Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эфируус

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Парящий мир В этом мире множество островов, вопреки законам притяжения, парящих в воздухе.
Энергетические порталы сосредоточены на трех, самых крупных островах - Зефирии, Эоле и Тайфуне.
Эфируус населяют «крылатые» - это высокоразвитая цивилизация крылатых людей. В этом мире развита техническая магия. Летательные корабли и "кристаллы полета", которые делают  на Эфируусе пользуются огромным спросом в других мирах.
«Кристаллы полета» - магические, искусственно выращенные кристаллы, позволяющие, при установке их на любое транспортное средство, перемещаться по воздуху. Один кристалл служит коло пяти лет. Цены на них очень высоки.

0

2

Раса, которая проживает в Эфируусе - эйф - "крылатые"
1. Герцогство Фуанелис. Протяженность 3875 на 2170 км (примерно как Австралия). Самый большой остров, даже больше королевского. Почва плодородная, так что там спокойно возделывают разные культуры, не заботясь на какой опоре стоит эта самая земля. Там все как на земле, только более высокотехнологично. Там уже давно строят многоэтажные дома, весьма похожие на наши современные, но с другой архитектурой.
2. Герцогство Сипернуаль. Протяженность 2325 на 930 км (примерно как о. Гренландия). Северный остров. Очень холодный, покрытый горами остров. Там обычно отдыхают, занимаясь разными видами спорта. Так же там находится самый большой научный центр, в котором занимаются самыми новейшими разработками современности.
3. Герцогство Перинуэль. Протяженность 2170 на 1085 (примерно Индия). Западный остров. Самый красивый и сказочный. На нем находится самая большая школа магии, это не значит, что на других нет школ, но это самая большая. И учат там самые квалифицированные преподаватели. Оттуда учиники выпускаются с самыми обширными знаниями по всем направлениям. Их выпускники очень ценятся.
4. Герцогство  Лимуаль. Протяженность 1085 на 775 (примерно Франция). Самое маленькое герцогство, не на много больше королевского. Знаменито своими выходцами - в основном занимающие все самые высшие посты преступного мира. Король долгие годы пытался узнать, чем же они там занимаются, но безрезультатно.

Отредактировано Суэнна (2009-03-22 00:01:50)

0

3

Флаг и герб Эфирууса:

+1

4

Религия.
Эйфы верят в Мир. Что все на этом свете предопределено, но мы сами строим свою судьбу, а следит за всем Великий Мастер. Великий Мастер, для эйфов это тот же самый Мир, только одухотворенный. Выбирают обычно для всего Эфирууса Великого Мастера, и он вещает, что Мир, это свяшенно. Фактически эта религия как у атеистов.

Мир под островами
Внизу живут по большей части люди, но любят туда наведываться, и орки, и вампиры, и другая нечисть. Там находится два материка и пять островов. Остальное – сплошной океан, над которыми и парят летающие острова. Как положено – два полюса с вечными ледниками. Там планету называют не Эфируус, а Фирс.

Материк Охато.
На одном материке, самом большом из двух находятся три государства. Точнее два государства и Земли в Которые Никогда Никто Не Входит. Одна империя – Империя Великого Неорна. Второе государство со свободными выборами президента – Горнуэлла. Дикие земли называют Дирока. Обычно ей пугают малышей, но туда ходят только смельчаки, и те возвращаются, раз через пять. Все бы нечего, но с этих земель иногда происходят набеги и на Империю В.Неона и на Горнуэллу. Жители городов, граничащих  с Дирокой, уже привыкли жить в страхе, что вот-вот нагрянет беда. Страны в эти города обычно направляют большую часть своих военных сил, что бы защитить другие города. Соседство с Дирокой страны поделили поровну.
Империя Великого Неорна находится на равнине, по которой проходят несколько крупных речек. Столица города Норн, по имени Императора, правящего в Империей тысячу лет назад.
Горнуэлла. Из названия ясно, что эта страна находится в горах. Протяженность этой страны на много больше, чем Империи, но большая ее часть находится в горах, по этому полезной площади у страны примерно столько же, что и у Империи.

Материк Тогато.
Как было сказано, этот материк меньше, чем другой. Весь материк занимает одно государство, но на данный момент оно на столько не стабильное, что страна в любой момент может развалиться на пару сотен маленьких стран. Правительство делает что может, но оно не грамотное. Если к власти придет более  грамотный человек, то ситуацию еще можно исправить, а пока все зависло в воздухе.
Страна называется Мариэтта. До недавних пор президента избирал народ, люди выбрали не того президента, да и кандидатур нормальных не было, положение и так было не стабильным, а уж после выборов все вообще полетело в тар-тараты. Теперь только время покажет.

Отредактировано Суэнна (2009-06-01 00:03:29)

0

5

Это униформа солдатов эфирууса.
http://s45.radikal.ru/i109/0905/6e/938cada23350.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно