Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Вейс » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Узенькие, кривые улочки, застроенные домами самой разнообразной архитектуры. Кое-где улицы освещены фонорями, на окраинах факелами.
Кое где, городские улицы пересекают каналы, через которые переброшены живописные мостики.
Центр города вымощен многоцветной плиткой на окраинах, обычным булыжником.

0

2

Река Варису -->

Смять пространство как какую-то бумажку - это требует больших затрат энергии и большого опыта. Да, врят ли мне удасться повторить такое.
Мои неосторожные действия привели к тому, что мы оказались на мощеных улицах Вейса, лишь почувствовав легкое головокружение. Мда, нервы лечить надо.

0

3

------------- Джунгли.

Сказать, что Влади разозлилась на бесцеремонность своего спутника, значит сильно приукрасить ситуацию.
- Да что вы себе позволяете, в конце концов! Мало того, что не спросясь применяете ко мне магию, за это, между прочим, на Селенусе, вас казнили бы! Так еще и используете эту магию самым опасным образом, стихийный портал!!!
Принцесса подскочив, вплотную к Джею, ухватила его грудки, и зашипела, словно рассерженная кошка.
- Никогда! Слышите, никогда так больше не делайте! Влади трясло от возмущения и... страха. Оборотни, вообще, стараются, как можно меньше использовать магию, только в крайнем случае.
- Вы меня ужасно напугали! Влади прижалась к груди этого мага-экспериментатора и уже более спокойно поинтересовалась, с удивлением заметив. что и вампир тоже здесь.
- И что теперь, куда??

0

4

==========>Река Варису
Лайан только оделся, как неизвестная магия телепортировала его вместе с новыми спутниками, все трое оказались на улицах Вейса.
Лайан почувствовал головокружение,Нет только не это! упал на колени НЕТ!.Вокруг постепенно собирались зеваки наблюдая за криками вампира.
Глаза Вампира окрасились красным, кровавым цветом, Нет! ТЫ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ ВНУТРИ! он сильнее сжимал голову Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ СИДЕТЬ ВНУТРИ!.Волк жалобно начал выть, собиралась большая толпа зевак.
Лайан встал и медленно начал приближаться к своим спутникам, Я теряю контроль над собой голос Лайана стал более пустым и загробным, ВЫ! ВЫ! должны УБИТЬ МЕНЯ! Иначе я могу принести вред Принцессе!. Лайан опять схватился за голову, подняв глаза в небо он крикнул дьявольским криком, было видно что он страдает и пытается сдерживать то что рвётся наружу.
-Быстрее же чего вы ждёте?!

Отредактировано Laian (2009-05-01 15:11:07)

0

5

- Ваше Высочество, уверяю вас, более такого не повторится.
Затем меня отвлекла другая проблема, нежели внезапно возникшая нестабильность собственной магии. С нашим новым знакомцем начало твориться что-то странное, а эманации боли разбудили Зверя.
Убить? Легко! Но очень уж непрактично, он нам еще пригодится.
Я случайно увидел свое отражение в витрине какого-то магазинчика... Хорош! Клыки, когти, глаза светятся льдисто-голубым светом, клубы тумана и как бонус - огромные серые крылья за спиной. - Почти ангельские - с грустью подумал я. Туманные змейки с легкостью закрутились вокруг обезумевшего вампира, усмиряя, успокаивая, усыпляя...
Сила по капле уходила от меня, колдовать без помощи Зверя я больше не смогу. Как и превращаться в дракона. Мне стало страшно, будто я потерял часть себя. Теперь точно - мутант какой-то.

0

6

Принцесса была зла, и испугана одновременно. Еще пару лет такой жизни, и я соглашусь с собственным отцом – принцессе место в замке!
Тем временем с их новым знакомым творилось что-то  неприятное. – Берсек! Грешные магистры! Я полагала, что таких,  уже не осталось. Этот день стал для Владилики, чем-то, вроде экзамена на знание родовых легенд и заклинаний.
Видя попытки Джея, усмирить вампира, Влади решилась. Вновь, вернувшись в звериную ипостась, который раз за это утро, принцесса кинулась к потерявшему контроль вампиру.
Волчица запела, ее пение, казавшееся для человека, пронзительным воем., окутывало Лайана, подобно паутине, с каждым слоем, этой невидимой паутины, принцесса теряла силу. Ее прабабка могла остановить целую стаю, потерявших контроль над собой, утративших человеческую сущность.
Когда энергетический кокон, насчитывал более десяти слоев, Влади остановилась, присматриваясь к Лайну. Подействовало, или ее сил недостаточно?

0

7

Овившая Вампира магия двух заклинателей начала медленно, но эффективно усмирять пыл демона.
Лайан некоторое время ходил по улицам пошатываясь, и наконец упал на волка (который лёг прямо под хозяина).
Что касается толпы, то её уже не было, кто-то даже уронил вещи и продукты в бегстве.
Лайан лежал на своём питомце, в некоторых местах была порвана одежда, а на спине одежда сгорела именно в том месте где была татуировка двух пылающих клинков.

0

8

Владилика, глядя на лежащего без сознания на своем четвероногом друге, только  махнула лапой. Рыкнув волку, принцесса-оборотень, пригласила его следовать за собой.
Перевоплощаться Влади не желала, в этом мире, ее тора ипостась, была так же привычна, как и первая.
Только на задних ногах ходить не слишком удобно, поэтому Влади трусила на четырех.
- Идемте в трактир, Джей, надо отдохнуть и привести в себя этого юношу. Он меня очень заинтересовал... А потом поговорим о нашем совместном будущем...
Волчица бросила на Джея долгий, многозначительный взгляд, и резво побежала вперед. Что он скажет, на предложение поженится? Выбора-то нет...

----------- С Джей и Лайаном. Кабак " Одноглазый боцман"

0

9

------->Кабак
Выйдя лайан остановился, обратив взгляд на принцессу.
-Принцесса, я не знаю что я сейчас видел, но вам пытался кто-то залезть в голову,.....ну как это сделал я?. Мне показалось что вас кто-то очень ждёт в тронном зале, поэтому и решил что нужно торопиться.
Тем временем волк мчался к ювелирной лавке.

Отредактировано Laian (2009-05-05 16:09:14)

0

10

Ювелирная лавка -->
- Итак, теперь в мэрию? - Хмуро и мрачно спросил я. Вот такой я сумрачный тип... Непросто, ох непросто смириться с переменами в жизни.
Слегка встряхнув головой, чтобы вытрясти ненужные мысли, я наметил план действий. Сначала в мэрию, потом на коронацию, на которую мы, конечно, безнадежно опоздали, но еще не все потеряно.

0

11

С того момента, как из испорченного портала вышел Джей, все только и делают, что принимают за меня решения. Владилика была на грани нервного срыва, и если это случится, то ее спутникам не позавидуешь. Оборотень, потерявший самоконтроль, не самое миролюбивое существо.
Выдернув  руку из ладони Лайана, Влади озверело, посмотрела на своего спутника.
- Вас что ж не обучали хорошим манерам, сударь, я даже не доела!? Кто вам дал право обращаться со мной подобным образом? Принцесса чувствовала, что остатки самообладания покидают ее.
Появление мрачного и недовольного жизнью  Джея, оказалось последней каплей.
- Итак, теперь в мэрию?
- Да идите вы все, куда подальше! Мгновение, и большая серебристая волчица, в которую обратилась принцесса, громко рыкнув напоследок,  умчалась прочь, словно выпущенная из лука стрела.

--------- Здание Городского Совета.

0

12

Владилика умчалась как молния что Джей с Лайаном даже не заметили куда она побежала.
-Эх чёрт из-за этого видения я совсем забыл про манеры. Джей мы должны догнать принцессу, только вот куда она побежала.
Лайан подозвал волка, Клык! Ищи принцессу!
Волк немного понюхав ринулся по дороге, Лайан не задерживаясь побежал за волком.
-Джей, клык взял след, догоняйте. ох нельзя оставлять принцессу в таком состоянии.
==========> Здание Городского Совета.

Отредактировано Laian (2009-05-06 14:24:54)

0

13

Кан-Торог убегал от преследования, расталкивая людей на бегу и думал. - Нет, блин, знал же, задом чувствовал что не надо с ним махлевать, так нет же, не удержался. - Люди (и не только) с удивлением оглядывались на слепого парня, с сумкой на плечах и бо за спиной. Правда они незнали что у Кана еще меч под плащем. Пару раз парень резко менял направление, что бы збить преследователей с толку. "Прыгать" он не хотел, потому что был замешан в паре дел, которые так и не были раскрыты. - Жаль что лютню не взял. Хотя тогда бы мне была бы лютня, еще й полная. - Кан не заметил как выбежал в порт. Заметив первый нормальной корабль Кан-Торог забежал на него.
---------------------- Фрегат "Златокудрая львица"

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Вейс » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно