Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Оникс. Юг.Джунгли. » Джунгли


Джунгли

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Слова тут были лишними. Мне остовалось только находиться рядом и ждать. Ждать, пока первый шок пройдет и можно будет нормально поговорить. Хотя о чем? Все и так ясно... что ничего не ясно. Связь на крови - самая сильная из существующих, разорвать ее можно и не надеяться. К тому же... Себе можно в этом признаться - я люблю ее. Люблю с того самого момента, когда увидел впервые - растрепанную, яростную, только что после покушения. Но согласится ли принцесса принять мою любовь? Нет, конечно. Она - наследница огромного королевства, я - безродный простолюдин... вернее, таковым притворяюсь. Но это ничего не меняет.
Я ждал, ласково поглаживая спину плачущей принцессы, и все мысли вроде ''что же делать дальше'' запер в самый дальний уголок сознания. Затем набрался храбрости (за такое самоуправство ведь и схлопотать можно) и обнял Владилику.
- Все кончилось... - тихо, на грани слышимости, прошептал я, хотя знал, что это откровенная ложь. Все только начинается.

0

32

Слезы, как ни странно принесли успокоение. Влади, словно выплакала события прошедших суток. Покушение, после которого она с Мирой, чуть не поубивали друг друга, появление призрака, с его туманными высказываниями, сбой портала... О том, что происходило после, Влади, вообще не могла думать.
Джей, вытащивший ее из пасти цветка-людоеда, обманувший пикси... Девушка застонала сквозь зубы.
- Что кончилось? Твое помешательство? Еле слышно прошептала девушка, пытаясь подняться на ноги.
- Связь на крови... Что же я натворила? Тебе придется убить меня, чтоб от этого избавиться. Голос принцессы был глух и безрадостен.
- У тебя же есть любимая, но к ней ты уже не вернешься... Если заклинание сработало, а оно сработало, потому что Зверь ушел...
Встав на ноги, Влади с болью в глазах посмотрела на Джея, на его бледное изможденное лицо, такое родное... А мы могли бы быть прекрасной парой, но... он любит другую.
- Мы связаны, Джей, связаны навсегда. Прости меня, если сможешь!
Или полюби, потому что я тебя люблю всем сердцем.

0

33

Я поднялся на ноги, удивленно рассматривая принцессу так, будто видел ее в первый раз. О чем она говорит? Какая любимая?
И вдруг вспомнил последний разговор с сестрой и ошарашенно застыл. Затем вдруг рассмеялся - легко, беззаботно, как в далеком детстве, сбрасывая накопившееся напряжение. Осмеявшись, весело сказал:
- Принцесса, вы ошиблись! Девушка, с которой я разговаривал - моя сестра. Любимая.

0

34

-Принцесса, вы ошиблись! Девушка, с которой я разговаривал - моя сестра. Любимая.
Влади, недоверчиво смотрела на смеющегося парня.
- Сестра? Вы говорили с сестрой? Ох... Если бы я знала, я не стала бы на него кричать, если бы не это дикое недоразумение, может быть, ничего бы не случилось.
- О боги! Что же я натворила? Я не знаю что сказать... этот разговор... я подумала, что вы говорите со своей девушкой... И потом, не знаю, что произошло, вы ... это были не вы! Я так испугалась! Вы же укусили меня! У меня, просто не оставалось выбора...

Окончательно запутавшись, Влади подняла полные невысохших слез глаза, подошла к Джею, и обняв его, с самым несчастным видом, попросила.
- Простите меня.

0

35

- Не извиняйтесь, моя вина в случившемся гораздо больше.
Я обнял принцессу в ответ, и подумал уж о совсем отстраненных вещах, например о том, в каком глубоком шоке будет общественность, когда узнает об этом... О браке ведь не может быть и речи. Ну что ж, значит, у наследницы всего лишь появится новый телохранитель. Я улыбнулся, представляя ярость сестры, у нее на блондинках просто пунктик какой-то!

0

36

Стоять, прижавшись к надежному, сильному мужчине, было приятно. Хотелось, чтоб эти мгновения длились вечно. Дождь, джунгли, и они вдвоем... Но, так уж устроен мир, что все когда-нибудь заканчивается.
Со вздохом, Влади оторвалась от своей неожиданной любви. Стерев с лица капли дождя, девушка участливо поинтересовалась.
- И что нам теперь делать? Я не говорю о ... принцесса запнулась. - О  нашем будущем. Но надо, все же отсюда выбираться. Ты... ты можешь идти?
Будущее, ее будущее теперь стало весьма туманным. Да родителей удар хватит, когда они узнают, что натворила, в этот раз их непутевая дочь... Ну и пусть! Я без него не смогу, им придется смириться. Только, вряд ли я смогу добиться, чтоб его приняли как моего избранника и будущего короля. Есть правда, вариант...

0

37

И вновь о себе напомнили насущные проблемы. Я вздохнул и решился. Конечно, жуткая головная боль после этого мне обеспечена, но это того стоит.
Я не произносил никаких заклинаний, просто позволил части сознания выскользнуть из тела и полететь вперед, разведывая дорогу.
К общей слабости прибавилась ужасная головная боль, но для выпускника Школы Гвардейцев это пустяки. Лишь излишняя напряженность движений и глаза выдавали меня.
- Нам нужно пройти вперед, там будет река. Если перебраться на другой берег, то там рукой подать до Вейса.
Только дойдем ли? Эти джунгли тянут силу с жадностью энерговампира, и так просто не отпустят свою жертву.

0

38

- Это радует, по крайней мере, можно будет отмыться от глины и грязи.
Влади, с отвращением посмотрела на свою одежду.
- Словно и не были у пикси, надо было прихватить волшебную палочку, раз, и все чистое и сухое!
Джей тоже был грязным и мокрым, но в таком виде, напоминал Влади, лесного разбойника из детских сказок. Помнится, в него тоже влюбилась принцесса, и они жили в лесу, в маленьком домике, который он построил для своей любимой. И жили они долго и счастливо!
Предавшись детским воспоминаниям, принцесса радостно рассмеялась, и ухватив Джея за руки, закружила его по полянке.
Словно, в ответ на ее смех, ливень прекратился, а сквозь густую листву проник робкий лучик солнца.

0

39

Как же она красива, когда так смеется! И можно не обращать внимания на грязную и мокрую одежду, ведь такое ясное и светлое счастье не зависит от внешних условий. Интересно, - подумалось мне, - А у нашей сказки будет счастливый конец?

Чуть позже мы пробирались вперед, к реке, но трудности пути отступили на второй план.
-->Река

0

40

Двигаясь, вслед за Джеем, к реке, девушка пыталась осмыслить произошедшее. Оборотни, не допустят в свои ряды чужака. Я стану изгоем, если не смогу изменить ситуацию. А изменить ее можно, только закончив начатое. Принцесса не стала объяснять Джею, что испив ее крови он заразился, если так можно сказать.
Чтоб закончить превращение в оборотня, Влади следовало тоже укусить его, здесь особую роль играет слюна. А потом, следовало, прочитать заклинание, и молить богов, что б процесс первой трансформации, не убил и не лишил разума.
Но, что может произойти с полудраконом, девушка не представляла.
Может нам тайно поженится, и поставить всех перед фактом...

-------- Река Варису.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Оникс. Юг.Джунгли. » Джунгли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно