Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Обеденная большая


Обеденная большая

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

- Я рад, что ты разделаешь мою точку зрения, но как бы это хотелось бы изменить
Арья печально улыбнулась и развела руками.
- Этого нельзя изменить. От этого можно сбежать, - ага, именно так ты и поступила тогда... - недовольно заметил внутренний голос, который острая на язык и скорая на расправу эльфийка тут же мысленно обозвала "Моя учёная совесть", - можно не замечать этого. Но сделать с этим ты ничего не сделаешь. Наверное только на войне этого нет совсем... - пожала плечами девушка и ухмыльнулась мысленно. Вернее ухмыльнулась "Учёная Совесть"
Ну вообще, завела темку в нужное русло. Что ты знаешь про войну?

0

32

Хм. Ты не права. Это даже на войне есть, хотя и не в таком количестве. Просто там кроме того, что бы лизать за... Ну ктоме того, что бы подлизываться надо следить за всем остальным и сохранять свою жизнь. У некоторых последнее все занимает, у остальных - нет и они еще успевают что-то делать. От этого не збежишь на таких мероприятиях. - Вольный кинул взгляд на Лайана. - Гы, кажется у королевы тайный воздыхатель появился. Хоть сейчас его на цепочку сади и иди гуляй.

0

33

Ваше величество, извините что отвлекаю, но не могли бы вы мне сказать что это за блюдо? - Суэнна подняла глаза. В голове какое-то время отдавалось это "Ваше Величество... Ваше Величество... извините что отвлекаю... извините что отвлекаю... Теперь ко мне будут обращаться так. Надо привыкать"
- По моему это баранина с яблоками. Хотя под таким соусом сложно определить. - Суэнна улыбнулась. - Мне не удобно, но можете представиться?

0

34

- По моему это баранина с яблоками. Хотя под таким соусом сложно определить. - Суэнна улыбнулась. - Мне не удобно, но можете представиться?

Лайан спокойно и вежливо произнёс.
-Извините что не представился раньше. Я Лайан...Лайан Лондерфорд, единственный Лорд Лондерфордский.
Даже через усталость и невозмутимость по вампиру было видно что он немного запинается когда говорит с Суенной.

0

35

- А какой вы лорд? Откуда? - поинтересовалась Суэнна, глядя на Лайана. "Наверное ему надо отдохнуть", - подумала она, откусывая кусок той самой баранины.
В зале вонруг суетились официанты и официантки, и не только эйфы, но и других рас. Больше всего было людей, все же, но можно было заметить и эльфов, и животных.

0

36

- А какой вы лорд? Откуда? - поинтересовалась Суэнна
Лайан ответил немного поев.
-Я из семьи знатных своей тёмной магией вампиров, Лайан ненадолго затих, но эта знать в прошлом Вампир решил не рассказывать Королеве об трагедии его молодости.
-Родился и живу в Селенусе.
Лайану принесли его стакан крови который он залпом выпил, и заметно перевёл дух. Затем он стукнул по своему амулету и его одежда преобразовалась в более яркие цвета.

Отредактировано Laian (2009-05-24 02:02:05)

0

37

Арья с лёгкой улыбкой пожала плечами и еле сдержала смех во время реплики про цепочку. Стали разносить блюда по столам. Мимо их столика, где они сидели двоём пронесли поднос с бокалами для вина. Перед Фармиром и Арьей поставили по бокалу и налили примерно 2/3 части. Затем поставили не совсем понятное блюдо густо залитое пряным соусом. Эльфийка пододвинула к себе бокал и принюхалась.
- Ох ты... интересненько... Сейчас я скажу глупость, сильно не смеяться. А что это за блюдо, ты случайно не знаешь? - спросила девушка и рассмеялась над парадоксальностью сказанного.

0

38

Фармир посмотрел на вино. Очень давно он в последний раз пил его. Потом перед ними поставили какое то странное блюдо. Вольный принюхался. - Хм, я хотел это же спросить у тебя. Но пахнет вкусно. Не хочешь королеву поздравить? - Эльф взял бокал с вином и чуть не подавился. Когда он собирался отпить, он услышал вразу - единственный Лорд Лондерфордский. - Вольный едва здержался от смеха.

0

39

Не хочешь королеву поздравить? - поинтересовался вольный, на что Арья быстро ответила.
- Хочу, - и быстро встала из-за стола приблизившись к столику королевы.
- Королева Суэнна, я хотела бы поздравить вас с прошедшей коронацией. Я уверена, вы будете одной из лучших властителей во всех мирах. И. я не представилась, я Арья Дрёттнинг с Фрейеса. Возможно вы обо мне слышали... - немного волнуясь произнесла Арья, стараясь говорить спокойно и с почтением к нынешнему сану королевы Суэнны. Волнение было подавлено, когда эльфийка ногтем царапнула себя за руку, чтобы не дёргаться.

0

40

Фармир встал вслед за Арьей. Послушав монолог Арьи, Вольный сказал. - Позравляю Вас. И присоеденяюсь к словам Арьи. Я Енджев Белль, последний и единственный кузнец Белльевский. - Спасродировал он Лайана. Эльф решил что пародию приняли, потому что на ближайших столиках негромко хихикнули. - Но лучше называейте меня "Фармир" не ошибетесь.

0

41

Глори медленно шла по залу, собираясь улететь домой. Ее моральное состояние вполне можно было охарактеризовать как ужасное, глаза, опухшие от слез, рассматривали мозаичные плиты пола.
Внезапно девушка будто приросла к полу, ошарашенно разглядывая своего брата, мрачноватого, но целого и невредимого.
Эли потрясла головой, но наваждение не исчезло. Тогда она постаралась взять себя в руки и направилась к брату и его собеседницам, мило беседующим.
- Ваша Светлость, приветствую вас на коронации. - певуче сказала герцогиня, мило стреляя глазками в сторону Джея. Очень немногие знали об их родстве.

0

42

Я ободряюще улыбнулся Владилике и устало опустился на стоящий рядом стул.
- Давай отложим вопрос ''кто виноват?'' на некоторое время. Сейчас важно только то, что мы собираемся с этим делать.
Я рассеяно посмотрел в толпу гостей, желая увидеть, просто увидеть ту, что одним своим существованием украшает мою жизнь. И, видимо, боги смиловались - я ее увидел. И она направлялась к нам.
Когда она подошла, я встал и запечатлел на ее руке приветственный поцелуй. Чтобы не нарушать легенду, которой мы придерживались на людях.
- Рад видеть Вас, герцогиня.

0

43

.Лиимира, едва не взорвалась, когда этот наглый кот ущипнул ее за попу, только присутствие королевы спасло леопарда, от заслуженной оплеухи. Королеву, постоянно кто-то поздравлял. Но Лиимиру интересовал, только один присутствующий за столом. Убийца, вампир, по которому плакала плаха, сидел рядом с Суэнной, и напропалую сыпал комплиментами. Вампиресса скрипнула зубами, дождавшись промежутка в разговоре, Лиимира обратилась к королеве.
- Ваше величество, позвольте, выразить вам искреннюю радость по поводу вашего восшествия на престол, от лица всего клана вампиров Селенуса. Надеюсь, что ваше правление будет долгим и безоблачным! И вы будите окружены только проверенными людьми! Вампиресса, приподняла бокал с вином. Выходка Лайана, потребовавшего стакан крови, ее шокировала. Не смотря на то, что употребление вампирами крови общеизвестный факт, демонстрировать свои пристрастия представителям других рас – дурной тон.

0

44

Фрейя сама чувствовала себя не лучшим образом, последствия бессонной ночи, видения, а теперь еще и это. Поймав на себе чей-то взгляд, Фрейя обернулась. За соседним столиком сидела пара эльфов. Девушка, почему-то показалась драконице знакомой, ей тут же захотелось пообщаться с ней. Только, сначала, дело!
- Прошу прощения, но я подойду, поздравлю ее величество, все же это моя работа. Фрейя встала из-за стола, и подойдя к сидящей неподалеку в обществе вампиров и ... Сира! Вот ведь проходимец!
- Ваше величество, позвольте вас поздравить с вступлением в права. Рада выразить вам свое восхищение от лица Императора. Произнося протокольный текст, драконица, изумленно разглядывала Сира, сидевшего рядом с вампирессой, и пожиравшего ее глазами. Как быстро переменилось его мнение о вампирах, вроде бы он их недолюбливал?

0

45

-Давай отложим вопрос ''кто виноват?'' на некоторое время. Сейчас важно только то, что мы собираемся с этим делать. Джей улыбнулся, и принялся рассматривать толпу.
Фрейя, не успев усесться, подпрыгнула на месте. - Прошу прощения, но я подойду, поздравлю ее величество, все же это моя работа.. Принцесса, облегченно вздохнула, неприятный разговор откладывался еще на какое-то время.
- Ваша Светлость, приветствую вас на коронации. Раздался рядом женский голос. Подняв глаза, Влади увидела стройную темноволосую девушку, с заплаканным лицом и сияющими глазами, обращавшуюся к Джею.
- Рад видеть Вас, герцогиня. Джей, встал со своего места, и приложился к ручке, явно довольный встречей.
Нервы Владилики, и без того весьма потрепанные сдали. Ухватив со стола фарфоровый салатник, принцесса поднялась со своего места и очень вовремя «оступившись», перевернула содержимое, на своего супруга, так удачно склонившегося над ручкой этой нахалки, впрочем, ей тоже досталось.
- Ох, какая неприятность, прошу прощения, но у меня закружилась голова, такой тяжелый день, страсти, свадьба... Владилика, с абсолютно счастливым лицом смотрела на то как овощной салат  растекается по камзолу Джея.
...а если он позволит себе еще что-нибудь подобное, то будут и похороны.

0

46

Флибустьер внимательно прислушивался к словам поздравлений, в надежде запомнить дурацкий текст. Правда, ему показалось, что королева выслушивает все эти сложные фразы, по необходимости. К тому же близость красотки-вампирши, мешала сосредоточиться, даже когда она разговаривала, Сир, просто слушал звук ее голоса. Поэтому, когда к столику подошла его знакомая, огнедышащая, и произнесла очередную речь, Сир встал и поклонившись быстро проговорил.
– Полностью присоединяюсь к словам госпожи Фрейи, ваше величество. Так же, надеюсь, что смогу поговорить с вами, об одном дельце.

0

47

Глори ничем внешне не показала, что в бешенстве. Делая вид, что уворачивается от салата, перевернутого на них с братом разьяренной блондинкой, она оступилась и со всего размаху наступила на подол платья девушки. Ткань не выдержала и порвалась, образовав аккуратный вырез почти до пояса.
- Ой, из-звините... - Эли испуганно моргнула.
Походу она незаметно очистила заклинанием камзол брата и свое платье. Но тут Джей совершил большую ошибку, попытавшись прекратить ссору. Эли коротким ментальным толчком временно прекратила его деятельность.[i] А я пока разберусь с этой... блондинкой![/b]

+1

48

Когда Владилика совершила такой жест, я даже испугался. Теперь-то у Глори появился хороший повод поругаться, а это чревато...
Но как только я собрался вмешаться, сестренке это явно не понравилось и она недвусмысленно об этом сообщила ментальным толчком. Только не учла, что щиты обрушились еще в джунглях...
- Идиотки две! - тихо, но различимо воскликнул я, хватаясь за голову. Было ощущение, что мозги словно выжгли.

+1

49

------------ Саламандрес. Замок Высшего Духа. Зал Сильфид.

Коронация закончилась, все гости поместились в обеденную залу и приступили к поглощению разнообразных яств. Бирюзовое свечение, легкими искорками проявилось в дальнем углу зала, возникшее в центре лицо, с пронзительно-сияющими глазами, оглядело зал. После чего, сияние превратилось в полупрозрачный дымок, поднявшийся к потолку и заструившийся по залу. Сейчас Дух не был расположен к эффектному появлению.
Дымок сгустился над одним из столиков, после чего появилось знакомое многим бирюзовое облако. – Арья, ничего не бойся, раздался голос в голове у девушки. Окутав эльфийку с длинными русыми волосами в одетой в легкую тунику, сидящую за столом в обществе молодого эльфа, облако вспыхнуло разноцветными искрами и исчезло месте с девушкой.

------------ Саламандрес. Замок Высшего Духа. Зал Сильфид.

0

50

Владилика с негодованием уставилась на то, что недавно было пусть нелюбимым, но платьем. Принцесса, почувствовала, как кроль приливает к вискам, верный признак потери самоконтроля. Собрав остатки здравого смысла, она удержалась от неконтролируемого перевоплощения.
Бытовая магия не была ее коньком, но основ ей хватило, чтоб устранить дизайнерские изменения, нанесенные наглой брюнеткой. После этого принцесса, левитировала на голову обидчицы приличных размеров кувшин с прохладительным напитком, симпатичного ярко-голубого цвета.
- Вам не мешает остынуть, прежде чем я уничтожу вас, хотелось бы знать, у кого хватило наглости вести себя подобным образом.
Тон принцессы, был способен заморозить океан, а в глазах плескалась неразбавленная злоба.

0

51

Глори тряхнула головой, с волос полетели брызги. В легком замешательстве, впрочем, наблюдавшемся только внешне, девушка посмотрела на принцессу. Потом вдруг всхлипнула, в глазах образовались и потекли две алмазные слезинки.
- Сударыня, за что вы так со мной? Что я сделала вам плохого? - кося под дурочку, сказала Эли, внутренне оставаясь холодной как лед. Затем она легким движением руки телепортировала брата куда подальше, а точнее, в другой конец зала. Душераздирающе вздохнув, Глори совершенно незаметно магией перерезала шнуры корсета собеседницы.

0

52

- Сударыня, за что вы так со мной? Что я сделала вам плохого?
Владилика, изумленно смотрела на плачущую девушку. Почувствовав, что ненавистное платье вновь соскальзывает с плеч, принцесса от неожиданности замерла на мгновение, что позволило всем присутствующим лицезреть ее обнаженные плечи и грудь. Сбросив оцепенение, Владилика приняла волчий облик и под изумленными взглядами приблизилась к зареванной  мокрой противнице. – Куда ты дела моего мужа?! Прорычала она, злобно скалясь. Убью, не знаю кого, но убью!

0

53

- Мужа?! - вскрикнула неверяще Эли,[b] - Это невозможно! Да как ты посмела?! Мой брат не мог жениться, тем более на такой... такой...
Слезы полились рекой, но Глори уже хлестнула волчицу по морде отросшими когтями.

0

54

Фармир уже хотел было что-то спросить у Арьи, как заметил что она куда-то исчезла. Причем краем глаза он тоже бирюзовое облако. - Арья!? - Удивленно спросил Вольный. Вдруг его внимание отвлекло нечто, что его отвлекло. Недалеко разыгралась минибитва. Две девушки сражались. В одной он узнал принцесу, что опоздала, а вторая была незнакомой. Сначала блондинка телепортировала на голову брюнетке графин чего-то не понятного. В ответ та что-то зделала, что заставило охнуть мужскую часть зала. И принцеса превратилась в волка и видно что сейчас будет что-то непредсказуемое. Вольный встал и побежал туда. Прыгнув между противницами, он в прыжке превратился в тигра (одежда превратилась вместе с ним) и мордой оттолкнул уже занесеную руку (или лапу) для удара волчицы. Очень хорошо говорить в таком обличье он не умел, поэтому вырвалось. - Раззззошлись!!!! - Рык прокатился по всему залу. - Или я з... за себя не ручччаюсь... - Все это адресовалось больше драконице, чем волчице...

0

55

-Да как ты посмела?! Мой брат не мог жениться, тем более на такой... такой...  Закричала незнакомка, занося для удара руку. Оценив размеры ногтей, принцесса просто щелкнула челюстью. Странно, но ее клыки впились во что-то меховое, явно не в человеческую руку. Фыркнув, волчица выплюнула из пасти клок шерсти.
Непонятно откуда появившийся тигр, решил вмешаться в их дружескую беседу. Напомнив себе, что она во дворце Суэнны, а не у себя в замке, Влади зарычала на пришельца.
- Уйди с дороги, это не твое дело. Чтобы ускорить процесс, принцесса, отвесила лапой оплеуху наглому метаморфу, сопроводив ее ментальным ударом.

0

56

Суэнна в пол уха слушала Лайана, когда к ней подошла пара, очень приятная.
- Королева Суэнна, я хотела бы поздравить вас с прошедшей коронацией. Я уверена, вы будете одной из лучших властителей во всех мирах. И. я не представилась, я Арья Дрёттнинг с Фрейеса. Возможно вы обо мне слышали... - произнесла девушка с придыханием.
- Большое спасибо, - королева мило улыбнулась, - да, я о вас слышала. Очень рада познакомиться.
- Позравляю Вас. И присоеденяюсь к словам Арьи. Я Енджев Белль, последний и единственный кузнец Белльевский.  Но лучше называейте меня "Фармир" не ошибетесь.
- Очень приятно, Фармир. Надеюсь вы хорошо провели время.
Дальше последовали еще поздравления, которые королева тоже приняла со всей дружелюбностью.
- Ваше величество, позвольте, выразить вам искреннюю радость по поводу вашего восшествия на престол, от лица всего клана вампиров Селенуса. Надеюсь, что ваше правление будет долгим и безоблачным! И вы будите окружены только проверенными людьми!
- Я тоже на это очень надеюсь. В моем деле надежная команда - самое главное.
- Ваше величество, позвольте вас поздравить с вступлением в права. Рада выразить вам свое восхищение от лица Императора.
- Спасибо, Фрейя. Передайте Императору благодарность от меня. - Суэнна в очередной раз мило улыбнулась. Это единственное, что ей еще не надоело делать, а вот спина давно уже была стеклянная. Королева незаметно похлопывала по ней кончиками крылышек, что бы и спину размять и крылья.
– Полностью присоединяюсь к словам госпожи Фрейи, ваше величество. Так же, надеюсь, что смогу поговорить с вами, об одном дельце. - Суэнна приподняла бровь.
- Всенепременно, только позже, когда поедим, если не возражаете. - Королева наклонила голову.
Неожиданно появился легкая дымка. "Опять эти балваны ничего не сделали!" Суэнна была в не себя от ярости.
- Лорриандер, - проревела она, понимая, что ситуация выходит из под контроля: Мало того, что пропал второй гость, так еще и кто-то устроил драку.
В не себя от ярости Суэнна встала, расправила крылья.
- Принцесса Владелика, вы находитесь не в барделе и не в баре, где можно вести себя таким образом. Вы же, молодая леди, тоже остыньте. Иначе это может плохо кончится. - От Суэнны буквально рассыпались в разные стороны волны власти, и опадали на всех близлежащих, повергая в оцепинение.
В дверях замаячили эйфы, держа в руках новенькие платья, что бы гости могли переодеться.
- После того как переоденитесь можете находиться здесь дальше. Я сказала, можете, - Королева косо, не двухзначно посмотрела на Лорриандера. Эйфийки посмеивались, в их руках было два платья женских и одно мужское.
Суэнна приняла величественную позу, ожидая ответа.

0

57

Фармир, который стоял боком между ними, почуствовал что в правое переднее плечо его кто-то укусил. Когда он обернулся, что бы ответить что-то не лесное Владилике, то получил сверху. По морде царапнули три когтя, оставляя раны. Вольный вытерпел это, хотя будь перед ним парень, то он бы давно валялся с чем-то прокушеным. Он собирался что-то ответить, как услышал голос королевы. - Принцесса Владелика, вы находитесь не в барделе и не в баре, где можно вести себя таким образом. Вы же, молодая леди тоже остыньте. Иначе это может плохо кончится.
- Опана, а меня не тронули. - Подумал Фармир, превращаясь назад. Одежда была в общем цела, только немного на плече помято и на лице новые три царапины. Эльф вытер кровь и ушел за пустой столик. - Точно, где Арья? - Вольный решил что если Арьи тут не будет через полчаса, он отправиться на поиски.

0

58

- Принцесса Владилика, вы находитесь не в борделе и не в баре, где можно вести себя таким образом. Вы же, молодая леди, тоже остыньте. Иначе, это может плохо кончится.
Волчица удивленно замерла на месте, потом медленно повернулась, окидывая взглядом королеву.
- Полагаю, что в борделе порядка больше. Ледяным тоном протянула принцесса.
- Там, не сдирают с гостей платья, и не натравливают на них метаморфов. А когда гости, вынуждены защищаться, их не обвиняют в несдержанности.
Подойдя к заплаканной незнакомке, принцесса спокойненько, уселась рядом, и продолжила.
- Мы и сами могли бы разобраться в наших проблемах, если бы не вмешательство этого господина. Владилика посмотрела на эльфа, и вдруг ехидно оскалилась, заметив кровь.
- А вы знаете, что укус оборотня заразен? Через три дня, вы, если не принять необходимые меры, вы превратитесь в очень опасное, и абсолютно безумное существо! Закончив речь, волчица, демонстративно, отвернулась.

0

59

]Рональдо, вошел в зал, в тот момент, когда его новый знакомый, Фамир, кажется, превратился в тигра. И затеял свару с парой приглашенных на коронацию. Лиимира сидела в обществе Сира, за одним столом с королевой. Поняв, что отступать некуда, Меченый, который предпочел бы наблюдать за убийством из дальнего угла, двинулся к ним.. Драка, кажется вошла в финальную фазу, поскольку королева решила вмешаться.
Принцесса Владилика, вы находитесь не в борделе и не в баре, где можно вести себя таким образом. Вы же, молодая леди, тоже остыньте. Иначе, это может плохо кончится.
Присвистнув, Рональдо, тихонько пойдя к Лиимире, наклонился к уху. – Дорогая, эта белая волчица и есть принцесса Владилика, как я понимаю? Рассматривая ту, которую ему предстояло, сначала дискредитировать перед обществом, а потом и вовсе убить, Рон порадовался. Принцесса сама нарывается на неприятности, надо будет, только подтолкнуть.

0

60

Лайан спокойно сидел и мило разговаривал с Суэнной, как началось чёрт знает что. Лайан заметно изменился когда увидел свою госпожу Владилику обсуждаемую всеми, он вскочил из-за столика и встал спиной к Влади в защитной стойке,оскалившись как пёс.
-Успокойтесь! Это немыслимо, У Вампира покраснели глаза облик стал более демонический, вы всё таки воспитанные люди! Посмотрите что вы делаете!
Лайан заметил укушенного фармира, Сэр промойте рану возможно ещё не поздно! Принесите ему сок из зелёного винограда живо! Ближайшая эйфа диранула с места за соком.
Лайан обратился к Влади не сходя с места.
-Госпожа, прошу, сделайте так как говорит Суэнна, это сейчас самое разумное решение, все проблемы мы решим снаружи и после торжества.
Нужно срочно включать гиас и контролировать ситуацию Лайан слегка нажал на дерево изображённое на амулете. Амулет выключен Гиас активировать.

Отредактировано Laian (2009-05-26 08:28:16)

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Обеденная большая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно