Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Перинуэль » Высокая Школа


Высокая Школа

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

http://s58.radikal.ru/i159/0912/8d/e656f145bff6.jpg

Отредактировано Эрланион (2009-12-15 14:59:42)

+1

2

Что она так вздыхает? Сейчас сквозняк поднимется…От выданной на одном дыхании фразы новой знакомой я чуть не споткнулся.
- Интересуетесь политикой, прелестнейшая леди?
Я с недоумением посмотрел на девушку. Потом в моем взгляде появилось опасение. Неспроста это, неспроста… Женщине не полагается быть слишком умной. Исключение составляют женщины-правители, но эта девушка таковой явно не являлась, прошу прощение за тавтологию... За размышлениями я не заметил, как мы прибыли на место. Тут уж и я вздохнул, но облегченно. Конечно же, Школа не спала – какой же студент спит ночью? Гораздо приятнее ночью пошуметь с друзьями, а потом отоспаться на лекциях. Только вот перед моими парами лучше все-таки поспать… И неизвестно, что хуже. Я подался поближе к стене школы, запоминая, в каких из окон сейчас горит свет. Завтра обитателей этих комнат ждет выговор за несоблюдение режима… и за употребление алкогольных напитков, но это бесполезно. Не спали, не спят и не будут спать, употребляли, употребляют и будут употреблять... Было, есть и будет. И мне не стоит даже пытаться что-то изменить. Гораздо проще взять все под контроль.

0

3

----------- Дворец Правителя. Порт.

Глядя на здание школы, даже ночью сияющее множеством огней, вампиресса почувствовала себя моложе лет на... женщинам, не свойственно считать прожитые годы, особенно если зеркало услужливо отражает холеное, белокожее личико, с сияющими глазами, и отсутствием даже намека на морщины.
Интересуетесь политикой, прелестнейшая леди? Надо же, господин «неприступная крепость» удивлен, и кажется растерян. Ну, котик ты мой, техномагический, берегись, я расширю твои познания о женщинах.
- Политикой, , магией, экономикой... я предпочитаю охватывать все важные аспекты развития современного общества, как и пристало девушке из приличной семьи. Вампиресса, с любопытством наблюдала за маневрами Эрланиона. Кажется, он намерен испортить жизнь бедным студиусам, фи...
Мире, тут же захотелось учудить какую-нибудь мелкую пакость, как в академии, а почему нет...
Легкий незаметный пасс рукой, и в воздухе замельтешила целая стая крикливых птиц с ярким оперением. С каждым звуком птички роняли на землю сверкающие монеты, некоторые из которых стучали по стеклам окон. Окна распахивались, кое где слышались изумленные голоса. Материальная иллюзия, тема дипломной работы в Академии Магии, всегда хорошо давалась вампирессе. Да здравствует хаос, господа студенты! 

+1

4

Мои подозрения усиливались с каждой минутой. Эта девушка была слишком умна и настойчива для простой соблазнительницы. В голове взбесившимися мотыльками запорхали  бредовые мысли. Что ей нужно? Зачем она пришла со мной? Какие цели она преследует? Кажется, у меня появляется паранойя… Но затем все мысли сдуло в один момент.
- Уважаемая. – такое состояние бывает у меня очень и очень редко. Нечасто в голосе словно начинают звенеть льдинки, а взгляд – напоминать острый скальпель. Обычно это происходит тогда, когда… конечно, дело касается Школы. Своим студентам я позволяю если не все, то очень многое, и устраивать бардак здесь разрешено только им. И, хотя многие считают, что студенты сидят у меня на шее и нагло свесили ножки, это не так. Большинство из них знает рамки дозволенного, а кто не знает – мы в эти рамки заключаем, - Прекратите это безобразие.
Теоретической опасности – в погоне за призрачным богатством кое-кто мог выпасть из окна – практически не существовала. Крылья есть? Есть. Пользоваться этим даром природы они умеют. А если настолько пьяны, что не могут взлететь или воспользоваться левитацией – по всей территории Школы натянуты страхующие заклинания специально для горе-летунов. Другое дело – беспорядок. Ведь студенты непременно воспользуются этим случаем, чтобы сорвать завтрашние занятия…

+1

5

- Уважаемая. Прекратите это безобразие. Лиимира изумленно посмотрела на магистра. – О чем вы, сударь? В ее черных глазах светилось абсолютное недоумение, где-то в глубине, перемежаемое искрами опасного веселья.
Гляди-ка, как разнервничался, прелесть! Вампиресса, буквально впитывала флюиды гнева, исходящие от ученого. испытав острое болезненное желание, вызванное всплеском эмоций.
А мы, оказывается, очень даже эмоциональные, сухофруктик ты мой, техномагический.  Какая поза, какая экспрессия, сколько праведного негодования, и все из-за какой-то невинной шалости, Лиимира перевела взгляд на творение рук своих, птицы сверкали в предрассветной мгле, подобно вспышкам фейверка, монеты продолжали падать на землю. Любопытно, скольким преподавателем я подпортила нервы своими иллюзиями, помимо господина Магистра?

0

6

Она девочка, просто маленькая шаловливая девочка. Отнесись к ней, как к одной из студенток. Ведь лет ей ненамного больше, а своим ты все прощаешь…
- Да так, сударыня… не обращайте внимания.
Я бросил взгляд на окно, которое до этого момента оставалась темным и на моих губах появилась легкая незаметная улыбка. Профессор Анами наведет здесь порядок… Словно в ответ на мои мысли, материальные иллюзии разом исчезли. Ну что ж… Это даже принесет пользу. Хотя бы завтра я буду вести лекции у тихих, послушных, выспавшихся и трезвых как стеклышко студентов. Хоть иногда я и не одобряю методов Анами, но, признаться, они очень действенны. А эта дамочка не так проста…
- Прошу вас, юная леди… - я протянул Лиимире руку, приглашая последовать в здание Школы. Прежде чем уйти, я окинул взглядом прекрасный пейзаж – Школа, озеро и занимающийся над водой рассвет… Именно Школу я всегда считал своим домом. И всегда любил возвращаться… особенно оттуда, где люди словно сошли с ума и не собираются возвращаться… Настроение быстро поднялось до довольно нейтрального, даже хорошего. Приступ гнева прошел, как будто его не бывало. Ну что поделаешь, не умею я долго сердиться... видимо, я плохой директор...

0

7

Да так, сударыня… не обращайте внимания.
Вампиресса, явственно заскрипела зубами, чувствуя, что теряет над собой контроль. Это невыносимоооо... Только что перед ней был абсолютно нормальный, разозлившийся на ее выходку мужчина. Кстати, надо отдать ему должное, виновницу переполоха, он вычислил практически мгновенно. Но это гранитное спокойствие, просто доводит до бешенства.
Прошу вас, юная леди…
Эрланион протянул ей руку, приглашая внутрь здания. Отшвырнув в сторону останки того, что пару минут назад было кружевным веером, Лиимира, одарив Магистра взглядом, обещающим все от плахи до высшего блаженства, двинулась вперед. Боясь что не сможет сдержаться, если просто дотронется до него.
- Благодарю вас, церемонии излишни! Так, девочка моя, спокойно, не надо срывов, о вампирах и так не лучшая слава, ты его покусаешь... но только потом!

+1

8

- Что случилось, миледи?
Проследив за останками веера, я с недоумением уставился на Лиимиру. Она что, рассердилась? – Леди, я чем-то вас огорчил?
На лице начало проявляться виноватое выражение. Что я такого сказал? Сделал? Я пожал плечами и пошел рядом с девушкой, размышляя о том, что могло вызвать такую реакцию. Может, ее взбесила моя вспышка? Виноват… буду спокойней…
- Сюда, миледи. – поворот налево, еще одна лестница – не такая большая как мраморная Главная, которая начиналась напротив парадного входа, но тоже достаточно массивная. Небольшой узкий коридор – незапертая дверь, потом еще один коридор – широкий, застеленный ковровой дорожкой.
- Уважаемая… - я осторожно взял девушку за руку. В начале коридора на мгновение почувствовалось что-то вроде преграды. Но ощущение пропало так же быстро, как и появилось. Что поделать – защитный барьер от студентов. Пропускает только преподавателей и тех, кого они приведут с собой. Мы прошли немного вперед и я остановился возле большой двери, инкрустированной мозаикой из редких, «золотых» пород дерева. Мой предшественник любил выпендриваться… Порывшись по карманам, я огромным удивлением обнаружил ключ на месте. Странно… Хмыкнув, я открыл дверь и приглашающее махнул рукой, попуская даму вперед.

0

9

- Что случилось, миледи? Искреннее удивление, с которым Магистр проводил взглядом останки веера, заставило вампирессу до крови прикусить губу. Вот ведь скала гранита... – Ничего страшного, просто веер сломался, так что вы говорили о исследовании свойств кристаллов? Бросив на Эрланиона пламенный взгляд, ответила охрипшим от сдерживаемой страсти голосом.
Тем временем они шли по широким коридорам школы. Помимо воли, мысли Лиимиры возвращались к студенческой жизни. Как они развлекались с Аи, когда многочисленные поклонники Аи, активно рвущиеся в окна, обнаруживали в их комнате двуспальный гроб, и их обеих, с вымазанными клубникой ртами. На Фрейесе  так сильны суеверия....
Длинный коридор сменился очередной лестницей, еще один коридор. Пожалуй, не меньше Академии...
- Уважаемая… прикосновение руки, словно вспышка пламени поглотила остатки самоконтроля. Магический барьер?Остановившись у большой двери, напомнившей о роскоши Лунного замка, мужчина, успешно, занялся поисками ключа.
Открыв дверь, он приглашающее, махнул рукой. На долю мгновения, словно случайно, прижавшись всем телом к столь вожделенному «объекту страсти», вампиресса влетела внутрь.
- Так значит здесь рождаются гениальные теории?

+1

10

А я что-то говорил об исследовании кристаллов? Похоже, этой милой леди просто надо перевести тему.
- Миледи, скоро я смогу не только рассказать вам, но и показать… Только прошу вас немного подождать – за время моего отсутствия скопились несколько неотложных дел, которые требуют моего внимания. Присаживайтесь. Хотите вина?
Я отправился в кабинет и подошел к замаскированному бару, достал пару бутылок и нахмурился. Предлагать такое, не стесняюсь сказать, пойло даме? Нет, все напитки на передних полках только для «дорогих» гостей. Кажется, в нескольких еще даже осталось слабительное после приезда проверяющих…
- Мяу!
Я покачнулся, когда на плечо со всего размаха приземлился школьный талисман и моя гордость в одном лице… морде. Лайт, уникальный киберкот, когда-то жил на чердаке Школы и был самым обычным котом. Но потом случился небольшой локальный пожар, в котором кот потерял почти половину жизненно важных тканей, и кому-то из студентов пришла в голову идея попробовать вылечить животное с помощью новых разработок. Но они не учли, что идея это почти невыполнимая. И тогда пришлось вмешаться мне – и вот, Лайт обрел новую жизнь в качестве полукота-полумеханизма, а поскольку половина внутренних органов были заменены, и кот стал тяжелей, то он обрел крылья из легчайшего и прочнейшего материала. Сейчас это очаровательное, дымчато-серое существо с черными крыльями, имитирующими птичьи, сидело на моем плече и тихо мурлыкало. Почесав Лайта за ушком, я нажа незаметный выступ и бар повернулся ко мне другой стороной. С совсем другими бутылками. Взяв стоящие там же бокалы, я направился обратно в гостиную, где стояли пара кресел, диван, столик и один экспериментальный прибор.
- Миледи, теории, вместе с практикой, рождаются не здесь. А в лаборатории.

Отредактировано Эрланион (2009-07-30 09:40:09)

0

11

- Миледи, скоро я смогу не только рассказать вам, но и показать… Только прошу вас немного подождать – за время моего отсутствия скопились несколько неотложных дел, которые требуют моего внимания. Присаживайтесь. Хотите вина?
Войдя внутрь, Эрланион пройдя вперед, скрылся за следующей дверью.
Хочу... одного непробиваемого, обаятельного Магистра техномагии, можно без вина, я тебя всухомятку скушаю... медленно, наслаждаясь каждой капелькой, каждым дюймом... Лиимира полыхнув глазами, устроилась в кресле. отбросив надоевшую шляпку на какую-то непонятную конструкцию, туда же полетели перчатки и палантин. Расслабленно вздохнув, избавилась, заодно и от туфель, забравшись в кресло с ногами.
- Не переживайте, сударь.  Занимайтесь спокойно вашими делами, я подожду. Неспешно протянула вампиресса, поудобнее устраивая в кресле себя любимую, чтоб предоставить максимальный обзор. - Посижу, отдохну, подумаю... чем же тебя зацепить техномагический ты наш...
- Но, надеюсь, что... договорить,  девушка не успела, Эрларион вернулся не один. На плече магистра восседал невероятный зверек. С виду, самый обыкновенный кот, если бы не... черные крылья. Невероятно...
- Миледи, теории, вместе с практикой, рождаются не здесь. А в лаборатории.
- В лабаратории... зачарованно повторила вампиресса, - а где рождаются такие невероятные представители кошачьих?

0

12

- Как это ни удивительно, но тоже в лаборатории. – Я опустился в кресло и с удивлением посмотрел на аппарат ОЗИ (Объемных Зрительных Иллюзий), почти полностью скрытый под одеждой. Вот тебе и женское практическое мышление – ничего не должно находиться в комнате без дела. – Это Лайт. И он не обычное животное. Он – киберкот.
С потолка опустился манипулятор, который подхватил вещи моей гостьи с намерением положить их куда-то в более подходящее место. Но я был против.
- Положи на место.
- Не положу! – Мягкий, словно бархатистый голос (звуковую плату ставили студенты) андроида сейчас звучал хмуро и дерзко. Ох уж мне эта матрица аккуратности!
- Ани! – Молчание. Я нахмурился, - Питание отключу!
Угроза подействовала. Манипулятор разжался, выронив вещи, и втянулся обратно в потолок, походу легонько дернув за хвост кота, который успел нахально забраться на столик. Опять обиделась… Тут в кармане ожил информарий. Послав Лиимире извиняющийся взгляд, я уставился на небольшой экран.
- Студенты с кафедры флористики проводили несанкционированный эксперимент по неполному биоморфизму растения вида «Росянка тропическая» в лаборатории под номером три. В результате эксперимента объект полностью вырвался из-под контроля. Через один час двадцать пять минут сорок три секунды ситуация нормализовалась. Трое студентов пропали без вести.
Прослушав сообщение андроида, я взял в руки информарий и нажал пару кнопок. Изучив высветившуюся информацию, я хмыкнул. Беспокоиться не стоило. Гигантская росянка… как интересно. Надо будет наградить того героя, который не побоялся съездить за ней на Фауналис. Экран вновь засветился.
- Накопление маны в емкости идет без осложнений. В реакторе семь дробь десять обнаружена неполадка градации «С», пятьсот тридцать два. – Сообщил один из студентов.
- Принял. Вопросы ниже степени важности «В» решает профессор Атари.
На этом я просто выключил информатор. Невежливо это – у меня гостья, а тут дела… Могу я отдохнуть? Я рассеяно скользнул взглядом по сидевшей в кресле девушке, про себя отметив, что она просто потрясающе красива. Лайт закончил вылизываться и с легкостью перепрыгнул вампирше на колени.
- Так о чем это мы? – Я удивленно посмотрел на бутылку с вином. Когда я успел ее открыть?

0

13

Как это ни удивительно, но тоже в лаборатории.
Вампиресса замерла в кресле, ошарашено наблюдая за происходящим. Когда спустившаяся с потолка абракадабра  подцепившая ее вещи, заговорила женским голосом, Мира почувствовала себя неуютно.
Нет, это не Академия... Конечно, и там неподготовленный зритель мог сойти с ума, особенно, накануне экзаменов, столкнувшись в коридоре с радужной жабой, удерживающей во рту толстенный конспект. Или с задумчивым студентом, гуляющим по воздуху, на уровне третьего этажа. А она, на третьем курсе, зубря заклинания трансформации, по случайности превратилась в гигантского паука в стадии брачного периода, и если бы не во время подоспевший профессор боевой магии, результат сражения между ней и группой эльфов-выпускников мог закончиться плачевно... для Академии. Эти ценители живого, пытались переместить ее в естественную среду обитания, а она соответственно...
- Студенты с кафедры флористики проводили несанкционированный эксперимент по неполному биоморфизму растения вида «Росянка тропическая» в лаборатории под номером три. В результате эксперимента объект полностью вырвался из-под контроля. Через один час двадцать пять минут сорок три секунды ситуация нормализовалась. Трое студентов пропали без вести.
А это что такое? Лиимира, вспомнила, слова своего прадеда «если неизвестно, значит опасно, если опасно, то надо уничтожить» Ферднад умер от известного, клинок в сердце ему загнал родной брат.
Что там эта пудреница говорит, эксперимент с гигантской росянкой? Ну, хоть в этом, все, как в Академии. Дался им этот цветочек... Травники, вырастившие эту страхолюдину, в оранжерее, тоже частенько не досчитывались своих сокурсников. Около этой дряни постоянно дежурили преподаватели, держа наготове жезлы, а потом выпускники, скормили ей целый ящик фейерверков... Такого шоу жители окрестных деревень никогда не видели.Аттракцион "Летающая росянка"...
Несмотря на самоуспокоение, увиденное шокировало. Значит слухи о техномагии, не только слухи. Ой, здравствуй, милый! Кот, до этого сидевший на столике, оказался у нее на коленях.
Девушка осторожно коснулась нежной шерстки.
- Здравствуй, Лайт, киберкот. Ты наверное, выпил какое-то зелье, у алхимиков, вот к чему любопытство приводит.
-Так о чем это мы? Лиимира опасливо покосилась на бутылку в руках Магистра. - А там точно вино? Ляпнула вампиресса.

0

14

- Ошибаетесь, миледи. У нас нет алхимиков. Лайт стал наполовину механизмом, когда попал в пожар, где чуть не погиб. Но мы его вылечили, хотя для этого пришлось заменить половину внутренних органов и изобрести имитацию крыльев…
Я вздохнул. Зачем я рассказываю эти подробности юной девушке? Нет ответа.
- Вот за вино я ручаюсь. Старое вино, элитное… Но бокалы вызывают у меня некоторые сомнения… - я поднес один из бокалов к носу и принюхался, - Так я и думал! Идиоты, не могли придумать что-нибудь пооригинальней приворотного зелья. Ани, милая…
- Я тебе не милая. – Обиженно пробурчал голос.
- Хорошо, самая умная, здравомыслящая и аккуратная. – Я заискивающе улыбнулся, - Ну прости, не сдержался…
- Не прощу… Ладно, давай сюда свою посуду. – Манипулятор ловко выхватил у меня бокалы. Другая механическая рука тут же поставила на стол другие.
- Спасибо…
- Всегда пожалуйста.
Тут я почувствовал, что пол слегка вздрогнул. Возле столика распахнулся встроенный люк и оттуда выполз… среди студентов называемый Дракошей, длинный агрегат серебристо-серого цвета. Они что, сговорились?
- В узле триста двадцать дубль семьсот обнаружена неполадка градации «Д»… - принялся было бубнить Дракоша, но тут из стены высунулся манипулятор и ловко втянул агрегат обратно за «хвост» в люк.
- Куда лезешь, не видишь у шефа романтический вечер? – громовой шепот Ани был, по-моему, слышен даже в коридоре. На стене появилось что-то вроде плоского экрана, на котором вертелась плотная загорелая девица в костюме официантки.
- Чего пожелаете, господа? – голосом Ани вопросила девушка. Я вопросительно посмотрел на свою гостью. Пусть выбирает, Ани даже кровь достать будет несложно.

0

15

Механизм?! Рука вампирессы, поглаживающая нежную дымчатую шерстку, испуганно замерла. – Что вы хотите этим сказать? Механизм – это часы, музыкальная шкатулка, клавесин... но Лайт же не игрушка. В глазах вампирессы полыхнул испуг. Ктулху меня забери, если я хоть что-то понимаю!
Диалог Магистра с «щупальцами», не смотря на их жуткий вид, слегка рассмешил Лиимиру. Примерно так же отец общается с домоправительницей, после того, как в очередной раз отражает ее атаку на руку и сердце. Разгневанная вампиресса - это пострашнее «щупалец». А бокальчики-то какая-нибудь любвеобильная студентка обрабатывала, не иначе, как я ее понимаю, сама сейчас слюной захлебнусь, черносливик ты кабинетный. Такой мужчина, и не мой... что-то я с этой техномагией совсем обо всем забыла, вампиресса, потянулась, выгибаясь, словно Лайт, от чего платье, и без того открытое, окончательно капитулировало, соскользнув с плеч, и практически оголив грудь. Но, сегодня была не ее ночь...
В тот же момент пол завибрировал, и из появившегося отверстия вылезло нечто длинное, блестящее... и говорящее!!! - В узле триста двадцать дубль семьсот обнаружена неполадка градации «Д»...
- Куда лезешь, не видишь у шефа романтический вечер?

Это было последней каплей. Нервы вампирессы, и без того, натянутые до предела, вспышкой страсти, не выдержали. Истерически взвизгнув, она в один прыжок оказалась на коленях Эрланиона, и  вцепившись в него руками,  попыталась забраться на голову.

0

16

Я задумался, размышляя, как объяснить хотя бы в общих чертах теорию техномагии тому, кто всю жизнь сталкивался только с классической магией. Задача вырисовывалась почти невыполнимая. Но тут прекрасная леди совершила такой финт, который я очень часто наблюдал у студенток первокурсниц при виде Дракоши. У него есть нехорошая привычка вламываться прямо на лекции… Но никогда этот хрестоматийный прыжок не был выполнен так виртуозно и ммм… эротично. А вот то, что на меня попытались вдобавок еще и забраться, мне не очень понравилось. Краем уха я услышал сначала хихиканье, а потом уже и откровенный смех моей электронной подруги.
- Ани, радость моя, прости, но… ЗАТКНИСЬ, ПОЖАЛУЙСТА. – Сквозь зубы процедил я. Хихиканье прекратилось. Вдобавок умница Ани догадалась выключить питание, чтобы больше не одно изобретение сумасшедших профессоров и безбашенных студентов не испугало мою гостью. Комната погрузилась в приятный полумрак, освещаемая только светом камина.
- Прошу вас, успокойтесь, юная леди. – Пришлось потрудиться, чтобы аккуратно отцепить прекрасные ручки Лиимиры от себя, говоря при этом что-то успокаивающее. Сказывалась многолетняя практика на студентках. Почему-то, когда они пугаются, я всегда оказываюсь ближе всех… Я осторожно обнял девушку, незаметно сглатывая и отворачиваясь, чтобы не так откровенно пялиться на прелести вампирессы, которые при прыжке соблазнительно полуобнажились… Одновременно с этим я попытался устроиться поудобнее. У расы эйфов всегда были проблемы с мебелью. Точнее, со спинками мебели, которые были ужасно неудобными ввиду наличия крыльев. Суставы начинали ужасно болеть после даже получаса сидения на таком пыточном инструменте, так что в обиходе использовались в основном сиденья без спинок. Но в моем кабинете, как и в королевском дворце, пришлось ставить обычную мебель – чтобы гостям из не-эйфов было удобнее. Так что когда Лиимира оказалась сидящей у меня на коленях, мне пришлось отклониться назад и это грозило не очень приятными ощущениями… И это при том, что выпускать девушку я пока не собирался. Имею я право на свои маленькие слабости?

+1

17

Прошу вас, успокойтесь, юная леди. Магистр, ненавязчиво попытался отцепить от себя,  перепуганную вампирессу. С видимой неохотой Лиимира оставила попытки, изобразить экзотическую птичку, пытаясь забраться на плечо эйфа.
Правда, покидать такие уютные колени, в ее ближайшие планы не входило.
- Что это было?! Еще не до конца придя в себя, Мира, испуганно посмотрела на пол, страшного «зверя» не было видно, да и в кабинете стало значительно темнее и безопаснее...
Повернувшись к Эрланиону, вампиресса, отметила, что с его лица, наконец-то исчезло рассеянно-учтивое выражение. Теперь там бушевала такая гамма противоречивых чувств, что сложно было понять, какие эмоции испытывает мужчина.
Соизволив посмотреть на себя со стороны, Мира, едва не расхохоталась, что же он обо мне подумал?
- О, прошу прощения, сударь! Перед глазами вновь встал жуткий "змей"... Я... гхыр! Да, я в самом деле испугалась! Что это было? Она одарила Магистра «прокурорским» взглядом.

+2

18

Я вжался в кресло, наплевав на ноющую боль в крыльях, и улыбнулся, поеживаясь. Умеют же некоторые смотреть… брр… хотя до коронного убивающего взгляда моей мамочки ей ой как далеко. Рассеяно бросив взгляд на пол, которого так опасалась вампиресса, я начал пояснять.
- Не бойтесь, юная леди. Драк… ИскИна номер 788 дробь 14 бояться не надо. Это просто искусственный интеллект, он присматривает за подземными механизмами и докладывает о неполадках. К сожалению, студенты не догадались поставить ему плату с информацией об этикете… Хотя тогда никто и не мог подумать, что это понадобится!
Маска рассеянности внезапно слетела. Защита от мира вне Школы исчезла, я начал воспринимать Лиимиру как… как одну из своих студенток. А поскольку к студентам я отношусь практически как отец, то и вампирессу начал считать кем-то вроде дочери. Соответственно, и восприятие ее как очень и очень красивой женщины притупилось.
- Знаете, а ведь нетактичность нашего электронного друга нам пару раз очень пригодилась! Однажды нам пришлось снимать проверяющих с люстры, на которую они забрались, когда Дракоша выполз в разгар торжественного обеда. После этого комиссия тут же уехала. А в другой раз  в его люк провалилась профессор Шавати, с которой в Школе шла чуть ли не война. Конечно же, она уволилась на следующий день и его теперь отмечают каждый год…
Детей надо кормить, поить и убалтывать… В смысле, рассказывать байки. Кстати о кормить…
- Вы голодны, миледи?
Осталось только прижать к себе покрепче и погладить по голове. Поймав себя на том, что рука сама собой тянется заправить за ушко вампирессе выбившуюся прядку, я дернулся. Ктулху возьми, это же уже ни в какие рамки не лезет! Она не студентка… А жаль.

Отредактировано Эрланион (2009-08-08 17:16:30)

+3

19

Не бойтесь, юная леди. Драк… ИскИна номер 788 дробь 14 бояться не надо. Это просто искусственный интеллект, он присматривает за подземными механизмами и докладывает о неполадках.
Глаза вампирессы замутились, словно подернувшись пленкой. Она ощутила себя первокурсницей, по недоразумению попавшей на симпозиум архимагов. Из всей речи Магистра, Мира поняла, не более трети. Совершено выбитая, из колеи происходящим, она, попыталась воспроизвести сказанное.
- Иксик дробь четырнадцать, что? Я не никогда не слышала подобных заклинаний. Так вы вызываете это чудище? Нервным взглядом вновь окинув пол, вампиресса попыталась свернуться в эдакий «клубочек», дабы целиком уместиться на коленях Эрланиона.
- Не знаю, зачем вы держите такого монстра, но я его боюсь! Мира поплотнее прижалась к его груди, явно не собираясь добровольно покидать свое «убежище».
Однажды нам пришлось снимать проверяющих с люстры...
Люстра? Посмотрев на потолок, Мира всерьез задумалась над вопросом, почему ей не пришла в голову такая светлая мысль? Причина была очевидна, именно с потолка и спускалась говорящая абракадабра. Нет, колени Магистра, были в этой комнате самым безопасным местом... и таким уютным...
- Вы голодны, миледи? - Не знаю, я так напугалась, что у меня все мысли выветрились. В голосе появились мурлыкающие нотки, вампиресса приходила в себя.

+1

20

- Тогда собирайте мысли скорей, а то совсем разбегутся… - Я весело улыбнулся, невнимательно поглаживая девушку по спине. Ее попытки устроиться поудобнее я стерпел спокойно, хотя когда у тебя на коленях пытается свернуться уютным клубочком не самая миниатюрная девушка (но, признаться, очень ловкая и изящная), ощущения при этом не самые комфортные. В то же время мне самому удалось принять такое положение, чтобы не было ноющей боли в крыльях. На подлокотник кресла прыгнул Лайт, я сначала хотел его деликатно согнать, но потом передумал и почесал котика за ушком. Котик замурчал и целеустремленно полез на колени. Поскольку на коленях у меня уже находилась Лиимира, то этому вторжению я воспротивился. Котяра неприятно удивился, но тут один из манипуляторов нашей дорогой Ани сгреб Лайта за шкирку и поднял в воздух. Наблюдая очередной акт комедии «Ани и Лайт», я только вздохнул. Ненависть школьного андроида к кошкам уже почти вошла в поговорку, потому что мы, как на грех, образ психики брали при создании у одной из студенток, которая кошачьих не переносила на дух. И вот сейчас… Внезапно раздался тихий треск и манипулятор заискрил в том месте, где подвижные части вцепились в шерсть кота. Механизм застыл, раздалось гневное шипение, постепенно перешедшее в жалобное мяуканье. Лайт завис на высоте примерно полутора метров над полом.
- Закоротило. – Флегматично констатировал я, рассеянно переключаясь с нежных поглаживаний спины вампирессы, на перебирание седых прядок у основания шеи. Это было достаточно приятно и увлекательно, чтобы я не обращал внимания на небольшую техническую неполадку. Здесь это происходило чуть ли не каждую минуту, так что беспокоиться не стоило. Тем временем Ани удалось что-то сделать с манипулятором и он вместе с котом задвинулся в отверстие на потолке. Я перевел взгляд на Лиимиру и заметил, что ее платье слишком узкое, чтобы такая поза была комфортной для девушки.
- Вам удобно, юная леди?

0

21

Тогда собирайте мысли скорей, а то совсем разбегутся... Прикосновения Эрланиона были такими приятными, умиротворяющими, что вампиресса ощутила  легкое беспокойство. Уже лет пятьдесят, если не больше, ее реакция на физический контакт с мужской особью, была  вполне предсказуемой. А что вы хотите от молодой, не научившейся контролировать собственные желания, вампирессы? Особенности физиологии, лишали Лиимиру многообразия человеческих чувств, по настоящему, она испытывала чувство удовлетворения, только от свежей крови, и... от секса. С годами, вампиры учились любить, ненавидеть, завидовать, но молодым эти чувства ыли неведомы. Именно из-за этого, среди вампиров были популярны ранние ьраки.
Появившийся в потолке комок щупалец, ухвативший несчастного кота, пытавшегося составить конкуренцию Мире, в праве единоличного использования коленей Магистра, был подхвачен "нечто, по имени Ани. Лиимира, почувствовала к ней, нечто, сродное благодарности. Колени, знаете ли всяк захапать норовит...
Мур... мр... кажется, я неплохо справляюсь с ролью кота, то есть кошки, если меня и дальше будут так гладить, я согласна даже пить из блюдечка, а что, весьма эротично, если подумать?
Вопли кота затихли, что позволило Лиимире ощутить себя хозяйкой положения.
Вам удобно, юная леди?
Удобно? Мира, как-то не успела задаться этим вопросом... Нет, безусловно, она предпочла бы, уютный пеньюар, и широкую кровать, но, высказанное пожелание, могло привести к нежелательным последствиям. Немного изучив реакцию Магистра, она легко могла предположить, что окажется на мягкой, удобной кровати, в любимом пеньюаре... ОДНА! Ну, уж нет!
- Да, у вас такие удобные колени, она. несколько смущенно, улыбнулась, "добровольно не слезу", читалось во взгляде.

+1

22

- Да, миледи… - практически не прислушиваясь к вампирессе, буркнул я. Не вы первая и не вы последняя это оценили, да… Сколько у меня таких – красивых, молодых и амбициозных было… Мысли путались, я непроизвольно начинал засыпать, тем не менее продолжая поглаживать уютно устроившуюся у меня на коленях Лиимиру. Почему-то она стала ассоциироваться у меня с некой большой кошкой, и я даже как-то удивился, уже засыпая, что не слышу мурлыканья…
Снилось мне что-то достаточно расплывчатое… поначалу. Потом почему-то привиделась аудитория, студенты, лекция… потом показался горный пейзаж… только почему-то студенты не исчезли. Я удивился. Потом показалась комната, очень маленькая, но роскошно и даже чуть нелепо обставленная. И странный мужской голос начал выводить какую-то дурацкую песенку… «Если б я был султан, я б имел трех жен…». Я бы повесился. – Почему-то подумалось. Три жены… Стоп, какой султан? Какие жены? Лекции, лекции! Я резко открыл глаза, вырываясь из утреннего бредового сна, навеянного усталостью и близостью красивой соблазнительной девушки. Взгляд упал на висящие напротив часы.
- Лекции!.. – Я хотел было вскочить, но наткнулся на лежащее на коленях препятствие в виде вампирессы. Спросонья я соображал плохо, но не настолько, чтобы мог невежливо спихнуть девушку. Она, наверное, тоже спать хочет… Надо ее устроить в гостевых спальнях.

0

23

Лиимира, утомленная прошедшими сутками, чрезмерно переполненными событиями, постаралась поудобнее устроится на коленях Магистра. Со стороны, картина, наверное, та еще... Ноги слегка затекли, но покинуть надежные и такие притягательные колени, Мира не хотела по нескольким причинам, не последней из которых был элементарный страх перед непонятными «монстрами». В кабинете стояла почти абсолютная тишина, прерываемая, лишь потрескиванием поленьев в камине, и некоторым непонятным равномерном постукивание за стенами. Эрларион, похоже, дремал, и кажется ему снилось что-то занимательное.
Солнце поднималось все выше,  Лиимира, с неудовольствием отметила, что если она желает избежать ожогов, ей, или надо пересесть, или накинуть на открытые плечи накидку. Выросшая при свете трех лун, она, как истинная жительница Селенуса, плохо переносила яркий солнечный свет.
Магистр, продолжал ровно посапывать, и девушка, стараясь не производить резких движений, осторожно потянулась за накидкой.
- Лекции!.. От громкого крика, раздавшегося прямо в ухе, вампиресса взвизгнула и не удержав равновесия полетела головой вниз.
Руками она уцепилась за некий агрегат, где и лежала накидка, а ноги... надеюсь, я не заехала ему в челюсть?!
- Помогите!!!

0

24

В полусне, двигаясь заторможено и не очень контролируя движения, я увернулся от прелестных ножек вампирессы, озадаченно спрашивая себя, что же случилось.
- Не надо падать, юная леди… - Сонно произнес я и поднял Лиимиру на руки. В комнате почему-то потемнело. Зачем закрыли шторы? Оставив этот вопрос без ответа, я решил, чтобы подобных «полетов» не повторялось, передислоцироваться вместе с девушкой на диван. Сонно прищурившись, я посмотрел на вампирессу и с каким-то странным удивлением вспомнил, что вампиры не переносят солнечного света. Закрытые шторы нашли свое объяснение. Я вздохнул и прикрыл глаза, всего на минутку, честно собираясь тут же встать и начать заниматься делами. Но, по правде говоря, ни через минуту, ни через десять минут я никуда не пошел, счастливо посапывая на диване и во сне машинально приобнимая Лиимиру за талию. Хвала высшим, в этот раз мне ничего не снилось. Вернее, снилось, но без сюрреалистичных элементов и навеянных больным воображением фантазий. Но именно эти сны сбили меня с толку. Почему-то я решил, что все это – коронация, покушение на королеву и даже Лиимира – все это часть одного безумного сна. Вот сейчас я проснусь и…

0

25

Полет,  не состоялся, у Эрлариона оказалась хорошая реакция. Мира, почувствовала, как руки Магистра поднимают ее и куда-то увлекают за собой. Через мгновение они оказались на диване, и вамп, в изумлении, посмотрела на мгновенно уснувшего Эрлариона, приобнявшего ее за талию. В такой ситуации, вампиресса оказалась впервые. Объект испепеляющей страсти был рядом, вот он, лежит, посапывает во сне. Только, что толку-то... Соблазнять спящего, несколько затруднительно... к тому же, очень хочется спать, а в кабинете так тепло, царит полумрак, а вот позднее, когда он проснется, рядом со мной... Продолжая размышлять, девушка, устроилась поудобнее, использовав плечо Эрла вместо подушки, и незаметно для себя задремала. Ей снилось, что она птица, и летит над бесконечным лесом, размахивая белоснежными крыльями, так похожими на крылья эйфов.
Девушка, заворочалась, и во сне, повернувшись, вольготно раскинулась прямо на спящем.
Птица летела все быстрее, и оказавшись над открывшемся взгляду морю, стала резко снижаться. Вид птицы менялся, с крыльев исчезли перья, они обзавелись перепонками, Появились уши-локаторы, исчез клюв. Над водой парила гигантская летучая мышь.
На море, начинался шторм, но мышь держала курс на слабо различимое пятнышко, видневшееся средь волн. При приближении, пятнышко превратилось в небольшое суденышко, на борту которого, в развевающемся на ветру темном  плаще, стоял Лайан Лондерфорд. В сердце вампирессы вспыхнула ненависть, при виде кровного врага, она бросилась вперед, желая разорвать убийцу на части, но неожиданный порыв ветра подхватил ее и понес куда-то...
- Проклятый берсек! Простонала вампиресса во сне.

0

26

Проснулся. Посмотрел в потолок. Почувствовал, что на мне кто-то лежит. Подумал, что мне неудобно. Попытался вспомнить, кто бы это мог быть. Пошевелился. Услышал, как этот кто-то сказал странную фразу. Но не обратил на это внимания. Решил, что мне пора просыпаться. Вяло спихнул с себя нечто и с недоумением посмотрел на красивую девушку. Пожал плечами и пошел умываться.
- А где я вчера был? А мне никуда не нужно идти? - Задал я себе обычные вопросы, рассеяно разглядывая свое отражение в висевшем над раковиной зеркале. Выключив воду и поискав пару минут полотенце, я нашел его на месте и очень удивился. Оказавшись в спальне, я вспомнил-таки, что мне нужно работать. Сегодня был явно необычный день - вещи находились на своих местах, поэтому белый халат, брюки и свежую рубашку я нашел без проблем. Как по волшебству под носом оказалась чашка кофе, ударная доза кофеина чуть разогнала рассеяность и мне в голову пришла поистине гениальная мысль: девушка на диване находится неспроста! Возможно, если я постараюсь, то даже вспомню, как ее зовут. А еще девушек полагается кормить... она же хочет есть, да? И я хочу.. или я уже ел? Так и не решив для себя этот неважный, в общем-то, вопрос, я направился в лабораторию, походу выдав Ани указание никого не впускать и никого не выпускать, накормить и чем-нибудь занять лежащее на диване человеческое существо. Начинался рабочий день. Я зашел в лабораторию и сел за стол, где лежали записи прошлых опытов. Сегодня мне требовалось вычислить коэффициент магического воздействия для падающего шара, но для начала закончить определение уровня и характера активности биополя для амулета, что мне передал один из придворных чародеев. Этим я и занялся.

Отредактировано Эрланион (2009-10-03 20:16:27)

0

27

Лиимира проснулась от весьма ощутимого толчка, подскочив на диване. Она что же спала здесь, всю ночь, одетой? Проводим яростным взглядом исчезающего из комнаты магистра, вампиресса соскочила с дивана, безуспешно пытаясь привести себя в порядок. Измятое платье и спутавшиеся волосы настроения не улучшили.
Плюнув на правила приличия ,Лиимира двинулась на поиски «гостеприимного» хозяина. Ей было наплевать где он сейчас обитается, хоть в уборной. Но вампиресса жаждала горячий душ, свежее белье и горничную, немедленно.
- Господин профессор! Эрларион! Где вы, Ктулху вас подери!? Вампиресса открыла первую попавшуюся дверь. С твердым намереньем получить желаемое любой ценой.
Гнев подогревался сознанием полного провала. "Сухарик" оказался прочнее алмаза. Если я расскажу что всю ночь провела в одной постели с мужчиной, и мы просто спали... Мне либо не поверят, либо....

0

28

- Ани, пожалуйста, ванну и завтрак нашей гостье… а, спасибо… и чистую одежду не забудь… Умница! – Я отодвинул в сторону амулет, который оказался всего лишь простейшей побрякушкой, увеличивающей сексуальную привлекательность. Видно, какая-нибудь придворная дама обронила. Но мое дело маленькое – подставив измерения в формулу, я вычислил коэффициент и, записав выводы в специальную графу официального вердикта, сложил бумагу вместе с амулетом в почтовый ящик. Это был небольшой стеклянный полый шар, в котором странно преломлялись световые лучи, изредка появлялись непонятные отблески и обрывки картинок. А все потому, что этот шар был сделан по принципу смещения вероятностей – то есть цепь случайностей в нем автоматически выстраивалась так, что письмо попадало прямо в руки получателю. Просто и изящно.
На столе появился лист бумаги – вверху мерцала печать, а в уголке я заметил пометку «очень срочно». Сей приказ должен был напомнить мне, что разработки оружия нельзя задерживать… Ну что же, тогда начнем. Недавно мне пришла в голову идея сделать оружие, которое будет стрелять не обычными пулями, а компактно свернутыми заклятьями. Плюсы такого оружия были неоспоримы – им смог бы пользоваться даже лишенный магического дара человек, заряды набирали бы большую скорость и летели дальше, меньше тратилось бы энергии… можно продолжать долго. Но потом я занялся разработкой совсем другого проекта, так что само оружие уже было изобретено – длинная стальная трубка с ручкой, отверстием, куда вставлялись заряды и пусковым крючком уже была готова, но вот сами заряды… Со вздохом вытянув из шкафа штатив с пробирками, где синеватым дымком клубились сгущенные проклятия, я встал за высокий стол, заставленный кучей пробирок и приборов. Открыв первую пробирку, я вытряхнул ее содержимое на чашку Петри, где оно удерживалось от рассеивания специальным полем. И поставил чашку в первый аппарат. Замелькали стрелки – на первый раз я задал небольшое напряжение. Уровень газа в камере прыгал, что мне совершенно не понравилось. И еще больше не понравился результат. Небрежно кинув неаккуратный шарик черного цвета в нейтрализатор через плечо, я решительно достал вторую пробирку и погладил вспрыгнувшего на край стола Лайта, который проявил недюжинное любопытство к процессу создания проклятых пуль.
- Придется повысить напряжение… - Пробормотал я, вычисляя на бумаге формулой максимально допустимый заряд. Но и в этот раз все прошло не так. Стоило мне поставить материал в камеру, как что-то у основания провода заискрило, хлопнуло, появился удушливый дым, одна из реторт лопнула, залила лежащий на подносе сероватый порошок, появилось пламя… Но Ани не спала, и вскоре начинающийся пожар был потушен.
- Спишем это на закономерную погрешность, кхе-кхе… – Задумчиво сказал я, прокашливаясь от дыма и выделившегося при сгорании газа, едкого как керосин, вынимая получившийся заряд смертоносной магии. Сделав в формуле поправку, я переставил парметры и еще пять шариков были изготовлены без всяких экцессов.
- Вы проснулись, миледи? – Я рассеяно оглянулся на распахнувшуюся дверь. Дышать стало чуть легче, но свежего воздуха при такой концентрации веществ все равно было мало. Я-то уже привык, но вот… - Ани, ты сделала то, что я просил?

0

29

Распахнув очередную дверь ногой, злющая как стая гарпий, вампиресса с удивлением, обнаружила себя в комнате, отдаленно напоминающей алхимическую лабораторию. Сквозь висевший в воздухе удушливый дым, Лиимира узрела одетого в белый халат Магистра.
- Нервно втянув ноздрями смесь совершенно неудобоваримых запахов, она уперла руки в боки, и голосом, не предвещающим ничего хорошего бедному ученому, зашипела, как взбесившаяся гадюка.
- Так вот вы где, любезнейший магистр Эрланион! Заботливый, гостеприимный, вежливый... С каждым словом, вампиресса, приближалась все ближе, недвусмысленно полыхая глазами.
- Я провела эту ночь, лежа с вами, на диване... в кабинете... а утром, вы, вставая, едва не уронили меня на пол! Я не ела почти сутки, сутки не переодевалась, - Лиимира перешла на ультразвуковой диапазон, - и после этого, вы просто спрашиваете, проснулась ли я?!
Глаза вамп стали цвета разгорающегося пламени, а лицо побелело от гнева и голода. Не в силах сдержать жажды, она гипнотизируя глазами, чуть видную, голубоватую жилку на шее мужчины.

0

30

Ктулху меня возьми… Я слишком привык к одиночеству. И к тому, что Ани обо всем заботится. Ну что же, как там говорил мой лучший друг? Женщине лучше не перечить… И поскорее задобрить, если я не хочу лишиться львиной доли гемоглобина. Ох, женщинам только дай повод устроить скандал… И снова вспоминается друг с его утверждением, что «Каждая женщина – истеричка, а если нет – то умело это скрывает». Я готов поверить…
- Ох, извините меня, миледи, я был так неаккуратен! – Я приблизился к девушке и мягко взял ее за руку, виновато глядя ей в глаза. Во взгляде сквозило раскаяние своим невежливым поведением плюс хорошая доза чего-то вроде обожания. Выглядело это достаточно искренне и естественно, хотя ничего подобного я не испытывал на самом деле. Хотя симпатия и доброжелательность были, но таким женщинам этого мало…
- Ванна уже готова, завтрак ждет вас… - Я понадеялся, что Ани уже все приготовила, впрочем, в этом можно было и не сомневаться. Незаметно я приобнял Лиимиру за талию, разговаривая с ней мягким успокаивающим голосом и постепенно увлекая к выходу из лаборатории. – Простите меня за невежливость… Как я могу перед вами извиниться?

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Перинуэль » Высокая Школа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно