Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Оникс. Юг.Джунгли. » Джунгли


Джунгли

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://s49.radikal.ru/i126/0904/9a/80f767bb1eed.jpg

Непролазные заросли, полные опасных растений, и не очень дружелюбных аборигенов.

0

2

Настроенная весьма решительно, Владилика пробиралась сквозь заросли буйной растительности. Ну, какого демона, я сразу переоделась, не могла во дворце этим заняться? Сандалии и туника, не очень подходящий наряд, к тому же, не взирая на сплошную «крышу» из буйной зелени, идущий где-то наверху дождь, прорывался вниз. Мокро, мерзко, и совершенно неизвестно, когда все это кончится.
Порядком, выбившись из сил, принцесса присела на лепесток гигантского цветка, раскинувшегося, прямо на ее пути. От цветка исходил приятный, одуряющий аромат, а лепесток был на ощупь упругий и мясистый. Девушке, даже показалось, что он слегка шевелится. Глаза Влади начали слипаться. Не будет ничего страшного, если я немного отдохну...
Лепесток, медленно начал сворачиваться и молниеносно взлетел вверх вместе с спеленатой жертвой, устремляясь к сердцевине, где жадно зашевелились появившиеся щупальца-присоски. Гигантская росянка приготовилась пообедать.
Очнувшаяся Владилика истерически завизжала, пытаясь освободится из цветочного плена.

0

3

Пробираясь сквозь джунгли, я расчищал дорогу мечом и иногда останавливался, поскольку на пути встречались весьма редкие растения, которые могли пригодиться замковому лекарю. Унюхав характерный удушающий запах, я обрадованно направился в ту сторону. Гигантская росянка, какая удача!
Но когда я подошел совсем близко, я услышал пронзительный визг. Рефлексы сработали быстрее, чем я успел об этом подумать, и огненный амулет выбросил изпепеляющую молнию, которая тут же превратил росянку в ничто. Но возникла другая проблема, так как росянка довольно высокое растение, то ее жертва сильно рисковала... Еще один амулет высвободил свой заряд магии и ко мне на руки свалилась напуганная, но живая и здоровая принцесса. Выражение лица у меня стало довольно кислым.

0

4

Извиваясь всем телом, Владилика старалась вырваться из объятий цветка-убийцы. Какой ужас, о чем я думала, когда уселась на «это»?
Принцесса вновь громко завизжала, сама не зная, на что надеясь. Когда в непосредственной близости с ней зашевелились жадные присоски щупалец, девушка решила, что пришел ее конец. От дикого ужаса, она забыла о магических возможностях, даже не пыталась перевоплотится.
В тот же момент ее ослепила вспышка огня, девушка почувствовала, что падает куда-то. Открыв глаза, она увидела перед собой лицо Джея.
- Ты? Опять ты? Девушка глубоко вздохнула и упала в обморок. Ее психика, просто не выдержала напряжения последних часов. Тело безжизненно обвисло на руках Джея.

0

5

Искать в рюкзаке одеяло, чтобы положить на него закономерно потерявшую сознание принцессу мне было лень, так что я ограничился плащом. В соответствии с вдолбленными с детства правилами первой помощи прислонил пострадавшую к близжайшей пальме (первым делом убедившись, что опасностей не наблюдается). Сел рядом на землю и порылся в глубинах карманов, откопав маленький пузырек из темного стекла. Окрыл, почувствовав терпкий запах, и поднес к носу девушки. Для чуткого обоняния оборотня - самое то.

0

6

Владилика поморщилась и чихнула, приоткрыв глаза, она поинтересовалась.
- Что за мерзкий запах, меня уже срыгнули, и я теперь буду так вонять всегда? Девушка потрясла головой, попеременно пошевелила руками и ногами.
- Похоже, я должна сказать спасибо, если бы не ты, меня бы сейчас тщательно переваривали. Хотя, на твоем месте я не стала бы спасать вздорную принцессу, решившую самостоятельно добраться до Вейса.
Влади поднялась на ноги и поддавшись внезапному порыву, обняла Джея за шею и слегка коснулась губами его щеки. Тут же отпрянув назад, она смущенно улыбнулась.
- Ну... вообщем... спасибо, пробормотала принцесса.
Совсем с ума сошла, ну что меня потянуло на поцелуи, что он обо мне подумает? Стараясь справится с смущением, Влади принялась искать свою сумку.

0

7

Я в изумлении уставился на принцессу. Оказывается, воинственная и непримиримая умеет смущаться, да еще как! И выглядит очень забавно, когда слегка краснеет. Я улыбнулся, впрочем, стараясь чтобы принцесса этого не заметила, и принялся рыться в рюкзаке. Благодаря специальным заклинаниям, рюкзак был более вместительным, чем казался внешне, а уж чего только в нем не было. Уже через пять минут поисков я нашел странный набор вещей - рубашку, куртку, брюки и полусапожки на плоской подошве. Странно было то, что эти вещи были женскими, но над этой загадкой можно было не ломать голову. Вещи-то собирала Глаурэлле...
Прикинув на глазок размер, я засомневался, что костюмчик налезет. Но попробовать стоило, все же лучше, чем ходить в тунике, вызывающей ассоциации с ночнушкой.
- Ваше Высочество, примерьте вот это, пожалуйста.

0

8

- Ваше Высочество, примерьте вот это, пожалуйста. Владилика обернулась. В руках дракон держал какие-то вещи. При ближайшем рассмотрении, это оказалось женской одеждой. С сомнением посмотрев, Владилика взялась разбираться. Увы, их  прежняя обладательница, была несколько миниатюрнее. Из всего гардероба, ей подошли только брюки и сапоги. Верхняя часть была катастрофически мала. Да и штанишки, слишком уж обтягивали ее тело. Укоротив кинжальчиком тунику, Влади превратила ее  подобие блузы.
Осмотрев себя, девушка вздохнула.
- Выгляжу, как жертва пожара, ужас! Хотя сапоги, конечно удобнее, чем сандалии. Найдя, наконец, свою сумку, отлетевшую метров за десять в сторону, девушка обрадовалась.Обтерев листвой сандалии, Влади убрала их в сумку. Кто знает, сколько еще бродить по этим джунглям, и что их ждет впереди? Их? Да, похоже, в одиночку мне до портала не добраться...
- Спасибо, за все, несколько неуверенно сказала принцесса, закидывая на плечо сумку.
– Ну что, пойдем дальше, только куда?

0

9

Как я и предполагал, рубашка с курткой оказались малы. Я задумчиво осмотрел принцессу с ног до головы и вздохнул. Её Высочество и раньше привлекала внимание, а уж в таком откровенном наряде... Оставалось только надеяться, что нам повезет.
С таким расточительством я скоро останусь без амулетов, но другого выхода нет. Одна секунда - поисковый амулет активирован, мгновение - примерное направление движения известно.
- Ваше Высочество, неподалеку находится поселение, предлагаю идти туда.

0

10

- Надеюсь, что это не родная деревня той троицы, что мы встретили около портала. Как-то не хочется столкнуться с их родней и соседями. Вряд ли они намного любезнее.
Влади недовольно поморщилась. Двигаясь в указанную сторону.
- Сколько их у вас, этих амулетов, девушка заинтересованно посмотрела на Джея. А он ничего, даже симпатичный... черты лица аристократичные, тонкие...
Принцесса в ожидании ответа, беззастенчиво разглядывала молодого человека. Ее мысли приобрели несколько фривольный характер. Интересно, а если я его поцелую еще раз он ответит. Жадно облизнув губы, Влади с трудом отвела взгляд.

-------- Селение фей-пикси.

0

11

- Много. - уклончиво сказал я, борясь с ощущением, что ничего хорошего нас не ждет в этом селении. Но других вариантов пока не было, так что надо было идти с таким чувством, будто идем тигру прямо в пасть.
-->Селение фейри

0

12

---------- Cеление фей-пикси

Джей поднялся в воздух и улетел туда, где виднелись камышовые заросли. Вскоре, вернувшись обратно, он подхватил принцессу и двинул в джунгли.
- Что там на болоте? Крикнула Влади, стараясь не смотреть вниз. Интересно, а я успею перевоплотиться, пока буду лететь вниз? Вдруг он меня  уронит?
Принцесса зажмурилась, стараясь думать о чем-нибудь приятном.
Ее ноги постоянно цеплялись за ветки деревьев. То ли показалось, то ли они снижаются. Джей летел неровно, будто через силу. Влади, много раз летавшая с Фрейей, испытывала настоящий шок от этого полета.
- Главное, не разбиться! Тихо прошептала девушка.

0

13

Выбрав полянку поуютнее, я снизился и осторожно опустил принцессу на землю. Взглянув на её руки, понял, что срочно нужна заживляющая мазь.
Чувствовал я себя из рук вон плохо, перед глазами появлялись цветные круги. Пытаясь совладать с головокружением, я прислонился к дереву, но тут же медленно сполз на землю, проваливаясь в липкую темноту обморока.

0

14

Как не странно, но они не упали. Почувствовав землю под ногами, Влади открыла глаза. Вокруг были джунгли, но сейчас, после посещения пикси, девушка была безумно рада и буйной растительности, и слякоти, и дождю. Вот только с Джем творилось что-то неладное.
Прислонившись к дереву, полудракон, сильно побледнел, и сполз на землю, закатив глаза.
Принцесса обалдело смотрела на лежащего в обмороке мужчину.
- Эй, что с тобой? Негромко окликнула девушка. В ответ, как и ожидалось тишина.
Влади подошла к нему и наклонилась, пытаясь услышать, есть ли дыхание. Грудь, вроде бы вздымалась, но, как-то слабо.
Опустившись на колени, принцесса похлопала Джея по щекам.
- Очнись же, ну! Оглядевшись, девушка увидела свою многострадальную сумку. Надо же, а я думала, что ее потеряла. Порывшись внутри, она достала небольшой хрустальный пузырек с живительным эликсиром. Открутив пробку, она, осторожно приоткрыв Джею рот накапала несколько капель.
Убрав пузырек обратно, Влади приподняла голову Джея и пристроила себе на колени. Склонившись над ним девушка задумчиво посмотрела на бледное лицо.
Он же чуть не умер, спасая мою шкуру. В неосознанном порыве, Влади впилась страстным поцелуем в полуоткрытые губы.

0

15

Через некоторое время тьма обморока сменилась глубоким сном, и просыпаться я пока не собирался. Снились мне горы: гордые утесы, сияющие вершины, коварные ущелья и смертоносные пропасти. Я бы стоял на широком уступе целую вечность, стараясь забыть и о мокрых джунглях, и о сварливых глупых пикси, и о многом другом... Но об одном я забыть не мог. Принцесса Владилика. Стоило мне только подумать о ней, как на мое плечо опустилась теплая рука, я повернулся и наши губы соприкоснулись. А что? Мой сон, что хочу, то и делаю.
И лишь десяток секунд спустя я начал подозревать, что это совсем не сон. Открыв глаза, я убедился в этом окончательно. Ммм... Приятное пробуждение!

0

16

Слегка увлекшись процессом, Влади, не заметила, что дыхание Джея изменилось. Полудракон пришел в себя. Увидев открытые глаза, принцесса резко отпрянул назад.
- Ты! Ты! Как ты мог!
С свойственной ей агрессивностью, Влади набросилась на своего спутника.
- Ты притворялся? Сделал вид, что тебе плохо?
Влади с силой тряхнула голову Джея, продолжая удерживать ее на своих коленях.
В голове принцессы царил полный сумбур. Она была зла на Джея, за то, что он не вовремя очнулся. Вообразит себе не знамо что...

0

17

И тут я услышал самое страшное: из рюкзака донеслось визгливое ''Хозяин!''. Я вырвался и как можно быстрее нашел в рюкзаке небольшое овальное зеркало.
В данный момент я не очень был рад видеть сестру.
- Здравствуй, милая... Я на Фауналисе. Да. Нет. Не думаю. Хорошо. Я люблю тебя!
Я улыбнулся и послал зеркалу воздушный поцелуй. Сердце просто пело. Солнце... Моя половинка.
Я убрал зеркало и обреченно повернулся к принцессе.

0

18

Владилика, словно в дурном сне, смотрела, как Джей, довольно бодро схватил свою сумку, достал зеркало.
Здравствуй, милая... Я на Фауналисе. Да. Нет. Не думаю. Хорошо. Я люблю тебя! 
Побелев от гнева, принцесса, сжав кулаки, смотрела на негодяя.
- Значит, уже выздоровел? Здравствуй милая... шипя, передразнила девушка. – Любовь-морковь! Ах ты гад! Значит с своей поговорить он тут же очнулся!
Владика была просто в бешенстве, ее глаза метали молнии, казалось, что она сейчас бросится н обидчика с кулаками.
- А я, идиотка, переживала из-за него, я... я... я думала, что ты умер...видеть тебя не хочу! Притвора, авантюрист несчастный!Топнув ногой, Влади, с ненавистью посмотрела на полудракона.
А я, его целовала, дура! Влади, какая же ты дура! Ему же плевать на тебя, вон зеркалу поцелуйчики шлет!

0

19

Висок прострелило острой болью. Стараясь не двигать резко головой, я посмотрел на принцессу. Смысл её слов медленно доходил до моего скованного болью сознания, параллельно во мне поднималась глухая волна ярости. Да как она смеет..!
- Какое право вы имеете говорить мне это? - хриплым от гнева голосом сказал я, - Кто ты такая, чтобы указывать мне, что и как делать? Возомнили вы, девушка, о себе слишком много. Принцесса! - я выплюнул это слово так, словно оно было грязным ругательством, - Я тут из жалости спасаю твою королевскую шкуру, а ты, сволочь, еще ставить мне условия будешь?!
На последней фразе я уже почти кричал.

0

20

- Я тут из жалости спасаю твою королевскую шкуру, а ты, сволочь, еще ставить мне условия будешь?!
Девушка изумленно уставилась на наглеца, набрав в легкие воздуха, она заорала в ответ.
-Шкуру мою спасал, из жалости?! Да лучше у пикси в клетке, чем с тобой!  Спасатель!
Девушку трясло от злости, на щеках появились красные пятна, а клыки опасно удлинились.
- Я не деревенская девчонка, а принцесса оборотней, принцесса! И попрошу не забывать об этом!  Да ты должен благодарить небеса, за то, что я терплю твое общество, я за ним тут ухаживаю, пока он в обмороке валяется, и где благодарность?! Мужлан неотесанный! Менестрель гхыров!
Как он может такое говорить? Хам, жуткий хам!  Ненавижу! Спасатель, да что он может? На гитаре бренчать?
Из глаз брызнули злые слезы. Не выдержав, принцесса подскочила вплотную к Джею, и влепила ему пощечину.

0

21

Я отшатнулся и презрительно процедил:
- Прекрасно! Возвращайся! Пикси будут тебе очень рады! И крокодил, ужином которого ты станешь, тоже! А если хочешь, добирайся до Вейса сама, я лично пожелаю приятного аппетита первой же гигантской росянке или другой хищной гадости!
Изменения в облике принцессы меня не тронули - я и сам чувствовал, что клыки увеличиваются в размерах, а на руках появляются когти. Холодная ярость пришла на смену удушающему гневу, в речи появилось шипение.
- Ос-с-свобождаю тебя от с-с-своего плебейс-с-ского общес-с-ства. С-с-спас-с-сай с-свою жизнь с-сама... Как с-с-сумеешь! Да что ты знаешь о жизни, принцес-с-ска? Дальше королевс-с-ского замка носа не выс-с-совывала, а туда же - великая воительница!

0

22

Владилика задыхалась от бессильной ярости. Где-то, в глубине сознания, крошечная искорка сознания твердила. Успокойся, не уподобляйся скандальной торговке на базаре. Но приступ гнева требовал выхода.
Да что ты знаешь о жизни, принцес-с-ска? Дальше королевс-с-ского замка носа не выс-с-совывала, а туда же - великая воительница!
- Я ничего не знаю?!  У пикси больше мозгов, чем у тебя, побоялись освободить меня из клетки. А ты, крылатый мутант, с раздутым самомнением! Что ты смог бы без своих амулетов? Ничего!
Я хотя бы не бахвалюсь, как некоторые!

Это она ничего не знала о жизни? Ей было всего 10лет, когда она впервые сбежала из дома, тогда-то ои и познакомились с Фрейей. Двое детей, неделю скитались в горах. Тогда Влади впервые убила, убила дикого орка, счетшего двух  детей легкой добычей.
Не распинаться же, в конце концов, перед этим чурбаном, доказывая свою состоятельность рассказом...

Отвернувшись, Влади подошла к дереву и усевшись у корней, начала рыться в своей сумке. По щекам стекали слезы, в вперемешку с неутихающим дождем.

0

23

Я больше ничего не стал говорить. Неосторожные слова принцессы разбудили все то, что я много лет пытался спрятать, уничтожить в темных уголках души. Навыки не забываются. То, что ты когда-то был жестоким гвардейцем и наемным убийцей не изжить, как и темный дар умершей ведьмы. И сейчас все это проснулось. Темная мощь старой некромагини наложилась на безумную ненависть гвардейца и убийцы, я понял, что если сейчас захочу - вокруг будет выжженая пустыня. Но сначала...
Подчиняясь темному пламени, бушующему внутри, я подошел к принцессе. Как же ты слаба... Я мгновенно могу убить тебя, даже во второй ипостаси. Сознание человека отступило, выпуская темного Зверя.

В почти человеческом теле полудракона сейчас поселилось что-то чуждое и страшное. Лицо казалось маской. Трава на поляне и деревья вокруг прогнили, многие рассыпались в труху. Зверь вышел на охоту.

0

24

Владилика, даже не поняла, что произошло, похолодало, запахло тленом... Услышав шаги Джея, она подняла голову, и слова застыли на ее губах.
То, что стояло перед ней не имело ни какого отношения к человеку, и к дракону тоже.
Девушка почувствовала волну животной ненависти, исходящую от существа. Вторая ипостась рвалась наружу, волчица требовала выхода, рвалась вступить в бой.
С трудом, справившись с собою, девушка сдержалась, понимая, что волк не совладает с «этим»
Магия, вот что может помочь, в руке, по-прежнему остававшейся в сумке, Влади. сформировала мощный пульсар, и резко выбросив руку, запустила его прямо в лицо того, кем стал Джей.
Истерический визг, на гране ультразвука огласил поляну. Нервы принцессы не выдержали.
Я сойду с ума, что же это такое? Не хочу! Хватит кошмаров! Какого гхыра все это происходит со мной?!

0

25

Пульсар не причинил Зверю никакого вреда, но образовалась заминка, которая позволила человеку вступить в борьбу. Волны некромагии, магии смерти, то усиливались, то спадали, в магическом поле творилось нечто невообразимое и... страшное.

0

26

Пульсар не помог, но во взгляде Джея появилось  что-то человеческое. Забыв о магии, Влади бросилась к нему и принялась трясти словно грушу.
- Тысяча ишасов! Что с тобой происходит? Отвечай немедленно! Ухватив его голову руками, девушка пыталась поймать  взгляд. Слезы пилились не переставая, но Влади, не пыталась утереть лицо.
Это все не со мной, вот  сейчас все закончится, и мы снова начнем орать друг на друга...
Лучше уж пусть орет!

Девушка в ужасе следила за глазами Джея, они, то становились вполне человеческими, то начинали пламенеть магическим огнем.
-Джей, Джей... очнись, услышь меня... шептала Владилика, чувствуя, что ей нельзя оставаться здесь. Надо бежать, бежать прочь, пока зверь окончательно не проснулся!
Вместо этого, Влади продолжала стоять обхватив руками его голову и не зная, что предпринять.

0

27

Зверь ненавидяще посмотрел на девушку, а потом вдруг крепко обхватил её руками, чтобы не вздумала вырываться. Зверь ласково провел ладонью по шее принцессы, убирая волосы и резко наклонился, погружая острые клыки в поддатливую плоть. Всего пара глотков и у этого тела будет другой хозяин. Но Зверь крупно ошибся. Кровь...

0

28

Влади удивлено смотрела на Джея, вдруг обнявшего ее и ласково коснувшейся шеи. Девушка нервно вздохнула, слега расслабляясь. В этот момент она почувствовала резкую боль, как от укуса.
Укусил? Он ее укусил? Такая мысль могла посетить разве что вампира-самоубицу, на грани голодного обморока. Он сделал свой выбор!
Принцесса зашептала слова древнего заклинания привязывающего и подчиняющего "кровника".
Их окутало легкое серебристое облако. Миллионы гничей, привлеченные магическим ритуалом кружились в бешенном танце... Влади почувствовала, что силы оставляют ее...

0

29

Я судорожно вздохнул, отрываясь от принцессы и с ужасом понял что наделал. Внутри поднялась огромная волна ненависти, но через несколько томительных мгновений я понял, что это... Любовь?! Сама мысль об этом казалась безумием. Я смотрел в глаза Владилики (мысленно я мог называть ее так...) и понимал что погиб. Погиб навсегда. И я не стал об этом дальше, просто поцеловал ее...

0

30

На грани обморока я почувствовала как губы Джея нежно касаются моих... Надо же, он меня целует... Как-то отстраненно, со стороны, подумала Владилика. Шею саднило... К вечеру, от ранки не останется и следа, как и от ожогов на руках. Регенерация оборотней, пожалуй, самая сильная их черта.
Приоткрыв глаза Влади, слегка отстранила от себя молодого человека и внимательно посмотрела ему в глаза. Зверя не было, было что-то другое, до боли знакомое, но не страшное.
Коснувшись рукой своей шеи, девушка ощутила, две небольшие ранки. Но, значит не сон, все это было... и укус, и заклинание! Обессилено рухнув на колени, принцесса вновь зарыдала.
Зачем, ну зачем я это сделала, ведь невидимая нить, связавшая нас прочнее тюремных цепей, связь до самой могилы, "кровные цепи".
- Что ж я натворила!?

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Оникс. Юг.Джунгли. » Джунгли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно