Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Роща лесных фей » Поляна


Поляна

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

- Это точно… И не напоминай мне о моем женихе! Слышать не хочу об этом старом п… хрыче!  Интересно, а папочка там жив еще? Хотя что ему сделается… Он к моим выходкам привык.
Покосившись на объем работы, Джи приуныла, работать было лень... Поболтать с Ильди, и позадирать этого напыщенного клярия. Можно подумать, фея не знает о их племени, счас! Другое дело, что эти сами клярии, ее мало интересовали.
- Ой, Ильди, ты, никак решила сбежать окончательно? Не боишься? Фея уселась рядом с подружкой. – Я тебя понимаю, замужество, такая глупая традиция, и ведь почти все народы заражены этими условностями. Феи никогда не вступали в браки, их взгляды разделяли немногие.
Ты что, никогда с феями не общался?
- Приходилось и не раз. Вот только сути это не меняет. То что она фея, ещё не значит что ей дозволено так ко мне обращаться
Три ха-ха-ха... Появившийся неожиданно крупный черный ворон, на лету, клюнул клярия в макушку, Джи расхохоталась. – Вот, даже птица не может пролететь мимо.
- Жаренная ты будешь смотреться лучше, курица чёрная! Лепсион понесся за обидчиком.
Джи, мельком отметила какую-то странность в птице, но тут же переключилась на пустой кувшинчик. Ладно, попробуем так.
Вспорхнув в воздух, она замахала палочкой, словно дирижируя.
Весь сладкий нектар, стремись в кувшин,
Не капли в дороге не уронив!

Из цветков начали появляться янтарные капли. Кувшин как бешенный метался над поляной, собирая урожай.
- Ну, так-то лучше! Так, о чем я говорила?

0

32

Подожди секунду - откуда ты знаешь обо мне? Ворон, понаблюдав за перевоплощением, одобрительно хмыкнул. Магистры, точно не ошибаются, пожалуй, этот подойдет.
- Вопрос непринципиальный, мои хозяева могут все, ну, или почти все, а если быть совсем честным, то многое...
- При желании, они смогут узнать, что кричала при рождении твоя бабка, а это так... стандартное досье. Свиток исчез под клювом. – Тебе предлагают хорошую, высокооплачиваемую службу, с хорошей магической и материальной базой, и соответствующую возможностям. Чтоб не тратить лишнее время, а его у меня мало, ворон скосил глаза на золотой браслет часов охватывавший лапку. – Так вот, мои хозяева предлагают тебе очень выгодные условия, но если откажешься... подумай о Анастасии!
Уставившись на потенциального агента, немигающим отсвечивающим багрянцем глазом, Ворон ожидал ответа, не слишком сомневаясь в результате, хотя кто знает... вдруг аналитики ошиблись?

0

33

- Джи, понимаешь... – Я нахмурилась. – Это не только замужество причиной. И не мамки-няньки, в сто лет вытирающие нос расшитыми платками и запрещающие выходить дальше сада… Я чувствую, что там загниваю. Как персик, который растили в теплице, но вовремя не сорвали.
Я сорвала крупную ромашку, которых тут было бесчисленное множество и начала рассеяно обрывать лепестки.
- Там, у папы под крылышком, я не смогу раскрыться и навсегда останусь девчонкой. Бутоном. Конечно, там мне жить беззаботно и весело, но… я выросла. Мне тесно. Я знаю, что мои представления о внешнем мире очень наивны… я готова к переменам. Пусть даже в худшую сторону.
Я незаметно обрывала ромашки, и сейчас в руках оказался уже порядочный букетик этих простых цветов. Я задумчиво вытянула один и на его стебельке прикрепила другой. Потом тихо и напевно завела заговор против увядания и начала потихоньку плести венок. Когда он был готов, торжественно водрузила его на голову и улыбнулась подруге.
- А теперь я свободна!
Взгляд метнулся туда, где мой новый знакомый общался с кем-то новеньким, кого я прежде не заметила. При виде птички у меня в переносном смысле потекли слюнки. Мяяясо… ням-ням… Голодными глазами следя за будущим… завтраком, я нащупала в кармане нож и ловко метнула его в пока еще живую тушку. Я не ела со вчерашнего утра, так что при виде потенциальной еды мой молодой растущий организм заглушил вопли здравого смысла.

0

34

Рассеянный взгляд юлуждал, то устремляяь на ворона, то впиваясь в зловредную фею, а иногда - задерживаясь на эльфийке. Лепсион заметил как последняя мучала бедные цветы, а их трупы водружала на голову.
"Её фея за это не скушает?" - подумал Лепс.
Ильди вынула нож.
"Что она задумала? Ещё травы себе на голову нарезать? Хм ... Тогда фея точно будет лютовать ..."
  – Так вот, мои хозяева предлагают тебе очень выгодные условия, но если откажешься... подумай о Анастасии!
- Что? - Лепс резко повернулся на ворона. - Ты, вы ... знаешь где она? - руки в миг сжались в ярости. Краем глаза, Лепс заметил запущенный нож и рванул к нему, принимая бросок ладонью. - Гррррр! - раздался рык и Лепс вновь принял волчий облик, вынул вонзившейся нож. - Птичка ... А птичка ... - издевательски произнёс Лепс, оскаливаясь. - Не огорчай меня, не зли. Если хоть волос упадёт с её головы, я тебя затущу под маринадом, причём - живую.

0

35

Равнодушно проследив за летящим ножом, индивидуальная защита была активирована, с момента начала разговора, Ворон одобрительно каркнул, глядя на реакцию клярия. Магистры не ошиблись, он действительно подходит. для этого задания.
- Не огорчай меня, не зли. Если хоть волос упадёт с её головы, я тебя затущу под маринадом, причём - живую.
Даже не пошевелившись, посланец устало вздохнул. – А теперь напряги свои извилины, что будет, если, по какой-то невероятной случайности тебе удастся это сделать? Как я уже сказал, мои хозяева обладают огромной силой. А твоя сестра... при таких ставках, как в этой игре, залог необходим. Когда ты начнешь работать на Хозяев, ты получишь большие возможности, будешь допущен ко многим тайнам. Хозяева, просто обезопасили себя случай предательства.
Учти, убивать ее никто не будет, это невыгодно, про нее просто забудут, она останется там, где находитс сейчас.
Ворон приподнял лапу и показал кольцо черного металла. - Вот залог благополучия моей семьи, пока я верно служу хозяевам, они оберегают мою семью, моего старшего разыскали, и спасли из плена. Где 200 лет он томился в клетке, не имея возможности обращения. И тебе помогут, хорошенько подумай!
Бросив взгляд на слишком активную эльфийку, Ворон, недовольно каркнул, и взмахнув крылом заскрежетал заклинание, его и клярия накрыло колпаком невидимости. Так-то спокойнее, а перемещаться хлопотно, да и не люблю я этого...

0

36

Там, у папы под крылышком, я не смогу раскрыться и навсегда останусь девчонкой. Бутоном. Конечно, там мне жить беззаботно и весело, но… я выросла. Мне тесно. Я знаю, что мои представления о внешнем мире очень наивны… я готова к переменам. Пусть даже в худшую сторону.
Джи неодобрительно посмотрела на эльфийку, обрывающую цветы. Но услышав слова заговора, немного успокоилась. Проведя палочкой, над оборванными стеблями она залечила места надломов.
- Ну сколько раз я тебя учила, Ильди, смотри.
Легко коснувшись нежно-розового колокольчика, она шепнула короткое слово-уговор. Цветок сам скользнул в ее руку, мелодично позвякивая. – вот и все. Ильди, неожиданно вытащила из кармана нож, ловко метнув его.
- Ох, ты что творишь, неразумная! Охотиться в Роще? Это уже слишком, фея проводила глазами нож, и успокоилась, только поняв, что никто не пострадал. – Что тебе сделала бедная птица?

0

37

Лапа медленно заживала, излучая чёрное свечение.
- В твоих словах есть соблазн. Но есть ли в них правда? - Лепс стал зализывать лапу, ускоряя регенерацию. Небольшие капли багровой крови, падали на траву. - Кинжал я пожалуй себе заберу ... - небрежно бросил кларий и нож исчез, растворился, словно впитавшись в шерсть. - Чтож - знание это сила. - он умыльнулся. - Где я должен расписаться?
Не зря же Лепсиону досталось это имя "Знающий". Судьба расписалась на его холсте, предвещая то, что ему многое суждено понять ,узнать. Послендий из рода Легимеф, последний мужчина племени кларий ... А может и просто - последний. Кто знает, сколько его братьев ушли из племени, сколькосумело спастись бегством ... И только эта - лёгкая надежда не давала ему отчаяться окончательно.

0

38

Ворон, удовлетворенно хмыкнул, и заскрежетал заклинание, через несколько секунд, перед клярием возник в воздухе светящийся свиток, с тестом договора. - Лапку внизу приложи, ту что поранил, вот и всех делов-то. А потом, и об остальном поговорим.

+1

39

Кларий хмыкнул в тон.
- Договор на крови ... - он взял свиток в руку, развернул, чтобы прочесть. - Я же должен знать, что я подписываю. Может это мой смертный приговор?

0

40

Ворон, презрительно каркнул. – Смерти бояться - власти не видать.
Договор гласил следующее:
"Лепсион Легимеф с одной стороны, и Темный Магистрат, с другой заключают данный договор, на пожизненное оказание услуг различного характера, с одной стороны, и их своевременной оплаты, с другой стороны.
Темный Магистрат, гарантирует магическую и материальную поддержку при выполнении вышеуказанных заданий, тогда как, Лепсион Легимеф, гарантирует качество и своевременность выполнения.
Темный Магистрат к договору прилагает кольцо, позволяющее Лепсиону Легимефу развить магию иллюзий, до создания реальных големов, дает возможность использования магии, даже в звериной ипостаси, а так же позволяет использовать телепортацию и левитацию."

0

41

В глазах блестали огоньки. Улыбка отпечаталась в хмылке.
- Занятненько ... - он провел аккуратно рукой, протирая чернила. - Хм ... - прикоснулся раной к листку. - Вот мне и новая работа ... Как хорошо-то. Чтож ... Что теперь?
Рана ужепочти полностью  затянулась, оставляя лишь небольшой порез, кровь еле сочилась. Он принял человеческий облик и, убирая кинжал Ильди за пояс, из-под лобья посмотрел на Ворона, словно ожидая в его взгляде что-то.
"Тёмный ... Точно  - странники. Странники тьмы!" - Лепс вспомнил рассказ, даже целую тему по истории.
- Где моя копия договора?

0

42

Свиток растворился в воздухе, словно и не было, но вместо него появилось кольцо черного металла, подобное тому, что было у Ворона. И внушительных размеров мешок с деньгами. – Транспортная магия высшего уровня, прокомментировал Ворон, - надевай кольцо-то, а договор... кольцо повернешь, скажешь «договор», он и появится. Только что тебе с него? В суд что ли пойдешь? Ворон издевательски каркнул.
- Теперь о деле. Кольцо может переносить тебя с места на место, но только в пределах одного Мира, чтоб Лориэллю икалось. Помогает ввести, на небольшое время, в состояние гипноза, одного-двух собеседников. Дает возможность левитации, охраняет от воздействия магии, правда не всякой... с драконами и феями, лучше не связываться. Является пропуском в Замок Темных Странников на Селенусе. Ну, там по мелочи, бытовые заклинания, то да се...
Ворон, нырнул под крыло, вытащил небольшую фляжку, и ловко орудуя кончиками крыльев, открутил крышечку, и присосался к содержимому. Все достала меня эта работенка!
- Уф... теперь задание, как можно быстрее, вы должны найти, и похитить принцессу Селенуса, Владилику Танитрей. Ее супруг, по непроверенным данным, родом с Драконуса. Возможно, они сейчас там. Это подтверждает факт отбытия туда короля Георга. Операция должна быть проведена за три дня, не более. Никаких массовых беспорядков, хватит с нас Эфириуса! Тихо, аккуратно, и без лишних жертв.
Ваш куратор, Магистр Сурия, связь через птичью почту.

Ворон опять промочил горло, - вопросы?

+1

43

- Только что тебе с него? В суд что ли пойдешь?
- Для себя, чтобы знать.
- Дает возможность левитации
- Летать мы и так умеем ... - тихо прокоментировал Лепс слова ворона.
- Вопросы?
- А что за големы в магии иллюзий? Первый раз о таких слышу. Насколько я знаю - иллюзия не способна реальных существ вообще создавать, этим магия призыва занимается.
Лепс усмехнулся. Он прекрасно пониал, что могло быть просто различие в школах. По некоторым системам вообще было только 5ть школ по стихиям, по некоторым - 4 по воздействию (разрушение, созидание, постижение, управление). Вообщем - он решил уточнить - что именно подразумевается в договоре. А именно - усиление его общих магических способностей, тогда он наврятли сумеет големов создавать или же - наделение новой школой магии.
- Ах да ... Есть ли у Вас какая-то вещь принцессы, содержащая её запах? Это бы значительно облегчило задачу. - быстро добави он.

Отредактировано Лепсион Легимеф и Волк. (2009-08-04 17:39:15)

0

44

- Извини. – Я виновато прижала ушки, проследив, как нож вонзился… - Ой! Я… я не хотела…
Но, по-видимому, Волку это было как комариный укус. Вернее, он разозлился, но ничего не предпринял. Вот и славненько.
- Джи, хм… Прости, охотничьи инстинкты. Я есть хочу просто до жути… И вообще, кто жаловался, что птицы вам урожай в садах поклевали?
Нож мне не вернули. Наааглость… Еще и невидимостью прикрылись.
- Эй, а мой нож мне кто-нибудь вернет? – Громко сказала я. И обратилась к подруге, - Джиленина, что это у вас в роще творится?
Подобрав под себя ноги, я вздохнула и тоскливо протянула:
- Скукота…

0

45

- Не знаю я не о каких магиях призыва, не силен я в теориях, - пробурчал ворон. – Големы... ну, будут твои Иллюзии, вещественными становится, всех-то делов.
- Какая вещь? Была б вещь, отыскать было проще некуда... Да вот, сгинул наш агент, та что в Танитрее работала. Получила новое задание, и... сгинула.

Уж, если госпожа Сурия сама занялась этой проблемой, о той вампирше, только паять и осталась. Темные ошибок и осечек не прощают...
- А запах, запах-то и так сильный, принцесса-оборотень, сложно промахнуться. Покончив с содержимым фляжки, Ворон довольно каркнул.
- Обороти-то, на Драконус просто так не суются, не смотря на Договор, а сейчас там и король, и наследница! К королю не суйся, его магия древняя, еще до Темных времен, возникшая. А принцесса – легкомысленная, капризная кукла, да ещё и влюбленная, если верить сведениям. Проблем не будет.

0

46

- Хм ... Полезную информацию птичка на хвосте принесла ... - проговорил задумчиво Лепс, на время принимая позу мыслителя. После - взглянул на кольцо в его руке. - Хех ... Ошибка не простительна? Ведь так? Где-то я это уже слышал ... - он усмехнулся, выдавив из себя лёгких смешок. - Что-то дежевю разыгралолось у меня.
"Быть или не быть? Надев кольцо рабом я стану иль волю в силе обрету? Что есть свобода для меня? Быть может  - волен был тогда, когда я кандалы носил? А может - не было свободы вовсе? А может пленным не был я? Что есть свобода для того, что стен увы - не замечает? Что есть стены для того, кто в поле запертым себя считает? Что мыслить тут - ведь решено уже, подписан кровью договор, что с приговором очень схож. Рождённый вольным вольным и умрёт, пусть на колени встанет он, но дух во веки не согнёшь! И я свободным рожден был. И я умру свободным."
Лепс немного промедлил, после размышлений и нерешительно одел кольцо. Ничего особенного он не испытал  - просто артефакт, наполненный энергией. За свою службу он повидал не мало их. Вот только ... Маленькую нотку, маленькую разницу он ощутил -  кольцо что-то взяло в замен. Лепспока не понимал что, но знал, что потерял нечто очень важное.
"Свободу может?" - мелькнуло в голове его.
- Чтож ... Раз разговор закончен - снимай купол, да я пойду. Мне ещё с этой эльфийкой попрощаться надо.
"А может не надо? Просто уйти не попрощавшись? Чем больше слов тем больше слёз ... Скажи пока, пусть ты больше не придёшь. Не говори прощай - не надо длинных слов ..." - подумал Лепс, вспоминая строчки из стиха написанного им.

Отредактировано Лепсион Легимеф и Волк. (2009-08-05 13:22:56)

0

47

Проследив, немигающим взглядом за тем, как Лепсион надевает кольцо, Ворон, недовольно пробурчал, - там это, секрет есть, если камушек надавить. В синей горошине снотворное, в красной – яд. И вот еще, мало шансов, но если камень засветится , тут же сообщай в Замок. Со всеми подробностями, где, когда, кто рядом стоял... Все, бывай! Проскрипев заклинание, снимающее купол, взмахнув крыльями, тяжело слетел с ветки, и медленно набрав высоту, скрылся за деревьями.

+1

48

Лепс проводил птицу взглядом и тяжело вздохнул.
"Вот так ... За несколько минут мой мир перевернулся и стал другим. Чтож ... Меня ждёт задание."
Он взглянул на Ильди и пархающую фея, что-то для себя мысленно отметил.
- Простите, дамы, я вынужден откланяться и покинуть вас. Не хочется покидать такую чудесную компанию, но ... - не закончив предложение, он поклонился, приложив руку к сердцу. После - разогнулся и исчез, оставив после себя небольшое облако розового дыма, что пахло розами. Облако получилось даже сильней, чем предплоожил Лепс и расползлось по поляне, ещё долго существую после исчезновения Лепса.

Лепс - портал в другой мир.

0

49

------- Лес нимф.

Скромно материализовавшись на краю поляны,  Темный, порадовался собственной точности. В полуметре от него рос внушительных размеров куст терновника. Восхитительно бы я выглядел, выбираясь на глазах у изумленного общества, выбираясь из колючих зарослей. Оглядевшись, он заметил в отдалении эльфийку в обществе феи.
Так я и знал, контакта с этим очаровательным народцем не избежать. Храни меня Саэтос! Поднявшись в воздух, Рон открыто двинулся к девушкам. Слухи о случившемся на Эфириусе сюда еще не дошли, так что не будем ничего придумывать.
- Доброе утро, незабвенные, позвольте представиться, герцог Патри, к вашим услугам. Он склонил голову в почтительном поклоне.

0

50

Джи, хм… Прости, охотничьи инстинкты. Я есть хочу просто до жути…  И вообще, кто жаловался, что птицы вам урожай в садах поклевали?
Джи только хмыкнула, понабюдав за исчезновением клярия и ворона. – Магия, Ильди, тебе пора бы привыкнуть, что наш мир сплошная магия... Да и  других мирах, за исключением, быть может Фауналиса, магия – часть жизни.
Фея взмахнула палочкой, подзывая к себе наполнившийся нектаром кувшинчик. Плотно закупорив его пробкой, она с сочувствием посмотрела на Ильди. – Похоже, ты совсем оголодала, раз уж решила закусить владеющим магией Вороном, подозрительная, кстати, птичка...
Пробормотав очередное заклинание, фея взмахнула палочкой, и на землю шлепнулась дыня, размером с хорошую наковальню.
- Ой, что-то я не так сделала, наверное... Не часто приходится пользоваться пищевым заклинанием.
Простите, дамы, я вынужден откланяться и покинуть вас. Не хочется покидать такую чудесную компанию, но...
Увлекшись добыванием пищи, для Ильди, фея рассеяно махнула рукой, вновь напевая заклинание, через мгновение, рядом с гигантской дыней упал помидор таких же размеров.
- Да что же это такое! Ну, сейчас я с этим разберусь!
Следующая попытка вызвала сливовый град, едва не погребший ее.
Доброе утро, незабвенные, позвольте представиться, герцог Патри, к вашим услугам
- Что? О чем вы? Фея полностью выпала из действительности, остервенело размахивая палочкой..

0

51

Я сидела, поджав под себя ноги и вяло реагируя на происходящее вокруг. Умотавшему куда-то Волку досталось лишь радостное помахивание вслед и облегченный вздох. Наконец-то сгинул. На замечание Джиленины я кивнула, показывая, что приняла к сведению, но тут мне пришлось немного собраться в кучку. Потому что из-за тернового куста показался незнакомый мужчина. Откуда он вообще взялся? Что-то многолюдно становится в роще… Я поднялась ему на встречу, легко поклонилась. Делать реверанс в брюках – что может быть глупей? К тому же мы в лесу, какой этикет, я вас умоляю… Но вежливость есть вежливость.
- Приветствую, сударь. Позвольте представиться – княжна Залесская.
Тут я увидела… дыню. Помидор. Слив… много. Наконец до меня дошло, что это означает. Ой е… Так, достойно отступаем.
- Джиленина, я уже не голодная, не надо… - Я потихоньку пятилась назад. Воспоминания о случайно выросших у меня лисьем хвосте, ушках и коготках были еще свежи, хотя это произошло несколько лет назад. И тогда тоже одна из подруг-фей была в таком состоянии, что ничего не воспринимала.

0

52

Приветствую, сударь. Позвольте представиться – княжна Залеская. Рон, увидев испуганный взгляд, брошенный девушкой, в сторону феи, понимающе улыбнулся. В таком состоянии, та пол-леса в урожай земляники превратит и не заметит. Воспоминания о извергающем мороженое вулкане, были сорее приятными, но зачем рисковать?
- Мне кажется, что ваша подруга сейчас очень занята. Может, лучше оставить ее одну, для собственной же безопасности? Вполголоса спросил Темный, разглядывая девушку. Очаровательно, воинствующая эльфийка – это что-то новое в моей практике. Но такая юная, свежая, кажется, моя миссия будет очень приятной...

0

53

Джи, совершенно отгородившись от мира, продолжала бормотать заклинания. Блямс! Кокос, размером с арбуз, рухнул на лежащий на земле томат-переросток. Брызги сока разлетелись во все стороны, но фея ни на что не реагировала. Следущий взмах палочкой, и с неба посыпалась свежая рыба в облаках муки. - Нет, я разберусь с этим гкхыровым заклинаньем, чего бы не это не стоило.

0

54

- Вы правы, сударь.
Я шагнула к Вихрю, тихо, на эльфийском, уговаривая его уйти. А то превратит его невменяемая тетя фея в плюшевую лошадку, на чем я тогда ездить буду?! Но эта скотина уйти не соглашалась. Ни в какую. Через несколько минут уламываний, я решила с этим делом завязать. Видимо, в роду этого отдельно взятого коня отмечались ослы, ага. Так что я круто развернулась, кивнула герцогу и стремительно направилась в сторону опушки. Через несколько шагов я почувствовала, что рукав рубашки тянут…
- Попался, паршивец! Ой, п-простите… - я резко обернулась, схватив коня за повод, и вспомнила о присутствии благородной особы. Ой... Прижала ушки и виновато посмотрела на герцога. Взглянула на Джиленину и шепнула коню на ухо пару слов. Вихрь тут же резко взбрыкнул и унесся куда-то в сторону заповедных полян. Я насмешливо фыркнула и направилась в противоположную сторону.
--> Опушка

0

55

Рон в веселом ужасе, наблюдал за попытками феи, наколдовать... вот гкхыр, а что же она хочет наколдовать? Пока, происходящее напоминало выступление фокусника на ярмарке.
Нет, я разберусь с этим гкхыровым заклинаньем, чего бы не это не стоило.
Когда с неба посыпалась сырая рыба, в облаке муки, он отодвинулся подальше, поглядывая на эльфийку, пора делать ноги! Упоминание вездесущего гкхыра, известного тролльего ругательства, нежной феечкой впечатлило.
- Вы правы, сударь. Девушка, попыталась поймать своего строптивого жеребца, и успешно справилась с задачей, прибегнув к хитрости.
- Попался, паршивец! Ой, п-простите… Рон усмехнулся, глядя на смутившуюся девушку. Вот, интересно, Магистры, вскоре начнут вербовать грудных младенцев, прямо в колыбели? Ильди – очаровательная, юная эльфийка, физически развитая, но... какой из нее агент, если она вспыхивает, словно маков цвет, от любой оплошности?
- Ваша подруга, решила превратить поляну, в продовольственный склад? Легко догнав Ильди, парень двинулся рядом с ней. – А вы тоже такое умеете?

------>Опушка.

Отредактировано Рональдо (2009-08-22 15:51:19)

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Роща лесных фей » Поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно