Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Кабинет Императорского Лейб-медика


Кабинет Императорского Лейб-медика

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здесь лечат всех знатных персон.

0

2

Суэнну еще не успели привести, а здесь уже собралась целая толпа. Служанки торопливо расставляли стулья, что бы вместилось все предполагаемое количество эйфов и гостей. Все находившиеся в комнате были растеряны. Многие искренне печалились, многие не менее искренне радовались, но все были шокированы.
Вот два доктора шепчутся как бы протянуть время, что бы королева не осталась в живых. Вот сидит доктор, в отдалении, больше похожий даже не на доктора, а на заказного убийцу. А ближе к постели сидят молодой и старый эйф, явно из охраны и обсуждают кого лучше послать за растением, сколько сил задействовать что бы это было наиболее быстро. Они уже вообщем-то знали, что летающие корабли уже готовы к отправке, оставалось только сказать одно слово и наблюдающие смогут наблюдать стремительный маневр великолепного, королевского корабля, раскрашенного в цвета эфириусовского флага.

0

3

Окруженный толпой стражи, не выпуская королеву из рук, Сир вломился в комнату, и оглядел всех присутствующих бешеным взглядом. – Пираньи дети, че замерли, словно на собственной казне? Шевелите лапами, где тут ваш лекарь?! Ноздри леопарда гневно раздувались, по мере того, как он оглядывал присутствующих. Казалось, вся эта знать собралась на какое-то представление. У многих, на лицах мелькало удовлетворение, и злорадство.
Гхырово племя! Сир, вдруг, жутко захотел оказаться в море, что под ногами скрипела палуба, а мудрый Кагар, вещал бы, о упущенной прибыли...
- Ну, рыбы мороженные, шевелитесь, где противоядие? Нужен сок белоголовки, кровь вампира и слюна феи! Не превыкший к политесу леопард, командовал, словно он был на своем корабле.

0

4

Мужчина средних лет, до того стоявший в отдалении выступил вперед.
- Благодарим вас за помощь. За соком белогаловки уже мы направили корабль на материк, но сомневаюсь что он успеет в назначенный срок. Кровь вампира нашлась у местного химика, но вот боюсь со слюной феи будут проблемы. И в каком количесве ее надо? Ведь феи маленькие, у них если даже добудешь слюну, этого будет нечтожно мало. На данный момент по официальным отчетам на Эфириусе нет ни одной феи. Есть предложения? И положите вы, наконец, девочку. Или думаете ее тут украдут?
При последнем восклицании несколько людей отвело взгляд.
Вообще непонятно почему тут такое сборище людей, что они тут забыли и где находится Лориандер.
Говоривший мужчина казался спокойным и не собирался заниматься делами, выходившими из его круг обязанностей.

0

5

Благодарим вас за помощь. За соком белогаловки уже мы направили корабль на материк, но сомневаюсь что он успеет в назначенный срок. Кровь вампира нашлась у местного химика, но вот боюсь со слюной феи будут проблемы. И в каком количесве ее надо? Ведь феи маленькие, у них если даже добудешь слюну, этого будет нечтожно мало. На данный момент по официальным отчетам на Эфириусе нет ни одной феи. Есть предложения? И положите вы, наконец, девочку. Или думаете ее тут украдут?
Окинув вельможу уничтожающим взглядом, и еще крепче прижав к себе королеву, Сир оскалившись зарычал в ответ.
- Да вы же ждете ее смерти! Как до меня  не дошло сразу? Все эти аптекарские примочки, можно найти в любой лавчонке Ковенрадена. Какой к Ктулху материк, Морского Дьявола тебе в глотку! Развернувшись, он гаркнул, на столпившихся в дверях,- а ну, к порталу, амебьи дети, живо! Сейчас, флибустьер, уже и сам не мог сказать, что руководит его действиями. Вид, лежащей без сознания Суэнны, вызывал какое-то странное, щемящее чувство. Словно, она была его сестрой, или... Но оставлять ее этим самодовольным тунцам, не желавшим, и палец о палец ударить, он не желал.

0

6

Один из медиков выступил вперед. Ему, как и многим в этом кабинете, обещали заплатить за голову это прилесной эйфы. Ему было жалко девушку, но личная выгода брала верх над разумом. Он проработал много лет во дворце, и не хотел выпускать такую удачу, тем более какому-то человеку, что первый раз находился во дворце.
- Вы не имеете права поступать подобным образом, тем более обвинять нас в таких страшных вещах. Не мучайте бедное создание и положите ее на кровать.
Тем временем никто не заметил, как по полу проползла маленькая змейка и не щепнула державшего королеву на руках Сира. Змейка даже не прокусила кожи, а в месте, откула выползла змейка выглядывала детская мордочка, которая тихонечно шептала:
- Сэр, сюда, сэр, сюда. - Она понимала, что эти коршуны съедят заживо, но своего не упустят, а девочка знала каждый закоулок замка, включая подходы в медицинский кабинет, где можно было найти что угодно. Девочка заметно нервничала, она понимала, что услышать ее невозможно, но очень задеялась на нечеловеческие уши господина.
А врачи, медики, уже повскакивали со своих мест, намереваясь хоть силой, но уложить Ее Величесво на постель.

Суэнна на секунду очнулась, вокруг было много дюдей, кто-то ее держал. Перед глазами пелина, воздух вокруг неприятно пах, чем-то резким и острым.
- Оджика! - Воскликнула она. Еще в детстве эйфа никогда не любила оджику, но сейчас ее голос казался странно чистым, сильным, но на это ушло похоже много сил, потому что веки снова бессильно упали, а руки задрожали, как-будто бы ее пробирал озноб.

0

7

- Вы не имеете права поступать подобным образом, тем более обвинять нас в таких страшных вещах. Не мучайте бедное создание и положите ее на кровать.
Со всех сторон Сира, держащего, на руках едва дышавшую правительницу окружила толпа аристократов, перегораживающих ему дорогу к выходу. Леопард угрожающе зарычал, намереваясь пробиваться с боем. В этом термитнике у нее  не остается даже крошечного шанса на выживание. Сир не был праведником, и его рука не дрожала, когда он резал глотки командам захваченных судов, да и пассажиров ждала та же участь.
Флибустьер презирал самок, считая их годными, лишь для удовлетворения мужской похоти, но Суэнна была сейчас под его защитой, и он не собирался сдаваться без боя. Лапа легла на эфес шпаги, в этот момент он почувствовал легкое касание, словно щипок. Почти тут же его ушей достигедва слышный шепот. Сэр, сюда, сэр, сюда.
Из-за складки драпировки выглядывало детское личико. Пират почувствовал рассеянность, что может детеныш? Еще раз оглядев толпу придворных, многие из которых были вооружены, Сир решился, принимать бой с королевой на руках, было крайне сложно.- О госпада, вы не перживайте, раз вы лекари, вам оно виднее. Только кроватку перестелите, а то ее величеству счас на шелке лежать вредно, только на бархате. Флибустьер нес первую попавшуюся чушь, медленно двигаясь к стене.
Королева, вдруг очнулась дольно громко вскрикнув, - Оджика! Ее тело била дрожь. Не растерявшись, Сир завопил во всю глотку.
- Ее величства оджики желают, а ну живо! Пары мгновений ему хватило, что скользнуть следом за детенышем.

0

8

Нескольких сознательных солдат хватило, что бы взять весь напор на себя и дать уйти спасителю Суэнны достаточно далеко. Комната превратилась в сплошную кашу, которая разобралась по зернышкам еще не скоро.

При ближайшем рассмотрере было видно, что эта девочка светлый эльф. Ни слова не сказав она уверенно, бесшумно двинулась по узкому корридору в направлении склада медицинским припаратов. Змейка почти невидимой струйком ползла рядом с ее ногой не отставая. Через некоторое время они дошли до склада.
--------------------------> Склад медицинских травок.

0

9

-------------------------> Галерея.

Лорриандер вошел в комнату. Она обычно была большой, но сейчас казалось, что эта маленькая коморка, в которую по какой-то причине решил забраться весь замок.
Все кричали, гремели, многие были уже окрававленными.
- Что здесь происходит? - Услышал эйф свой голос, с легкость перекрывая все звуки в комнате. Есть еще порох в пороховницах, с усмешкой подумал министр.
В комнате воцарилась гробовая тишина, все молчали. Через долгого, мучительного молчания выступил один солдат.
- Сэр, они пытались убить королеву, - с обвинением в голосе проговорил он, показав на докторов.
- И где же сейчас королева? - Все стали оглядываться и пожимать плечами. Никто вспомнить так и не смог.

0

10

Темная, осторожно прислушивалась к разговору, стоя позади вельможи, в такой толпе можно немного подпитаться энергией, не прибегая к использованию гипноза. Особенно в такие моменты.
Что здесь происходит? После слов старика, в воздухе запахло страхом, ноздри Сурии, хищно раздулись, глаза опасно потемнели. Может ли голодный тигр спокойно смотреть на стадо пасущихся антилоп?
- Сэр, они пытались убить королеву, какая прелесть! Взгляд Сурии, устремился на бледного эльфа с бегающими глазками. Не удержавшись перед такой волной страха, Темная, слегка коснулась его сознания, жаждя заполучить малую толику его жизненной силы.
И где же сейчас королева?
Обедать расхотелось, так отравленную, недобитую, едва вошедшую на престол королеву, еще и похитили? Темная была готова зааплодировать. Поддержка недовольных герцогов дала прекрасные  плоды, что я здесь делаю? Приближенные королевы и сами добьют ее, но похищение в эту картину как-то не вписывается. Разве что, есть третья, неизвестная нам сила...

+1

11

Лорриандер повернулся к женщине которую он вел и увидел ее довольное лицо, чему тут радоваться?
- Я не могу выполнить вашу прозьбу. Я не знаю где Суэнна. - Министр пошел опрашивать каждого из здесь присутствующих в подробностях что же тут произошло. Треть толпы быстренько сбежала, что бы не раскрыть своих замыслов, не успевшие сбежать что-то мямлили про то, что эти вот пытались убить королеву, а они спасали, делали все возможное.

0

12

Глядя на творящееся безобразие, Темная, только хмыкнула.  Так ничего не выяснить, а значит, оставаться здесь бессмысленно, только осмотреть все напоследок не мешает. Не обращая внимания на придворных, она, хищно раздувая ноздри, неспешно принялась за обход комнаты. Кто мог похитить правительницу? Прижав в угол молоденького эйфа, и промокнув платком абсолютно сухие глаза, Сурия приступила к допросу.
- Ах, вы ведь видели все своими глазами, расскажите же мне, прошу! Все подробности, когда принесли ее величество, или она смогла дойти сама?

0

13

Эйф как-то ошалела глянул на женщину.
- Ее принес леопард. Но тут такое началось... он правильно сделал что унес Ее Величество. Только вот куда унес... - молодой человек пожал плечами. Ему самому, как и многим в этой комнате, хотелось бы узнать где сейчас Королева.

0

14

Ее принес леопард. Но тут такое началось... он правильно сделал что унес Ее Величество. Только вот куда унес...
- Леопард?! Магистр почувствовала, что абсолютно ничего не понимает. Мир Фауналис, никогда не входил в список значимых, у Темных. Слишком уж необычными существами он был населен. Больше всего, Сурию, поражали жители Великих Паутинников. Изведя огромное количество их близких родственников, она была шокирована, когда впервые увидела представителя этого народа.
Полутораметровый, в диаметре, арахнид, обладающим высокоразвитым интеллектом, произвел неизгладимое впечатление, и пару раз являлся в страшных кошмарах. Не смотря на то, что до этого, кошмары ей не снились никогда.
Новость о Фауналисе была настолько неожиданной, что Магистр, совершенно забыв о собеседнике, вышла из кабинета. Чем дальше она уходила по галерее, тем слабее становилось заклятие, наложенное на Лорриандера.

-----------  Дворцовая галерея.

0

15

С отдалением Сурии уменьшалось ее влияние на Лрриандера. Когда заклятие ослабло достаточно, Лорриандер сбросил остатки, хотя для обычного рядового это было бы сложно. Тогда мужчина нахмурился и рявкнул во все горло, ставя все точки над i.
- Гоги, Риги, всех находящихся в этой комнате в темницу, там разберемся. Ликториан, ведел эту выходившую женщину? Задержать! - последнее слово эйф выкрикнул так, что бедный мужчина, кстати говоря брутальный и выше министра на две головы, пулей выскочил из комнаты, прикрикивая, вызывая своих ребят.
- Динира! Где она! Ах, вот ты где. Обыскать весь дворец! Все перевернуть, Суэнну найти. Шолли, мальчик мой, бери столько людей, сколько надо, но надо наведаться на Фауналис. Если ее взял леопард, то это очевидно, но не забудь и про другие миры.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Кабинет Императорского Лейб-медика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно