Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Замок Танитрэй » Приемный зал


Приемный зал

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Большая комната, преднаначенная для приема просителей.

0

2

У окна стоял высокий худощавый мужчина, на вид, лет 50-55, одетый в черный бархатный костюм. Его лицо, скрывалось в тени широкополой шляпы, а руки, унизанные перстнями, покоились на трости эбенового дерева. В облике чувствовалась властность, и привычка командовать.

0

3

----Мост.
Лайан вошёл в зал вслед за служащим, увидев мужчину в бархатном костюме Вампир подошёл к нему.
-Здравствуйте, собственно я посланник её величества принцессы Владилики. Лайан немного промолчал и продолжил.
-Я прибыл за некоторой суммой на расходы весьма важного дела одобренного самой принцессой.

0

4

- Значит за деньгами? Мужчина, не сдвигаясь с места хлопнул в ладони и мгновенно появившиеся слуги, внесли в зал сервированный столик и пару стульев. – Как вас зовут, молодой человек, и прошу прощения, откуда мне знать, что вы посланец Владилики? Мужчина подошел к столику, устраиваясь на стуле и приглашая вампира последовать своему примеру. – Предпочитаю вести разговоры за столом, присоединяйтесь.

0

5

Вампир сел за стол.
-Благодарю, очень устал с дороги.
Сев Лайан показал оборотню браслет Владилики.
-Я Лорд Лайан Лондерфорд, на Селенусе ещё известен как Кровавый, с недавнего времени личный телохранитель принцессы. Вот браслет, к сожалению большего доказательства у меня нет, разве что кто-то из ваших магов сможет связаться с ней и удостовериться.
Лайан снял джемпер и пиджак которые мгновенно исчезли в амулете, накидку повесил на стул. Положил ногу на ногу и внимательно смотрел на оборотня.

0

6

Оборотень, невнятно хмыкнув, пристально посмотрел на Лайана. – Телохранитель... что же должно было произойти, чтоб моя дочь, решила завести себе телохранителя, да еще из вампиров...  Оборотень наполнил бокалы вином, и улыбаясь посмотрел на молодого человека. - За это следует выпить, неужели Влади стала взрослее? И что за проект она решила осуществить?  Король, а это был именно Георг Танитрей, с любопытством изучал собеседника. - Браслет мне не нужен, от вас исходит нечто, гораздо более достоверное. Вы принесли Влади клятву верности?

0

7

-Мой Король?!
Лайан встал и сделал глубокий поклон.
-Извините мне мою дерзость просто моё детство...я даже не знаю как выглядит король моей родины, ну что я вам рассказываю вы и сами всё знаете про мой род.
Лайан вновь сел и поблагодарил за вино.
-Клятва?... Нет не думаю что мы с ней так близки...пока. Вы должны знать что если танцор клинка свяжет свою жизнь клятвой с хозяином, то хозяин получит острый клинок, ну а сам танцор получит великую уверенность в своих действиях.
Лайан отпил вина и улыбнулся посмотрев пристально на короля.
-Даже если после клятвы мне отдадут приказ убить вас, я не буду думать, вы уж извините, такова сила крови, ТАКОВА ВЕЛИКАЯ СИЛА "СМЕРТЕЛЬНОГО ПРИКАЗА".
Глаза Лайана загорелись алым огоньком.
-Проект Владилики, армия убийц, а иначе это возрождение клана Танцоров Клинков.

0

8

Георг поднял руку в протестующем жесте. – Не стоит ничего говорить о вашем роде, юноша, до меня доходили противоречивые  слухи. Проще всего, отдать сейчас приказ о вашем аресте и послать за Эрликом Кантеревийским. Но... я этого не сделаю! Король отпил немного вина, продолжая сверлить взглядом вампира. – Хотя потому что терпеть его не могу. А что до возрождения клана убийц... не знал, что моя дочь интересуется подобным. Встав из-за стола, оборотень вновь отошел к окну.
- Я выделю вам необходимую сумму, но на одном условии. Ваш клан поклянется в верности моей дочери. Должна же у девочки быть хоть какая-то защита, пробормотал он себе под нос.

0

9

- Я выделю вам необходимую сумму, но на одном условии. Ваш клан поклянется в верности моей дочери. Должна же у девочки быть хоть какая-то защита, пробормотал он себе под нос.
Лайан встал из-за стола и подошёл к Королю, и встал на колено.
-Мой король, у меня есть люди, люди в меня верят, я глава клана и я подчиняюсь принцессе. Из этого следует что клан полностью принадлежит мне, а значит и Принцессе! Ваше условие принято в полной мере.

0

10

- В таком случае, не стоит терять время. Король, хлопнул в ладони и появившийся слуга, почтительно склонился в ожидании приказа. – Принесите мне пару тысяч драхмов. – На первое время, вам этого хватит. Продолжил разговор Георг, дождавшись возвращения слуги с увесистым кожаным мешком. – Держите меня в курсе, Лайан, и постарайтесь, чтоб я в вас не разочаровался. Король жестко посмотрел на молодого человека. – Очень постарайтесь! Не буду вас задерживать, полагаю что вам есть куда спешить.

0

11

Лайан кивнул головой.
-Уж я постараюсь. Благодарю и до свидания. Навстречу Ветру!
Выпустив крылья лайан прямиком через замок вылетел в небо и направился к своему злополучному поместью.

------------Поместье Лондерфордов.

0

12

Георг Танитрей, задумчиво смотрел вслед молодому вампиру. Вздохнув, он кликнул слугу. - Подавайте карету, я еду в Лунный замок! Надо бы поговорить с Эрликом, что там за темная история...

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Замок Танитрэй » Приемный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно