вздорная, и заносчивая... но женщина. Женщины - священны.
Трое мутировавших бандитов мне не понравились совсем, но тем не менее сходу убивать их я не стал, ограничившись применением к ущипнувшему принцессу типу одного полезного заклинания. Усмехнулся. Теперь сутки из кустов не вылезет, когда твоя пищеварительная система взбунтовалась - не повоюешь.

0

7

- Успокойтесь, Ваше Высочество. Холодно произнес дракон.
- Успокоится? Как я могу успокоиться, если торчу посреди джунглей, не пойми где, у испорченного портала. Владилика кипела от гнева. Появившаяся шайка придурков, настроения ей не прибавила.
- Так, и что мы тут имеем, дамочка с побрякушками и пресмыкающееся. Ха-ха-ха! Слышь, цыпочка, иди сюда, я подержу твою сумочку.
Орангутанг протянул свою лапищу и ущипнул принцессу за попу.
Принцесса резко развернулась и заметив, что Джей применил какое-то заклинание, двинула наглецу кулаком, прямо в челюсть. Раздался противный хруст ломающихся костей.
- Ты, говорящая мартышка, что себе позволяешь!? Владилика брезгливо посмотрела на главаря, почему-то держащегося за живот.

0

8

Увидев, что их главарь пострадал, оставшиеся двое, рванули вперед. Рысь, на ходу вытащил из-за спины острые клинки и вращая ими, двинулся на Джея.
- Ну, че ящерка-переросток, поиграем? Давно хотел сапоги из такой шкуры. В Вейсе сапожники классные...
Енот, двинулся на Владилику, раскручивая в руке, нечто, похожее не аркан. От  девушки особого сопротивления не ожидалось. Веревка засвистела в воздухе, утяжеленная с одной стороны металлической «кошкой» она устремилась к принцессе.
- Щас я тебя тля! Орангутанг, попробовал распрямится, но передумав, устремился в кусты, источая жуткие миазмы
- Я щас, мочи их, тля!

0

9

Говоря объективно, мне еще повезло, в том смысле, что вместо воинственной и предприимчивой принцессы оборотней мне вполне могла попасться нежная роза вроде тех, которые падают в обморок при виде таракана. Но и минусов тоже предостаточно.
При атаке я направил львиную долю резерва на создание мощной защитной капсулы вокруг принцессы. Отвлекшись на защиту Её Высочества, я не сразу заметил рысь и глупо пропустил удар. Царапина. Остатками резерва нанес парализующий удар на три часа и присел на корточки возле енота.
- Будешь отвечать на все мои вопросы - останешься жив.

0

10

Оборотень, в некотором оцепенении смотрела на летящую в нее »кошку», девушка  резко дернулась  сторону и больно ударилась о невидимую преграду. «Кошка» ударилась об нее же.
Владилика покосилась на дракона. Спасатель гкхыров! Нашел «нежную маргаритку»! Испытывая чувство досады, пополам с благодарностью, девушка наблюдала, как он расправился с рысью и теперь, допрашивал енота.
- Будешь отвечать на все мои вопросы - останешься жив.
- Послушайте, Джей! Снимите ваш «кокон», право слово, я не настолько беспомощна, как кажусь! Влади недовольно коснулась невидимой стены. Можно и самой снять, но возится с магией, особенно чужой, сплошной кошмар!
- Слышишь, мохнтое безобразие! Где здесь ближайий портал? Крикнула она, поверженному еноту.

0

11

Нападавшие, недооценили силы дракона. Рыси, правда, удалось нанести один удар, но шкура дракона, оказалась очень прочной, словно из камня. От прямого удара остро-заточенной саблей, которой Красавчик, легко перерубал ствол дерева, появилась лишь неглубокая ссадина. Схлопотав, в ответ магический удар, Красавчик свалился парализованным. Его приятель, Одноглазый, тоже оказался повержен.
Будешь отвечать на все мои вопросы - останешься жив. Произнес дракон. Одноглазый, с готовностью закивал, поглядывая на кусты, куда удалился главный.
Крутой Мо, что-то не спешил на помощь, из зарослей слышалась громкая брань и неприличные звуки. Похоже у Крутого были проблемы с пищеварением.
Слышишь, мохнатое безобразие! Где здесь ближайший портал? Взвизгнула самка, топая ногами.
- Скажу, все скажу, Одноглазый сплюнул на землю и пробурчал, - это вам в Вейс надо, там портал. А этот давно не работает. Енот не стал уточнять, кто разломал секцию приемника, а то сразу прибьют, не разбираясь!

0

12

Я заглянул в единственный глаз енота, считывая поверхностные мысли и образы, потом коротким ментальным толчком оглушил бандита и телекинезом закинул двоих на ближайшее дерево. Аркан с ''кошкой''... Интуиция не обманула, я не зря потратил половину резерва на капсулу. ''Кошка Драги'' надо же. Сильный артефакт. Я уменьшил его и сунул в карман, и только потом снял кокон с принцессы.
- Ваше Высочество, вы собираетесь идти до портала в ЭТОМ? - насмешливо сказал я. Нарядное платье явно не годилось для прогулки по джунглям.

0

13

- В этом? Влади рассеянно посмотрела на свое платье. Вот так всегда, стоит надеть что-то красивое, женственное, как вместо предстоящего бала оказываешься в ... полном дерьме!
- Не думаете же вы, что я планировала совершить романтическую прогулку в джунглях Фауналиса, даже не представляю куда нам идти! Принцесса негодующе фыркнула, потом подозрительно посмотрела на Джея.
- А вас сюда, каким ветром занесло? Решили заняться изучением ботаники? А, действительно, он то, что здесь делает, выслеживает преступника? Вряд ли это покушение имеет отношение к Фауналису.
Подхватив с земли свою объемную сумку, девушка принялась активно ее потрошить, но сбираясь на коронацию, ей не пришло в голову брать с собой походную одежду. Правда, нашлась шелковая туника, достаточно длинная, все лучше, чем кружева до полу.
- Отвернитесь! Скомандовала принцесса, мне надо переодеться!

0

14

- Если желаете знать, меня занесло сюда тем же ветром, что и вас. - пробурчал я и отвернулся. Нащупал в кармане так и не использованный амулет телепортации и задумался.
- Принцесса, я думаю, вам будет безопасней переместиться поближе к цивилизации. У меня есть амулет телепортации, он рассчитан на одного. Если вы согласитесь им воспользоваться, он доставит вас в мой замок, а оттуда вы сможете отправиться куда вам будет угодно.

0

15

Кое-как переодевшись и запихав в сумку ненужное платье, Влади в изумлении уставилась на полудракона.
- Телепортация? Да вы еще больший идиот, чем я думала. Если идет сбой в стационарных порталах, то пользоваться портативным просто самоубийство, куда вы меня отправите? В ваш замок, или в ближайшее болото? Вы, даже точных координат этого места не знаете. Благодарю покорно! Принцесса склонилась в шутовском поклоне, - я уж, лучше ножками...
Подпоясав тунику, и прикрепив к поясу небольшой кинжал, она закинула сумку за спину. Осмотревшись по сторонам, девушка решительно двинулась прочь от портала.
- И нечего было оставлять в живых, этих бандитов, бросила через лечо Влади, недовольным голосом, - очухаются, решат отомстить! Надо же, у него здесь замок... обалдеть!

--------------Джунгли.

0

16

Я только с досадой сплюнул, вспомнив, что так и не собрался усовершенствовать амулет. Но для этого пришлось бы делать в каждом мире делать базу, привязывать... Трудоемко. Вот и лопухнулся. Да и принцесса хороша! Во-первых, телепорт можно просто перенастроить на Фауналис, а во-вторых телепорты наемных убийц самые надежные во всех мирах.
Когда принцесса ушла, мне даже стало как-то легче. С фамильной магией и второй ипостасью у нее даже больше шансов дойти до портала, чем у меня, поэтому я сразу же отправился немного другую сторону.
---->Джунгли

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Оникс. Юг.Джунгли. » Энергетиеский портал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно