Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Порт для кораблей


Порт для кораблей

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Сюда пиходят корабли с других остравов, земли. Те самые, которые летают с помощью кристалов.
Порт разбит на три части. Первая для торговцев и обслуживающего персонала, вторая основная, для всех путешественников, посетителей. И третья для знатных гостей, со специальной охраной эйфов.

0

2

------------ Зефириус. Гостиница "Небесная жемчужина"

Сойдя с корабля, флибустьер смешался с остальными приглашенными и двинулся во дворец, размышляя, как ему переговорить с правительницей.
Коронация – это, даже хорошо, легче будет до нее добраться, а так бы придворные бюрократы замучили. Сколько бы времени убил... Вернусь, заставлю Кагара делать мне массаж пяток! Втравил меня, пернатый паразит...

----------- Зал для балов и церимоний.

0

3

------------ Зефириус. Гостиница "Небесная жемчужина"

Путешествие на летающем корабле благополучно завершилась и Лиимира стремительно сошла с корабля, оглядываясь на своих спутников.
- Похоже, мы вовремя, если судить по количеству гостей и царящей суматохе, все вот-вот начнется.
Девушка посмотрела на весьма замученного придворного,  стоящего у прибора, заменяющего на Эфириусе,  самопишущие таблички.
- Лиимира Кантаревийская, Селенус. Назвала она свое имя распорядителю, - со свитой. Добавила вампиресса, желая ускорить процедуру проверки. Общественное положение, вполне позволяло постоянно перемещаться в обществе десятка придворных. Другое дело, что подобное времяпровождение, было не в ее вкусе.

0

4

------------ Зефириус. Гостиница "Небесная жемчужина"

Сойдя с корабля, Рональдо, вместе со всей компанией последовал следом за вампирессой.
Суета в порту царила ужасная, радовало, что они были отнюдь не последними, а значит не опоздали.
Вампиресса подошла к столику распорядителя. - Лиимира Кантаревийская, Селенус, со свитой, произнесла она ледяным тоном.
Ого, парень, да тебя записали в «фрейлины», надо же, какая честь, впрочем, это к лучшему. Не знал, что она из столь знатного рода, ее отец, глава клана вампиров Селенуса - второй человек в Лунном королевстве, а, иногда, и первый.
Рональдо слегка приблизился к вампирессе, чтоб подать ей руку, после окончания церемонии регистрации. Пожалуй, не стоит давать ей больше поводов для ревности.

Отредактировано Рональдо (2009-05-06 02:40:51)

0

5

Арья легко сошла с корабля и бордрой поступью пошла ко входу во дворец. Агат неверенно, путаясь в ногах шёл следом. После полёта его мутило, о чём он не забывал сообщать.
Летающий кот! Мерзость! - мысленно ругался он.

Лиимира написал(а):

- Лиимира Кантаревийская, Селенус

- услышала эльфйка, как представилась Лиимира. И тут же всё встало на свои места.
Да она же вампиресса! Вот что меня смутило  в её внешности! Агат... А ты знал? Ты же с минуты знакомства к ней плохо отнёсся!
Я с сомого начала знал, - подтвердил кот.
Девушка бросила на него беглый взгляд и загородила ногами от охранника, пока он проходил.
Вроде всё. Остаётся дождаться пока все пойдут в зал...

0

6

Лис сошла с корабля на почву острова, Видел бы отец... Представляю, какими словами он поминал бы тех, кто всё это придумал... Да уж вот что-что а воздушные корабли Рэил не любил. Поговаривали что любил он в этой жизни лишь три вещи: море, Аиду и Милени. Причём именно в такой последовательности, Лис подошла к остальным.
-со свитой
Девушка не особо удивилась фразе Миры, за время общения с этой удивительной девушкой она успела привыкнуть к ё характеру, в этом случае Лиими  просто хотела всё ускорить. –Ух ты!- Услышала Аи у себя в голове звонкий голос Кона тот явно был в восторге.

0

7

Эльф легко сбежал с трапа и присоединился к их разношерстной компании.
Услышав слова Лиимиры, Эриэль, слабо хрюкнул, подавившись смехом. ...со свитой. Надо же, я что, тоже к этой свите отношусь?
Приблизившись к столику, он улыбаясь, кивнул знакомому придворному.
- Доброе утро, Лиоден, рад вас видеть.
Оторвавшись от экрана, распорядитель поднял голову, легкое удивление, сменилось узнаванием.
- Господин Эриэль, рад вас видеть! Думаю, что ее величество, будет рада вам не меньше. Лицо Лиодена, просто лучилось от удовольствия.
- Вы один, или со спутницей?
- Нет, Лиоден, я не один, более того, я в составе свиты госпожи Лиимиры. Слова эльфа, были пропитаны убойной дозой иронии. Да-а, госпоже вампире, такой ювелир, не по карману, протянул внутренний голос.
- Еще увидимся, Эриэль кивнул и двинулся вперед, подхватив под руку Аиду.

--------- Зал для балов и церемоний

0

8

Лиимира прислушивалась к разговору эльфа с придворным-распорядителем.
Нет, Лиоден, я не один, более того, я в составе свиты госпожи Лиимиры.... Ого, кажется я умудрилась обидеть "господина Эриэля", интересно, кто он такой, этот Эриэль?
Вампиресса хотела спросить у Аи, но та уже двинулась вперед, под ручку с эльфом. Оглянувшись назад, Лиимира, едва не налетела на своего ветреного спутника. и эльфийку.
- Может, вас тоже шокировало, мое заявление о свите, господа?В ее голосе сквозила обида. Можно подумать, я оскорбила их, и унизила. Всего-то хотела ускорить процедуру прохода. Вампиресса надменно вскинула голову.
-Ели вас не тяготит мое общество, то пойдемте в зал, скоро начнется.

---------
Зал для балов и церемоний

0

9

- Может, вас тоже шокировало, мое заявление о свите, господа? Резко обернулась вампиресса. Похоже. слова эльфа ее задели. А кто он собственно такой? Ювелир... Если предположить, что королевский ювелир, тогда снимаю шляпу! Высочества и величества меняются, а драгоценности остаються и дорожают!
Рон, подхватил вампиру и эльфийку, и, изо всех сил улыбаясь пропел: -  Если б я был султан, я б имел двух жен... \ старинная баллада \
- Лиимира – я ваш паж, навеки, Арья – и ваш, тоже, пойдемте за этими снобами, все равно – вы лучшие!. С этими словами, Рон увлек девушек в галлерею, ведщую к залу.

------------ С Лиимирой и Арьей. Зал для балов и церемоний.

0

10

Кора выскочила на открытую площадку, вдоль которой замерли летающие корабли. Взгляд девушки растерянно заметался вдоль ряда. Увидев, что один из них готовится к отправлению, Кора, из последних сил, устремилась вперед. Это, твой последний шанс! Оглянувшись, она увидела несущуюся за ней погоню, это заставило отравительницу бежать еще быстрее.

0

11

Рональдо, предпочел бы не так спешить, но в погоне за отравительницей он был не одинок. Ему в затылок дышал Сир, непонятно зачем увязавшийся следом. Да и охрана королевы, проявляла ненужную торопливость. Парень, на бегу, достал тонкий стилет, и прицелившись, метнул в Кору. Нельзя допустить, чтоб ее арестовали, остается, только убийство. Представить сложно, во что могут вылиться ее откровения, а такая, молчать не станет. За небольшое время, он успел понять, что эта штучка не захочет унести чужие тайны с собой в могилу.

0

12

Странным образом, флибустьер почувствовал, что Рон взбешен до крайности, и причиной была не эта мелкая негодяйка, скрыться у которой не было не единого шанса. Одним длинным прыжком, Сир преодолел несколько метров, отделяющие его от преступницы. И повалил ее на каменные плиты. Нож, что чуть раньше метнул Ронни, срезал край шляпы, заставив Сира затейливо выругаться. - Ну, тля, ты вооще   че делаешь-то, это ж кожа горного звероящера, де я еще такую найду их почти и не осталось! Леопард смачно сплюнул глядя на приятеля, продолжая удерживать вырывающуюся самку.

0

13

Кора почувствовала, что силы оставляют ее сзади слышался топот ног. В следующий миг, ее повалили на мостовую. - Ну, тля, ты вооще   че делаешь-то, это ж кожа горного звероящера, де я еще такую найду их почти и не осталось! Услышала девушка звериный рык своего преследователя. Причем здесь звероящер? Кора выворачивалась изо всех сил, стремясь, избавится от железного захвата. Леопард, схвативший ее, был гораздо сильнее. Изловчившись, она пнула ногой, целясь прямо в пах. И тут же вцепилась острыми, вампирскими клыками ему в лапу. Бежать, бежать, иначе ты не доживешь и до вечера. Она чувствовала гнев Меченого, который был совсем рядом, и его намеренья были очевидны, ей не дожить даже до допроса...

0

14

Нож летел точно в цель, через несколько мгновений все было бы кончено. Орки задери этого идиота! Сир, в неестественно длинном прыжке, похожий на птеродактиля в своем кожаном плаще повалил отравительницу на пол. - Ну, тля, ты вооще   че делаешь-то, это ж кожа горного звероящера, де я еще такую найду их почти и не осталось! Нож срезал полу шляпы флибустьера, словно подтаявшее масло. Леопард недобро сверкнул глазом, продолжая удерживать Кору. Рон остановился в полушаге от него, не зная, что следует предпринять. Добить агента, в присутствие такого количества свидетелей он не мог. В бессилии,парень отыгрался на мостовой, от его взгляда, с десяток массивных плит рассыпались в прах. – Проклятые магистры! Пока Рон успокаивал нервы, Кора времени не теряла. Врезав леопарду промеж ног, она вцепилась ему в лапу. Вампирша?!

0

15

Сир, громко взревел, когда острый мысок туфли отравительницы, вонзился в его детородный орган. – Морские дьяволы! От неожиданности леопард ослабил хватку. Клыки пронзающие его лапу, были еще одним неприятным сюрпризом. Прекратив сжимать горло самки, он согнулся почти пополам. Глядя, как самка ускользает из его лап, леопард тоскливо завыл.

0

16

Видя, что Сир не справляется, дворцовая охрана поймала, уже ускользающую девушку. Та изворачивалась, но бравые эйфы уложили ее лицом на землю, придавив сверху.

0

17

Помянув недобрым словом и создателя миров и Саэтоса, что было, само по себе невероятно, Рон наблюдал за тем, как гвардейцы правительницы скрутили Кору. Оставалось только скрежетать зубами, в бессильной ярости. Но через несколько долгих минут, Меченый, взял себя в руки. В его голове сформировался новый план, по устранению агента. Посмотрев с надеждой, на один из многочисленных перстней, унизывающих его руки, Темный, деловито приблизился к группе гвардейцев. – Прекрасная работа, вы успели вовремя, господа. Теперь, надо успеть мне...

0

18

Дворцовая охрана повела приступницу во дворец. Тюремные камиры там были более чем надежные, по этому тут сомнений у них не было - главное довести. Перевезав девушку, они направились во дворец.
----------------> Тюрьма

Отредактировано Палочка-выручалочка (2009-06-14 21:16:25)

0

19

Леопард устремился следом, чувствуя себя героем дня. – Надеюсь, вы тут же доложите королеве о споимке преступницы? Она веть допросить ее захочет, а допрос, штука тонкая, ответственная... Сир, мечтательно зажмурился, представив, что можно сделать с этой самкой. – Все расскажет, как у матери из пуза вылезла, и то вспомнит! Угрожающе пообещал Сир. Его смущало только поведение Ронни. Тля, он словно и не рад, что эту вампиршу поймали. Может, я чего не словил? Ну так счас разберусь. Повернувшись к приятелю, флибустьер оскалился.
- Ну что, поможем разговорить эту ведьму, или же заткнем навсегда, понизив голос, закончил Сир.

----------- Тюрьма.

0

20

А почему бы нет? Рональдо покосился на приятеля. Если Кору убьет кто-то другой, так будет гораздо лучше. Например, Сир, слегка увлекшись на допросе, а он хочет участвовать, думаю, ему не откажут... Парень, подмигнув пирату, хлопнул его по спине, второй рукой характерно проведя по горлу.  – А ты бродяга рвешься лично вести допрос? Понимаю... после такого удара... Рон сочувственно покачал головой, на этот раз абсолютно искренне.
Как бы я хотел, чтоб здесь оказалась Сурия, эта болотная гадюка с манерами куртизанки  умная, словно тысячелетний эльф. Правая рука Старшего Магистра, могла решить все проблемы одним движением пальца. И уж она бы никогда не оказалась в такой ситуации

0

21

Всю дорогу я пытался навести порядок в будто взбесившихся мыслях. Царил полный, невообразимый сумбур и среди этого бедлама царило лишь одно безумное желание - домой, в лабораторию! Как рак-отшельник в свою раковину... Но нет, не будет мне покоя, пока не наиграется эта милая девушка. Что же, дадим ей такую возможность.
- Вам понравилась коронация, юная леди?
Я не задумывался над смыслом слов, следуя за своей спутницей. И почему я называю ее "юной леди"? Она не производит впечатления хрупкой и наивной девушки. Она - охотница. А я чувствую себя кроликом... Перед удавом, да простят мне такое сравнение.

0

22

----------- Дворцовая галерея.

Крепко удерживая магистра за локоть, Лиимира, всю дорогу, продолжала испытывать его терпение. Ну, не может же он быть, совершенно бесчувственным, сухофруктик от техномагии.... Томные взгляды, сменялись страстными, а всех вздохов и придыханий, вампиресса перепробовала не меньше сотни.
Вам понравилась коронация, юная леди?
Коронация... пусть будет коронация, ну, берегись!
- Сложно однозначно охарактеризовать однозначно, столь непредсказуемо протекающее мероприятие. А в свете нестабильной политической обстановки, и назревающим кризисом в отношениях между нашими державами, любой ответ может быть истолкован превратно.
Фух-х, сама-то поняла что сказала? Неважно, главное, чтоб это проняло. Ох, обломаю я клыки об этот гранит науки. Мира, ощущала себя начинающим алхимиком, с затаенным дыханием, следящим за реакцией в колбе. Ну, где же у него кнопка...

+1

23

----- Дворцовая галерея.

С сидящим на плече Вороном, Темная поднялась на один, из ожидавших отправки, кораблей, продолжая обсуждать предстоящие действия.
= Мне бы хотелось выяснить личность того леопарда, что похитил правительницу., раз он присутствовал на коронации, то это не простой обыватель. Конечно, его приглашение могло быть фальшивым, но маловероятно. Здесь очень развита система контроля над документами, хотя  за собственной королевой не уследили...
Усевшись на одно из стоящих на палубе кресел, Сурия извлекла из ниоткуда внушительных размеров свиток, с именами приглашенных, и взялась за изучение.

0

24

----- Дворцовая галерея.

Слушая рассуждения Магистра, Ворон, отрицательно покачал головой. – Приглашения, конечно, проверяли, а вот приглашенных? Может, он просто пристроился к какой-нибудь дамочке, прибывшей в одиночестве, и все дела...
Он в сомнении посмотрел в сторону дворца, - что-то там слишком шумно и многолюдно, может стоит телепортироваться?

0

25

Корабли все не отправлялись, пассажиры стали уже нервничать, когда на каждый из ждущих отправки кораблей стали заходить группы стражников, обыскивая каждый уголок. От начала до конца.
На одном из таких кораблей стражник увидел Сурию из далека и сразу понял что это одно из тех лиц, которое необходимо задержать в первую очередь, только вот откуда в лайнере ворон...

0

26

В словах орнита была правда. Раздраженно отбросив список, Сурия посмотрела туда, где, действительно, толпилась стража. Следовало прикончить этого придворного, когда в нем отпала надобность. Магистр с неохотой покинула удобное кресло, и подошла к борту корабля. На борт уже поднимались стражники. – Никакого покоя, даже убраться из их мира спокойно не дадут, а ведь я была так добра к ним...
Сурия посмотрела на своего пернатого спутника. – Телепортируемся по моему сигналу. Посмотрим, что предпримут эти недоумки. Магистр, поудобнее перехватила посох.

0

27

Ворон недовольно покосился на Магистра, чего ждет, понятно же, что охранники явились не доброй дороги пожелать. Ищут кого-то, зачем излишнее внимание привлекать, переместились бы, и все. Так нет, все они, словно специально провоцируют противников.
- Может не стоит здесь задерживаться? Ничего интересного вы здесь не увидите. А чем быстрее мы окажемся на Фауналисе, тем больше шансов найти следы правительницы. И шансов дожить до спокойной старости...

0

28

Эйфы, долго не раздумывая двинулись на девушку. Они ожидали, хоть и казалось бы от такой хрупкой особы, настоящего сопротивления. Эйфы привыкли доверять своему командиру. Правда подавления воли они не ожидали, да и на всех сразу это не должно было подействовать.
- Стоять, именем королевы Суэнны. Вы арестованы.

+1

29

Темная насмешливо смотрела на стражников, легонько опершись на посох. Словно и не слыша слов приказа, Сурия, обернулась к Ворону.
- Господин посол, вашей милости наносят прямое оскорбление. А в вашем лице и Совету Фауналиса. Полагаю, после такого рода заявлений, все отношения с миром Эириуса должны быть разорваны. Одновременно, Темная наладив ментальный контакт, передавала орниту иную информацию.
- Тебе следует представится послом Фауналиса, уйдем мы легко, не думаю, что у них хватит сил удерживать меня, но хотелось бы сделать это так, чтоб отношения между эти двумя мирами были окончательно испорчены. Это даст нам шанс без помех заняться поисками Правительницы.

0

30

- Мне сказали вас задержать. Может быть обсудим тему конфликта в более удобной обстановке чем здесь? - стражники не собирались отступать. Лорриандер уже диктовал им что надо отвечать. Сами они, конечно до этого не додумались бы. Стражники же неумолимо приближались к девушке и при малейшем движении были готовы скрутить ее, а заодно и посла, не сильно заботясь о последствиях и кто какие разорвет отношения, пусть хоть войну объявляют. Их это мало касается.
Пассажиры, летящие на этом лайнере стали кто медленно, кто быстрее пробираться к выходу.
- Стоять, всем оставаться на своих местах, - один из стражников воинственно расправил крылья, от чего стало резко тесно. Поняв, что это не совсем уместно эйф снова сложил крылья, но пассажиры уже никуда не уходили, только иногда всхлипывая, вздыхая и дрожа.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Порт для кораблей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно