Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Дворцовая галерея


Дворцовая галерея

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Открытая галерея опоясывает дворец, по периметру.

http://s44.radikal.ru/i103/0905/74/c890a9368ccf.jpg

0

2

Кора, нетерпеливо, ходила по галереи, в ожидании Темного. Она прибыла во дворец, только сегодня ночью, и едва успела разобраться в ситуации. Информация, полученная от агента, была весьма похожей на правду.  Если лишить сейчас Эфириус правительницы, тут же начнется кровопролитная война. В герцогствах зреет недовольство. А если королева, действительно, Избранная, это просто прекрасно! После неудачи на Селенусе, Коре необходимо было взять реванш.

0

3

-------- Зал для балов и церемоний.

Рональдо, быстрым шагом подошел к девушке. - Что за новости вы мне хотите сообщить, говорите быстрее, пока меня не хватились. Если о близости Избранных, то мой перстень, уже раскалился, но вокруг слишком много магии, и мы уже столько раз ошибались...
Рональдо презрительно фыркнул, действительно, уже много людей, эльфов и прочих отправили на тот свет. Но высшие магистры Странников, уверены, что Избранные рождаются в каждом поколении, а значит, эта погоня бесконечна... Придавить одно поколение младенцев, прямо в колыбели и можно было бы передохнуть.

0

4

Кора выслушав Странника, только улыбнулась. Может их цель, в самом деле охота за Избранными, но похоже что их начальство любит деньги, больше, чем высокие идеалы. Убийство королевы, не их прихоть, а хорошо оплаченный заказ со стороны.- Ваше начальство полагает, что королева Суэнна – Избранная, и подлежит уничтожению, скучающим тоном ответила Кора.
- Мне поручено отравить ее во время банкета. Вас просят проконтролировать ситуацию, и при необходимости вмешаться. Мне надо спешить, банкет уже начался. Девушка вручила Меченому запечатанный свиток, и стремительно удалилась.

----- Большая обеденная.

0

5

Выслушав агента, Рональдо, прошептал заклинание, и развернул свиток.
«Вам надлежит проконтролировать проведение акции по устранению правительницы Эфириуса. В случае неудачи, или провала агента, ее необходимо устранить. Поскольку недопустимо раскрытие нашего участия в убийстве. Ждите сову, с дальнейшими инструкциями.»
Вместо подписи стояла печать Старшего Магистра.
Испепелив свиток, парень потихоньку двинулся в зал. Что-то странно это, зачем убивать на коронации? Можно ведь было и потом, потихоньку. Продолжая недоумевать, над действиями Магистров, парень решил, для начала отыскать Лиимиру и Сира.

--------- Большая обеденная.

0

6

Зал -->
Я в легком шоке посмотрел на девушку. Она что, сумасшедшая? Что за нездоровые идеи...
- О, юная леди, боюсь, если вам захочется совершить столь неразумный поступок, то он будет последним в вашей жизни, к сожалению...
Или к счастью, с какой стороны посмотреть...
- Хотя... - я поразился неожиданно сверкнувшей идее. - Возможно... Это же гениально!
И от девушек бывает какая-то польза... Если она перестанет смотреть на меня как кошка на сметану, то пользы будет явно больше. Сам я смотрел на вампиршу с необьяснимой нежностью, переходящей в легкое недоумение. Теперь надо придумать, как отсюда слинять...

0

7

- О, юная леди, боюсь, если вам захочется совершить столь неразумный поступок, то он будет последним в вашей жизни, к сожалению...
Хм, ну, в моей-то, вряд ли... Все таки, годы занятия в Академии не прошли совсем бесследно, и банальная левитация мне доступна. Но этот сухофруктик, просто  нечто... Значит, на меня, умницу и красавицу он не реагирует. А стоило лишь перевести беседу в сферу любезной ему техномагии, как, пожалуйста!
Вампиресса с видом практика-биолога, следила за изменениями на лице Магистра. Кака-ая нежность... но, до оргазма еще далековато, попробуем продолжить? И в финале, я буду стонать от бессилия, глядя на страстные объятия этого сухарика с лабораторной ретортой...
- Вам пришла в голову какая-то идея? Мира, напустила во взгляд, побольше заинтересованности. – Не сочтите за нахальство, но не могли бы вы, рассказать мне... так хочется понять, как рождаются гениальные открытия. Вот так, лести много не бывает! 

0

8

Я тоскливо посмотрел  на девушку и протянул:
- Нууу... Вы уверены, что вам это будет интересно?
Рассказывать этой милой леди о техномагии не хотелось. Незачем перегружать юные мозги излишней информацией, а женщины, я считаю, наукой заниматься не должны. Призвание женщины - семейный очаг, вкусные обеды и вышивка крестиком... Хотя многие с моим мнением не согласятся. Тут я случайно натолкнулся на взгляд Лиимиры и даже чуть отпрянул.
- Ч-что вы так на м-меня смотрите? - ну вот, уже заикаться начинаю... Но этот оценивающий, кровожадный взгляд меня едва ли не напугал. Так смотрят на подопытного кролика после скармливания ему нового препарата. Сдохнет-не сдохнет?

0

9

Ч-что вы так на м-меня смотрите? Лиимира, округлила глаза, демонстрируя изумление.
Я? О, прошу прощения, что смутила вас пристальным взглядом, но  я так много наслышана о ваших исследованиях в области техномагии, что просто не верю своему счастью. Надо же, проницательный какой, смотрю я на него не так. Я на тебя, как на редчайший деликатес смотрю, так бы и съела.
Девушка страстно вздохнула, и прерывисто зашептала, приблизившись вплотную к магистру.
- Вы непревзойденный специалист в своей области. Мне бы так хотелось, хотя бы одним глазком взглянуть на вашу работу.
.Правильно Мирочка, в лабораторию его, такие сухарики от науки, долго в чуждой среде существовать не могут. К колбочкам его, к арифмометрам, к тигелям, и прочей загадочной утвари, без которой ученые жизни не представляют.
Вот в лаборатории я тобой займусь...

0

10

Из моей груди вырвался тяжелый вздох. Ну почему вокруг моих исследований поднимают такую шумиху? Я не изобретаю ничего особенного, идеи витают в воздухе...
- Леди, я не самый известный ученый в области техномагии. Но если вам интересно, могу познакомить вас с техномагами из дворцовой лаборатории, настоящими учеными, не чета мне... - говоря это, я как можно незаметней отступал к краю галереи. Угадать намерения девушки не стоило труда, так что в данный момент я меланхолично продумывал пути отступления. Не то чтобы я сильно был против... но я очень не люблю быть в роли жертвы. К тому же, данная представительница женского рода не вызывает у меня абсолютно никаких чувств, кроме недоумения, к которому примешивалась небольшая доля симпатии. Какой кораблик красивый летит... только у него явно кристалл уже выдыхается, скоро менять надо будет... Сознание, не выдерживая психологического давления, привычно вернулось в обычное рассеянное состояние и отвлеклось на абсолютно посторонние вещи.
- Вы что-то сказали? - в своем коронном стиле спросил я.

0

11

Вы что-то сказали?
Лиимира, едва не зарычала, словно оборотень в звериной ипостаси. Владилика давно бы не выдержала, либо искусала, либо зацеловала до смерти! Бешеный нрав принцессы-оборотня, был известен на весь Селенус. Но сейчас, вампира, была готова разделить мнение подруги. «Если мужчине вначале сломать ноги, то он не сможет сбежать, а если укоротить язык…»
Хотя, на счет языка, она не права, язык – орган важный, и абсолютно незаменимый. А сухарик-то попался твердокаменный, как же его размягчить? Вампиресса, вновь лучезарно улыбнулась.
Я хотела бы посмотреть на ваши работы, ведь вы не откажите мне в такой малости, тем более, что коронация закончилась, надо же… Лиимира, с удивлением посмотрела на звездное небо, - уже ночь… Вы любите смотреть на звезды, магистр? Порой мне кажется, что это души умерших, взирают на нас с недостижимых высот…  Красота бархатно-синего неба, усыпанного бриллиантовой россыпью звезд, так очаровала вампирессу, что она отвлеклась от своей игры в кошки-мышки…

0

12

- Работы? - я слегка растерялся, - Прошу прощения, но... для не-ученого мои разработки ровно ничего не значат.
Странно, а когда успела наступить ночь? Мы так увлеклись разговором, что уже закончилась коронация... а вот интересно... ей еще не надоело играть? Я отстраненно улыбнулся, с некоторым удивлением рассматривая достаточно... эээ... агрессивное выражение лица собеседницы. Миледи, вы знали, с кем связались...
- Но, пожалуй, среди моих работ найдется кое-что, что заинтересует такую очаровательную девушку как вы...
Что я несу?! Тяжелый вздох.
- Что? Звезды? - я озадаченно моргнул, - Сударыня, прошу меня простить, но как ученый я не склонен романтизировать природные явления...
Интересно, какие слухи пойдут по Школе, когда я появлюсь там ночью в компании ТАКОЙ девушки? Страшно представить.

0

13

Лиимира стряхнула с себя не вовремя появившийся романтический настрой. Играть, так играть, тем более ее всерьез зацепил, этот темноволосый красавец, с взглядами рассеянного философа. Было видно что  его тяготит общество вампиры, но… благословенные правила этикета, скольким людям вы испортили жизнь, страшно подумать.
Но, пожалуй, среди моих работ найдется кое-что, что заинтересует такую очаровательную девушку как вы...
Ого, где-то я просчиталась… значит, экскурсия будет интересной. Надо признать, что не ожидала такого быстрого согласия, впрочем, небо за окном говорило об обратном.
- Мне так приятно, что вы удовлетворили мою просьбу. Обещаю, что буду хорошо себя вести! Огонек разгорающийся в глазах вампирессы, противоречил ее словам. Все же, ночь, звезды, лаборатория, сухофруктик…

+1

14

Я печально вздохнул. Все так странно повернулось... я так не хотел ехать на коронацию, но заместитель оказался занят...
- Я запомню ваше обещание, леди.
Я с тоской посмотрел на звездное небо. Домой, домой... Покоя сердце просит... Спать хочу... Только фиг вам пока эта симпатичная леди не наиграется... А у меня еще опыт не закончен... Ктулху побери эти светские меропирятия, невозможно работать!
- ... Потому что лаборатория - опасное место, там нужно быть аккуратней. - встряхнув головой, я взглянул на Лииимиру. - Ну что, пойдем?
-->Порт

0

15

Потому что лаборатория - опасное место, там нужно быть аккуратней. - Опасное?! Ну конечно, всю жизнь мечтала устроить кавардак в алхимической лаборатории... Мира, не удержалась, и сделала восторженно-наивные глаза, правда, тут же спохватилась. Как бы не услышать в ответ, «Вы что-то сказали?». А каждый раз, как она демонстрировала очередную вспышку кокетства, ее ждал, именно этот ответ.
Конечно, идем. Я буду очень послушной, и постараюсь не разочаровать вас. Надеюсь, после моего визита лабораторию не придется отстраивать заново, у меня большие планы на эту ночь!
Вампиресса улыбнулась, и словно маленькая девочка, ухватила магистра за руку. – Идемте быстрее, мне не терпится все посмотреть...

-------------  Порт.

0

16

----------- Зефирус. Энергетический портал.

Сурия неслышно приземлилась на мраморные плиты открытой галереи, настороженно оглядываясь по сторонам. Поисковое заклинание, настроенное на Кору, привело ее именно сюда. Хотя, это не значит, что вампирша будет ждать именно здесь. Просто, поисковик засек «дикую», именно здесь. Кора работала на Темных, уже давно. Вампы, пьющие кровь разумных варварским способом, преследовались законами во всех Мирах. Даже Высший Дух, вел с ними борьбу, его Огневики уничтожали «диких» на месте, без суда и следствия. Так, что Кора плотно сидела на крючке, живой обед, был для нее лучшей оплатой, и осечек у наемницы не было. Но сейчас что-то пошло не так...

0

17

Лорриандер уже намеревался отправиться в свои покои. Спать ему все равно не получилось бы, когда он знал где сейчас Суэнна, но вот разобрать некоторые бумаги, не терпящие отлогательств, за чашечкой кофе он себе позволить мог.
Вдруг, прямо перед ним появилась женщина, темноволосая, высокая. Лорриандер не видел как она подошла, девушка просто неожиданно попалась ему на глаза.
- Простите, вы кого то ищите? - Спросил он девясь, что стражники ее до сих пор не заметили, иначе она не стояла бы сдесь, а шла в нужном направлении в сопровождении придворных.

0

18

Престарелый вельможа, зачем-то бродивший по дворцу среди ночи, был очень кстати. Сурия обольстительно улыбнулась и заговорила вплетая в слова заклинание подчинения. Тут, главное было соблюдать интонацию и ритм.
- Доброй ночи, ваша светлость. Мне так приятно, что я встретила вас. Полагаю, что коронация завершилась, и гости разошлись. Обстоятельства задержали меня в пути, не могли бы вы быть столь любезны, и проводить меня к ее величеству Суэнне Долеандус де Руан. Глаза Сурии вспыхнули красным, казалось, что она вытягивает из старика жизнь, вместе с волей. – Мне срочно нужно видеть королеву, проводите меня. Последние слова, уже звучали в форме приказа.

0

19

Опытный Лорриандер сразу понял, что его околдовывают, но так же знал, что противиться этому он не в силах.
– Мне срочно нужно видеть королеву, проводите меня. - Сказала девушка. "Да тут не ей, тут мне помощь нужна. И зачем я только предложил? Чувствую беда будет." - промелькнула в голове у министва. Он не стал претворяться что делает это по собственной воле. Мужчина прекрасно понимал, что теперь его жизнь в ее власти, и девушка это тоже знала. Эйф, слегка встрепехнуф кончиками зеленых крыльев молча повел девушку в темницу длинными коридорами галереи.

0

20

Весьма довольная результатом, Магистр, двинулась следом за вельможей. Перебирая в уме, возможные варианты будущих событий, она шла постукивая по полу посохом. Общее направление ее удивило. План дворца, давно лежал в архивах Странников, и отправляясь сюда, Сурия рассматривала его очень внимательно. Королевские покои находились в другой стороне. – Где сейчас Правительница? Ледяным тоном, спросила она у вельможи.

0

21

- Она в темнице, - Лорриандеру нравилось это все меньше и меньше.
Неожиданно дворец загудел, везде забегали люди, кто-то нес простыни, кто-то бинты. "Зачем нужны бенты в таких количествах? Неужали воины из Лимуаля вернулись, которых мы послали еще три месяца назад..."
Лорриандер, косясь на неизвеструю особу, явно не эйфу, не решался спросить у окружающих что случилось, но это и не потребовалось. Мимо прошла стайка медиков, которые активно обсуждали отравление королевы.
"ОТРАВЛЕНИЕ КОРОЛЕВЫ?" - Лорриандер резко остановился, он был в глубоком шоке. После чего повернулся и направился в сторону королевской палаты лекарей.
- Теперь королеву несут туда, - Теперь старый эйф на много активнее вел женцину, так как сам беспокоился на Ее величесво Суэнну.

0

22

- Теперь королеву несут туда. Следовавшей за своим проводником Сурии, и так все было ясно, слух у нее был, весьма тонкий. Значит акция проведена, но почему тогда не отчета от Меченного? Тут она увидела его самого,  группа эйфов, судя по всему, королевские гвардейцы, волокли белую, находящуюся без сознания Кору, которой оставалось жить не больше часа, чуть позади вели Рональдо. Да нет, не вели, слегка придерживали, но какого Ктулху он позволил себя «арестовать»?
Ухватив вельможу, за рукав, она приказала: - Узнай, что совершили эти двое, и куда из ведут?
Сама же Сурия, сосредоточилась на установке телепатического канала с Темным. Ей требовалась вся информация.
- Коротко, что происходит, и какое вмешательство требуется?

0

23

----------- Темница.

Рон спокойно следовал за стражей, не собираясь открывать себя до последнего момента, неудача с тесаком его позабавила. Может, у агента есть амулет, оберегающий жизнь? Хотя, вряд ли... Может обойтись гипнозом, проблема была в том, что ему хорошо удавалось работать, только с женщинами. А внушать полумертвой Коре было проблематично. К тому же, качественное подчинение, а для убийства, или смерти, нужно качественное, требовало времени и сосредоточенности. Гарпия?! Увидев знакомый силуэт, как всегда, затянутый в черный шелк, Темный, позволил себе расслабиться. Не смотря на абсолютную стервозность, Старший Магистр могла практически все. Поймав ее требовательный взгляд, он открыл доступ  в сознание.
Коротко, что происходит, и какое вмешательство требуется? Следуя указанию, парень был предельно краток.
- Срочно устранить Кору, лучше руками эйфов. Королева приняла тот же яд, считаю, дальнейшее вмешательство опасным. Мысленно вздохнув, он подбросил гарпии наживку. Принцесса Владилика, вместе с супругом исчезла в разгар коронации. Теперь она будет считать его виноватым, но... только в этом

0

24

- Узнай, что совершили эти двое, и куда из ведут? - Лорриандер, скрепя зубами пошел узнавать, хотя хотелось скорее увидеть Суэнну, узнать, что с ней все впорядке.
Солдаты киногда не видели Пьремьер Министра в таком виде. По привычке отдали честь, но косились на его осунувшееся лицо.
- Нука, хлопцы. Кто мне скажет что тут происходит? - Спросил Лорриандер, бегая от нетерпения глазками. Солдаты переглянулись.
- Ее Величество все же отравили, они обвиняются в этом. Но еще будет разбирательство.
- И куда вы их ведете?
- В королевские покои. Решили пусть тоже поучавствуют в заседании, сэр.
- Ну молодцы, - Лорриандер вернулся к женщине и пересказал все услышанное ничего не утоив.
- Теперь можем идти? - Спросил он у женщины, с мольбой в глазах. Эйф не считал, что вел смерть к Суэнне, там было полно охраны, было бы глупо покушаться уже на умирающую эйфу прям там. Но Лорриандер не знал, что вокруг королевы сейчас находится достаточно много недоброжелателей.

0

25

Срочно устранить Кору, лучше руками эйфов. Королева приняла тот же яд, считаю, дальнейшее вмешательство опасным. Принцесса Владилика, вместе с супругом исчезла в разгар коронации
Любопытно, каким образом наш орден просуществовал полторы тысячи лет, может, все дело в везении? И это один из лучших, что же говорить о других...
Рассказ вельможи мало чего прояснил, ясно одно, Кора должна умереть сейчас. Убийца-эйф, прекрасная идея, только почему он сам этого до сих пор не сделал? Так, этот старый гриб мне нужен, кого же выбрать? Взгляд Сурии, медленно перемещался с одного стражника на другого. Остановив свой выбор на одном из тех, кто тащил Кору, она кивнула вельможе, и взяв его под руку, двинулась следом за группой стражников. Сурия работала, медленно, шаг за шагом внедряясь в сознание, и неся только одну установку. «Убить пленницу, убить пленницу...» Не смотря на неидеальные условия, по виду стражника было заметно, что он «готов». На  лбу Сурии выступили бисеринки пота, «убить пленницу, убить...»Стражник, остановился, словно перехватывая поудобнее носилки и наклонившись над Корой, одним движение свернул ей шею. Сурия пошатнулась, ухватившись за вельможу, и разрывая контакт. Все... с одной покончено...

0

26

Наблюдая за тем, как Гарпия обрабатывает стражника, Рон испытывал искренне восхищение. Если за дело бралась эта змея в облике роковой женщины, осечек не бывало. Но Рональдо, предпочел бы камеру пыток, милой беседе с Сурией. Когда эйф, с отрешенным лицом склонился над пленницей, Рону показалось, что он слышит хруст позвонков. Все, с одной проблемой покончено. Бросив мимолетный взгляд на Магистра, парень заметил, как побелела Темная. В гвардию не набирают лиц с неустойчивой психикой, ему бы не удалось даже пробиться в сознание, а про внушение и думать нечего. И что теперь, не думаю, что смерть отравительницы поможет мне обрести свободу, а от помощи Гарпии, спаси меня Саэтос!

+1

27

Воин встал в то же положение, совершенно забыв о том, что сделал. Стражники продолжали нести Кору, не заметив того, что она уже мертва.
Пока Сурия занималась стражником, Лорриандер подумал уже, что может по тихому уйти, но женщина взяла его за руку. Из груди эйфа вырвался непроизвольный вздох огорчения.
- Миледи, позвольте узнать, чего вы добиваетесь? - Он думал, что может быть сможет подать сигнал стражникам, который проходили так близко. Всех разом эта женщина не смогла бы завербовать, будь она хоть тысячу раз Миром.
Охранники, державшие Рона повели его вперед.
- Что застрял? Давай, нас уже ждут. - Они не понимали смысла задержки.

0

28

Сурия поморщилась от пульсирующей боли в висках. Перестаралась чуть-чуть, надо было помягче. Он же теперь как его зовут, не вспомнит.
Миледи, позвольте узнать, чего вы добиваетесь? И этот еще... Темная почувствовала, что ее заклятие слегка ослабело. – Вы не должны, не о чем беспокоится, ваша задача проводить меня к королеве. Подправляя заклинание, Сурия задумалась о том, что же ей делать дальше.
Рональдо настаивает на опасности дальнейшего вмешательства, но он всегда был излишне осторожным, к тому же большим любителем женщин.
Выбирайтесь самостоятельно, если нужно, я вам дам повод для драки, и немедленно займитесь поисками Владилики. Если она вышла замуж, ситуация ухудшается. Лунное королевство должно лишиться наследников! Сурия, крепко удерживая за руку вельможу двинулась вперед.
Обогнав группу стражников, она не оборачиваясь прищелкнула пальцами, восстановив на мгновение эмпатическую связь. Охранник, убивший Кору, отпустил носилки, и развернувшись накинулся на Рональдо. В голове словно взорвался пульсар. Еще несколько воздействий, и мне понадобится капитальная подзарядка... Сурия предпочитала человеческих детей лет 15-16-ти, но здесь такого не найти.

0

29

Выбирайтесь самостоятельно, если нужно, я вам дам повод для драки, и немедленно займитесь поисками Владилики. Если она вышла замуж, ситуация ухудшается. Лунное королевство должно лишиться наследников!
Прекрасно, госпожа Магистр захватила наживку, как я и рассчитывал. Но что она имела ввиду под поводом... Стражник со «стеклянными», стремительно приближавшийся к нему, был ответом на все вопросы. Гкхырова стерва, сражаться с околдованным, что может быть хуже? Рон мог поклясться, что он слышит язвительный смех Сурии. Откинув, удерживающих его стражников, парень взмыл под потолок, запустив в стражника метательный нож, не желая сразу демонстрировать свои магические возможности.

[dice=5808-1936-5808-33]

0

30

– Вы не должны, не о чем беспокоится, ваша задача проводить меня к королеве. - Лорриандер только вздохнул на эти слова.
- Ну так пойдемте. - И он двинулся в направлении Кабинета Императорского Лейб-медика, не заботясь идет ли за ним женщина. Она сказала отвезти, он и ведет.

Стражник сам не понимал что делает. С чего это ему вздумалось убить девушку. С ужасом он все видел, все понимал, но сделать ничего не мог. Через секунду он уже забыл где находится, в голове были только какие-то непонятные ему желания. Убить, убить, убить. Он бросился на молодого человека, которого держали под стражей. Он был отличным бойцом, ко всему был готов, но что-то прикрыло его сознание, заставляя делать не так как он привык. Итог - нож ушел под ребра. Стражник потерял сознание, казалось жизнь закончина, но на самом деле это было не так. Через минуту эйф снова открыл глаза, не понимая где находится и почему он лежит весь в крови.
Другие стражники не понимали, с чего вдруг их товарищ стал себя так вести. Он же чуть не убил гостя! Но эйфы привыкли верить своим товарищам, и по этому в следующий миг после того как полетел нож один из стражников побежал на Рона, выхватив меч из ножен. (Странно, что при таком развитии они до сих пор пользовались мечами.) Он так же взмыл под поталок, даже не раскрывая крыльев и нанел режущий удар в торс противника.

[dice=3872-3872-1936-33]

(В бою ничего не смыслю - прошу извенить если что...)

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Дворцовая галерея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно