Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Регистрация » Дева-воительница


Дева-воительница

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Полное имя, прозвище, если есть:
Ильдитриэн Залесская, Ильди, Иль, Огонек.

2. Возраст:
100 лет (возраст совершеннолетия Светлых эльфов), выглядит лет на 18-19.

3. Раса:
Светлая эльфийка

4. Мир, в котором родились и живете:
Фрейес, путешествует.

5. Внешность:
Телосложение плотное, мускулистая и подтянутая фигура. Движения по военному точные и сильные, быстрые и экономные. Глаза серые, обрамлены длинными ресницами, брови тонкие и изящные, нос прямой, с легкой горбинкой от давнего перелома. Сильные руки с мозолями от меча на ладонях,  ногти коротко острижены, на предплечьях болтаются пяток нитяных фенечек-оберегов на удачу и один стальной браслет. Волосы пепельно-русые, острижены чуть длиннее «под мальчика», на макушке художественно растрепаны. Из особых признаков – родинка в форме короны на правом плече и острые ушки с несколькими сережками-«гвоздиками». Одета в темно-серый не стесняющий движений костюм (узкие брюки, жилет, куртка с кучей карманов) и белую сорочку.

6. Характер:
Не смотря на старания воспитателей, в Ильди нет ни капли высокомерия или самовлюбленности. Яркая и веселая, она обладает открытой, щедрой и светлой душой. Назвать ее «нежной и ранимой» было бы откровенной неправдой, поскольку обидеть ее очень сложно. По большей части она довольно спокойная, неунывающая и со склонностью постоянно помогать окружающим. Идет по жизни легко, принимая во внимание прошлое, живя настоящим и мало интересуясь будущим. Спокойно может заниматься только тем, что ей интересно, остальные дела почти сразу бросает. Энергичная и активная, она любопытна и непоседлива, пытается изменить вокруг себя то, что в силах, но часто их переоценивает.

7. Биография:
В княжестве Светлых эльфов два древних рода – княжеский и род Залесских. Издавна Залесские проявляли нездоровый интерес к власти, их интересы часто расходились с интересами государства. Назрела необходимость дипломатического брака. После свадьбы отношения двух могущественнейших родов нормализовались, что нельзя сказать о самих новобрачных. Результатом союза младшей княжны и наследника Залеских оказалась Ильди, но аккурат после ее семилетия мать вернулась в княжеский терем, а дочь осталась с отцом. Можно сказать, ее детство было вполне счастливым: строгие, но справедливые наставники, лучшая подруга – товарищ по каверзам, верные друзья, обширная библиотека и раздольные поля и леса родового поместья. Училась Ильди неплохо, из магии освоила только природную, зато очень рано начала проявлять интерес к ратному делу. Так бы легко и спокойно текла жизнь девушки, если бы не ее подруга – лесная ведунья. Вместе девушки пережили немало опасных и забавных приключений, в которых Ильди с успехом оттачивала свои воинские умения.
В день совершеннолетия воительнице любезно сообщили о том, что настало время выйти замуж.
- Нет, никогда! – я неосознанно вцепилась в подлокотники кресла так, что костяшки пальцев, сбитые на тренировках, побелели.
- Девчонка, кто тебя спрашивает?! – холодный голос отца хлестнул как плетью. Я повторяю судьбу матери… Нет, ни за что!

После этого разговора Ильди посадили под замок, зная ее характер.
Выбраться сложно, за дверью – стража, на окнах – решетки, второй этаж… Я устало опустилась около окна на пол. Что же делать… Неожиданно я почувствовала где-то близко магический всплеск. Вилена! Решетка с тихим шорохом превратилась в пепел. В лунном свете были прекрасно видны бревна стены, по которым так удобно спускаться.
Ведунья, узнав, что с подругой случилась неприятность, тут же поспешила к имению, не забыв оставить в ближайшем леске все, что нужно для долгого путешествия.
- Прощай. – обняла меня на прощание Вилена.
- Не в гроб кладешь, встретимся! – я крепко стиснула ее в ответ и, ойкнув, тут же отпустила, услышав красноречивый хруст. И вскочила в седло нетерпеливо приплясывающего в ожидании скачки Вихря, сразу же послав его в галоп.
«Береги себя…» - шепнула Вилена. Или это был ветер?

8. Чем занимаетесь/Профессия:
Воительница

9. Навыки:
Магия леса. Отличный стрелок. Рукопашный бой, бой на мечах, метание кинжалов, бой в паре меч-кинжал.

10. Инвентарь:
Семь метательных ножей под курткой. Два серебряных кинжала – за голенищами сапог. Меч в наспинных ножнах. Два метательных дротика в рукавах. Колчан со стрелами и лук. Стальной браслет на запястье – артефакт, вызывающий волшебную броню по желанию владелицы. Сумка с личными вещами.

11. Животное:
Конь Вихрь, серый, массивный и норовистый, слушается только хозяйку.

12. Желаемый статус:
.:Дева-Воительница:.

13. Связь с Вами:
Админ знает.

14. Частота посещений:
Часто, но если не будет ЧП.

15. Пробный пост:

Отредактировано Ильди (2009-06-22 11:51:42)

0

2

От меня принята, тема поста: Одно из ваших приключений с Виленой.

0

3

От меня воинственная эльфийка, принята. По поводу темы поста. Достаточно небольшого эпизода)

0

4

Нееэт, так не интересно... :no:

Я с тяжелым вздохом воткнула иглу в полотно, где за прошедшие два часа появилось всего-то дюжина стежков. Ну когда же кончится этот дождь… С тоской посмотрев в окно, где поля медленно, но неотвратимо превращались в озера, я продолжила мучить вышивку.
- Иль!
От неожиданности я уколола палец иглой и выдала серию нецензурных слов.
- Что с тобой? – при виде меня глаза Вилены сделали неубедительную попытку вылезти из орбит. Странно, я не заметила, как она пришла…
- Пообещала отцу на время дождей побыть нормальной девушкой… - я испустила еще один тяжкий вздох. Красный, расшитый жемчугом сарафан затрещал на груди, не выдержав напора.
- Так. – Вилена уже оправилась от удивления и приступила к активным действиям, - Хватит киснуть! В Пустограде ярмарка, поехали!
Охотно отложив в сторону пяльцы, я заметила, что подруга уже полностью собрана для поездки. Даже ее любимый, состоящий из коричневых и зеленых тряпочек плащ, был при ней. Создавалось впечатление, что она сняла вещицу с ближайшего нищего, но вы попробуйте заметить эльфа (в данном случае – полуэльфку), когда она в таком плаще да в лесу…
Зайдя за ширму, я с наслаждением стянула это пыточное устройство и нацепила совсем не женственный, но на диво удобный, не чета сарафану, брючный костюм.
- Ты что, на войну собралась? Зачем тебе столько оружия? – когда я вышла, Вилена, нетерпеливо меряющая шагами светлицу, вновь всплеснула руками.
- Виль, я без оружия как голая… - я любовно погладила рукой лук и повесила его за спину.
- Ну и Лесной Дух с тобой. – донеслось уже из-за двери. – Быстрей, пойдем!

На улице лил проливной дождь, но двум эльфийкам, собравшимся хорошенько поразвлечься на ярмарке, море было по колено. Других эльфов во дворе не наблюдалось, чему я несказанно обрадовалась: не хотелось бы, чтобы нам помешали.
Оседлав Вихря, я взлетела в седло и выжидающе посмотрела на замявшуюся Вилену.
- Я на твою зверюгу не сяду! Она меня не любит.
- Виль, не валяй дурака… - о давней неприязни моей животинки к Вилене я знала, поэтому без церемоний подняла ведунью за шиворот и посадила ее позади себя.
- Живодерка! – подруга пискнула и вцепилась в меня как клещ. Я же только усмехнулась и послала Вихря в галоп.

Когда мы пересекли речку Пустынку, из-за которой Пустоград получил свое название, время только-только пересекло отметку в семь часов. Ярмарка была в самом разгаре – до вечера нужно успеть продать. С трудом отцепив от себя Вилену и оставив Вихря у коновязи, приплатив стоящему там мальчишке за сохранность коня, я радостно вдохнула свежий, влажный воздух, приправленный ярмарочными ароматами. Дождь кончился, тучи разошлись, и теплое майское солнышко робко скользило лучами по всему, до чего могло дотянуться. Неторопливо шествуя по продуктовому ряду, я, наконец, уступила мольбам еще не видевшего завтрака желудка и купила четыре пирожка с ягодами у румяной пышнотелой торговки. Протянув половину Вилене, остановившейся у прилавка с шелками, я без интереса посмотрела на товар.
- Иль, посмотри на это чудо… - я почувствовала на шее что-то легкое. Спасибо, но я не имею страсти к красивым тряпкам… Но когда я посмотрела в зеркало, подсунутое продавщицей - хрупкой бледной наядой, то несколько изменила свое мнение. Светло-зеленый шифоновый шарф с воздушной вышивкой в виде березовых листьев сделал мой облик более… мягким, что ли?
- Берем. – Вилена, выбравшая себе небесно-голубой шелковый платок, расплатилась с наядой. Вот тебе и жестокие воительницы, а женскую природу не изживешь…
У соседнего прилавка мы опять не удержались и купили по паре безумно дорогих, но удивительно удобных сапожек из светло-коричневой кожи с вышивкой по отворотам. В них можно было спокойно пройти по сугробам или болоту, не опасаясь провалиться, или по лесу, не издав ни единого шороха.
- Иль, я пойду в травяной ряд. – Вилена ужом ввинтилась в толпу, направляясь к вожделенным прилавкам. Я же немного прогулялась по оружейному ряду, приобретя неплохой серебряный нож, и углубилась в разветвленную сеть переулков Пустограда. Вилена меня найдет, она же ведунья…

- Это кто у нас тут гуляет в одиночестве?
Я обернулась на голос, самим звучанием отдававший мерзостью. В тесном переулке было пустынно, окна домов сюда не выходили. Самое удобное место для ограбления.
- Так-так. Эльфка, значит.
Ничем не примечательный мужчина, таких на улицах море… И у него за спиной еще дюжина таких же. Но от них исходил ни с чем ни сравнимый, дурманящий запах опасности.
- Иди ко мне, цыпочка. – один из мужиков мерзко рассмеялся и протянул руку. Судя по запаху, компания была сильно навеселе. Я с недоумением моргнула и, не долго думая, ударила мужчину в челюсть. Он обмяк и сполз на землю. Его дружки набычились и поперли на меня – мстить за товарища. Я, еще не настолько в безвыходном положении, чтобы вынимать оружие, сражалась врукопашную.
Через десять минут все было кончено. Мужики, хотя и оказались достаточно умелыми в бою, лежали на земле с легкими переломами и ушибами, я тяжело дышала.
- Ильди! – я увидела, что ко мне спешит испуганная Вилена, - Что ты наделала?!
Адреналин в крови медленно спадал и я начала немного соображать. Меня же обвинят в нападении на мирных граждан! Я с ужасом посмотрела на Вилену и мы, не сговариваясь, дали деру с места происшествия.

- Слышал, Боярновна? Банду Хромого Язя повязали.

Я навострила уши, внимательно прислушиваясь к разговору двух торговок.
- Да только что, в переулке Плакальщиков… Да то я знаю как! Нашли всю Ктулхову дюжину, битые-пребитые! Кости переломаны, бормочут что-то про эльфийскую девку… Видать, выпили много, раз эльфка привиделась! Ой, спасибо доброму человеку, теперь город спать хоть по ночам будет… Нет, не нашли благодетеля. Ох, что на белом свете творится-то!
Виль нетерпеливо ткнула меня в бок острым локотком. Я молча закрыла рот и решила ничему не удивляться. Вот так сделаешь доброе дело и не заметишь…

Отредактировано Ильди (2009-06-22 11:48:19)

0

5

Принята. Причтной игры, эльфийка славянского разлива)

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Регистрация » Дева-воительница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно