Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Обеденная большая


Обеденная большая

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Просторное помещение, смеженое с Залом для балов и церемоний.
К коронации она была оформлена так:

0

2

Арья одна из первых противнулась в обеденную и быстро её оглядела. После того как она вошла зал быстро заполнился любьми и нелюдьми. Девушка даже растерялась. Так много народу, всё пестроцветие резало глаз. Сама в облегающей тунике лесных цветов она ощущала себя маленькой и тоненьков, в отличие от придворных дам в пышных платьях. Эльфийка оглянулась в поисках своих знакомых и лишь улыбнулась, поняв что в этой вроде-бы почтенной публике все двигаются в быстром ритме и ей никак не разглядеть никого.
  Рядом сердито зашипел Агат, кто-то наступил ему за кончик хвоста. Арья прикрыла рот ладонью, техинько рассмеявшись.
Да ты можешь вляпаться в историю даже во дворце!
Молчала бы. Да я и не удинственных. Та девушка, Аида, и вовсе исчезла. - недовольно отозвался кот, задрав хвост, чтобы больше никто на него не наступил.

0

3

Фармир зашел в зал вслед за Арьей, как вдруг Вольный почувствовал, будто кто-то дал ему подщечину. Вроде не больноЮ но неожидано. Фармир отступил на шаг назад и увидел видение: Близятся великие перемены... вслед за пришествием «безумной звезды»,  Миры начнут разбегаться, твой путь лежит в страну вечного льда... там ты найдешь браслет вечного холода. Эльф заставил себя открыть глаза. Вдруг он увидел Арью и поспешил к ней. - Привет. Ты куда потерялась?

0

4

- Я не терялась. Скорее ты заплутал. Да и в этой пестроте меня можно было и не заметить. И раз уж мы перешли на "ты", то уж не обессудь, если и я к тебе так обращусь, - с лёгким оттенком игривости Арья признесла последнюю фразу и сама себе удивилась.
Что это я так? Или это из-за обстановки? Хм...
Девушка подняла голову и чуть привстала на мысочки, чтобы увидеть королеву Суэнну.
И кто же всё же избранный? Как мне узнать? А может будет ещё подсказка?...

0

5

Возможно. - Согласился Вольный. - Вполне возможно. Да пожалуста. Тыкай себе на здоровье. Это намек? Или это у меня глюки. Эх, проехали. Ну а все таки что значит то, что я увидел? Может у меня уже не все нормально с психикой? Врядли, но да ладно. - Когда он вышел из задумий, Арья пыталась кого-то высмотреть. - Дай угадаю. Ты выглядываешь любо эту королеву... Суэнну, или у принцесу, которая опаздала. Что вы в них находите. Такие же существа как и мы. И не титул красит человека, а человек титул. - Сплагиатил мысль Фармир.

0

6

- Ты знаешь кто я? Так, дай расскажу тебе. После коронации я здесь долго не останусь. Может день, максимум два. А затем - по всем мирам, чтобы все знали что интересного было в Эйфурусе. А там уж как пойдёт. Так что я сейчас не особо отдыхаю, главное ничего не пропустить... - пояснила Арья. Получилось невероятно запутанно и неясно, но ничего добавлять она не стала.
Интересно, а как мне можно опознать КТО из них? - глаза обвели весь зал, - все могут быть ими... Хотя та женщина, одиноко разглядывающая картины на стене, хоть тот молодой паренёк, который веселот аж трёх дам...

0

7

А тебе спутник не надо. А то я на одном месте завяну. - Вполне серьезно сказал Вольный. Он не все понял что сказала Арья, но понял что она будет путешествовать. - А что ты все время в толпу всматриваешся. Эриэль куда то ушел, а все остальные сейчас будут.

0

8

- Спутник? Не знаю... Один вот у меня есть, защитник великий... - в тон ему серьёзно отвечала Арья и опустила взгляд на кота, который подкрался к ближнему стулу и приготовился точить об него когти.
А что ты все время в толпу всматриваешся. Эриэль куда то ушел, а все остальные сейчас будут.
Эльфйика чуть замешкалась, быстро придумывая убедительную отговорку.
- Эмм... Ищу интересные личности. Хотя наверное из интересных личностей здесь только ты, драконша, муж принцессы Владилики и этот странный ягуар... - не отрывая взгляда от Агата ответила Арья, а сама мысленно говорила коту:
Только попробуй. К оборотням отправлю...

0

9

А я не буду защищать, я буду вас веселить. Вас всмысле тебя и кота. - В тон ей ответил Вольный. - Ищу интересные личности. Хотя наверное из интересных личностей здесь только ты, драконша, муж принцессы Владилики и этот странный ягуар.
- Хорошо что я хотя бы вошел в этот сисок. Ну поверь, я один за десяток иду, со мной не соскучишся.

0

10

А я не буду защищать, я буду вас веселить. Вас всмысле тебя и кота. - Арья хихикнула. Кот прижал уши, подавленный жесткой угрозой эльфийки и теперь задумчиво осматривал зал, где можно было бы нашкодить, так чтобы она не заметила...
- Хорошо что я хотя бы вошел в этот список. Ну поверь, я один за десяток иду, со мной не соскучишся.
- Звучит заманчиво...
Да тебе остаётся только картинно пококетничать, подумать два дня и согласится. Банальщина невероятная. Агат, а ты что думаешь по этмоу поводу?
Я не против. -кот похоже и не слышал о чём речь. Арья оглянулась и не увидела его, что её ничуть не удивило.
- Я только "за", - девушка внимательно посмотрела на вольного, наблюдая за его реакцией.
Какая же она будет? Обрадуется? Если да, - то он видел мало удач в каком бы то ни было деле с противополодным полом. Никак, бесцветно - пожалуй интересно. Тогда я про него ничего не смогу сказать... Если продолжит шутить, тогда он уверенный в себе, идёт напролом... Хотя я могу ошибаться. Копаться в нём, не мой удел. Вы мне лучше покажите пальцем на избранного...

0

11

Круто. - Фармир улыбнулся. - Только давайте так, через два дня из компании меня не выпинывать, а то я за два дня кого хочешь достану, прям как в анегдоте. И кот пусть в сапоги не гадит. Ну что, пойдем займем места? Недалеко от королевы? - Вольный вопросительно посмотрел на Арью.

0

12

Только давайте так, через два дня из компании меня не выпинывать, а то я за два дня кого хочешь достану, прям как в анегдоте. И кот пусть в сапоги не гадит. - улыбнулся Фармир. Арья такого варианта не предусмотрела и даже не стала ломать голову по этому поводу.
- Ну выпинывать не будем, а вот про кота не обещаю... Это уж как с ним договоришься. - хитро прищурилась эльфийка и аккуратно ощупала рукой голову проверяя что с причёской.
"Выпинывать" его точно не буду. Кот это хорошо, но разве может он заменить такого же как ты? Нет. - думала девушка, закрыв мысли от вездесущего кота.
Ну что, пойдем займем места? Недалеко от королевы?
- Идём. И желательно так, чтобы не далеко от свободного пространства. Наверняка будут танцы, а потом пробираться с задних мест... Ну уж нет. - Арья взяла вольного за руку, в голове мелькнула веская мысль:Наглеем дорогая, наглеем... ,  и повела его к столам. Недалеко от места, где должна была бы по этикету разместиться королева Суэнна пустовал целый столик. Эльфийка подошла к нему и неловко отпустила руку Фармира. Сейчас она с трудом сдержалась, чтобы глупо не улыбнуться.

0

13

Фармир иногда жалел, что он не мо читать мысли. Сейчас был именно такой момент. Когда Арья взяла его за руку, промелькнула мысль. - Хм, это кажется шаг навстречу. - Они подошли к свободному столику и она отпустила раку эльфа. - Думаешь что здесь?

0

14

- Думаю да... - произнесла Арья. Вдруг резкая боль в висках заставила закрыть глаза.

Снег, лёд... Белой царство вечного льда. Что это? Снег движется! Ледяной дракон! И с ним ведут сражение двое... Фармир и та драконша, кажется Фрейя. Они пытаютсять Ледяного, стремятся победить... И вдруг здесь, среди гор раздарлся раскатистый голос, безумно знакомый, но при этом неведомый:
- ...И лишь оружие Лориэлля поможет Избранным...

Эльфийка открыла глаза и несколько раз сморгнула.
Что это было? Это было знамение. Там были Фармир и Фрейя, выходит они - избранные?
Девушка пошатнулась и была вынуждена схватиться за вольного.
- Прости, - тихо сказала она и с облегчением села. - Фармир... Мне нужно у тебя кое-что узнать. Очень важное... Кто ты? Знаешь ли ты про то что происходит? Если знаешь, ты поймёшь о чём я... - перед глазами Арьи до сих пор стояла схватка среди вечных снегов горных вершин...

Отредактировано Арья (2009-05-21 23:39:13)

0

15

Вольный собирался уже присесть, как Арья пошатнулась и Фармир поддержал ее. Это ему напомнило то, что с ним случилось при входе в зал. Арья села. Эльф подумал, что если сейчас упадет метеорит он бы не так удивился. - Кто я я пока сам полностью не помню. Все что помнил расказал в трактире. Ты про... - Фармир хотел сказать "глюки" - ...видения? У меня тоже что-то подобное было. Но я не понимаю что это...

0

16

Арья подняла руку с прямой ладонью.
- Всё, остальное не здесь и не сейчас... - она оглянулась и повернулась обратно.
Он избранный. Вот парадокс. Думала стояла где же он, вертела головой, а сама с ним разговаривала...
- Как ты думаешь, по программе танцы предуспотрены?

0

17

Такой поворот событий выбил Фармира из колии. Только что распрашивала, а теперь наоборот. А кто их поймет? - Ну я считаю что да. Ведь это повод что бы гостьи не слишком много ели.

0

18

------------- Зал для балов и церемоний.

Леопард, поначалу, бросил на Миру взгляд, далекий от обожания, но через мгновение, его настрой изменился.
- Ты  возбуждающе пахнешь, милашка. Заявил этот похожий на разбойника дикий кот, на самом деле, принюхиваясь. У Лиимиры, все еще не выветрилось утреннее опьянение свежее кровью, поэтому, вампиресса, с удовольствием подхватив под руку фаунальского мачо, двинулась к одному из столиков.
- Надеюсь, что у меня есть и другие достоинства, помимо запаха. Вампиресса улыбнулась, призывно глядя на леопарда.
- Меня зовут Лиимира, а как ваше имя, и если не секрет, что вы здесь делаете? Мне кажется, что ваше место, где-нибудь на поле битвы, а не среди придворных?
Лиимира, неспешно, увлекала свое новое приобретение к королевскому столику, не оставляя надежды  пообщаться с королевой Суэнной. Следовало развивать и поддерживать такие знакомства, особенно в свете последних событий. Вампиресса поискала глазами принцессу Владилику, с ней тоже следовало поговорить.

0

19

- Ну я считаю что да. Ведь это повод что бы гостьи не слишком много ели. - высказал предположение Фармир.
Не самым удачным образом сменила тему, да и ладно...
- Наверное, - слегка пожала плечами эльфийка и вдруг заинтресовалась своими ногтями, будто видела их в первых раз. Обычно этим приёмом пользовались, когда понимали что больше сказать нечего, из того что было бы в тему.

0

20

Фармир намек понял, поэтому решил перевести тему. - Ты будешь подходить к королеве? - Фармир решил что это более подходящая тема. - О, Лиимира. С гепардом?! Или то кто? - Спросил Вольный у Арьи показывая на Лиимиру, которая вошла вместе с Сиром. Глаза у него были размером с блюдечко. - Плохую компанию она выбрала. Что-то мне в нем не нравится. Ой, кто бы говорил. Сам в скольких войнах участвовал. В трех... Тьху ты, что такое, раздвоение личности что ли?

0

21

Арья проследила за взглядом вольного улыбнулась. В глазах заплясали озорные искорки.
Мда, день точно обещает быть весёлым...
Что-то мне в нем не нравится.
- А может просто внешность? Он просто... другой, вот и всё. А кто он про профессии? - девушка развернулась обратно, - мне неловко разглядывать, а тебе и поворачиваться не нужно...

0

22

Суэнна вошла в сопровождении свиты и молодого человека. Услышав последнее изрекание Эриэля Суэнна дала знак, что бы организовали надежного человека для него. Войдя в зал Суэнна осмотрелась. Гости уже начали рассаживаться и вести спокойные беседы. Королева смотрела на них голодным и уставшим взглядом. "Как мне надоели эти церемонии." Коронация Суэнне казалась ни чуть не лучше и не хуже других церемоний. Девушка стала продвигаться в сторону свободного столика. Благо тут столики не разделялись для важных особ и нет.

0

23

Войдя в Обеденную Лайан улыбнулся, Ну наконец можно будет поесть.
Он вместе с королевой двигался к столику.
-Ваше Величество, я искренне хочу поздравить вас со столь сложным, но и столь важным постом!
Продвигаясь ближе к столу Лайан резко подскочил к стулу отодвинув его и предложив Королеве сесть.
-Прошу. Вы не будете против если я сяду рядом. Стража подозрительно смотрела на Вампира.

0

24

Увидев, что королева усаживается за один из столиков, рядом с вампиром, Сир, обреченно вздохнул. Похоже, сегодня он сам добровольно, отказывается от удобных, словно разношенные сапоги, старых неприязней. Пожалуй, когда вернусь, отвезу Кагара в особнячок  в Гривиндейчин, и запру там на месяцок с компанией милашек из местного борделя.
Ухмыльнувшись, своей изощренной мести, флибустьер устремился к королевскому столику.
- Я с удовольствием расскажу тебе историю своей жизни, только давай сядем рядом с королевой. Ты же из аристократок, значит, знакома с ней, а мне до зарезу надо перекинутся парой слов с ее величеством. Сир, не удержался, и ущипнул Лиимиру, пониже талии, усаживая вампирессу на стул.

0

25

-Прошу. Вы не будете против если я сяду рядом. - Стража подозрительно смотрела на Вампира.
- Конечно можно.
За столик еще подсели гости. Суэнна была этому только рада, хоть можно поговорить с кем-то, а то последнее время только дела, подготовка к коронации...
- Вы можете идти, - обратилась она к страже. - Мне столько защитников не обязательно.
Свита с явной охотой разошлась. Им тоже хотелось поесть. А первые блюда уже начали подавать.
Остался только один эйф, и то только из-за строгого взгляда Лорриандера, сидящего за соседним столиком со своей старенькой женой.

0

26

Я вам не помешаю? К ним неслышно подошел Джей. Бросив виноватый взгляд на него, принцесса с облегчением выдохнула.
- Что вы такое говорите, конечно, нет! Пойдемте в зал, пожалуйста, нам на самом деле следует поговорить. Для начала, Фрейя, позволь тебе представить моего мужа Джея О’Нерис. И прошу смириться с этим фактом. Джей, она повернулась к мужу, - это моя лучшая подруга Фрейя, прошу любить и жаловать.
Закончив процедуру знакомства, Владилика обессилено упала на стул.
- Даже не верится, что все это происходит со мной, но... Получается, что мы теперь муж и жена. Девушка нервно посмотрела на Джея, пытаясь найти в его лице моральную поддержку

0

27

Ну я сам животных люблю, о просто у меня чувство на опасности. Вот именно поэтому я все время куда-то влезаю. Я не знаю Вроде воин, но точно не воин. Может что-то вроде разбойника, но он кажется что тут не его стихия. Кажется что летать или плавать ему легче. Опана, королева пришла. - Сразу свое внимание он обратил на Лайана, который всячески подлизывался к Суэнне. - Фе, как я это не люблю. Подлизывание. "Ой как вы прекрасно выглядите" "Можно я вам помогу сесть?" "А вам веревечка на шее не жмет?" "А яд вам какого вкуса - малинового или клубничного?" - Вольный зделал движения, будто сначала делаеть петлю, потом закрепляет ее на потолке, влазит в нее и вешается. Выглядело довольно убедительно и некоторые гости косо смотрели на Фармира, который "болтался" в петле. Потом прекратил дурачится и скривился. - Как это низко.

0

28

Арья внимательно выслушала характеристику данную воином-юмористом и без смеха осмотрела мини-этюд на тему "Дайте мыло и верёвку, хотя и без них я обойдусь а-ля беспамятный господин из другого мира". Она сохранила на лице серьёзную мину, и едва заметила слабую тень удивления на лице Фармира незаметно показала ему поднятый кверху палец - жест ужастно вульгарный и совершенно непринятый в светском обществе и слегка прикрывая рот ладонью рассмеялась.
- Как это низко. - перестал дурачиться он и скривился, будто случайно съел горсть клюквы.
- Лесть и лицемерие - неизменная часть высшего общества. - тихо ответила эльфийка.
Именно от этого ты бежала в шестнадцать из родительского дома? А там - кто знает, может выдали бы высокородные родители замуж за принца эльфийского и, чем не шутят злые силы, была бы сейчас принцессой. Именно такое будущее пророчили ей придворные родственнички да друзья семьи. Нет, выбор был правельным. Хотя позор мне на мою голову, что в школе магии занятия прогуливала, вот сейчас и щенка не зачарую.

0

29

Лайан подозвал обслуживающую.
-Милейшая, могут ли мне налить стакан крови? посмотрел Лайан усталыми глазами.
Аммм...хорошо, сейчас будет, пролепетала эйфа и умчалась.
Вампир посмотрел на роскошные аппетитные блюда что подносили на стол и слегка улыбнулся.
Вампир любовался Суенной, какая красивая девушка, Кхмм о чём ты думаешь Лай!, кто ты а кто ОНА!
Вампир долго думал о чём заговорить и заметил странное блюдо на столе, Ваше величество, извините что отвлекаю, но не могли бы вы мне сказать что это за блюдо?. Лайан посмотрел на Лиммиру и Сира подсевших за столик.
-Рад вас снова видеть господа. Серьёзно произнёс Вампир и продолжил смотреть на Королеву.

0

30

Так как Фармир и Арья сидели недалеко от столика королевы, Вольный пытался не смотреть в ту сторону, хотя к нему долетали обрывки фраз. - Ваше величество, извините что отвлекаю, но не могли бы вы мне сказать что это за блюдо? - Эльф хотел было зделать еще один этюд. Почему то ему понравилось, что он расмешил Арью. Пусть и немного, но приятно. - Лесть и лицемерие - неизменная часть высшего общества
- Я рад, что ты разделаешь мою точку зрения, но как бы это хотелось бы изменить. - Он говорил негромко, что бы не услышала Суэнна, хоть и растояние между столиками было не очень маленькое...

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Обеденная большая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно