Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Всякая всячина. » Случайный разговор


Случайный разговор

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Представим маленькое кафе, где-нибудь на вокзальной площади неизвестного городка. Здесь могут встретится самые разные посетители… И под звуки старенького магнитофона, стоящего на барной стойке, поболтать ни о чем. Заходите)))

0

2

В зал вошла русоволосая девушка в легком сарафанчике сумасшедшей расцветки. На оранжевом фоне расползались зеленые и фиолетовые кляксы, ко д сменявшиеся россыпью брызг. Оглядевшись по сторонам, Лека, устремилась к свободному столику. В запасе масса времени, так что, вполне можно выпить томатною сока, и съесть что-нибудь.

0

3

Высокая девушка, с огненно-рыжими волосами, вошла в кафе, оглядываясь по сторонам, где бы присесть? Заметив одиноко сидящую у окна девушку, в сарафане безумной расцветки, я направилась туда. – Привет, здесь не занято?

0

4

По телефону, Владислав Алексеич, отрапортовал, по-военному, что Лёка отправилась на практику, а уже в больнице, у случайно встреченной знакомой, удалось выяснить, что она в кафе. Войдя в зал, я тут же заметил Лёку, сидящую за дальним столиком. Непонятная страсть к одежде клоунских расцветок, раньше жутко меня раздражала. Но сейчас, когда по  полгода, мы довольствовались бесконечными телефонными разговорами, это не имело значения. Как же я соскучился. Замерев у входа, я любовался ее вьющимися волосами, разметавшимися по плечам уже позолоченным летним солнцем...

0

5

Сделав заказ, Лека, расслабилась, слушая доносившуюся из магнитофона старую, но такую когда-то популярную песенку « А ты опять сегодня не пришла, а я так ждал, надеялся и верил...» Привет, здесь не занято? Рядом со столиком стояла девушка, с такими рыжими волосами, что она тут же захотела в парикмахерскую, обалдеть!
- Да, конечно, присаживайтесь. Лёка дружелюбно улыбнулась.

+1

6

Луи улыбнулась в ответ. – Благодарю. Присела за столик прислушиваясь к музыке. – Надо же, любимая песня моей мамы, «...и ты войдешь в распахнутые двери», так романтично. Историю любви своих родителей Луи знала наизусть. Как в далеком Багдаде, куда занесло ее маму на какие-то раскопки, на улице на нее напали бандиты, или, скорее, просто насильники. Белая женщина одна, с открытым лицом, это все равно, что по центру столицы прогуляться в одних туфлях, хотя, в столице шансов дойти до места будет больше... А ее отец, Руди, служивший тогда в представительстве ООН, вырвал ее из лап негодяев... Луи окончательно ушла в воспоминания...

+1

7

Решив, что дальше стоять глядя на то как Лёка в компании огненно-рыжей подружки обпивается томатным соком, просто глупо, я подошел сзади, и нежно обняв ее за плечи, уронил на колени букет фиалок.
Здравствуй, солнышко, я так по тебе соскучился. Поцеловал пахнущие полынью волосы, и замер, желая растянуть этот момент на целую вечность. Как же мне повезло, что я тебя встретил, ведь мог тогда не сесть в автобус, а поехать на машине, или вовсе остаться дома...

0

8

Надо же, любимая песня моей мамы, «...и ты войдешь в распахнутые двери», так романтично. – Романтично, откликнулась Лёка, - у меня отец, тоже любит эту песню. Правда, «настоящий полковник», предпочитал слушать эту песню в одиночестве, и с бутылкой водки, но случалось такое не чаще четырех раз в год, по датам: знакомство, день рожденье, годовщина свадьбы и... смерти мамы. Вот уже 13 лет они жили с отцом вдвоем... – Грустная песня...
Ее плечи обняли чьи-то руки, на колени упал букет фиалок, еще до того, как она услышала его голос, Лёка  счастливо вздохнула, Вик...
Здравствуй, солнышко, я так по тебе соскучился. – Вик, ухватив его руку, прижалась щекой, - здравствуй, родной. Зачем что-то говорить, когда и без слов все ясно. Ты приехал... приехал, чего же желать еще...

0

9

У меня отец, тоже любит эту песню... Лицо девушки стало печальным, и каким-то беззащитным. Грустная песня... -- Да, грустная, Лу согласно кивнула головой, - по моему, все песни о любви немного грустные, терпкие, как березовый сок... Песни, здесь конечно не при чем, просто вторую неделю Лу была одна, по ночам, в бессилии тиская подушку, то, смеясь, то заливаясь слезами. Расставание – всегда больно...
Она так погрузилась в нерадостные мысли, что не заметила, как их столику подошел молодой человек. Ее вернул к действительности аромат фиалок и нежный мужской голос.
Здравствуй, солнышко, я так по тебе соскучился. Ох...  Лу болезненно поморщилась, по мимо желания, не в силах отвести взгляд от влюбленной пары.  С мазохистским удовольствием девушка смотрела, как он нежно касается ее волос, обнимает за плечи... ох... – Официант! Двойной мартини безо льда!

0

10

Каждый раз приезжая в город, он обязательно заходил в это крошечное кафе. «Глупая традиция», фыркала Джулии, и демонстративно хлопая дверью такси, уезжала одна. В этот раз он приехал один, потому что «лупой традицией» стали сами поездки... А ведь когда-то, именно в это кафе они сбегали с уроков. Джулии, тогда еще Юлька, первая красавица школы и ее «вечный рыцарь»... Димыч был влюблен в нее с первого класса, как только увидел девочку с огромными белыми бантами,  обнимавшую огромный букет неизменных гладиолусов, сразу влюбился. Он носил ее ранец, провожая до дома, угощал мороженым, на сэкономленные завтраки. Потом, мороженое сменилось диетическими салатами в дорогих клубах, чтоб угодить Джулии, он по ночам работал грузчиком в местной типографии...
В девятом классе, Юлька, заняв первые места на всех местных конкурсах, уехала покорять мир. А он остался, поступил в полиграфический, работал все в той же типографии, перекупленной немцами... Три года назад, руководство, сочтя его перспективным специалистом, отравило в Мюнхен. Там, на одной из многочисленных вечеринок, он вновь встретил Джулии...
Усевшись за свободный столик, и сделав заказ, от нечего делать, принялся разглядывать посетителей. Неподалеку сидело трое, влюбленная пара, и рыжевласка с совершенно несчастным лицом. Казалось, что она сейчас разрыдается... Улыбнувшись официантке принесшей заказ, он, протягивая купюру, кивнул на тот столик, - принесите девушке самую большую порцию мороженого и шампанское, только не говорите что от меня.
Джулии высмеяла бы его, сказав, что он заигрался в Санта-Клауса, именно в Санту, Дед Мороз остался здесь, в России, и не подходил успешной модели с европейской внешностью...

0

11

Присев на соседний стул, не отпуская ее руки, тяжело вдохнул. – Лёк, я только на один день, и три часа от этого дня, уже потеряны... Ночью я уезжаю. Вот так, сразу, с первых слов, никаких иллюзий, не для нее, не для себя. Почему они вынуждены вот уже третий год довольствоваться каплями счастья? Глупый вопрос, ответ на который давно известен... Ее учеба, твоя служба и несколько тысяч километров между вами, судьба...
Все можно было бы изменить, в кармане кителя вот уже какой приезд лежит маленькая бархатная коробочка, но разве он вправе ломать ее жизнь? Что он может обещать, те же редкие встречи, и промозглую сырость восточного порта?

Официант! Двойной мартини безо льда!
Очнувшись Вик посмотрел на подошедшую официантку. – А нам пирожные, и бутылку «Токай», все неизменно... Посмотрел на притихшую Лёку, - может что-то еще?

+1

12

Лёк, я только на один день. Как, опять? Впрочем, пора привыкнуть, всего на день... – Ночью я уезжаю.
- Во сколько поезд? А хочется спросить совсем другое. Когда ты приедешь навсегда, или заберешь меня с собой? Три года от встречи до расставания, в промежутках бесконечные разговоры, благословен Интернет... Только экран не поцелуешь, не прижмешься, замирая от всепоглощающего счастья, не прошепчешь перед сном «Радужных снов»...
Официант! Двойной мартини безо льда!
Лёка оглянулась. А рыжевласка чем-то расстроена, и очень сильно, лицо словно перевернутое, в каждой крошечной Вселенной свой взрыв сверхновой
- А нам пирожные, и бутылку «Токай» может что-то еще? Плевала я на все! Неловко потянувшись, обхватила руками за шею, коснулась губами губ, замерла, не желая ничего иного, и с неохотой оторвавшись, наигранно весело:
- Нет, уж! В честь твоего приезда будем пить шампанское! А ночью, я вернусь домой, и буду сидеть на кухне, не включая свет. И отец будет ворочаться у себя в спальне, и покашливать...

0

13

По мимо воли, Лу слушала разговор своих соседей по столику.
Лёк, я только на один день. Один день... это очень мало, но и очень много. Мало для общения с любимым, когда часы пролетают как мгновения, казалось, вот только встретились, а уже пора расставаться. Но это ужасно много, если ты одна, когда стрелки настенных часов движутся словно сквозь желе... Когда кажется что ночь никогда не кончится...
А ведь не так давно было все иначе, вечера вдвоем, уютно устроившись у маленького телевизора, совместные пробежки по утрам... Лу их терпеть не могла, а теперь была готова зареветь от воспоминаний о ушедшей сказке, маленькой сказки для двоих...
Я люблю тебя.
Это значит –
Я желаю тебе добра.
Значит, как мне тебя покинуть,
Как мне память из сердца вынуть,
Как не греть твоих рук озябших,
Как же скажет, моя отрада,
Что нам надо,
А что не надо,
Посоветуй, как же быть?
Нам никто об этом не скажет,
И никто пути не укажет,
И никто узла не развяжет…
Кто сказал, что легко любить?

Перед ней появился бокал с мартини и вазочка с разноцветным мороженым украшенным фруктами. Лу подняла глаза на официантку, ставившую рядом шампанское.
- Простите, вы перепутали, я этого не заказывала. Это мои соседи, наверное. Лу посмотрела на парочку. Он продолжал удерживать девушку за руку, а на ее лице застыла дикая смесь грусти и какой-то опасной веселости. Что же с нами делает любовь...

0

14

Он смотрел на рыжеволосую девушку, все пытаясь вспомнить, где и когда он уже видел этот вздернутый нос, усыпанный крошечными веснушками, почему-то нос виделся в окружении черных кудряшек и длинных висячих ушей, бред какой-то...
Полный бред, Джулия, обязательно бы сказала, что у него извращенная фантазия, еще в школьном театре...
Артемон!
Выскочив из-за столика,  Олег устремился к девушке, что-то объясняющей официантке. – Ты играла Артемона в школьном спектакле? Теперь, стоя рядом, он уже был уверен в ответе, точно она. Как же ее звали, как-то странно Лу, Лаура, Лаванда... совершенно дикое имя. И волосы тогда были не рыжими, а темными, связанными в высокий хвост. Почему-то страшно обрадовавшись, он вспомнил, что Лу, все время крутила кончик хвоста. Сколько ей тогда было, лет одиннадцать-двенадцать...
- Простите, вы перепутали, я этого не заказывала
Извини, это я, я заказал, хотелось поднять настроение.

0

15

- Я уезжаю в два часа ночи. Что-то, в словах Лёки заставило его вздрогнуть. И этот спонтанный поцелуй, сродни прикосновению огненной лавы. Взглянув в лихорадочно блестевшие глаза, Вик, подумал, что сегодня все будет иначе. Коробочка, словно стремилась вырваться из кармана кителя. Не так мне хотелось сделать это. А как? Белоснежный лайнер, свежие орхидеи на накрахмаленной белоснежной скатерти... и Лёка, в окружение детей и многочисленных внуков!
В честь твоего приезда будем пить шампанское!
- Шампанское? Да, рысенок, мы будем пить шампанское!
Рыженькая, сидевшая напротив, спорила с официанткой. - Простите, вы перепутали, я этого не заказывала. Это мои соседи, наверное.
Вик, мягко усмехнулся. – Ну что вы, не думаю, чтоб мы обошлись одним мороженым на двоих. Набравшись смелости, он заглянул в глаза любимой. – Тем более, в такой день!
Лохматый парень, сидевший за соседним столиком, внес ясность в ситуацию, устремившись к их соседке по столику. - Артемон, а ты кого играла в школьных спектаклях, а рыся? Склонившись к ушку вполголоса поинтересовался он у девушки, нежно целуя.
Решено, сегодня я сделаю это, солнышко, девочка моя, я не хочу больше расставаться с тобой.

0

16

Шампанское? Да, рысенок, мы будем пить шампанское!
Лёка вздрогнула, была в интонации Вика какая-то веселая решимость, звучавшая диссонансом, по сравнению с его обычным, чуть меланхоличным тоном.
- Прекрасно, мы будем пить шампанское, а потом пойдем гулять на набережную, было там одно место, где у самой воды стояла старенькая облупившаяся лавочка. Самая лучшая лавочка на свете, именно там, морозным ноябрьским утром, Вик признался ей в любви. Они сидели обнявшись и кормили крикливых уток, норовивших устроится прямо на коленях...
- Ты играла Артемона в школьном спектакле? Кажется, их соседка по столу встретила старого знакомого. Это кафе просто создано для таких встреч. Почему-то, не смотря на множество новых, престижных баров и клубов, что появились в городе в последние годы, многие предпочитали это старенькое кафе. Здесь никогда не было свободных столиков...
Артемон, а ты кого играла в школьных спектаклях, а рыся?
Нет, с Виком явно что-то происходит, за то время, что они были вместе, Лёка научилась различать малейшие нюансы его настроения.
- Я только однажды участвовала в школьном спектакле, и была блюдцем в «Федорином горе». Как же давно это было... папа всю ночь со своим адъютантом клеил ей костюм-блюдце из фольги и картона, а она потом разрисовывала его маслеными красками...
- Я чаще выступала в роли художника-оформителя...

0

17

Ну что вы, не думаю, чтоб мы обошлись одним мороженым на двоих. Лу напустилась на официантку
- Значит заказ не с нашего столика, вы что-то...
- Ты играла Артемона в школьном спектакле? К столику подскочил взлохмаченный парень, с клеймом «компьютерщик» на челе.
- Артемона? Лу рассеянно посмотрела на него, - какого Артемона? В каком спектакле? В голове что-то щелкнуло, возвращая в далекое пионерское прошлое. Занавес из плюща, нос Буратино, постоянно отваливающийся на репетиции... В конце концов они приклеили его на суперклей, а птом отмачивали жидкостью для снятия лака. Завуча чуть удар не хватил, когда она увидела, во что превратился нос несчастного Буратино. Димке – Дон Кихоту, игравшему папу Карло, который и придумал идею с клеем, так попало...
- А ты что, тоже училась в четвертой школе? Лу, уже более благожелательно посмотрела на «компьютерщика».
- Извини, это я, я заказал, хотелось поднять настроение.
- Так вот кому бедная официантка обязана несколькими неприятными моментами, обалдеть, как же я выгляжу, если незнакомый, или все же знакомый, парень, хочет поднять мне настроение?

0

18

Недоумение, появившееся на мордашке девушки, сменилось проблеском узнавания.
А ты что, тоже учился в четвертой школе?
- Представь себе, шлепнувшись за столик, он искренне улыбнулся. – А ты меня не помнишь, я тоже играл в школьном театре, и в «Буратино», Медуза Горгоновна, тогда меня, едва не расчленила.
Медуза Горгоновна, по паспорту была Музой Георгиевной, завучем по воспитательной работе, и такой мегерой, что ее боялись не только дети, но и учителя. А тогда, он дал такой повод, что пожалуй, тянул на расстрел, с последующим повешиванием. Вспомнив, нос несчастного пятиклассника, игравшего Буратино, после того, как общими усилиями они отодрали остатки картона, хорошенько приклеенного на клей «Момент», Дим не выдержал и рассмеялся.
- Помнишь, как я додумался приклеить нос Буратино суперклеем?

0

19

Представить его серьезную, рассудительную принцессу, в роли блюдца, оказалось сложновато, вот художником-декоратором, без проблем. Казалось, она родилась с красками в руке. Ее отец  часто сокрушался, что Лёка не пошла учится в худучилище, и только Вик знал, почему она выбрала медицинский, смерть мамы, повлияла на нее очень сильно. Девочка моя любимая, сколько же тебе пришлось пережить...
- Мы обязательно пойдем на набережную, на нашу лавочку, только позже. Ну, поднимай бокал, и говори, то что ты, уже сотни раз произносил мысленно!
- Рысенок, я люблю тебя! Рука нашарила коробочку, и замерла. Нет, я – дурак, ведь если она уедет со мной, то лишится образования, карьеры, а что взамен? Я не должен портить ей жизнь, она заслуживает лучшего.
- Я не могу так, Рыся, мы... нам не надо больше встречаться. Я герой не твоего романа... и лишь порчу тебе жизнь. Не подымая глаз, залпом выпил показавшееся горьким шампанское, всё...

0

20

- Рысенок, я люблю тебя! Лёка, с замирающим сердцем посмотрела на как-то чрезмерно нервничающего, Вика. Казалось,  что сейчас должно произойти что-то, по настоящему важное.
Господи, не уже ли... не уже ли он заберет меня с собой, Вик, дорогой, единственный, я не могу без тебя, я не хочу довольствоваться редкими встречами! Я хочу быть с тобой!
- Я не могу так, Рыся, мы... нам не надо больше встречаться. Я герой не твоего романа... и лишь порчу тебе жизнь.
...Заболела тобой
Как никто не болел
Захворала тоской
Словно в жизни пробел
Крикну я в тишину
А в ответ пустота
Заболела тобой
Ааа-ааа-ааа
Крикну я в тишину
А в ответ пустота
Заболела тобой
Ааа-ааа-ааа...

Голосом Сати, надрывался магнитофон. Тук, тук... ровно бьется сердце, словно не понимая, что его, только что разорвали на крошечные кусочки. ... и лишь порчу тебе жизнь. Ровным, спокойным голосом, словно разговаривая на обходе с больным...
- Ты не герой, ты трус, Вик. Не уже ли, ты не понимаешь, что никакой жизни без тебя не будет?
Осторожно положила на столик букет фиалок, казалось лишившихся своего аромата. Встала, взяла сумочку, аккуратно задвинула стул... Тук, тук, глупое сердце... тебе не зачем биться, он оказался героем не твоего романа...

0

21

- Димка! Димка - Дон Кихот! Лу восхищено уставилась на парня. – Не за что бы тебя не узнала, поле стольких лет. А помнишь Юльку, ты все время за ней ухаживал, все годы. Мне наша биологиня рассказала, что она теперь живет заграницей, стала фотомоделью. А Леша- Торантино, теперь известный актер, я его видела в «Спелом яблоке»... Затороторила Лу, просияв от счастья. Как здорово, что она встретила человека из старой «школьной» жизни. Можно будет поболтать о однокашниках, и хоть на время забыть о своей депрессии.
Но, как бы она не была увлечена разговором, от  внимания не укрылось размолвка между соседями по столику.
Услышав слова парня, Лу, едва сдержалась, чтоб не вмешаться. Не уже ли этот идиот не понимает, что совершает самую большую глупость? Все мужчины одинаковы...
- Ты не герой, ты трус, Вик. Не уже ли, ты не понимаешь, что никакой жизни без тебя не будет?
Лу, мысленно была согласна с девушкой, не то что на сто, на тысячу процентов!

Крикну я в тишину
А в ответ пустота
Заболела тобой
Ааа-ааа-ааа...


Вот черт, избавилась от депрессии, называется!

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Всякая всячина. » Случайный разговор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно