Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Оникс. Юг.Джунгли. » Селение фей-пикси


Селение фей-пикси

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://s46.radikal.ru/i112/0904/9d/f748fe2b1e04.jpg

В этих сказочно красивых местах живут крошечные феи-пикси. Не смотря на размеры, феи довольно могущественны и жутко сварливы.
Они терпеть не могут случайных путников и скармливают бедолаг гигантскому крокодилу, живущему в болоте, рядом с селением.  В этом болоте, благодоря его положению и магии пикси образуются чудесные кристаллы, помогающие сохранять ясность ума и оберегающие от проклятий и магического воздействия.
Не смотря на грозный нрав, пикси простодушны, их можно легко обмануть.
Чем и пользуются некоторые везунчики

0

2

Пробираясь сквозь заросли, Влади, тихо рычала сквозь зубы, настроение было омерзительным. Сверху лился дождь, прорвавшийся сквозь густую листву, под ногами мерзко чавкало. То и дело спотыкаясь о корни деревьев, принцесса двигалась дальше думая только о возможности отдохнуть.
- Сейчас бы чашку горячего грога и мяса, мечтательно пробормотала Влади, откидывая с лица мокрые волосы. Она подняла глаза и замерла в изумлении. Сквозь поредевшие деревья виднелась сказочная поляна с маленькими, словно кукольными домиками.
- И не какого дождя... Невероятно! Вы это тоже видите? Принцесса обалдело посмотрела на своего спутника.

0

3

- Вижу. - я помрачнел еще больше, - Принцесса, думаю, нам лучше уходить отсюда поскорее. Здесь опасно.
Говоря эти слова, я ни на что не надеялся. Принцесса все равно поступит по-своему, но вот какие последствия это будет иметь...
Зная порывистость принцессы, я крепко, но мягко взял её за руку повыше локтя. Поляна выглядела слишком уж идиллически, и тем опасней.

0

4

Два чужака подошли вплотную к их поляне. Девушка, в восторге рассматривала открывшуюся ее глазам картину, А несколько крошечных дозорных смотрели на нее, устроившись на ближайшем дереве.
И не какого дождя... Невероятно! Вы это тоже видите? Проговорила девушка. Вильче усмехнулась, рассматривая пришельцев. Конечно, никакого дождя, заклинание хорошей погоды оберегает их дом от капризов природы.
Принцесса, думаю, нам лучше уходить отсюда поскорее. Здесь опасно. Принцесса? Впрочем, крокодилу все равно, разве что мясо понежнее...
Заметив, что мужчина хочет уйти, Вильче взмахнула ладошкой, отдавая команду. За спиной чужаков, поднялась невидимая сеть, со всех сторон окружавшая поляну. Теперь, путь назад был отрезан.
- И кто к нам пожаловал? Выкрикнула Вильче, слетев с дерева и зависнув напротив пришельцев. На всякий случай держа наготове волшебную палочку

0

5

Принцесса, думаю, нам лучше уходить отсюда поскорее. Здесь опасно.
Опасно? По-моему, там просто восхитительно! Влади сделала пару шагов вперед. Дождь тут же прекратился, воздух был насыщен ароматом незнакомых цветов.
- Невероятно! Принцесса с удовольствием вдыхала теплый воздух.
И кто к нам пожаловал? Перед ее лицом появилось существо с радужными стрекозиными крыльями одетое в некое подобие военного костюма. В руках крошка держала какую-то палочку. Влади принюхалась, все понятно... волшебство.
- Здравствуйте, мы идем в Вейс, но похоже заблудились. Вы не подскажете нам дорогу, и если можно, разрешите переждать дождь на вашей чудесной поляне. Девушка улыбнулась, и наклнив вбок голову принялась отжимать мокрые волосы

0

6

Угрюмо промолчав, я принялся рассматривать новоявленное существо. Кажется, у нас опять неприятности. Только как донести эту светлую мысль до принцессы? Конечно же, скоро до нее это дойдет, но будет поздно. Мне оставалось только ждать и думать, как выбраться отсюда.

0

7

Вильче хмыкнула, - в Вейс? Что же вы чрез джунгли-то потащились, когда река в полумиле.  Ну, да ладно, пойдемте ка я вас представлю Правительнице Гризельде, только вас надо в порядок привести.
Фея взмахнула палочкой, и одежда на Джее и Влади тут же высохла и вообще стала, как новая. Волосы девушки, улеглись в  сложную прическу.
- Вот теперь порядок! Пошли, да не потопчите цветы, громадины неуклюжие! Скомандовала пикси.

0

8

Идея, назойливо мелькающая на краю сознания, наконец оформилась в план. Я усмехнулся про себя. Мы еще поборемся.
Следуя за пикси, я внимательно фиксировал все в памяти, а заодно вспоминал все, что мне было известно о пикси, а также нелогические загадки и количество дорогого вина в специальном отделе рюкзака. Задуманная авантюра была бы неосуществима без этого полезного девайса.

0

9

С радостью, ощутив себя сухой, Влади, даже не стала обижаться на прическу и на «громадин». Двигаясь за их крылатой провожатой, девушка, с восторгом рассматривала маленькие домики, скорее замки в миниатюре, утопающие в цветах.
- Как у вас красиво, просто не верится, что такое чудо скрыто в глубине джунглей. А почему вы поселились именно здесь? Обратилась с вопросом девушка.
Тем временем, они подошли к довольно просторной площадке, усыпанной цветными камушками. На дальней стороне, на возвышении стоял миниатюрный трон, пока пустой..
Принцесса с интересом принялась рассматривать все вокруг.

0

10

Доведя пленников до королевской площади, Вильче с облегчением вздохнула. Всю дорогу эта белобрысая приставала с вопросами.
А почему вы поселились именно здесь? Ага, так я тебе и рассказала о кисталлах ясного сознания. Хотя, и рассказала бы, все равно тебя сегодня еечером скинут в болото, но тайна, есть тайна!
- Жди здесь, Великая Гризельда, вскоре, удостоит вас своим присутствием!
Пикси взмыла ввысь и взмахнув палочкой создала вокруг двух пленников мерцающий барьер, площадью метров пять.
- А то еще потопчите чего, так-то лучше! Ждите! Пикси скрылась из вида.

0

11

Прием оказался не слишком теплым, но, судя по всему, принцесса этого не заметила.
Против волшебства пикси ничто из доступного нам не поможет. Даже если принцесса обратится, она ничего не сможет им сделать. И вообще, Её Высочество никогда даже краем уха не слышала о нраве пикси? Или... её зачаровали? Я нахмурился. Приходилось действовать в одиночку. Вот бы еще принцесса умела молчать...

0

12

- Жди здесь, Великая Гризельда, вскоре, удостоит вас своим присутствием!
Владилика поморщилась, от такого заявления. А возникшая вокруг них магическая завеса, совсем испортила настроение.
- Что-то здесь не так... кажется, нас считают пленниками.
Владилика рассеянно посмотрела на своего спутника.
- Эта малышка не слишком дружелюбна, может с их правительницей, я смогу найти общий язык.

0

13

В воздухе появилась целая стая фей-пикси. Летевшая в центре, была облачена в пышные одежды, на ее голове сверкала корона.
Приземлившись прямо на трон, она слегка повозилась, устраивая поудобнее. Неожиданно громким голосом она произнесла .
- Кто вы, дерзнувшие проникнуть в земли пикси, с коварными замыслами?
Стоящая рядом пикси тихо зашептала. – Вам же докладывали, что патруль поймал их возле границ, промокших до нитки.
- Знаю я, не мешай! Огрызнулась королева.
- Так отвечайте мне, зачем проникли вы сюда?

0

14

- В то, что мы здесь случайно, вы, конечно, не поверите, так что остановимся на том, что нам за это будет. - что просто так нас не выпустят, я уверен.
- Может, попробуем договориться?

0

15

-Интересно-о, а вы со всеми так разговариваете, протянула Влади, холодно разглядывая нахалку, сидевшую на троне.
Я, между прочим, наследная принцесса королевства оборотней, Владилика Танитрей! Проявите уважение и снимите этот дурацкий барьер!
Влади стукнула кулаком по завесе и в испуге отдернула руку, которую пронзила жуткая боль.
Зарычав, Владилика, мгновенно, перевоплотилась, теперь в магическом плене дыбила шерсть огромная волчица, настроенная весьма агрессивно.

0

16

- Принцесса? Наверное, очень дикого народа, судя по твоему виду. Гризельда громко фыркнула.
- Принцесса-оборотень и ты, с кровью дракона, вы обвиняетесь в проникновении на наши территории и признаетесь виновными. На закате вы покинете этот мир, а пока...
Королева вспорхнула с трона и поднялась в воздух. Подлетев поближе к магическому барьеру, она с любопытством оглядела рычащую волчицу и молодого человека, ведущего себя, словно не в чем не бывало.
- Ты симпатичный, откуда ты пришел? Фея склонила голову на бок. – Пожалуй, мы снимем барьер, для тебя, но не для оборотня. Развлеки нас... до вечера.
Пикси взмахнула палочкой и магический барьер сомкнулся вокруг волчицы, оставив человека снаружи.
Случайно ли, но барьер сильно сжался, теперь внутри нельзя было сделать и пары шагов.

0

17

Выбрав участок травы без цветов, я невозмутимо туда уселся, положив рядом рюкзак. Насмешливо глянул в сторону запертой в барьере принцессы, и перевел взгляд на королеву фей.
- Я в вашем распоряжении, Ваше Величество. Желаете развлечься? - в моих руках появилась колода карт, но я уже передумал, - Хотя это скучно. Что может быть веселого в перекладывании картонок с намалеванными на них рожами?
Я хитро улыбнулся и щелчком пальцев отправил колоду обратно в небытие.
- Тогда, может, в загадки?

0

18

- Загадки? Интересно-о, протянула Гризельда.
- Может, ты хочешь меня обмануть, учти, я знаю все загадки на свете. Я, вообще, самая умная, сообразительная и красивая! Гризельда , кокетливо поправила, весьма потрепанную юбку.
- Надеюсь, ты в этом не сомневаешься? А то в болото можно и побыстрее отправится, прям сейчас!
Пикси, закатала рукава с истлевшими манжетами. Ее внешний вид создавал впечатление, что королева давно не переодевалась, и похоже, это платье было у нее единственным.

0

19

- Вы прекрасны, Ваше Величество. - я устроился поудобнее и улыбнулся Гризельде, - ну раз так, может, партию в кости? Только, чур, без волшебства!
Стаканчик и два кубика появились из кармана мгновенно, а вместе с ним еще одна колода карт, которая тут же рассыпалась по траве. Не заметив этого, я деловито заметил, как бы между делом:
- Сейчас было бы неплохо выпить чего-нибудь веселящего... - и согревающего. В этом чертовом лесу я замерз как собака! Я покосился на лукаво выглядывающий из рюкзака гриф гитары. Не время...

0

20

-В кости?
Гризельда махнула палочкой, перед ней появилась небольшая банкетка, обитая бархатом, и трехногий низкий столик. -
Без волшебства, ну что ж, так даже интереснее. Гризельда махнула рукой своим придворным, почтительно зависшим в воздухе неподалеку.
- Эй, вы несите бочку болотного меда! Да заберите мою палочку. Она бросила легко взлетевшую палочку своей фрейлине.
Повернувшись к человеку, королева поинтересовалась.
- Как тебя зовут человек-дракон? Расскажи о себе, время еще есть.

0

21

- От себя могу предложить пару бутылок лучшего эльфийского вина.
Я достал упомянутое вино из рюкзака и поставил на столик.
- Что я могу рассказать о себе... Полудракон, проходимец... - шутливый полупоклон в сторону принцессы, - ... родовое имя, О'Нерис, досталось мне от матери, как это не странно. Ношусь по свету, собираю различные магические побрякушки... - я запнулся, - Может, выпустите нашу принцессу? Я не очень комфортно себя чувствую, когда меня поедают глазами...

0

22

- Пусть посидит, успокоится немного! Послушай, оборотень, будешь бесится, клетка сожмется сильнее, так что сиди смирно! Гризельда громко расхохоталась, глядя на тут же замершую в бессильной ярости волчицу.
- Не спеши, О’Нерис, твоя спутница слишком агрессивна, честно говоря, я ее прямо сейчас приказала бы сбросить в болото. Но у нашего большого друга привычка кушать по вечерам.
Сразу несколько пикси удерживая палочками в воздухе, доставили большой бочонок, литров на десять. Тут же появились бокалы и угощение, в основном ягоды, грибы и большие шарики хлебного плода.
- Наливай свое эльфийское!  Скомандовала Гризельда. - Между прочем мы родственники с эльфами, дальние!

0

23

- Ваше родство очевидно. - я послушно разлил вино по бокалам. С сочувствием посмотрел на волчицу и понадеялся, что у нее хватит ума успокоиться и превратиться обратно в человека. Не хотелось бы вот так глупо погибнуть в болоте у пикси. Конечно, сестренка за меня отомстит, но фей тоже жалко.
Я протянул руку и вытянул из рюкзака гитару. Струны незаметно загудели, будто радуясь.
- Можно..? - спросил я, кивая на инструмент.

0

24

-Ты менестрель? Чудесно!
Гризельда захлопала в ладоши.
– Давай, сыграй  что-нибудь веселое!
Королева подняла бокал с вином в приветственном жесте и лихо расправилась с содержимым. Посмотрев на О’Нериса, королева нахмурилась.
- А ты, почему е пьешь?  Давай-ка, выпей!
Королева махнула рукой, подзывая одну из фрейлин.
- Покормите-ка принцессу, а то исхудает до вечера.
Пикси с ехидством посмотрела на волчицу. – Только не выпускайте, и вина ей не давайте!
Пикси подхватив поднос с едой, подлетели к магической клетке и сделав небольшой проем, сунули внутрь поднос.

0

25

Я по примеру тоже опустошил свой бокал, сразу же почувствовав коварное действие эльфийского лазурного. Тронув струны, я вспомнил одну песню и тут же принялся наигрывать веселую мелодию.

Накинув ночь на плечи,
Бегу от скуки дня
Забуду ваши речи
И вы забудте про меня.

Моя судьба - дорога,
Дорога без конца
От старого порога
До королевского дворца

Пока луна со мною
Поет в ночной тиши сонет
С гитарною струною я не расстанусь, нет

Моя любовь - моя печаль
Ушедших дней немного жаль
Моя любовь на век прощай
И обо мне не вспоминай.

0

26

Захмелевшая королева кивала головой в такт песни.  Придворные, видя такое, поочередно подлетали к столику, угощаясь из бочки, а пара фрейелен, под шумок угостились эльфийским. Некоторые, под звуки песни, пытались танцевать в воздухе.
- Объявляю праздник! Будем гулять и веселится! Зовите музыкантов!
Громко выкрикнула королева, наливая себе в бокал очередную порцию вина.
Никто из пикси не обратил внимания, то отверстие, через которое всовывали поднос в магическую клетку, осталось на месте. А принцесса-оборотень очень медленно и осторожно протискивается в это отверстие.

0

27

Я запел еще одну, лирическую песню.
Я хотел бы ветром быть
И над землей лететь
К солнцу в снегах

Я хотел бы в небе спать
И сны о нем смотреть
Сны в облаках

А я хочу как ветер петь
И над землей лететь
Но так высока
И так близка дорога в облака

Эй, где же ветер мой
Эй, где же ты
И я вернусь домой
Даже с самой большой высоты

Заметив, что принцесса почти на свободе, я встревожился. Сейчас она начнет творить глупости и весь план полетит в тартары. Чтобы на принцессу и дальше обращали как можно меньше внимания, я запел одну забавную песню, услышанную как-то у менестреля в трактире.
Я просыпаюсь под столом
Среди объедков и собак
Тяжелый рыцарский сапог
Меня пинает по ребру
В мозгу навязчивая мысль
Какой я в детстве был дурак
Что посвятил свою судьбу
Служенью песням и добру

Я просыпаюсь под столом
От кратковременного сна
В глазах туман, на сердце стон
И восемь ярдов до двери

О яду, яду мне, молю
Но чаша выпита до дна
О Боже, право, я молю
Мой дар с доплатой забери

0

28

Осторожно выбравшись из магической клетки, волчица стала потихоньку передвигаться  подальше от эпицентра пьяной гульбы.
Нет уж, я лучше полежу где-нибудь в сторонке, в цветочках. Подожду, пока этот доморощенный менестрель, окончательно споит местное общество, а потом посмотрим, как отсюда сбежать. Стряхнув с себя остатки эйфории, принцесса смотрела на магический барьер, окружавший селение фей.
Так просто отсюда не выйти... может попробовать применить рассеивающее заклинание. Только, немного попозже, пусть окончательно опъянеют.

0

29

На площадке, подвыпившие феи танцевали во всю. Срочо прилетевшие музыканты, наигрывали веселые мелодии. Королева развалившись на кушетке подпевала , сильно перевирая слова.
-Мой дар с заплатой убери!
Пьяное разгулье в самом разгаре.

0

30

Я немного устал петь в быстром ритме, и начал более спокойную, чувственную песню.
По вереску в путь на восток, на восток
Из светлой легенды без скорби и слез
Рождается песня в безумии строк
Алый дракон мое сердце унес

У древнего замка осталась душа
Свернулась клубком на нагретых камнях
Лишь песни неспетые в ветках шуршат
И ветер зовет возвратиться меня.

Боковым зрением я увидел как принцесса мудро спряталась в траве. Отлично. Я выпил еще пару болкалов под одобрительным взглядом королевы и начал последнюю песню, вплетая в канву слов слабые отголоски магии.
Из ночи в рассвет в золотой восход
Глядя в очи судьбы я летел вперед
Кто знает свой час не опустит взгляд
Я смеясь встречал этот день меча
Этот алый день
День меча

Псы войны сорвались с цепи
В небе пляшут сполохи огня
Конница топчет травы степи
О боги, в бою не оставте меня
В этот алый день
День меча

Магия сна. Незаметно и изящно. Я внимательно осмотрел каждого из пикси, чтобы убедится, что все они крепко спят, и подошел к спрятавшейся принцессе.
- Ваше Высочество, превращайтесь обратно. По земле мы не скроемся. - тихо прошипел я, трансформируя крылья. А что вы хотели, частичное превращение - это жутко больно, да еще алкоголь!

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Оникс. Юг.Джунгли. » Селение фей-пикси


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно