Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Остров Зефирус » Парк - тихий уголок сада.


Парк - тихий уголок сада.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Уединённое место. Здесь стоят две скамьи, много цветов (урны для мусора).
За одной из скамеек, стоит куст небесно голубых цветов, от которых веет приятным, мягким запахом.
Но эти цветы лишь кажуться безобидными - их семена живут паразитами в теле, а когда доживают первого цветения  - распыляют семена. Однако это не тот случай - цветок был привит к крыжовнику.
Под ногами - зелёная трава, этот участок не покрыт камнем. Трава невысокая и мило щекочит босые ноги, а шумные маленькие человечки (малнароды), следят за чистотой. Малнародцы любят чужаков, что приходят сюда уединиться или просто помечтать, но очень сердяться когда кто- то мусорит или портит растения.

0

2

Эфирус. Бар «Парящая фантазия»----
Лилия радостно порхала в воздухе, чем то напоминая лёгкоё пёрышко, наконец сложив ажурные крылья Ли опустилась на скамью, вновь принимая обыкновенный размер, солнце странно играло на бледно голубой коже Лили тонкая ткань юбки сотканная лично феей из утренней расы и лунных бликов из за тёплых лучей стала более прозрачной. – И что же послужило твоей рассеянности? Там в баре?

0

3

- Не важно. - отмахнулся Лепс и немного покранел. - Вот, кстати, позади тебя сородичи цветочка на моей руке. - он показал на куст голубеньких цветов. - Но мой не от сюда ...
Лепс неловко топтался на растоянии. Он вдруг начал стесняться.
Он резко пошёл к кусту цветов в противоположном от Лилии углу и стал их "наигранно" разглядывать.

0

4

-Что  с тобой?- удивлённо спросила Ли подходя к парню и положив руку ему на плечё.- Почему ты напряжен? Что-то стряслось?- Лилия вспорхнула  в воздухе и, облетев парня, зависла над цветами, смотря в лицо парня, пожалуй, миллиметра бы хватило, что бы лица их соприкоснулись - Объясни, пожалуйста! У тебя, что-то болит?- не унималась Лили

0

5

Резко подскочил как ужаленный, сменил облик на волчий и убежал куда - то.

Лепс - ушол и игры.

ОФФ: Не большое пояснение - нестал конечно описывать, но он услышах похоронные песни его племени и рванулв родное селение, а там в свою очредь от его посёлка оставлсь только щепки. Теперь он и Настя последние кларий в мире Лрриель.

Отредактировано Лепсион Легимеф и Волк. (2009-06-07 01:09:06)

0

6

Фея удивлённо и немного испуганно посмотрела в след волку, Что такое? Ли опустилась на землю и уменьшалась.- Как это всё понимать, Ктулху вас раздери!- ответа конечно не последовала. Глубоко вздохнув, Лилия вспорхнула в воздух, и рванула вслед волку желая, узнать ответ.
------Улици города.

0

7

.  Лепс вернулся туда, откуда ушёл. Конечно - Лилии здесь не было, причём уже давно. Наверно - суток трое. На душе было тяжело - всё так нехорошо он поступил ... Совесть ерзала Лепса, но не только это его вводило в тоску. В нём что-то изменилось, словно с подписанием контракта он продал душу, себя. Теперь Лепс больше не считал себя кларием, Лепсом и даже Волком - он был кем-то новым, перерождённым, но в какую сторону? НЕ важно. Главное-  быть честным с собой, а мир - его никогда не считал кем-то хорошим, а значит - он не станет хуже.
  Пройдя дальше, он прсел на лавочку и обречённо вздохнул. Ему требовался отдых и именно среди деревьев он себя чувствовал защищённым, спокойным. Только они всегда его слушали, не осуждали и даже - понимали. Ему иногда казалось, что он слышит шопот деревьев, но это не так - он не обладал даром разговаривать с ними.
   - Всё вернётся на круги своя ... Нужно только время. Много времени. - сердце разрывалось с каждым словом, словно в него впились сотни гарпий. Легимеф не понимал, что же это с ним. Чёрный, злобный комок сидел в его груди, разрушая, точа его изнутри. Лепс разлогался как труп изнутри. Его поразила болезнь под названием - жестокость, кровожадность и эгоистичность. Сейчас - он убивается, сокрушается и чувствует вину, но пройдёт совсем немного времени и от прежнего доброго и отзывчивого, хоть и странного и нелюдимого Лепсиона Легимефа, останется только оболочка, называемая телом.
   Снова вдох. Обречённость. Он ничего не сможет изменить - это судьба. Всё шло к этому. Зачем отрицать правду? Он зло и был им всегда.

0

8

---- Энергетический портал

Так или иначе, но стоя на месте, в магазины не попадешь. Флор недовольно поправила капюшон, и  держась в тени деревьев двинулась вперед. Что бы мне, кочерыжке ушастой подумать, и отложить все на вечер. Сейчас бы сидела в баре, потягивала бы яблочный сок, с Селеной болтала. Тем более, что хотела ведь сегодня поехать в театр. Мысли о театре, напомнили о том, что шляпка все равно нужна, и желательно не одна. Ктулху раздери эту погоду, нет бы дождичек начался, так фигу...
- Какого вурдалака, не строить магазины рядом с порталом, тащись тут по жаре, могли бы и придумать что-нибудь для создания тени, техномаги гкхыровы...
Впереди показалась скамейка, не глядя вокруг, девушка, в изнеможении, присела, наслаждаясь густой тенью. Откинув надоевший капюшон, Фло обнаружила, что здесь не одна. Мужчина... В ее взгляде мелькнула досада.

0

9

.  Девушка нарушила одиночество и приступ самобичивания и осмысления своей ничтожности и "плохости". Девушка была сексуальна, даже сликом. Такие девушки не интересовали Волка и пугали Лепса. А взгляд-то ... Лепс поёжился и отвернулся в сторону, стараясь представить, что он всё ещё один. Вновь погрузиться в свои раздумья.
  "Но что есть зло?" - спросил он сам себя мысленно, но вместо ответа в мыслях возникла та девушка. - "Чёрт! Да и запах сильный. Похоже она с Селенуса. Да перестань ты! Забываем! Забываем ... Думаем о своём." - Лепс отчаянопытался выкинуть незнакомку из головы, но как обычно - у него ничего не выходило. Сердце затрепыхалось, дыханье стало частым и прерывистым. - "Надо взять себя в руки." - но волнение нарастало. Не сумев сдержать накатывающие эмоции, Лепс поднялся со скамьи и подошёл к ветвистому дереву.

0

10

Флоренция, мгновение назад, досадливо морщившаяся, при виде незнакомца, возмущенно фыркнула. Миры полны невежд, никакого воспитания. Этого, я так не оставлю!
- Прошу прощения, сударь, что невольно нарушила ваше уединение. Меня зовут Флоренция Лолерейн. Голос Флор взволнованно завибрировал, лаская, обволакивая, очаровывая, глаза подернулись поволокой страсти.
- Я, неожиданно для себя, заблудилась в  парке, и попала в этот укромный уголок. И в самом деле, каким образом меня занесло в эту чащобу? Вот что случается, если идти не глядя по сторонам,  так увлеклась поисками тени, что вместо торгового квартала попала сюда, одно хорошо – здесь тень! И поскольку к тени прилагается еще и мужчина, следует использовать эту ситуацию в свою пользу.
Девушка, ослепительно улыбнулась, мысленно прикидывая, что можно извлечь из этого знакомства.

0

11

"Какие речи! Какой взгляд! Лепс - да она чарует тебя" - раздался насмешливый голос Волка.
  "Вижу. Предчувствия не подвели. Невинная овечка ..." - неожиданно для себя, Лепс почувствовал как хочет разорвать её, вцепиться клыками в её плоть. - Ужас ... - сорвалось с его губ. Тут же поняв нелепость ситуации, Лепс поспешно поднялся со скамьи. - Какой ужас, что такая обворожительная особа гуляет одна, ведь найдётся много охотников на такую дичь. - он сделал почтительный полупоклон. - Простите за промедление - был увлечён своими раздумьями.
  "Молодец! Ещё спляши для неё. Чё ы цацкаешься - врешь ей!"
  "Ты с дуба рухнул? Я тебя иногда боюсь. Хотя теперь и себя боюсь."

0

12

- Очень мило, с вашей стороны, что вы, все же меня заметили. Не удержавшись, язвительно ответила Флор. Что-то с этим мужчиной было не так, как-то неправильно он реагирует... В памяти всплыл один морской эльф, что-то между ними было похожее... Воспоминание было неприятным, и Фло, решила в него не углубляться.
- Не уже ли, вы думаете, что мне может грозить опасность? Всем своим видом, Фло, демонстрировала абсолютную наивность, но нотки в ее голосе, говорили об обратном.
- Ведь, к примеру вы, сударь, ведь не желаете мне зла? Она стрельнула в него страстным взглядом.

0

13

"Желаю!" - встречал Волк.
  - Могу сказать нет, могу сказать да, но как Вы узнаете правда ли это?
  Военная закалка говорила о себе - Лепс сумел взять себя в руки и вернуть контроль над собой.
  "Какие люди! Давно я не видел старого доброго Лепса" - неподдельно радостный голос Волка прозвучал эхом в голове.
  - Да и что для одного благо, для другого - смерть. - смелами шагами, он направился к девушке. Плащ развивался на несуществующем ветру, в глазах вспыхнуло нечто забытое однажды - власть. Лепс убил в себе это качество и желание. Он стал одним из многих, серым месивом, но когда-то, он был Лепсионом, сыном Александра и единственным наследником рода Легимеф. Зубы сжались, взгляд подчинял, а движения были уверенные, но опрометчивые. "Я не знаю ошибок!" - именно это теперь читалось "в нём". Эхо последних слов Волка таяло, растворяясь в Лепсе. - Разрешите представиться - Лепсион. Для Вас, милая леди  Лепс и не более.

0

14

Флор, снисходительно улыбаясь, кивала в такт словам мужчины. Собственно, то, что говорил этот индивидуум, было правильно. Не смотря, на пренебрежительное отношение к противоположному полу, Фло не считала их тупицами, по крайней мере, поголовно. Определенную пользу можно было извлечь из любого. Внимательно окинув взглядом фигуру в развевающемся на ветру, откуда ветер-то, плаще, соблазнительница пришла к выводу, что материальной пользы здесь не получить. А вот, заполучить «верного рыцаря», который избавит от бытовых проблем возможно...
- Рада знакомству, так приятно встретить, настоящего рыцаря. Флор протянула для поцелуя, руку, отяжеленную множеством браслетов. Ее голос, обволакивал, словно патока, - вне всякого сомнения, вы сын благородных родителей, и носите известную фамилию, что не позволяет называть ее.

0

15

.  Лепс улыбнулся уголком губ. Аккуратно и обученно взяв руку дамы, он чуть коснулся губами.
  - Нет, что Вы - я всего лишь скромный странник и не более.
  "А голос у неё приятный, но не по мне." - подумал Лепсион. Голос Фло искушал, а Лепс был из другой породы мужчин.
  После взгляда из-под лобья, Лепс выпрямился и чуть отшагнул назад. Внутри так и пищал садист, желая насладиться новой жертвой.
  - А как же Вас зовут, сударыня? - в тон девушке произнёс Лепсион усиливая действие голоса накладывая иллюзии. Конечно ему не сравниться с песнью сирень, но обычный голос, пусть даже сладострасного, опытного соблазнителя и в подмётки не годится сплетению умелой магии иллюзий и обученного искусителя. Как и всех солдат, Лепса подготавливали противостоять не только оружию, но и любовным чарам, да и сам он их немного знал. Не сказать что мастер, но твёрдую 4ку по 5ти бальной он имел в этом предмете.

0

16

Флор, вздрогнула, уловив в голосе нового знакомого магические нотки. Она даже слегка поддалась...Обалдеть, похоже, я столкнулась, скажем так, с «коллегой», правда, о его виду не скажешь, но что взять с мужчины, дар-то есть, а пользоваться не умеет...
В очередной раз, испытав чувство превосходства перед мужчинами, девушка, гордо вздернув нос, пропела, вкладывая максимум очарования в каждое слово.
- Флоренция Лолерейн, я здесь проездом,  вот решила посетить местные магазины, и какая неудача, солнечно... Изобразив на личике жалобную гримаску, почти искреннюю, Фло продолжила щебетать.
- Ах, если бы я не решила пройти через парк, то не встретила бы такого притягательного мужчину. Так, что-то я разогналась, переслащивать е стоит, а то как бы не решил, что и в самом деле мне нравится, морская абака, уровень-т у него неплохой!

0

17

"Щебечет. Красиво."
  Лепсион широко улыбнулся и взглянул в сторону. Рука, где всё также ютлся цветок-паразит,вновь зазудилась.
  - Солнечно ... Так значит Вы с Селенуса? - с этими словами он поднял голову к небу, взглянув в небо. "Дуель" была проиграна не успев начаться - Лепс не поддался её чарам, но сам не мог продолжать очарование. Обычно этим занимался Кларк - со своей притягательностью, он не раз обеспечивал их троицу лучшим номером в гостинице, не смотря на их пустые карманы. Сердце закололо и замерло. Он на мгновение почувствовал себя маленьким комаром на большом слоне. С ним это происходило часто - Лепс с детства был выше многих своих друзей, но ему часто казалось, что он ниже них, что он маленький и незаметный, что на него сейчас наступят "эти большие". Ему казалось, что он хоббит среди менралей или гоблин среди орков.
  "Кларк, надеюсь тебе сейчас хорошо на землях Эльрата, в райских кушах или как там зовут эти земли. Гебтрон - составь ему компанию"
  Задумавшись, Лепс на пару секунд позабыл о девушке. Он только сейчас понял, что не знает - где же его друг Струни. Он вполне мог быть жив.

0

18

- Да, с Селенуса. Флор была совершенно сита с толку, этот тип, менялся как весеннее море. Только что, она была готова признать в нем если не мастера, то хотя бы умельца любовной магии, и похоже было, что Лепсу нравился его дар,  А сейчас, потеряв к ней,  всякий интерес, он думал о чем-то своем. Каков нахал... Позволить мужчине, в свое присутствие, размышлять о чем-то, кроме восхищения собственной особой, Флор не могла. Легко коснувшись его руки, она, буквально, пожирая глазами «мечтателя», вновь кинулась в атаку. Для дара Фло, была необходима большая самоуверенность, а вот сейчас, она е теряла.
- Так вы поможете мне?! Голос звучал медоточиво, но чуть нецверенно.

0

19

.  - Ой, простите. Задумался. - Лепс вернулся на землю. Одарив извиняющимся взглядом и светлой улыбкой девушку покачал головой. - Земляки. Конечно помогу - это моя обязанность как мужчины, помогать прекрасным дамам. - Лепсион вновь говорил обволакивающе, но уже не специально, рефлекторно. Особых усилий он не прилогал, скорей просто хотел сделать девушке приятное. Искренность - именно этим подкупал Кларк девушек, ведь каждую любил, пусть и всего одну ночь, а девушки верили и таяли от таких фраз.Так же и Лепс сейчас - искренне восхищался ею, хоть и не "поддавался её чарам", что даны девушкам от природы.
  Он взял её руку в свою и дынул на неё, чуть склонившись. Из-зо рта вырвался розовый дымок, что устремился к девушке, то был запах тысяч цветов, чьи запахи сплетены коктелем, кружащим голову и бросающим в жар. Ощущение приятное, но чуть пугающее.

0

20

По роду деятельности, а Флор использовала свои чары, как рабочий инструмент, она стакивалась с разными мужчинами. Но все они смотрели на нее, как на объект вожделения. Флор, старательно вычищала их кошельки, как правило, так и оставаясь недоступной. Ей дарили драгоценности, картины, поместья, дарили и цветы - огромные букеты в пафосных упаковках, Бывало, попадались законченные романтики, просвещавшие русалке серенады, или слагавшие стихи, но в ее жизни не была места милым жестам, воздушным поцелуям, и тому подобному. Ощущая, магический цветочный аромат  она нервно поежилась, этот загадочный незнакомец пугал ее, и притягивал одновременно.
- Вы тоже с Селенуса? Хоть родиной Флор и был водный мир, путь туда ей был заказан, и Лунное королевство давно стало ей родным. – Приятно, девушка не могла классифицировать собеседника, не вампир, точно не эльф, человек или оборотень?

0

21

.  Лепсион заметил некие изменения в поведении девушки и ему было понятно её поведение, хоть и не мог предсказать дальнеш\йшие её действия. Её вид, её движения, повадки - так и подстёгивали, подстрекали бороться за неё, добиваться её, но Лепс был не с тех, кто это делает.
  "Что там рассказывал Кларк?" - задумался Лепс, вспоминая рассказы друга. - "Серенады, стихи, подвиги, вечные дуели .... Неужели это так нравится дамам? Глупость - если ты нравишся девушки, то никаких подвигов не надо. А если ты ей безразличен, то хоть в лепёшку расшибись, она не полюбит тебя."
  - Я родился там, но живу где придётся. Куда судьба закинет. Сегодня я тут, завтра - начальство пошлёт на Саламандрес. - он поёжился. - Не люблю этот огненный мир - шкура портится.
  "Что-то я разговорился - какое ей дело до этоо? Эх Лепс - ты как всегда любишь сказать и чем больше, чем красивей, тем лучше."
  "Внутренний умник" был таки прав - Легимефа хлебом не корми, а лучше дай побалаболить. Однако - друзей было мало, да и времени на пустую болтовню крайне не хватало, поэтому Лепс иногда вот так не выдерживал и "приседал на уши" совершенно незнакомому человеку.
  Решив, что стоит уже говорить по меньше, Лепс отпустил руку девушки и умолк, собираясь только кивать в ответ. И вот его разум очистился от лишнего - воспоминаний, нервных рассуждений и заполнялся новым - ею. Чуть расслабившись, Лепс забыл главное правило. Теперь "чары" девушки действовали на него. Почему же "чары" в ковычках? Потому как не магия пленила его, а тело девушки. Он столько пережил за последнее время, столько увидил ... Все эти приключения заставляли его не умереть от скуки - именно о такой жизни мечтает странник, коем Лепс себя считал. Однако - из его плана выпало кое-что важное, а именно - бесчисленное количество поклонниц. Как-то не получалось у Лепса с девушками, то обстоятельства ввынуждали (судьба злодейка не раз делала его возлюбленных врагами), то девушки не попадались в его силки. Служба забрала у него детей и внуков. Ему уже 24 года, а он всё ещё не обзавёлся детьми.

0

22

Флор вполуха слушала слова мужчины, лишь единожды зацепившись, Саламандрес... Если она чего-нибудь страстно и желала, так это посетить огненный мир. Все, что она знала о порядках, вернее беспорядках, царивших там, говорило о том, что там можно удачно поохотиться. О суммах, которые спускались за игорными столами, пропивались в кабаке(чайхане), за один вечер, ходили легенды. Контрабандисты народ веселый, и иногда, богатый. Но, увы, даже солнце Эфириуса, или Драконуса было для нее слишком ярким...
- Согласна с вами, климат Саламандреса, просто убийственен. А уж для жителей Лунного мира... Не представляю, как там умудряются выживать вампиры, или оборотни, хотя, они, кажется, не слишком реагируют на солнце?
Какого вурдалака я здесь торчу? От этой беседы, шляпок в моем гардеробе не прибавится, и Селена... Все же надо бы узнать, что случилось у нашей острозубо банкирши. Внутренне чутье, неожиданно сигнализировало об опасности, словно что-то толкнуло ее.
Поймав взгляд Лепса, русалка вспыхнула от гнева, вне всякого сомнения, он желал ее, желал, как обычную женщину, ибо никакого обожания в его глазах и не отсвечивало, ах ты! Лицо Флор, на мгновение сделалось злым, но она, тут же взяла себя в руки.
Возможно, мне показалось, надо усилить натиск, это уже дело принципа. Пусть он, явно небогат, значит, будет петь мне серенады, и носить мои покупки!
- А что же у вас за служба? Она выдвинула вперед, главное орудие массового поражения, своим бюстом, Фло гордилась, перед ним не устоял еще не один мужчина, даже глухой и слепой.

0

23

.  - Фуух ... - выдохнул Лепс и отвёл поспешно взгляд в сторону. - Ещё не разобрался до конца. - попытался отшутиться он.
  "И что же ей сказать? О новой - не думаю, а старая служба ... Можно и про неё."
  - Элитный отряд по саботированию особо важных целей. Повстанцы её величества. Слышали о таких? - отчеканил он, так и порываясь вновь повернуться обратно, но - нельзя или после этого он точно натворит глупостей.
  "Нельзя! Нельзя, я сказал!" - подумал Лепс и шлёпнул себя по лицу ладонью. -"Чёрт - сейчас за психа примит." - от этих мыслей Лепс стал волноваться. Вскоре волнение переросло в панику. - "Фуух ... Как жарко! А её взгляд ... нежная кожа, что от жини на Селенусе стала такой бледной ... Нельзя! А ну перестал думать о ней!"
  Нервная дрож. Сейчас что-то должно было произойти, сейчас он должен что-то сделать, но Лепс не понимал что именно. Что-то, что сумеет развееть туман в его голове.
  "Что же делать, что предпренять." - словно пули проносились мысли в его голове. - "Чёрт ... Я себя знаю - я не Кларк и полностью ей подвластен буду. Как же у него получалось ... Чёрт! Почему вечно они заставляют меня так волноваться? Даже смерти я такне боюсь ... Эфос всемогущий! Фуух ... Как же жарко! Что же? Что же?"
  Лепсион взял себя в руки и закыв глаза сделал глубокий вдох, но её образ вновь возник пред ним.
  "Чёрт! Чем больше я о ней стараюсь не думать, тем больше она вьедается в мой мозг! Что же я нашёл в ней такого? С каких это пор мне нравятся такие как она?" - последняя мысль, словно молотом ударила по танцующему, перед его глазами, образу Фло. - "Она же пустышка наверняка! Конечно! Красивый бюст заменяет ум!" - краткие сценки из прошлого, что подверждают слова Лепсиона. Напряжение пропадает. Дыхание вновь спокойное.
  - Наврятли. - произнёс он, вновь поворачиваясь к девушке. Всего пара секунд слабости и чем они обернулись? Нельзя - война никогда не закончится, она просто перейдёт в другое русло. В его глазах уже не было страсти. Он вновь равнодушно улыбался. Легимеф вынул тёмную ленту из кармана и подвязал волосы.

0

24

Элитный отряд по саботированию особо важных целей. Повстанцы её величества. Слышали о таких? Ответил, словно солдат генералу. Флор, решительно, ничего не понимала. Когда ее новый знакомый, сам себе залепил оплеуху, в голове мелькнула мысль о сумасшествии. А ведь он может быть опасен... Девушка попятилась назад, на всякий случай, нащупывая в кармане платья небольшой кинжал. Глупо, конечно, вряд ли ей удастся справиться с таким противником, и вообще, вооруженное противостояние, не ее конек. Какого гкхыра он себя так ведет?
Бедная Флор, готова была искусать кого-нибудь, а конкретно, вот этого темноволосого представителя малых народов Селенуса.
Когда, Лепс, вновь посмотрел на нее, желание стало особенно сильным. С громким стоном, Флоренция рухнула на скамью, ощущая приближение истерики. Я что же лишилась дара?
Это ужасно, нет, это более чем ужасно, катастрофа!
- Какого гкхыра, вы так смотрите на меня, не уже ли, я вам не нравлюсь? Флоренция пошла в разнос, - разве вы не жаждете меня?!

0

25

.  - Оу ... - несколько удивлённо произнёс Лепсион. - Что Вы, что Вы. Эмм ... - он не знал, что ответить на столь откровенный вопрос.
  "Что-то в ней есть знакомое ... В каком-то из мров я видел подобное. Ну да ладно. Есть одна идея."
  Паника отступила, уступая место холодному расчёту. Всё таки не зря у него имеет место раздвоение - по одному учению, он должен быть как камень или лёд - без эмоций и чувств. С другой же стороны - чтобы использовать силы оборотня - должен использовать эмоции, должен быть очень эмоциональным. Да вообще - в жизни Лепса было много места противоречиям. Взять хотя бы его друзей - ведь их троица была "изгоем", но - Кларк был популярен среди девушек, да и вообще в жизни (праздники, званные уины и прочее). Струни - среди кузнецов был известен. Благодаря ему, у троицы было лучшее оружие, хотя бы - когда раздвали временное оружие (стрелы или метательные ножи) - выбирал именно он. По логике - у Лепса тоже должна была быть своя "стихия" и такая была - дом, его племя. Вот только он там не был с самого поступления в школу. Только недавно ... Популярные изгои - не противоречие ли это?
   - Может так Вам будет лучше. - чуть нерешительно произнёс Лепс и воспользовавшись магией, стал менять облик. Перевоплощение не бросалось в глаза, ведь образ "до" и "после" были схожи, да и сам процесс был сделан ... почти мастерки (перевоплощение мастеров вообще не заметно), ведь теперь магия Лепса многократно усилилась.
   Теперь он выглядел как темноволосая девушка, пах и даже двигался (приходилось часто применять этот трюк).
   Девушка Лёпса приветливо улыбнулась.
   - Так лучше?

Отредактировано Лепсион Легимеф (2009-10-03 00:56:05)

0

26

Если бы перед ней огненный дух станцевал джигу в компании с наядами, Флор, и то, удивилась бы меньше. На месте Лепсиона стояла темноволосая девушка.
- Может так Вам будет лучше.
- Лучше? Что за проделки Морского дьявола? Вы кто? Куда делся Лепс? Флор, с силой сдавила виски пальцами, пытаясь успокоиться и придти в себя. Колдовство? Вне всякого сомнения, но с таким, русалке еще встречаться не приходилось. Где-то на задворках памяти проскользнуло, давно услышанное слово – метаморф... Лет десять тому назад ее занесло на остров Джнов, на Фейесе. Вполне довольная, собственными успехами и доходами, джинны, хоть и неподвластны русалочьим чарам, но, женщин любят, и очень щедро платят за внимание. Так вот там, в портовом кабачке, она услышала одну жутковатую историю о проникающих в миры из Тьмы существах, способных принимать любой облик... Горгулья, рассказавшая эту историю, была сильно пьяна, но страх в ее глазах был настоящим. Метаморфы были вампирами, мало что имеющие общего с милыми жителями Селенуса, после общения с ними, оставался только ссохшийся костяк обтянутой кожей...
Не уже ли, да нет, глупости какие, от меня бы ничего уже не осталось, времени было достаточно...
- Кто вы?!

0

27

Если бы перед ней огненный дух станцевал джигу в компании с наядами, Флор, и то, удивилась бы меньше. На месте Лепсиона стояла темноволосая девушка.
- Может так Вам будет лучше.
- Лучше? Что за проделки Морского дьявола? Вы кто? Куда делся Лепс? Флор, с силой сдавила виски пальцами, пытаясь успокоиться и придти в себя. Колдовство? Вне всякого сомнения, но с таким, русалке еще встречаться не приходилось. Где-то на задворках памяти проскользнуло, давно услышанное слово – метаморф... Лет десять тому назад ее занесло на остров Джнов, на Фейесе. Вполне довольная, собственными успехами и доходами, джинны, хоть и неподвластны русалочьим чарам, но, женщин любят, и очень щедро платят за внимание. Так вот там, в портовом кабачке, она услышала одну жутковатую историю о проникающих в миры из Тьмы существах, способных принимать любой облик... Горгулья, рассказавшая эту историю, была сильно пьяна, но страх в ее глазах был настоящим. Метаморфы были вампирами, мало что имеющие общего с милыми жителями Селенуса, после общения с ними, оставался только ссохшийся костяк обтянутой кожей...
Не уже ли, да нет, глупости какие, от меня бы ничего уже не осталось, времени было достаточно...
- Кто вы?!

0

28

.   Лепсион вновь поклонился.
  - Всё та же Лёпса, что представилась Вам ранее как просто Лепс. - он усмехнулся.
  "А ведь сработало. Похоже есть ещё в этом мире, да и в остальных тоже, те, что не знакомы с магией иллюзий." - подумал Лепс. Чувство собственной гордыни, дже возвышенности, прямо пёрло из всех щелей. Он еле удерживался, чтобы не затанцевать как маленький ребёнок.
  - Этот мир - иллюзия и я в нём тоже. - произнесла Лёпса и уведя руки за спину, радостно, чуть смеясь и прищурившись заулыбалась. - Всё хорошо - просто представьте, что не было Лепса, а была только я. - чуть откинушись назад, Лёпса пошатнулась и чуть не сбрякала - отвыкла как никак стоять на кублуках. - Ой ... - на выдохе произнесла она снова ловя точку опоры.
  "Успакойся и возьми себя в руки. Чтож ты так переживаешь, ну подумаешь - получилось. Сколько раньше у тебя такое выходило? Один раз даже друзей провёл-а. Не забывай добавлять "а". Фуух ... Спокойно! Всё хорошо. Главное - улыбайся." - Лёпса посмотрела через плечо. - "Ууу ... Какие у меня длинные волосы. С ними же столько мороки ... Да уж. Интересно - сколько мне придётся пробыть в этом облике? День? Два? Или может как её провожу?"

0

29

Этот мир - иллюзия и я в нём тоже. Всё хорошо - просто представьте, что не было Лепса, а была только я.
- Иллюзия? Флор, досадливо хлопнула себя по лбу. – А э, уж было подумала... Она запнулась, говорить о метаморфах? Да зачем?
- Но... к чему? С чего это вы решили изменить внешность? Девушка поднялась со скамьи, внимательно оглядывая брюнетку. – Лёпса... но, иллюзия-то полная! Русалка не чувствовала даже присутствия мужчины. Нет, слабый аромат напоминал о том, что мужчина был, и все. - Ты – женщина! Ничего себе иллюзия, - провести меня?!

0

30

.   - Я же говорил ... кху... говорила, что элита. - Лёпса спокойно стояла, когда Фло обходила её дозорами. - Я заметила, что общение с мужчиной Вас напрягает, вот и решила, что будет лучше немного измениться. - Лепса повернулась к Фло и вплотную приблизившись, чуть не касаясь носом носа улыбнулась. - Правда же весело?
  Ей это показалось таким забавным, весёлым. Не знаю - просто Лепсу почему-то понравилась его новая роль. Может просто устал ... Кто его поймёт, если он сам себя понять не может. Она теперь даже думала как девушка или по крайней мере считала так.
   Улыбка. Лучезарная улыбка блестала на её нежном лице, словно произнося не хладнокровное "Не парься", а внушающее надежду на лучший исход "Всё будет хорошо, просто - верь мне". Я бы ей сейчас поверил и радовался вместе с ней.
   Лёпса - это даже не девушка, а нечто ... не потдающееся делению по половому признак. Просто человек, просто иллюзия, что оказалась правдивей самой правды. Чтож ... Так бывает, что правда на вымысел похожа, а лож - на правду. Бывает. В этой жизни так много всего бывает, но люди не замечают этих возмможностей, не замечают мелочей и становятся тенями, становятся подобны Лепсу - слиянием сомнений, ненависти, страха и лжи. Сейчас же - Лёпса не врал, а был собой.
   Вот как жинь повернула события - он всего лишь хотел, чтобы девушка не винила его, а получил - себя. Он нашёл свой облик в виде беспечной Лёпсы.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Остров Зефирус » Парк - тихий уголок сада.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно