Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Остров Зефирус » Все для магов


Все для магов

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://i064.radikal.ru/0908/10/9c52cbfff7e8.jpg
Крошечный магазинчик, неподалеку от гостинницы, рассчитанный на приезжих из других миров. Здесь привычные к традиционной магии туристы, могут пополнить запас ингредиентов для зелий, а так же приобрести книги заклинаний и готовые зелья. Здесь же торгуют артефактами и амулетами сомнительного качества.

0

2

Лепс >>> Энергетический портал

В магазинчик вошёл Лепс. Плащ был сильно апачкам, сапоги в грязи ... Вообщем - он плохо выглядел и требовался чистке, но "Сначало работа, потом отдых!" сказал он себе. Да и после помывки наврятли захочется сегодняещё куда-то тащиться. Он осмотрел помещение - неплохо ...Д и выбор ему понравился. Если такое на прилавке, то что под ним?
Сделав решительные шаги к продавцу, он первым начал разговор.
- У меня будет большой заказ, так что - сумку выдели сразу.
Лепс отметил, что он даже разговаривать теперь стал иначе, но из-за чего? Ему упорно не хотело вериться, что какой-то арт. может  так его изменить.

0

3

Старенький друид, хозяин лавки, оценивающе окинул взглядом раннего покупателя.
- Что вам угодно, сударь? У меня хороший выбор зелий, есть и амулеты. Только зачем этому амулеты? Не смотря на солидный возраст, Левисион  ещё не растерял чутьё, от незнакомца исходила Сила.

0

4

- Не пили меня глазами, друид, а лучше сумку дай. Я же говорю  - заказ большой будет. - Лепс усмехнулся. - На войну иду!
Лепс принял позу мыслителя и оценивающе стал скользить взглядом по полкам и витринам лавки.
- Зелье концентрации во сколько мне обойдёся?

0

5

Пожав плечами, Левисион не торопясь вытащил из-под прилавка фирменный бумажный пакет с логотипом лавки на обеих сторонах.
- зелье концентрации? Посмотрев на небольшой экранчик, установленный  на прилавке, и нажав несколько кнопок, друид нашел искомое.
- 50 миллиграмм обойдутся вам в восемь луарилок. Вы мне весь список скажите, чтоб лишний раз на склад не ходить.

0

6

- Подожди ты ... Куда спешишь, умереть всегда успеешь. - проговорил Лепс недовольным голосом и тутже решил поправиться - В смысле - не спеши, я ещё думаю.
Чтобы заинтересовать торговца, Лепс, словно из воздуха, достал кошель дарованный ему вороном и пару раз подбросил в руке, примерно определяя сумму.
ОФФ: А действительно - примерно сколько в таком мешочке?
- Такс ... Продолжим. Туман в колбе есть? Ну знаешь ... такая бутылка, её когда разбиваешь, вся комната в туман погружается. Ещё надо ... - он закатил глаза, словно пытаясь разглядеть в голове список с необходимым.

0

7

Офф Думаю тысяча луарилов у тебя есть.

Туман в колбе есть? Левисион хмыкнул, похоже парень неплохо разбирался в зельях...
- Есть кое-что получше... нырнув под прилавок, он извлек матовый шарик  с небольшой выпуклостью. – Дымовой шар, жмете вот сюда, пристраиваете, где вам надо и готово. Одно нажатие – сработает через минуту, два – пять минут, три- полчаса, но дорого... Похищенные из лабораторий Высокой Школы шары, хорошо раскупались, и риск того стоил. - А еще вот очочки специальные есть, чтоб в дыму видеть...

0

8

- Прекрасно! - в глазах промелькнула искра, азарта, словно у хищника перед броском на ничего не подозревающую жертву. - Такс ... Верёвка есть? Можно обыную "Сам зачарую", но лучше ... - Лепс давно не заходил в магизины, да и названия иногда путались. - удавка или аьюн ... Не помню. Вообщем - чтоб оплетала ближайшего при активации.
В голове уже зрел план.
"Так ... Скорей всего, когда я вернсь, Владилика уже будет во дворце. Чтобы попасть туда у меня есть два пути - попытаться проскользнуть мимо охраны ,что сложно, даже учитывая мою теперь уже великолепную магию иллюзий. Второй - это попробовать надпомнить королеве, что я её подданый и пробраться внутрь как гость."
  - Сильное снотворное мне, чтобы и на оборотня подействовало. Путы не надо.
"Точно ... Путы называют эту верёвку".

0

9

Да, похоже парень не на лесную прогулку собирается...
- Снотворное? Есть «Сон сильфиды» хорошее, проверенное зелье, с приятным вкусом, на оборотней тоже действует, но ненадолго, полчаса максимум. Друид вновь обратился к своему экранчику. – Есть заклинание, усиливающее действие до двух часов. Оборотни, устойчивы к зельям такого рода, вот яды... Левисион запнулся, торговля ядами на Эфириусе была под запретом.

0

10

- Полчаса ... - тихо повторил Лепс.
"Если эта бестия вырвется из под действия чар, то ... как минимум будет много шума."
- Полчаса это мало. - подытожил он. Яды ему не были нужны, ведь цель должна быть доставлена живоЙ, поэтому лепс сделал вид, что ничего не услышал. - ЗАклятье мне не осилить. - он улыбнулся через оскал. - Может вы мне посоветуете тогда сами? Мне необходимо, чтобы часа два-три я мог спокойно ... пойти в бар с друзьями, пока жена дремлет. - снова зловещая улыбка.

0

11

Жена-оборотень... ага, уже поверил... – Даже не знаю, что вам предложить. Бросив терзать экранчик, друид, рассеянно почесал бороду. Оборотни... этот народ довольно устойчив к магии, разве что...
- Есть сон-цветок, его выращивают на Акванисе, его аромат усыпит даже дракона. Друид хитро улыбнулся. – Ваша жена любит цветы?

0

12

"Какая девушка не любит цветы?"
- Да, конечно! - произнёс уверено Лепс и бросил в сторону, - Наверное ... - вновь отчётливо. - И сколько же это будет стоить? "Что за дурная привычка? А нуерестань!" Извините ... Потом о деньгах, сейчас главное, "Придумать план." Определиться с покупками.
"Цветок ... Это для первого варианта. Чтож ... Тот кто сказал, что у кошки девять жизней, не был знаком с кларием."
Лепс решил -  открытая тактика будет удачней, главное - привыкнуть к новой силе, чтобы магия иллюзий не подвела его, ведь с оборотнем шутки плохи. Этот нюх сразу разоблачить подвох, стоит Лепсу хоть на секунду отвлечься, именно для этого зелье. Чтоже дальше? Ну зайдёт он и что? Тут Легимефу нужно приблизитьсяк королеве, чтобы рядом никого не было, хоть момент ... Но если такого случая не представится, то он применит дымовую, проскользнёт ближе и ...
- А есть у вас дротики? И этот цветок, только в виде жидкости?
"Ну ты даёшь ... Уже открыто говоришь ..." - сам себя упрекнул Лепс, но тутже плюнул на эти рассуждения - "Он и так знает для чего мне всё это."

0

13

Друид, вновь вернулся к своему экранчику. – Боюсь, мне придется разочаровать вас сударь. – Сон-цветок не слишком ходовой товар. Сорванным, он сохраняет, при правильном хранении, свои свойства около двух недель. А вот выращивать его на Эфириусе не удается. Друид развел руками, - вы можете оставить заказ, и сегодня к обеду, цветок будет доставлен, в надлежащей упаковке, туда, куда вам удобно

0

14

- Мне ведь в долгий путь ... - Лепс всерьёз задумался - оборотней ему не приходилось похищать, тем более таких. - Чтоже вы ещё мне посоветовать можете?

0

15

Друид развел руками. – Увы, сударь, оборотни хорошо сопротивляются магии, так что, или заклинание, или сон-цветок. Если вам так уж срочно, я могу прямо сейчас отправить за ним слугу. Или же отправляйтесь сами на Остров Торговцев.

0

16

- Я же сказал - не подходит мне сон цветок, слишком слаб он. С таким же успехом можно и просто ослепить, да связать. - немного гневно произнёс Лепс и провёл рукой по лицу. - Две бутылки зелья концентраци, крепкую, лучше зачарованную верёвку, дымовой шар ... А есть парализующий яд?

0

17

- Сильнее сон-цветка в Мирах ничего не существует, сударь. Его аромат усыпляет даже дракона. Друид решил стоять на своем.
- А яды, он понизил голос до шепота, - яды есть любые, парализующие несколько видов. Я бы рекомендовал шипы плюю-дерева, с Фауналиса, полный паралич до двух суток. Яд был хороший, только вот последствия... процентах в тридцати, паралич становился вечным...

0

18

- Полный паралич? Прекрасно. Посчитайте мне всё это. И ещё табака заверните.
Лепс развязал кошель и стал копошиться в нём, в поисках нужных монет. Да уж ... Монеты всех миров и не только монеты. На руках появились многочисленные царапины. Ох ... Как же Лепсион это раздражало, когда и раной-то не назовёшь и чувствуешь. Не так больно, как обидно.
Раздражение быстро нарастало. И ... Легимеф уже в ярости желал бросить этот не хилый мешочек куда подальше, но вовремя сумел взять себя в руки.
"Твою душу ... Что же это. Где моё мёртвое спокойствие, коим я так славился когда-то?"
Виновато улыбнувшись друиду, Лепсион протянул кошель.
- Отсчитайте сами, сударь.

0

19

- Отсчитайте сами, сударь.
Глаза друида, занятого упаковкой алчно вспыхнули, и он, с еще большим усердием занялся делом, не переставая давать пояснения.
- Значит дымовые шары, очки, зелье, вместо веревки, рекомендую, самосворачивающуюся лиану, повышенной прочности, с того же Фауналиса. Вот, парализующий яд, каждый шип в отдельной упаковке, табак...
Левисион застучал пальцами, по счетной машинке, купленной у одного студента Высокой Школы, чудесная вещь
- С вас сто пятьдесят двойных луарилов и двадцать луарилок, абсолютно честными глазами, посмотрел он на покупателя, завысив цену почти вдвое. Должен же, я чем-то успокоить свою совесть, этот «супруг», явно задумал недоброе...
Левисион, потянулся к кошельку.

0

20

Челюсть Лепса чуть не упала на пол, а глаза вылезли из орбит.
- Эээ ... - от такой наглости слова застряли где-то внутри. - Кху - кху. - прокашлился Лепс и сглотнул слюну. - Не наглей-ка. Мне конечно не жалко денег, но есть ведь мера наглости. - он вернул кошель к себе. - Скидывай цену. Тут на сотню-то не будет.

0

21

Да, что вы такое говорите, господин хороший! Я же, едва не в убыток себе торгую, знаете, как дорого нынче закупать товары в других мирах, а сколько специалистов сгинуло в джунглях Фауналиса?
Друид, едва не плакал, правдиво глядя в глаза покупателя.
- Вы мне, таки очень понравились, только для вас, сделаю скидку, округлим счет - сто пятьдесят ровно.

0

22

- Ха! Да я через улицу перейду и за сотню всё это куплю! - Лепс резко убрал кошелёк. - Я лучше обойдусь, сударь, чем буду кормить таких как Вы.
Глаза Лепса блестнули словно волчье во тьме. Он поспешно прикрыл глаза рукой.

0

23

- Не стоит слишком экономить, сударь. Левесион словно невзначай, взял в руки маленькую черную коробочку, из матового металла.
- Мало того, что ТАКОГО товара, на Эфириусе, вы больше нигде не найдете, так что мне мешает проучить вас за чрезмерную скупость? Сто тридцать, и забуду сообщить о вашем визите в соответствующие органы.

0

24

Взревев, даже зарычав, Лепс с молниеносной скоростью выхватил клинок и ринулся на друида, целясь клинком в грудь Левесиона.

[dice=1936-5808-1936-33]

0

25

Левисион, не сводя глаз с разъяренного посетителя, быстро сжал в руках коробочку, активируя защиту. Перед конторкой тут же возникло защитное силовое поле, отгораживающее хозяина, и его дорогостоящий товар, от излишне эмоционально посетителя. Оружие отскочило от преграды, а продавец, как не в чем не бывало, продолжил.
Если вы будите развлекать меня и дальше, то я, таки скину вам еще пару десяток, но молодой человек, вы совсем небедный, а торгуетесь с бедным стариком, как торговка квашеной капустой, на базаре, Ша, вам таки, это не к лицу!

0

26

- Гнор экз мазз. - пробубнил под нос Лепс, стиснув зуюы и убрал клинок в появившиеся ножн на поясе. - Прощайте. - произнёс он. По солдатски развернувшись через левое лпечо, он направился к выходу. Лицо было чернее тучи, а мысли ... в мыслях он жаждил крови. Продолжать дальше этот разговор, Лепс не собирался. Зачем? Торговаться, спорить ... Даже если Левисион предложит ему бесплатно забрать всё, Лепс не повернётся и даже не остановится. Он не знал, что послужило причиной такого решения, но решение было непоколебимо и вечно.

0

27

Друид, недоуменно пожал плечами, - вы таки, очень жадный молодой человек, поверьте старому Левесиону, вы еще наживете проблем. Некоторая досада, от сорвавшейся сделки, сквозила в его голосе.

0

28

Лепс остановился. В лице в миг что-то переменилось - зажглась садисткая улыбка, а в глазах "заплясали чёртики".
- Жадный говоришь ... Чтож ... Сто двадцать и по рукам. - спокойно произнёс он, не оборачиваясь к друиду. Он провёл рукой по лицу,  словно стирая пот и зловещая ухмылка сминилась приветливой улыбкой, а взгляд вновь распологал к доверию.
Чуть размянув плечи, он повернулся к продавцу и быстрыми шагами подошёл к нему, вынул кошель.

0

29

- Вы таки передумали, молодой человек? Друид довольно потер руки. – Вот и прекрасно, сейчас, одну минуточку. Он, что-то покрутил сбоку коробочки, и защитное поле разошлось сантиметров на  двадцать, позволяя просунуть покупки, или деньги, но, не более того.
- Лишняя предосторожность не помешает...

0

30

"Не добрая улыбка" снова вспыхнула на лице Лепса. Он протянул руку с кошелем в образовавшийся проём.
- Вот. Хотя постойте ... - он вернул кошель и быстро нарыскав нужную сумму, протянул деньги друиду. - Сто пятнадцать монет.
Быстро концентрируясь на новой силе, Лепс интуитивно пытался понять как действует ггипноз через кольцо. Предположив, что прикосновение будет наилучшим способом указания цели, он ждал, когда друид потянется за деньгами.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Остров Зефирус » Все для магов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно