Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Роща лесных фей » Поляна


Поляна

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://s61.radikal.ru/i173/0906/de/1d23cca41b2f.jpg

Отредактировано Ильди (2009-06-23 14:28:54)

0

2

Опушка -->

Что-то здесь пустовато... И красиво, кстати, тоже. Очень. Цветной ковер из трав высотой до колена, вокруг - темные деревья, как оказалось, березы окружают рощу только снаружи... а это что, вереск? Надо же. А вот и адамова голова. И разрыв трава вот, у самого края полянки... Колюка. Шалфей, лаванда... О, что тут? Ей-ей, неужели "драконий глаз"? Ого... Я с восхищенным вздохом провела рукой по ярким верхушкам трав, впрочем, не срывая их без разрешения хозяев. Закатное солнце мягко освещало поляну, придавая ей сказочный вид. Но, несмотря на незаметное, но быстрое вступление ночи в свои права, прохладнее не становилось. Я растерянно посмотрела на свой костюм. Пока едешь верхом - не жарко, но сейчас мне требовалось переодеться. Сумку собирала Виль, так что я абсолютно не представляла себе, что из одежды там может оказаться. Хм, еще терпимо. Легкие брюки из темно-зеленой ткани с серебристой вышивкой, белая льняная рубашка мужского покроя и светло-коричневые туфли на плоской подошве. Самое то, угадала подружка! Зайдя за Вихря, я скоро переоделась, поминутно оглядываясь и прижимая уши от шорохов. После этой нехитрой процедуры я почувствовала себя гораздо лучше и уселась с краю поляны, скрестив ноги и наслаждаясь непередаваемой атмосферой рощи.

0

3

- Добрый день сударыня ... Прелестная погода, не правда ли? - проговорил Волк. Он удобно расположился на ветке и наблюдал за происходящим всё это время. На лице была лукавая улыбка.
Волк приподнялся, свесив одну ногу с ветки и пронзительным взглядом посмотрел на Ильди.

0

4

Я мееедленно подняла голову и посмотрела туда, откуда слышался голос. Судя по всему, человек находился там давно и наблюдал за импровизированным шоу.
- Согласна, сударь... - я хмыкнула, - Погода просто изумительная.
Какая интересная личность... Снизу разглядывать незнакомца было неудобно, так что я не удержалась и ехидно спросила:
- Вам там как, все видно?

0

5

- Даже больше чем нужно, сударыня. - Волк спрыгнул вниз, понимая, что Ильди не настроена агрессивно (ну пока, по крайней мере). Он изяшно приземлился и подошёл к Ильди. - Разрешите представиться - Волк. Просто Волк.
Лепс как и многие кларий страдал развоением личности - одна из них была самим Лепсом, ну а вторая Волком. Они отличались, даже находясь в одном теле - Волк не любил длинный чёрный плащ за спиной, потому не носил. Да и выражение лица у них было разное - Лепс всё время озирался по сторонам и мило улыбался, а Волк смотрел на всех с неки презрением, надсмешкой. Да и взгляд у Волка был каким - то похабным. Также, Волк не прятал оружие, а даже наоборот - открыто демонстрировал его.

0

6

Я с интересом уставилась на незнакомца, первым делом отметив про себя, что он опасен.
- Меня зовут Ильди. - я улыбнулась, - А ты кто такой? Тать лесной, али витязь доблестный?
Скорее первое, чем второе, явно...
- А имя у тебя  странное. Ты... - тут у меня сверкнула догадка. Я вскочила, выхватывая меч из ножен, - Ты нечисть?!

0

7

Волк расмеялся и сделал вид что нюхает сам себя.
- Да нет ... Вроде с утра мылся. - Волк будто не видя её меч шагнул к ней. - Хочешь покажу нечисть?
Волк принял волчий облик - легко и быстро, будто куртку растегнул. Он уже привык к боли, да и менять облик мог в полёте. На лице, теперь уже морде, была всё та же насмешливая лыбка. Он размял плечи и выпрямился. - Ух как хорошо то ... Достала это человечья шкура. Мммм. - в спине что - то хрустнуло. - Вот теперь всё.
Глаза волка сверкали, но он не казался опастным. Он был похож на ... паоня во дворе, что может как - то обозвать, но мало того, что самне обидит, дак ещё и сам тебе поможет, если на тебя нападут парни из соседнего двора.

+1

8

- Волкодлак!!! - я шарахнулась в сторону, роняя меч и пытаясь вынуть из голенища серебряный кинжал. Не преуспев, метнула нож из рукава, но перенервничала, рука дернулась и нож вонзился в дерево позади оборотня. Но тут у меня, помимо обронительного и убегательного рефлексов, включилась, наконец, соображалка. Я недоверчиво глянула на небо, где была пришпилена возмутительно обгрызенная луна. Проклятые превращаются только в полнолуние... Я перевела взгляд на Волка. Нда... Подманив кинжал (спасибо Вилене за заговор, это позволяющий) и со свистом забросив меч в наспинные ножны, я вздохнула. Воительница мракобесова... Если бы он захотел напасть, от меня сейчас и ленточки не осталось! В голове еще сохранились какие-то обрывки знаний о разумных расах, впихнутых туда деятельной Виленой. Совсем кстати всплыла недавно виденная в одном учебнике гравюра.
- Ты истиннный оборотень, да? - я обошла Волка вокруг и, пугаясь своей наглости, неожиданно несильно дернула его за ухо, - Не морок... Хм, а хвост у тебя есть?
Ужас сменился жгучим любопытством, а опасности от этого странного существа я не чувствовала, бесстыдно его разглядывая. А то, что я чуточку побледнела... Так в темноте не видно!

0

9

- Ты истиннный оборотень, да?
- Нет. Я из племени кларий.
- Не морок... Хм, а хвост у тебя есть?
- Нет. Хвоста нет.
Тут Волк превратился в мыльные пузыри, что развеялись по ветру.
- Сударыня ... Не гоже ножами бросаться, даже в оборотня. Да и серебро нашему брату не страшно - обычный меч, обычная сталь. Они будут куда более эффективны. - раздался голосс той ветки, где раньше был Волк, вернее не был, а есть. Он лежал на ней также как и когда первый раз обратился. - И на будущее - надо проверять, иллюзия перед вами или настоящий человек.

0

10

Я испуганно отпрянула и подняла взгляд на собеседника.
- Каким это образом, интересно? - я усмехнулась и приложила ладонь к стволу дерева. Ветка, на которой лежал Волк, опасно прогнулась. - Травки-муравки - все, что я умею в плане магии. И, к тому же... - я плюхнулась обратно на траву, - Меня учили, что проще всего сначала прибить а потом разбираться. Конечно, следовать этому принципу я не собираюсь, но пока я буду выяснять, мне перекусят горло...
Одно время я жутко завидовала Вилене, которая обладала неплохими способностями к боевой магии. Но потом я подросла и зависть прошла, сменившись убеждением "цени то, что имеешь". Но иногда без магии было действительно туго...

0

11

- Сударыня ... Может сначала проверите - может это опять иллюзия?
Волк свесил одну ногу и стал покачивать ею. Потом не долго думаю (в отличие от меня) повись на ветке держась одноми ногами, отпустился и перевернувшись в воздухе оказался рядом с Ильдой.
- Так как вы здесь оказались?

0

12

- Как?
Я устало прикрыла глаза. День выдался насыщенным, с трех часов утра в седле - это вам не шуточки. Спать хотелось неимоверно, но мне этого явно не светило...
- Ехала, ехала... вот и оказалась. Мне все равно куда идти, я из дома смылась.
Заметив, что голова становится с каждой минутой все тяжелее, я встала и потянулась. Украдкой сцедив в зевок в кулачок, я нахально спросила:
- А вы таки никуда не спешите? Может, у вас есть какое-то неотложное дело, которое требует вашего срочного присутствия?

0

13

-Ой! Да! - наигранно - встревоженно произнёс Волк. - У меня же там, в дупле, молоко убежало ... - он улыбнулся и покачал головой. - Ну раз сударыня желает чтобы я удалился, то пусть желает чего - то другого. - Волк раскинул руки и упал на траву. - Я тут видители харю плющу и уходить не собираюсь.
Поудобней устроившись, Волк стал "бесстыдно" (а чего тут стыдиться? Просто взгляд такой "бесстыдный") разглядывать Ильди начиная с ног и заканчивая макушкой, медленно поднимая свой взгляд и стараясь запомнить всё до мелочей.

0

14

Я вздохнула и села у дерева, прислонившись спиной к стволу. Взгляд Волка был таким... откровенным, что я даже чуть-чуть покраснела, чего со мной не случалось с детства. Наконец, не выдержав, я адресовала собеседнику возмущенный взгляд и сказала:
- Прекратите на меня пялиться! Что вам тут вообще нужно?
Во мне всколыхнулось раздражение. Пришел тут... Позабавиться решил. А смеяться над агрессивно настроенными эльфийками чревато осложнениями со здоровьем.
- А как вы тут оказались?
Так ему, так! Нечего тут... взглядом раздевать. Бррр... Было бы на что смотреть, многочисленные тренировки не способствуют появлению привлекательных форм... Чтобы немного успокоиться, я сорвала травинку змеиного полозня (посмотреть бы на того, кто придумал такое название...), славящегося своим успокаивающим действием. Растерев траву в пальцах, я вдохнула приятный терпкий запах и начала потихоньку успокаиваться. Даже на Волка смотрела уже более дружелюбно.
- Вас не учили, что с девушками нужно разговаривать мягче? - миролюбиво пробурчав эти слова, я с беспокойством потеребила один из браслетов и огляделась. Ооочень интересно, а куда подевались обитатели рощи? Я приезжаю сюда довольно часто и уже успела обзавестись друзьями, так что меня, по идее, должны встретить. Самой искать бесполезно, если они не захотят, то и не покажутся. Тут в мою бедовую голову пришла интересная мысль. Странно, что она не показывалась там раньше... Заинтересованно глянув в сторону Волка, я протянула:
- Странно что вы здесь... Обычно роща не пропускает порождения нечистой силы... - он нечисть, зуб даю! А то, что я его чувствую как обычного человека... Ну замаскироваться несложно. Говорят, на Селенусе все жители - нечисть... Кошмар, как Создатель Лориэлль допустил такое? Вот уж точно - со странностями, хотя о Демиургах так не говорят. Пресветлые боги, как все сложно! Я - та, кого всю жизнь натаскивали на убиение нечисти, - спокойно разговариваю с одним из них! И даже... Боги! Я поймала себя на том, что тоже разглядываю собеседника. Не без интереса, надо сказать. А он симпатичный... Ктулху, о чем я думаю! Надеюсь, он не заметил, что я покраснела...

0

15

Джиленина неспешно летела среди деревьев. Вечером, Карила сказала ей, что на поляне зацвели лунные слезки. Эти крошечные цветочки, похожие на колокольчики, обладали очень вкусным нектаром, который истекал из них, подобно слезам. Собирать нектар следовало ночью, а поскольку цвели они всего пару дней, следовало поспешить.
Вот и заветная полянка... на поляне, топча ножищами хрупкие цветы стояли двое – эльфийка в мужском платье и оборотень.
- Та-а-ак, и что мы видим? Два неуклюжих, незваных гостя, топчут Лунные слезки. Вы хоть знаете, сколько стоит крошечная бутылка ликера, который делают из нектара?
Джиленина возмущенно зависла в воздухе над нахалами, трепеща перламутровыми крылышками.Тут фея повнимательнее присмотрелась к эльфийке. – Ильди?! Ты? Что ты здесь делаешь среди ночи? И... почему ты с оборотнем?

Отредактировано Палочка-выручалочка (2009-06-28 15:36:34)

0

16

- А как вы тут оказались?
- Так же как и вы - пришёл.
- Вас не учили, что с девушками нужно разговаривать мягче?
- Нет. Не учили.
- Странно что вы здесь... Обычно роща не пропускает порождения нечистой силы...
- Я такая же нечисть каквы, даже чище. - голос волка был "холодным", без всяких чувств. Могло показаться, что это говорил не он, а "робот" какой - то.
"Естественно чище ... Я недавно в озере купался, а она только что из пути, наверно длительного" - Волк поморщил носом, но приметил себе, что от Ильди пахло приятно - природой. Он любил этот запах, так как сам от рождения житель леса.
Тут Волк услышал чьё - то приблежение, но не пешее - кто - то летел. Судя по звуку ... либо стрекоза, либо фея, либо кто -  то на бодобие. Наверно всё же фея.
"Хм ... Тогда лучше встать - феи сдвинутые на природе. " - подумал Волк и быстро поднялся. Благо Лепс недавно общался с одной из представительниц. -"Да уж Лепс ... Похоже ты остался на Эфирусе. Когда же ты вернёшся. Это скука без тебя меня утомляет."
Поднимаясь, Волк почувствовал редкий для него запах и мельком глянув на Ильди, широко улыбнулся.
На поляне появилась Фея и сразу начала отсчитывать обоих.
- Та-а-ак, и что мы видим? Два неуклюжих, незваных гостя, топчут Лунные слезки. Вы хоть знаете, сколько стоит крошечная бутылка ликера, который делают из нектара?
- Я - нет. Не пью лекёры. - произнёс Волк.
- Ильди?! Ты? Что ты здесь делаешь среди ночи? И... почему ты с оборотнем?
- Мдяя ... - Волк почесал щёку. - Крылатенькая - я не оборотень, я не валкалак, не нечисть. Я кларий, а кларий также лесной народ как и эльфы, только нас меньше. Ну и что, что основатель рода был одним из первых оборотней? Мы - люди! Мы - народ! И вообще ... трое - это уже толпа, а я не люблю шумные компании. Предпочитаю им одиночество.
Волк помахал рукой и направился проч.

0

17

- Нечисть имеется ввиду "нечистый душой" - любезно пояснила я. Намек меня возмутил. Да, я не благоухаю розами, но об этом напоминать просто невежливо! Я прислушалась к знакомому звуку и усмехнулась.
- Джиленина! - я радостно улыбнулась. Потому и дальновидно уселась скраю поляны, чтобы не потоптать цветы. Кому-кому, а мне уж известно, с каким трепетом феи относятся к растениям. Хотя по большей части их трепет имеет весьма меркантильный характер. Как и в случае со слезками. Помнится, как раз из-за этих цветов мы с Джелениной поруга... познакомились. Ох, как же долго на друг друга орали... - Джи... ммм... Этот оборотень не со мной. Я сама по себе.
Я хмуро зыркнула на Волка и вдруг рванулась вперед и схватила темную личность за руку.
- Куда намылился? - почему-то отпускать этого странного типа не хотелось. Он был... интересен. Очень интересен. Чем? Пожалуй, я могла даже объяснить. Он был таким... загадочным. Таинственный незнакомец, ага. Он был загадкой, а я загадки люблю. И интересно было узнать, как он проник в заповедную рощу...

0

18

Повнимательнее присмотревшись, Джиленина убедилась, что драгоценные слезки целы. Немного успокоившись, она деловито отцепила от пояса кувшинчик с плотно притертой крышкой, и занялась сбором нектара.
Крылатенькая - я не оборотень, я не валкалак, не нечисть. Я кларий, а кларий также лесной народ как и эльфы, только нас меньше. Ну и что, что основатель рода был одним из первых оборотней? Мы - люди! Мы - народ! И вообще ... трое - это уже толпа, а я не люблю шумные компании. Предпочитаю им одиночество.
- Ха, а оборотни по вашему кто? Нечисть? В таком случае, я тоже, Кларий. Фея оторвавшись от сбора нектара, вплотную подлетела к Ильди, силой удерживающей незнакомца.
- Ильди, фии, ты же эльфийка, а не горный тролль, зачем он тебе? Джиленина замерла напротив парня, с любопытством его разглядывая. – Ну, и чем мы от оборотней отличаемся, неполное перевоплощение, нет боязни серебра, возраст, хм... ребенок совсем, последние слова фея пробормотала еле слышно. – Так что, оборотень ты, парень! Просто другой породы.

0

19

ОФФ: Между прочим, он тоже имел в виду душу.

Волк отдёрнул руку.
- Считайте как хотите. Для меня важно мнение только близких. Вас среди них, увы - нет!
"Оборотень говоришь ..."
- Ну а ты, крылатенькая, стрекоза тогда, только другой породы. - Волк хрустнул шеей и сменил облик на волчий, в один миг. Так он себя чувствовал уютней в этом обществе.
"Душа значит им моя не нравится ... Может ещё и шерсть попросят перекрасить?"
В груди Волка закипала ярость, но он умел обращаться с ней.
"А эта? Ильди ... Зачем она меня держит? Сейчас полюбому потребует расплатиться за потоптанные цветы. Хех ... Вот и лес уже перестал быть мне родным" - после этой мысли ярость на миг ослабла и почти утухла, но Волк разжёг её вновь.

0

20

Офф: Выражай яснее мысли.

- Очень надо! - я фыркнула, - Мы останемся при своем мнении, а вы при своем.
Я крепче вцепилаась в Волка, преодолевая искушение отпрыгнуть подальше, когда он превратился. Увидел бы сейчас меняя папочка... Страх смешался с диким любопытством, я кинула на Джиленину предостерегающий взгляд.
-  Не уходите... - начала ныть я, - Вы же сами говорили, что не заняты...
Я улыбнулась, просительно заглядывая в глаза оборотню. Что я говорю, что делаю? Вилена сейчас бы без разговоров шарахнула пульсаром. Но она - ведунья, а я... я с оборотнем не справлюсь. Надо честно признаться - встретив реальную опасность, я оказалась абсолютно неподготовленной к жизни. И готова доверять первой встреченной нечисти. Ну что поделаешь, если он мне симпатичен, не знаю почему! И поэтому спокойно стою, хотя ему стот сделать только пару движений, чтобы меня убить.

0

21

- Ильди? Что ты творишь? Джиленина так увлеклась происходящим, что совсем позабыла, зачем прилетела на эту поляну. – Ты же... ты... фея запнулась, заметив предостерегающий взгляд девушки. Да что же она затеяла?
Ну а ты, крылатенькая, стрекоза тогда, только другой породы.
- Нет, Джили, склонив голову набок насмешливо посмотрела на перевоплотившегося, - ты не оборотень, они гораздо воспитаннее и цивилизованнее, поэтому и живут дольше. Это что же творится, меня, в родном лесу, всякие будут насекомым называть. Фея рассердилась, ее племя, и всегда не отличалось долготерпением, а Джиленина, даже среди своих соплеменниц отличалась несдержанностью. Появившийся в ее руке магический жезл заискрился словно шаровая бомба. – Извинись сейчас же!

0

22

-  Не уходите... Вы же сами говорили, что не заняты...
Волк промолчал. Только положил голову на бок и нервно сглотнул слюну.
– Извинись сейчас же!
Волк сделал реверанс (вроде так называется) и в поклоне произнёс - Только после Вас, сударыня. - однако, повисшая Ильди помешала сделать его красиво. (не думаю, что эльф, пусть даже хорошо натренерованный, сможет удержать клария).
"Всегда поражался феям. Сама же первая стала оскорблять, а теперь возмущается." - он хмыкнул. - Женщины. - сорвалось с его губ.

+1

23

- Эй, без наездов попрошу. - надулась я. Вилена называла это "пыхтение ежика, которому дали слишком большое яблоко", что означает "сердит, но неопасен", - Может, кому-то и повезло родиться мужчиной, а кого-то злодейка-судьба засунула в женское тело и теперь вертись как хочешь! И это при том, что норовят против воли замуж выпихнуть...
Я продолжала вульгарно висеть на Волке, чувствуя себя букашкой, пытающейся повиснуть на слоне. Утешал только тот факт, что стряхнуть меня не так-то просто.
- Джи, я бы тебе помогла собирать, как обычно... - я с сомнением посмотрела на Волка, - Но видишь... Так, стоять, я поудобнее возьмусь.
Я крепко ухватилась за нового знакомого, воплощая собой памятник незыблемости. В смысле, отцепить меня можно было только с одеждой. Понятно, такой выход никого не устраивал.

+1

24

Глядя, на картину «Ильди висящая на кларии», Джиндж, не удержалась, и прыснула. – Ох, Ильди, ты уверена, что хорошо смотришься в виде украшения? Прекрати мучить этого нахала, вдруг ему понравится? И в самом деле, вид юной эльфийки, обхватившей мужчину, и мучительно пытавшейся удержать его, наводил на фривольные мысли.
- Ильдитриэн Залеская, ты неподражаема, полагаю, что твой жених, и отец, получили бы незабываемые впечатления от этого зрелища. Фея затрепетала крыльями, ее смех напоминал звон колокольчиков.
Переход от гнева к веселью, был почти мгновенным.

0

25

- Да ладно тебе ... Отпусти. Я никуда не денусь. - проговорил Волк. - Вот только фею укушу, чтоб вспомнила этикет. А то иш -ты - не представилась, сразу ругаться начала, потом ещё и нечистью назвала, а теперь и нахалом ... Сразу видно - деревенщина. - голос Волка звучал издевательски. Ох как он любил этот "голос" .... Когда его слышали люди, о даже простое "здрасте" вводило их в ярость и заставляло почувствовать себя облитыми сного до головы ...

0

26

- Джи! – я разжала руки и шлепнулась на землю, потеряв опору. Мрачно потирая пятую точку, я скорчила недовольную гримаску и  пробурчала:
- Это точно… И не напоминай мне о моем женихе! Слышать не хочу об этом старом п… хрыче! – я задумалась, - Интересно, а папочка там жив еще? Хотя что ему сделается… Он к моим выходкам привык.
Я поднесла ладонь к одному цветку Лунных Слезок, из которого появилась маленькая тягучая капля нектара. Коснувшись ее языком, я почувствовала сладкий, с легким терпким послевкусием вкус. И весело фыркнула. Однако… видели б меня сейчас мамки-няньки… ребенок в рот всякую пакость! И охи-ахи… Скривившись, я повернулась к Волку.
- Ты что, никогда с феями не общался? – я вздохнула. Почему-то среди магических и немагических рас было очень живуче убеждение, что феи – добрые, справедливые и спокойные существа. Я тоже так думала… пока не познакомилась с Джилениной. – Чем лишний раз кусаться (отравишься еще), лучше расскажи о себе… и как там… о клариях, да?

0

27

На ветку раскидистого дуба бесшумно опустился  крупный ворон. Птица внимательно рассматривала тех кто собрался внизу. Проблема. Проблема была в том, что его поручение касалось только одного. Возвращать человеческий облик долго, да, и бессмысленно. Но и вести беседу в присутствие феи и эльфы недопустимо. Недовольно каркнув, ворон, слетел с ветви и пролетая над клярием, больно стукнул его клювом. После этого, он недалеко отлетев уселся  на средней ветке дерева, насмешливо каркая. Чего только не приходится делать на такой-то работе...

0

28

- Ты что, никогда с феями не общался?
- Приходилось и не раз. Вот только сути это не меняет. То что она фея, ещё не значит что ей дозволено так ко мне обращаться. - в голосе Волка не звучало ни ноткИ, ни капли не нависти, больше надсмехания. Похоже - его это забавляло.
– Чем лишний раз кусаться (отравишься еще), лучше расскажи о себе… и как там… о клариях, да?
- Я уже рассказал, довольно много. Надо было просто слушать, а не только слышать. - проговорил Волк и сделал довольное лицо как у кота обожравшегося сметаной. Он принял решение - радушного разговора больше не будет.
Тут Волк заметил ворона, что быстро спикировав, клюнул его в голову. Волк не ожидал подобного поведения от птицы, посему - не сумел не то что среагировать, а просто подумать, что надо реагировать.
- Твою душу ... Добаная птица!!! - гневно вскрикнул Волк и рванул за птицей, что приземлилась неподалёку, ехидно смотря, словно издеваясь над кларием. - Жаренная ты будешь смотреться лучше, курица чёрная!

Отредактировано Лепсион Легимеф и Волк. (2009-07-30 23:26:32)

0

29

- Жаренная ты будешь смотреться лучше, курица чёрная!
- Вот же гхырова работенка...  устанавливая барьер между клярием и его спутницами, проворчал посланец. – Жареный клярий куда вкуснее. Ворон, на всякий случай перелетел на соседнюю ветку, потоньше. – На мой вкус . Жаль, но я сюда не обедать прилетел.  Откашлявшись, словно прокурор на суде, он вытащил клювом, откуда-то из-под крыла свиток, и развернув начал читать.
Лепсион Легимеф, молодой клярий 24 года, родился на Селенусе, сирота, имеет сестру 20-ти лет, зовут Анастасия...
Ворон, прервался, посмотрев на предполагаемого агента. Магистры конечно лучше знают...
- Так, молодой человек, у моих хозяев есть к вам предложение, от которого вы не сможете отказаться. Во избежание неожиданностей, Ворон окружил себя магооталкивающим коконом.

0

30

Волк чуть не рухнул на землю, после прыжка. Ещё бы - птичка то с сюрпризом. Он изловчился, приземляясь на четыре лапы. После разогнулся и принял облик человека.
- Сестре сейчас 19ть. - секунду промедлив произнёс Волк. - Чтож, я весь во внимании.
"Сирота? Хм ... А ведь так и есть. Сестра ... Значит она жива?"
- Подожди секунду - откуда ты знаешь обо мне? - в груди заклокотало что-то. Разум прояснялся, отдавая поводья новому хозяину - Лепсу. За спиной появился плащ, что подхватил ветер, которого не было.
Лепсион постарался осмыслить происходящее - чёрный ворон ... Это ведь знак. Посланец ... Что-то такое он изучал, проходил на курсах подготовки. Одно он знал точно - хозяева не белые и пушистые у этого посланника.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Роща лесных фей » Поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно