Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Перинуэль » Высокая Школа


Высокая Школа

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Разъяренная вампиресса, в первый момент, даже не услышала слов профессора. Слишком уж, ее избалованную натуру задело снисходительное пренебрежение накануне. А пробуждение не прибавило хорошего настроения. Вамп явственно скрипнула зубами, когда рука профессора, коснулась ее руки. Глаза превратились в два ледяных кристалла. Тяжело дыша, она смотрела на Эрланиона.
- Ванна уже готова, завтрак ждет вас…  До ее сознания все же медленно доходило, что профессор, кажется приносит извинения, постепенно увлекая ее прочь из лаборатории.
- Пинта вашей крови, и возможно... я прощу вас, хрипло прошептала вамп, пожирая глазами шею мужчины. Жажда крови пересилила все остальное.
Странно, ведь я только вчера пила кровь, обычно мне хватает на несколько дней, а сейчас, я готова вонзить зубы в человеческую плоть, не думая о последствиях, может быть я заболела?.
В голосе Эрланиона слышались нотки раскаяния, и даже... восхищения, но увы, голодная вамп жаждала сейчас лишь его крови, все остальное ее не волновало.

0

32

Долго я не смог продержать нужный тон, тем более - сосредоточиться на такой расплывчатой эмоции как раскаяние. Поэтому виноватое выражение лица сменилось вполне нейтральным, а потом обычным полузадумчиво-полурассеяным. Из лаборатории мы так и не вышли, остановившись возле двери. Я остановился и взглянул на вампирессу, пытаясь сообразить, как мне вести с ней себя дальше. Намерений и целей девушки я понять не мог и даже мог не пытаться. Требовалось сориентироваться с поведением здесь и сейчас, а это было сложно. Потому что я сам не знал, что мне нужно от Лиимиры. Пожалуй, я бы хотел просто пообщаться и создать дружеские отношения. И, скорее всего, мои интересы хоть и не совпадали с интересами светской дамы, но и не противоречили им.
- Как пожелаете, миледи. - Я на автомате согласился, быстро пытаясь вспомнить, что же такого от меня потребовали. И на что я только что согласился. Согласитесь, это весьма немаловажно...

Отредактировано Эрланион (2009-11-14 19:34:06)

0

33

Лиимира была на грани истерики, еще немного, и она перестала бы отвечать за собственные поступки, жажда крови затмевала мозг. Слова собеседника прозвучали для нее как поток воды в пустыни.
От неожиданности, вампиресса замерла, глядя на принявшего прежний рассеянно-задумчивый вид Магистра. Невероятно, просто невероятно...
- Вот уж не ожидала от вас такого, любезный Эрланион. Голос вампирессы звучал восторженно-взволновано, все ее раздражение, исчезло без следа, глаза вспыхнули багрянцем. Девушка медленно приблизилась к Магистру, - обещаю быть очень нежной, вам не будет больно, - прошептала, обнимая его за плечи, и порывисто вздохнув, продемонстрировала остро-заточенные клыки, в недвусмысленном желании вонзить их в шею.

+1

34

Вампиресса успокоилась, по крайней мере стала менее агрессивной, вот только... почему? На что я такое согласился?
- Ваше желание - закон для меня, незабвенная. - Я почувствовал себя студентом, задремавшим на лекции и пропустившим мимо ушей половину объяснений. И чем я отличаюсь от упомянутого студиозуса? Разве что возрастом, но сие фактор не решающий, отнюдь. Проклятые Магистры, таблетки для концентрации внимания попить, что ли?! Нет, ничего мне не поможет. Старею... Старость не радость... Сплошной восторг, как говорят молодые студенты. Хоть бейся, хоть не бейся, память и внимание не вернешь.
- Миледи?.. - Вопрос так и не прозвучал вслух, я растерянно застыл. Особенность вампиров в том, что они интуитивно владеют ментальной магией, завораживая жертву, чтобы не сопротивлялась. Похоже, эти сведения мне не помогут, раньше думать надо было. Да и сопротивляться я не собираюсь... эээ... не собираюсь, в общем. Я сумашедший, знаю. Надеюсь, меня хоть не убъют? Нежелательно бы. Завтра лекции, не хотелось бы пропускать, плюс практическая у пятого курса. Я буквально чуть-чуть склонил голову, чтобы вампирессе было удобнее. Меня собирается укусить вампир, а я забочусь о том, чтобы ей было удобнее. И я не сошел с ума, но не отбиваться же мне? Глупо. И желание девушки... почему бы и не выполнить подобную прихоть? Даже если для этого придется пожертвовать кровью. Хотя на жизнь я не согласен, мне она еще нужна...

Отредактировано Эрланион (2009-11-28 20:21:49)

+1

35

Нежно, проведя вдоль шеи рукой, вамп, убрала в сторону пахнущие какими-то реактивами волосы. Всем телом ощущая животное влечение, она приблизилась, провела рукой по теплым венам, трепетно бьющимся на шее. В руках ощущалась приятная дрожь. Клыки, мягко и плавно вошли в плоть. Лиимира почувствовала,  пьянящий вкус крови , горячим потоком устремляющейся в желудок. Вамп, жадно пилась в шею, не желая потерять не капли драгоценной влаги. Содрогаясь, от наслаждения, девушка обхватила, Эрланиона за плечи, не в силах оторваться.
Свежая кровь пьянит, гораздо сильнее вина, и вампиресса, полностью потеряла самоконтроль. Прильнув всем телом к мужчине, она, прикрыв глаза, смаковала каждую каплю, растягивая удовольствие.

0

36

Шею обожгло болью, затем под кожей разлился холод, как при анестезии. Сердце забилось медленно и глухо, тяжелые толчки отсчитывали мгновения. Сознание стало отплывать куда-то в сторону, мысли словно сгустились и потекли медленным, ленивым потоком. "Если разобраться, вампиры те же паразиты, вроде пиявок. Пьют кровь, чтобы жить... Две недели назад мне в руки попались записи исследований одного ученого, который выдвигал теорию возникновения вампиризма. Не скажу, что его наблюдения настолько убедительны... Но можно простить человека - найти материал для таких исследований... сложновато. Вампиры существа непредсказуемые. А сейчас у меня есть возможность лично заняться наблюдениями. Если кровожадная леди раньше не убьет меня." Перед глазами замелькали черные мушки, перехватило дыхание, сердце трепыхнулось в какой-то отчаянной попытке восстановить ритм.
- Не увлекайтесь, незабвенная... - Прошептал я, чувствуя, как тяжело проталкиваются слова сквозь пересохшее горло.

0

37

Вамп медленно, словно в полусне оторвалась от шеи, посмотрев на магистра, замутненным взглядом сытой кошки.
- Ты даже не представляешь, как вовремя об этом напомнил. Лиимира, провела рукой, по шее, коснувшись ранок, кровь быстро сворачивалась, похоже у господина магистра хорошая регенерация.
- Все же, не многие бы согласились, добровольно, на поцелуй вампира.
От гнева и прочих негативных эмоций не осталось и следа, пожалуй, сейчас вамп сама могла выполнить любое желание. Посмотрев на бледного, неважно выглядящего Эрланиона, девушка, испытала, даже нечто, подобное сочувствию.
- Кажется, я слегка увлеклась, вам сейчас надо бы выпить вина, и поплотнее поесть, чтоб восстановить потерянную кровь. И прилечь, иначе, вы рискуете потерять сознание. А я не пробовала себя в роли сиделки, вдруг не справлюсь...

0

38

«Вот она – женская логика. Сначала укусить, а потом заботиться.» – пронеслась ленивая мысль в пустой как у первокурсника голове. После недолгих поисков в мозге наскреблась еще одна мысль, которую я и высказал вслух.
- Не стоит беспокойства, лучезарнейшая, со мной все в полном порядке. – Все было действительно в порядке, хотя и некоторое недомогание все-таки присутствовало. «Ну разве это боль? Чепуха, вот утро после дружеской вечеринки преподавателей Школы по случаю… эээ… нового года кажется, это действительно ужасно.»
- Все же, не многие бы согласились, добровольно, на поцелуй вампира.
- А что такого? – Я немного удивленно приподнял брови, - Довольно необычные ощущения, если знать меру, конечно и не увлекаться. Достаточно приятный… ээ… опыт. Спасибо, миледи.
При этих словах я слегка улыбнулся, это было как раз в моем стиле – благодарить человека за такое. "Но… почему бы и нет? К тому же это действительно познавательно…"
- Уважаемая, простите меня за мой вопрос, но любопытство не дает мне смолчать… Как вы выбираете место, куда нужно кусать? Интуитивно или в следствие специального обучения и тренировок?

0

39

- Вэк?! Это дурацкое словечко было единственным, что смогла издать, мягко говоря, удивленная, вамп. Определенно, я ничего не понимаю в ученых, сначала, меня едва слушают, можно сказать, просто терпят, и почти не замечают. Потом, соглашаются удовлетворить мой голод... При воспоминании о вкусе крови, Лиимира, едва не облизнулась, но сдержалась, решив, не шокировать Магистра гастрономическими взглядами, а то еще решит, что я не насытилась, и вся благодарность испариться. А за что, собственно, благодарность? Может, я перестаралась, и у него бред? Следующий вопрос подтвердил догадку.
- Эээ... а вы как подносите ложку, именно, ко рту? Это же инстинкт!
Странный вопрос, тем не менее застрял в голове, и Мира попыалась разобраться в последовательности ощущений.

+1

40

- К вашему сведению, умение подносить ложку ко рту является приобретенным на первых годах жизни рефлексом. А в вашем случае это тоже рефлекс, но скорее врожденный. Я так понимаю, вас этому не учили?
На моем лице появилась чуть бледноватая улыбка. Мы продолжали стоять лицом к лицу, я наблюдал за ошарашенным выражением на хорошеньком личике девушки. Я даже залюбовался - так забавно и мило это выглядело. И в этот момент вампиресса совсем перестала выглядеть как высокомерная аристократка.
- Миледи, если у вас нет желания отвечать на мои вопросы, я не настаиваю.
Я взял Лиимиру за руку. Просто захотелось. Внезапно комната как-то покосилась. Предметы странно и нелепо подпрыгнули, полыхнула ярчайшая вспышка... Раздался запоздавший звук взрыва. И ничего не стало. "Нам хана." - меланхолично пришла последняя мысль. Наверное, мне должно быть стыдно за такую грубую мысль перед лицом смерти. Только в тот момент было лишь легкое сожаление, даже не в адрес себя, а... было жаль девушку, столь нелепо погибшую во цвете лет.

--> В прошлое.

Отредактировано Эрланион (2010-01-17 08:55:08)

0

41

- Меня... эээ... нет. Лиимира, задумчиво смотрела, куда-то мимо. Вопрос магистра, настолько застал врасплох, и всколыхнул множество забытых воспоминаний. Маленькие вампиры не пили кровь из живых существ, свой первый укус, Мира благополучно спрятала на задворки памяти. Спонтанная жажда крови, еще не контролируемая, не сдерживаемая правилами поведения и морали. Вспомнив ужас, застывший на лице служанки, когда она набросилась на девушку в темном коридоре отцовского замка. Слугами в замке всегда были люди, они же становились донорами  для своих хозяе, добровольными и не очень...
Прикосновение к руке, разрушило паутину воспоминаний. – Прошу прощения, я, кажется, немного увлеклась своими воспоминаниями, - вампиресса, невольно улыбнулась,
- Нет, ничего страшного... Внезапно комната как-то покосилась. Предметы странно и нелепо подпрыгнули, полыхнула ярчайшая вспышка... Раздался запоздавший звук взрыва.
- Что происходит?! Глаза вампирессы заледенели от ужаса, когти судорожно впились в руку Эрланиона. Беспросветная мгла, и запоздалая мысль, чисто женская. А я, так  и не успела принять ванну...

--> В прошлое.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Перинуэль » Высокая Школа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно