Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Вопросы и предложения » Система боя


Система боя

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

ваше мнение
Нравится

69% - 9
Не нравится

15% - 2
50/50

15% - 2
Голосов: 13

1

Правила ведения боя.

0

2

Мне нравится)

0

3

А мне нет... Если Лилия допустим 18 см ростом, а я под 2 метра ростом, с мечом... И мне не попадаеться нормальный расклад... То она меня побеждает...
ЗЫ... Зделайте нормально ведение боя... Переместите клавишу... У мну и Танцора привычка отправлять сообщение tab - enter.... А оно на ведение боя выскакивает... Пусть лучше будет как прежде... Или переместите за кнопку "пасареть"

0

4

Фармир написал(а):

ЗЫ... Зделайте нормально ведение боя... Переместите клавишу... У мну и Танцора привычка отправлять сообщение tab - enter.... А оно на ведение боя выскакивает... Пусть лучше будет как прежде... Или переместите за кнопку "пасареть"

Скажи тег для этого - переместим.

Фармир написал(а):

А мне нет... Если Лилия допустим 18 см ростом, а я под 2 метра ростом, с мечом... И мне не попадаеться нормальный расклад... То она меня побеждает...

Только если ты играть не умеешь. Там черным пор белому написао, что в первую очередь смотрится отыгрыш. Читай внимательней.
Значение дайсов определяет только на сколько удачно или не удачно была проведена атака. Если ты опытен во владении мечом, то даже будь у тебя 10ть раз 3ка выпадать, ты не вырониш меч или промахнёшся, держа меч у шеи противника.

Я понимаю - система немного сложновата, но со временем придёт, да и всегда можно договорить через ЛС или во флудилке.

0

5

Даниела Маалар написал(а):

Скажи тег для этого - переместим.

Угу... Называеться "просто уберите и зделайте как раньше...."

0

6

Хм ... Интересное название. Однако, оно созвучно с "мне то система больше нравилась, ибо я в ней так хорошо манчить научился ..."

0

7

Система неплохая, но надо в игре проверить. Может на Эфириусе?

0

8

Мне нравится, довольно удобно...

Фармир написал(а):

Если Лилия допустим 18 см ростом, а я под 2 метра ростом, с мечом... И мне не попадаеться нормальный расклад... То она меня побеждает...

Опять мою фею обижают... Тебе жизненно необходимо кого-то оскорбить?

0

9

Лилия
НЕ злись на него) Он просто не знает, что фея ему по ушам надаёт, если вы схлеснётесь, вот и прыгает, а как по шапке получит - успокоится.

Рональдо
Проверяется в тренировочных боях на данный момент.

0

10

Лилия написал(а):

Опять мою фею обижают... Тебе жизненно необходимо кого-то оскорбить?

Нет, просто и меня и его роздражают некоторые моменты твоего отигрыша в ролке... а так, все в теме!!!

Я меняю свое мнение!! Система боя хорошая!!!=)))

0

11

Лепсион Легимеф и Волк.
Нет, созвучно с "не вводите эту систему в ролку... А на арену можно...." При чем я не манчусь... =))))
Лилия
Нет, просто привел... Привел бы я в пример Даню, меня бы опять забанили....
Лепсион Легимеф и Волк.
Знаеш ли, я не уверен... Или... Лана, не буду фею обижать...

Танцор написал(а):

Система боя хорошая!!!=)))

А по моему левая... Только в ролке....

0

12

Фармир написал(а):

А по моему левая... Только в ролке....

Во-первых - ты её ещё сам не испытал.
Во-вторых - та что была ещё хуже.
В - третьих - она ещё будет дорабатываться, а если будешь писать свою критику в положенном месте, то это ускорит процесс.
В-четвёртых -

Фармир написал(а):

Нет, просто привел... Привел бы я в пример Даню, меня бы опять забанили....

Наоборот) Даня это я, а я не обидчивый. Вернее - не вспыльчивый.

Фармир написал(а):

Знаеш ли, я не уверен... Или... Лана, не буду фею обижать...

С молодой феей можешь справиться, но вот с уже взрослой ... Слишком уж они сильны. У меня на ролке, они на одну ступень по иерархии сил стоят (выше народов (типо эльфов, гномов и т.п.)

0

13

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

С молодой феей можешь справиться, но вот с уже взрослой ... Слишком уж они сильны. У меня на ролке, они на одну ступень по иерархии сил стоят (выше народов (типо эльфов, гномов и т.п.)

Респект) А Лилии - 700 лет, она, по любому сильнее многих. Из игроков, я бы рискнула, ее только с Странниками сравнить, и с Духами. Может Джей и Лайн, благодаря одержимости, что-то смогут противопоставить.

А система хорошая только  ней привыкнуть надо, я за)

0

14

Мне кажется все разумно и доступно. Ничего сложного, только найти бы эту кнопочку, с помощью которой кубик бросать...   )))

0

15

Суэнна
Прямо под полем сообщения кнопка "ведение боя"
[dice=1936-1936-5808-33]

0

16

Владилика
Не поняла, надо отправить сообщение что бы увидеть число?

0

17

Суэнна
Ты отправляешь, а потом уже видишь атаку... там промах в блок или удача....

0

18

Танцор написал(а):

СуэннаТы отправляешь, а потом уже видишь атаку... там промах в блок или удача....

Тоесть - пока не отправишь сообщение не знаешь - удалась ли атака.

0

19

Лепсион Легимеф и Волк.Владилика
Давайте, и правда, на Эфирусе испытаем, в нашей локации все за новую систему)

0

20

Сир
Я только "За!"

0

21

Итак, Лепсу требуеться отписать, почему новая система боя плоха... Частично согласен с Танцором, хоть она ролку не погубит, но притормозит...
Итак, плюсы:
- Уменьшает возможность читерства (но зачем тогда арбитр, я не понимаю.... Для понта?)
Минусы:
- Не у всех будет желание играть с ней (у меня нету желания, мож я и уйду с ролки)
- Не у всех новичков будет желание разбираться. Возбмут и подумают "Пойду допустим на ту же Империю, там понятней"
- Не у всех нету возможности разбираться и отписываться с ее помощью.
- Пусть все и зависит от отыгрыша, но есть некоторые моменты. Если я вступлю в бой с Владиликой чисто на мечах, то у меня больше шансов на победу, т.к. ей нужно кроме обучаться мечом нужно учиться владеть политическим убеждением, трансформацией и т.п. В этой системе многое зависит от удачи.
- Раз Лепс способен прописывать удачу, атаку в блок, то и кто-то другой может прописать, что увличивает его шансы на победу.
- Непривычно все таки....

0

22

Фармир написал(а):

- Уменьшает возможность читерства (но зачем тогда арбитр, я не понимаю.... Для понта?)

Арбитр? А ты много ли слушаешь этих "орбитров" ? Я и тебе и Танцору в чайхане замечания делал, но толку "0".

Фармир написал(а):

- Не у всех будет желание играть с ней (у меня нету желания, мож я и уйду с ролки)

На других ролках используется если не такая, то схожая система. Коренным отличием могут быть только дайсы.

Фармир написал(а):

- Не у всех новичков будет желание разбираться. Возбмут и подумают "Пойду допустим на ту же Империю, там понятней"

А я на что? На практике с этой системой осваиваются за 1 бой. Люк, Даниелла, Криг - разобрались ведь у меня на Эфосе и не жаловались.

Фармир написал(а):

- Не у всех нету возможности разбираться и отписываться с ее помощью.

Почему это? Разбираться ... Есть время играть, значит можно найти время, к примеру - провести один тренировочный бой.

Фармир написал(а):

- Пусть все и зависит от отыгрыша, но есть некоторые моменты. Если я вступлю в бой с Владиликой чисто на мечах, то у меня больше шансов на победу, т.к. ей нужно кроме обучаться мечом нужно учиться владеть политическим убеждением, трансформацией и т.п. В этой системе многое зависит от удачи.

Так этож хорошо - логично, что ты лучше владеешь мечами, а значит - должен победить. Или ты утверждаешь обратное?
От удачи говоришь? Почитай бой, описанный здесь. Конечно - я там не победил, но с учётом того, что у противника всё время была удачная атака, я продержался очень долго причём - за счёт отыгрыша.

Фармир написал(а):

- Раз Лепс способен прописывать удачу, атаку в блок, то и кто-то другой может прописать, что увличивает его шансы на победу.

В смысле? Если кто-то вздумает повторить подвиг Танцора, то - за этим будет следить администрация. (ну или если я таки стану админом, то я)

Фармир написал(а):

- Непривычно все таки....

На привычку есть отвычка. Новая система основана в первую очередь на логике, что должна присутствовать в каждом бое, но - вы её просто игнорировали.

ЗЫ: Мне ясны твои претензии - ты просто не знаешь эту систему. Я буду работать над тем, чтобы люди видели в ней то, что должно быть, а не "странные дайсы".
Да - у меня проблемы с описанием системы, онаслишком замороченно описана, но смысл один - побеждает сильнейший, а "сила" может определяться тремя факторами - сила, ум и удача. На одном факторе не уедешь далеко.

Предлогаю провести бой Лепса против Фармира, чтобы ты понял эту систему и освоился. С моей стороны - обещаю всё чётко закоментировать, добавить пояснеия, чтобы было понятны мои действия и претензии.

ЗЗЫ: Говорю сразу - я не читирю, я за персонажей не держусь. Тем более - на арене.

0

23

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

Мне ясны твои претензии - ты просто не знаешь эту систему. Я буду работать над тем, чтобы люди видели в ней то, что должно быть, а не "странные дайсы

Отстой в общем.... Я не хочу понимать, не хочу видеть, хочу использовать обычную систему....

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

Почему это? Разбираться ... Есть время играть, значит можно найти время, к примеру - провести один тренировочный бой.

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

Арбитр? А ты много ли слушаешь этих "орбитров" ? Я и тебе и Танцору в чайхане замечания делал, но толку "0".

Прикинь да... Это ты на ровном месте кипишь поднимаешь...

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

На других ролках используется если не такая, то схожая система. Коренным отличием могут быть только дайсы.

Я не очень много видел таких ролок... Эта же спокойно жила и со старой...

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

А я на что? На практике с этой системой осваиваются за 1 бой. Люк, Даниелла, Криг - разобрались ведь у меня на Эфосе и не жаловались.

Ты читал? Они могут просто не зарегиться... Почитали "важно" и послали все к Владыкам.
Уже легче написать просто, чем париться с дайсами...

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

Так этож хорошо - логично, что ты лучше владеешь мечами, а значит - должен победить. Или ты утверждаешь обратное?
От удачи говоришь? Почитай бой, описанный здесь. Конечно - я там не победил, но с учётом того, что у противника всё время была удачная атака, я продержался очень долго причём - за счёт отыгрыша

Разбираем по буквам... В реале много зависит от навыков, а вдруг у Владилики все на постой "удача" и "удача" и воть она заклювала меня... Так что тоже минус...

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

В смысле? Если кто-то вздумает повторить подвиг Танцора, то - за этим будет следить администрация. (ну или если я таки стану админом, то я)

Подтверждение моим словам, которые в флудилке... Нет, не так... Кто-то просто будет копировать результат дайсов удача и всех крошить... Так что опять минус...

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

На привычку есть отвычка. Новая система основана в первую очередь на логике, что должна присутствовать в каждом бое, но - вы её просто игнорировали.

А я не хочу ее использовать... Будешь тиранизировать что это обязательно? Какая к Владыкам логика... Это удача...

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

Да - у меня проблемы с описанием системы, онаслишком замороченно описана, но смысл один - побеждает сильнейший, а "сила" может определяться тремя факторами - сила, ум и удача. На одном факторе не уедешь далеко.

Да, вот именно... Она слишком заморочена...  Ты все усложняешь.... Какой к админам ум??? Сила есть - ума не надо не с ровного появилась...

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

Предлогаю провести бой Лепса против Фармира, чтобы ты понял эту систему и освоился. С моей стороны - обещаю всё чётко закоментировать, добавить пояснеия, чтобы было понятны мои действия и претензии

Иди ты к Владыкам.... Не собираюсь с тобой я них разьяснять... С Деном разберусь...

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

Говорю сразу - я не читирю, я за персонажей не держусь. Тем более - на арене

Ага, да... Все читеры, один великый Лепс нет....

0

24

Фармир
Напоминаю, что система боя вводится администрацией. И эта тема существует для обсуждения. В локации Дворец правителя, ее уже проверяют в игре. Жалоб нет. Вместо того, что бы голословно спорить, проверь на практике.

0

25

Фармир написал(а):

Отстой в общем.... Я не хочу понимать, не хочу видеть, хочу использовать обычную систему....

Что и требовалось доказать - ты даже не знаешь о чём споришь. Система - обычная, которая используется на многих ролках, просто к ней добавлены дайсы и всё приведеннено к единому числу/множетелю/точке сопряжения.

Фармир написал(а):

Прикинь да... Это ты на ровном месте кипишь поднимаешь...

Да ну? Какой кипишь? Ты спросил - я ответил.

Фармир написал(а):

Я не очень много видел таких ролок... Эта же спокойно жила и со старой...

А ты и по старой не сражался.

Фармир написал(а):

Я не очень много видел таких ролок...

Империя, миры Лориеэлля, Тёмный Город, Эфос, Руины былого величия и т.п. - везде есть система боя, просто нет дайсов.

Фармир написал(а):

Ты читал? Они могут просто не зарегиться... Почитали "важно" и послали все к Владыкам.Уже легче написать просто, чем париться с дайсами...

Твоё мнение, но дайсы, это прививка от тех, кто каждый раз пишет "увернулся" или "блокировал удар мечом". И да - это тебя тоже касается. Я читал твои бои.

Фармир написал(а):

Подтверждение моим словам, которые в флудилке... Нет, не так... Кто-то просто будет копировать результат дайсов удача и всех крошить... Так что опять минус...

А администрация типо такая тупая и не сможет посмотреть, да?

Фармир написал(а):

А я не хочу ее использовать... Будешь тиранизировать что это обязательно? Какая к Владыкам логика... Это удача...

Не хчешь - не играй. И вообще - ты аргументы приводишь, даже не поняв систему. Ты споришь не зная о чём.

Фармир написал(а):

Да, вот именно... Она слишком заморочена...  Ты все усложняешь.... Какой к админам ум??? Сила есть - ума не надо не с ровного появилась...

А докажи - покажи не состыковки и я их исправлю. Там всё чётко  -если ты владеешь магией лучше, то больше шансов, что победишь ею. Но есть такое понятие как "слцчай" - ветер в твою сторону, солнце в глаза, чуть руку не так повернул ... И всё - уже промахнулся, а не попал.

Фармир написал(а):

Иди ты к Владыкам.... Не собираюсь с тобой я них разьяснять... С Деном разберусь...

НЕ хочешь не надо. А к Владыкам сильно не посылай - кто ты, чтоб приглошения рассылать? Посыльных их? Не много ли тебе чести, сударь?

Фармир написал(а):

Ага, да... Все читеры, один великый Лепс нет....

Нет. Танцору проиграл, Плуто проиграл, Кригу проиграл. Толк тогда читирить, если я проигрываю?

0

26

Фармир написал(а):

Разбираем по буквам... В реале много зависит от навыков, а вдруг у Владилики все на постой "удача" и "удача" и воть она заклювала меня... Так что тоже минус...

А ты полагаешь, что все зависит только от мастерства? Я в реале не очень люблю драться, но однажды пришлось. Так мой друг, справился с двумя, не смотря на близорукость и более чем среднее развитие. А меня с моим теквандо, чуть в асфальт не закатали.

Фармир написал(а):

Отстой в общем.... Я не хочу понимать, не хочу видеть, хочу использовать обычную систему....

Ну и зря. Я недавно играю с дайсами, но это удобнее, чем из-за каждого хода ругаться в личке.

0

27

Поменяйте плиз на кнопке надпись "Ведение боя" на "Кинуть кубик"!!!!
Так более логично...

0

28

Я б вообще картинку установил, но Влади почему-то отказалась от картинки.

0

29

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

Я б вообще картинку установил, но Влади почему-то отказалась от картинки.

А ты мне её предлагал? Не помню...

0

30

Просто поменяйте надпись...

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Вопросы и предложения » Система боя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно