Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Вейс » Порт. Фрегат "Златокудрая львица"


Порт. Фрегат "Златокудрая львица"

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

http://i065.radikal.ru/0908/22/cf4f88fe5992.jpg
Судно принадлежащие Сиру.

0

2

---------- Энергетический портал.

Вспомнив весь запас ругательств, леопард, вяло перебирая лапами, добрался до порта. С виду, хрупкая и бестелесная королева, казалось тяжелой, словно статуя. Не привыкший к переноске тяжестей Сир, пыхтел как ежиха на сносях, но упрямо шел вперёд. Завидя у причала родные паруса, он, поудобнее перехватив бормочущую какую-то абракадабру, бредящую во сне королеву, и пронзительно свистнул. Через минуту, он был окружен членам команды, приветствующими своего капитана радостными криками.
Передав свою ценную ношу боцману, он плюхнулся на стоящие у причала ящики, и от души выругался.
- Девушку устроить в моей каюте, найти лекаря, быстро, и приволочь сюда. Подготовится к отплытию, через три часа мы снимаемся с якоря. Где Кагар?
Отрывистые приказания, чтоб не давать времени, на расспросы, свирепый взгляд, выискивающий малейший намек на насмешку, Сир был на грани, готовый разорвать любого, кто скажет хоть слово, о его появлении на руках с девушкой. Была бы львица, или кто еще, так хоть поняли бы, а тут...
Пираты, зная бешеный нрав капитана, старательно отводили глаза, бросаясь выполнять указания.

0

3

Когда над ухом Суэнны оглушительно просвистели, она так дернулась, что чуть не проснулась. Но не проснулась. Сквозь сон она слышала как говорят про каких-то лекарей, или моржей - не понятно. Потом девушка почувствовала как сдавили ее крылья. Это было больно, но вскоре и это закончилось. Девушка перестала бормотать а спокойно заснула крепким сном без сноведений.

+1

4

Выслушав указания капитана, боцман, потрепанный жизнью оцелот, подхватил на руки девушку и устремился в капитанскую каюту, на ходу покрикивая на матросов, заставляя их двигаться быстрее.
- Найдите Кагара, когда капитан в таком настроении, остальным к нему лучше не соваться! Быстро погнали за дохтуром, крылатая эта, похоже больная.
Варк, прекрасно знал, что капитан был на Эфириусе, но не ожидал, что тот явится с самкой на руках. Может он ее для выкупа похитил, но на Милосердного это не похоже, да и не стал бы он с пленницей нянчится. – Дверь откройте, акульи дети! Ввалившись в каюту, он пристроил девушку на капитанской кровати, и задумался, почесывая холку. Крылатая была, явно небедной, одежда, драгоценности, и общий вид говорил о ее аристократическом происхождении.
- Эй, кто там есть, надо найти срочно служанку, топайте к «Одноглазому Боцману», и чтоб без бабы не возвращались. Выругавшись, боцман вышел из каюты, прикрыв дверь.

Кагар, услышав сначала Сира, а следом, рев боцмана, неспешно слетел с устроенного на капитанском мостике насеста, и через минуту приземлился рядом с сидевшим рядом с трапом леопардом.
- Что такого произошло, если матросы готовы в полном составе забраться на мачты, подальше от тебя?
-

0

5

Сир проводил взглядом исчезнувших матросов, как же хорошо дома...
- Что такого произошло, если матросы готовы в полном составе забраться на мачты, подальше от тебя?
Кагар мягко спланировал рядом с сидящим на бухте леопардом. Недобро оскалившись, Сир, коротко рыкнул.
- Скажи мне, мешок перьев, о чем ты думал, когда затеял эту историю с продажей дневников? Я испытываю сильное желание свернуть тебе шею! Настроение Сира, ещё ухудшилось, когда он вспомнил, что книга осталась лежать в дворцовой темнице, вместе с его дорожной сумкой!
- Чтоб их Ктулху задрал! Ты даже не представляешь, в какое дерьмо я влез. Пойдем, перетрем эту проблему. Сир, решительно поднялся, собираясь отправится в свою каюту, но вспомнив, что велел устроить там королеву, со злостью врезал сапогом по стоящим на причале ящикам. – Тысячу саблезубов в глотку, я не знаю, чё мне делать, Кагар!

0

6

Кагар

- Тысячу саблезубов в глотку, я не знаю, чё мне делать, Кагар!
Ворон понимающе каркнул, слушая эмоциональный монолог капитана. Сильно же его зацепила эта крылатая, раз он притащил ее на собственных лапах, и поставил в позицию всю команду.
- Пошли-ка в таверну, посидим, выпьем, успокоишься чуть-чуть, а потом расскажешь мне, чем это оказался плох мой план. Кагар, тяжело поднялся в воздух, - старость, будь она неладна, крылья слабы становятся, - прокаркал он усаживаясь на плече капитана.
- Пошли, промочим горло, милосердный ты наш. А тут, с вечера появились в порту братья-россомахи, на «Черной медузе». Ну, старший и подвалил ко мне со старой песней. Мол, опять они были в Озерном краю, и видели корабль из Паутинников. Ворон скептически фыркнул, - ну не верю я его россказням, пауки-мореходы, бред...

---------- Кабак «Одноглазый боцман»

0

7

Следуя указаниям боцмана, матросы привели на борт корабля лекаря, пожилого орангутанга Орулиаса и миниатюрную , немного испуганную белку Риссу, нанятую для ухода за крылатой девушкой.
Лекарь, недовольно ворча на торопивших матросов, величаво прошествовал в каюту, следом шла Рисса и один из матросов, несший объемистый саквояж Орулиаса. Орангутанг, тут же двинулся к лежащей на кровати девушке.
- Эйфа, наадо же, - протянул удивленный лекарь. – Первый рааз вижу таак близко. Ну, чтоо ж, поосмоотрим. Он оглянулся на матроса. – Подай-ка мне сааквояж. Орангутпнг говорил медленно, протягивая гласные. Достав слуховую трубку, наклонился к спящей девушке. И сноровисто расшнуровав лиф платья принялся прослушивать грудную клетку, потом, глубокомысленно пожевав губу, взял в лапы тонкое запястье, и достав из кармана золотой брегет, принялся считать пульс. Напоследок, внимательно осмотрел след от укола на руке.
- Нуу, чтоо я моогу скаазать, он посмотрел на заглядывавшего в каюту боцмана. – У баарышни, соон, схоожий с обмороком и сильноое нервноое истоощение. Достав из саквояжа склянку с прозрачным раствором, он вытащил пробку и приоткрыв девушке рот, влил несколько капель. – Сиильный стиимулятор, доолжно помоочь.
Усевшись на стуле, он стал ждать пробуждения эйфы.
Служанка робко стояла рядом, ожидая указаний.

0

8

Суэнна проснулась. Она сначала почувствовала резки неприятный запах. Как-будто какой газ, но потом он пропал, оставив только сильную жажду, от которой драло все горло. Девушка явно с усилием, пресозмагая слабость, открыла глаза и попыталась сразу оценить ситуацию. Первое что было, это неловкость. Суэнна ощутила, что ее лиф развязан и дрожащей рукой прикрылась то ли какой-то тряпкой, то ли своим же платьем, то ли одеялом. Понять было невозможно. Вокруг ее окружали какие-то странные люди... нет, не люди - звери. Звери в хорошем смысле этого слова - поправила она себя. Но они были одеты, и глаза блестели разумом. Фауналис - всплыло в голове слово. Но как же хотелось пить! Почему они молчат, неужели не понимают что я хочу пить? - подумала Суэнна, потом одернула себя, понимая, что находится уже не во дворце. Понятно что на Фауналисе, но как сюда попала? Последние воспоминания странные. Полутуман, кто-то говорил про яд... леопард... может это он ее и принес сюда? Нет, врят ли. Такие обычно не делают одолжений, а если и так, то дорого запросят. Ее семья не стала бы во главе целого мира, если бы не была не много жадной. По этому Суэнна твердо решила заплатить тому леопарду... как же его звали? ... только за дневник деда. Еще с пол минуты подумав Суэнна решила, что наверное что-то и заплатит за то, что он ее сюда притащил, если только он найдет хорошее, стоящее оправдание.
Только после того как все обдумала, что заняло не много времени, Суэнна решилась попросить пить, но кроме неразборчевого хрипа ничего сказать не получалось.

0

9

- Каажется баарышня очнулась. Орангутанг поправил лорнет, через который он рассматривал больную.
- Нуу, каак мы себя чувтвууем? Он добродушно ухмыльнулся, и вновь принялся считать пульс ухватив ее за запястье.
- Рииса, подоойдите сюда, надо баарышню рааздеть, эти ужасные приспосообления, он укал на корсет, - мешаают цииркуляции дыхаания.
Он поднялся со стула и повернулся к торчащему в дверях боцману. - А мы, поока пообедааем, а потоом, я еще раз осмоотрю больнуую. Оглянувшись на служанку, он добавил. – Даайте ей горячего бульоона, и подоогретого вина.
Белка, кланяясь подошла к кровати. – Позвольте, я помогу вам, мэм.

0

10

Суэнна не заметила как осталась наедине со странного вида белкой. Наверное потому что она была больше ростом чем обчно бывают белки, да и вообще непривычны эйфовскому взору фауналевские обитатели.
- Спасибо. Я привыкла уже к корсету и научилась правильно дышать, что бы сколь угодно времени находится в нем, но все равно я вам признательна.
Суэнна позволила себя раздеть, ей принесли какую-то ночную рубашку. Не совсем то, что она носила во дворце (совсем не то), но сейчас девушка была рада и этому.
Тут Суэнне вспомнилось ведение... про лиса и... меч.
- Красивый меч, - сказала она вслух. Потом подняла глаза и будто оправдываясь, - у того лиса был красивый меч, может вы что-то знаете?
Суэнна мысленно корила себя за этот вопрос. На фауналисе наверняка множество лисов и тем более множество мечей.

0

11

Рисса помогла девушке переодеться. Сорочку для необычной девушки, белка велела купить в лавке, по дороге в порт. Услышала слов матросов о крыльях и погнала, пришлось выбрать на глаз, взяла ту, что предназначена для цапель и журавлей, угадала  Матросов она, проработавшая много лет, в «Одноглазом боцмане» не боялась. Ее пугал капитан, о Сире Милосердном, ходили самые жуткие слухи. Ее новая госпожа, показалась ей милой, но несколько заносчивой. Интересно, кто она такая?
- Меч, она удивленно посмотрела на девушку, споро расчесывая ее волосы. – Единственный лис, который приходит мне в голову, в связи с мечом - губернатор Ковенрградена... Белка, ловко заплела пышные волосы, цвета вишни в косу, и взбила на кровати подушки. - Сейчас я подогрею вам вина, мэм. Рисса развернулась к крошечной жаровеньке, стоящей в углу каюты, раздувая тлеющие угли.
- Не так давно, по слухам, у губернатора Ковенградена появился древний меч. Вроде какие-то охотники, обнаружили его в заброшенном храме. Те бедняги, сошли с ума, твердили что-то о змеях и проматери-лисице. Рисса пренебрежительно фыркнула, она была здравомыслящей девушкой, не верящей в россказни о зачарованных замках и прочем.
Подойдя к эйфе, она протянула ей кубок с вином. – Прошу вас госпожа, выпейте вина. 

0

12

Суэнна взяла вино, и залпом выпила. Она и так была вся напружинена, а когда еще сказали о змее, у нее невольно всплыла перед глазами та сама змея. Но когда она выпила вино, то ощутила совсем не то, что ожидала. Она никогда не пила дешевого вина и это ей показалось до того омерзительно, что она просто откинула с силой кубок в угол. Если бы этот кубок был из хрусталя, то непременно разбился бы, а этому хоть бы что, почему то это Суэнну разозлило еще больше. Она даже не вспомнила о том, что ей так аккуратно заплели волосы, что ей растопили камин и взбили подушки. Королева считала это само собой разумеещимся. Ей просто не пришло в голову, что это что-то особенное.
- Как ты посмела дать эту пакость! Я думала это настоящее вино! - сказала девушка, наливаясь краской.

0

13

, Как ты посмела дать эту пакость! Я думала это настоящее вино!
Рисса, молча подняла кубок, и сполоснув его в рукомойнике, аккуратно поставила на стол.
- Не мое это дело, мэм, но боюсь, господин капитан будет вами сильно недоволен, если узнает, как вы отзываетесь о вине из его погреба. Белка, вильнув длинным пушистым хвостом, украшенным на конце кокетливым бантиком, скрылась за дверью.
- Я сейчас принесу госпоже бульон. На мордочке Риссы, появилось выражение злорадства, когда она представила, что сделает леопард с капризной девчонкой. Истории о Сире, ходили жуткие. Говорят, одну из своих любовниц, он посадил в бочку с пираньями, и наблюдал за мучениями несчастной несколько часов...

0

14

Суэнна сделала вывод, что служанка понятия не имела кто она такая. Наверное Рисе и в голову не могло прийти, что перед ней сидит королева. Но Суэнна решила, что отныне понизит планку. Гораздо удобнее что бы к ней относились как к госпоже, а не королеве. Возможно, что кто-то мог подумать что она любовница того леопарда. Девушка прекрасно знала, что моряки, долгие месяцы лешенные женской ласки, когда попадают в порт стараются обрести хотя бы видимость любви в объятьях падших женщин. Но в душе они, конечно понимают, что настоящей любви это заменить не может. Хотя эйфу не много унижало, что о в ней могут увидеть такую женщину.
Бульен, пусть будет бульен. Суэнна подумала, что надо извиниться за свое поведение перед девушкой. В очередной раз вспомнились ноставления своих слуг, что таким как она извиняться не положено, но ведь она в данный момент просто оспожа. Но госпожи наверное тоже не извиняются, но что же тогда делать?
Эйфа не много запуталась в своих рассуждениях. Но за ними не чувствуется боли, значит гораздо лучше о чем-то думать, чем не бумать вообще... такие размышления совсем не подходили взрослой эйфе, а особенно королеве.

0

15

Дверь в каюту распахнулась, и внутрь вошел боцман с парой матросов. Следом семенила риса, держа в руках горшок с исходящим паром супом, и довольно посверкивая глазами. Матросы бухнули сундук на пол, и вышли, оцелот, уперев руки в бока, уставился на крылатую. Выражение его морды, не предвещало ничего хорошего.
- Значит так, мамзелька, в отсутствии капитана и старпома, за порядок на судне отвечаю я. Если до меня дойдут слухи, что ты здесь свои порядки устанавливаешь, спущу в трюм. Боцман, зло оскалился, и продолжил. – Сиди в каюте молча и жди капитана Сира. Повернувшись к Рисе, он ткнул лапой в сундук. – Одень ее и накорми,  из каюты е шагу. Если чего надо, там может еды, или еще чего, коло двери матроса оставлю, и чтоб тихо у меня. Старому пирату, было плевать на то, кто такая притащенная капитаном иномирка. Велено доктора позвать и в каюте устроить, сделано. Служанку приставили, все что надо приволокли. А в об остальном,  указаний не было. Скажет капитан, на коленях перед этой ползать, тогда может и придется, а пока, пусть знает свое место, и благодарит богов, то не на палубе голышом прикованная,  в капитанской каюте отдыхает. Хотя, одно другого не исключает. Сир обращался с самками, хуже, чем портовыми нищими.
Риса шлепнула котелок на стол, и исподтишка наблюдала за реакцией новой хозяйки, только вот хозяин здесь пират, а эта так не пойми что.

0

16

Лицо Суэнны постепенно, с каждым словом, наливалось кровью. В трюм, меня, королеву? Но девушка быстро взяла себя в руки. Ее этому учили не один год, хотя на коронации она все же не сдержалась. Они думают, что я не пойми кто. Но я им сейчас покажу! Пусть не узнают во мне королеву, но хотя бы увидят, что я знатной крови, может тогда будут по вежливее обращаться...
Суэнна в порыве чувств резко села на постели... перед глазами пошли черные круги, которые отдались сильной болью в голове. Девушка аккуратно легла снова на кровать, не издав при этом ни звука.
- Пошли вон. На время эта каюта будет моим личным пространством, и прежде чем входить отныне стучитесь. - королева не сказала - прошипела эти слова, подумав что если они не последуют ее советам вознаграждение капитана уменьшится на неопределенное количество нулей... или килограммов.

0

17

- Пошли вон. На время эта каюта будет моим личным пространством, и прежде чем входить отныне стучитесь.
Риса, бросив взгляд на замершего в дверном проеме боцмана, буквально, слилась с обшивкой каюты. Как эта глупая крылатая не понимает, что на корабле, в отсутствие капитана и старпома, боцман  исполняет их роль. Разговаривать в таком тоне, а если она так же будет говорить с Сиром?!. Недолга эта девица с Эфириуса побудет капитанской игрушкой. Или продаст в ближайшем порту в какой-нибудь бордель, или отдаст на потеху команде, а потом притопит где-нибудь подальше от берега. Белка нервно ухватила себя за кончик хвоста, украшенный пышным бантом, принялась нервно теребить ленту.
Боцман, пару секунд бешено вращал глазами, разглядывая нахальную девчонку. Справившись с приступом бешенства, он резко свистнул. В каюту вбежала пара поджарых волков.
- Нельзя безнаказанно оспаривать мои приказы, дамочка. Тебя следует поучить хорошим манерам. В трюм, ее, - отдал он приказ матросам, - в отсек для рабов, да прикуйте хорошенько. Матросы ухмыляясь устремились к лежащей на кровати девушке.

0

18

Суэнна сквозь темные круги увидела надвигающиеся на нее силуэты. Она посмотрела на них как на мелких мошек, мол что за гады ползут по этому полу, предназначенному только для таких как она.
Девушка сдавила руками виски, прогоняя боль. Стало не много легче, королева встала на ноги. Прямо на койке, места хватило с трудом, что бы расправить крылья. Но девушка все же это сделала. Крылья были белыми, до рези в глазах, несколько голубых перышек теперь были вовсе не заметны. Люди боцмана в замешательстве остановились.
- Я дам вам совет: на меня нападать не стоит, сначала нужно обосновать ваше поведение, выдвинуть обвинения, я их рассмотрю и найду компромисс в нашем вопросе. Но просто нападать бессмысленно. Это только лишние синяки и унижение для ваших "людей". - Суэнна знала что говорила. В королевском дворце учат не только держать веер и правильно подбирать воздушные течения для лучшего полета летающего змея. Навыков у девушке хватало что бы в короткие сроки разобраться и с пятью такими оболтусами.
Слова Суэнны были подкреплены гордой осанкой, уверенной и спокойной речью, что производило сильное впечатление.

0

19

Один из матросов, рассмеялся, отрывистым лающим смехом. – Эй, сэрра, да она с амии сражаться собралась, прям амазонка, тля! Неуловимым движением, он резко дернул покрывало, на котором стояла девушка.
- Крылья не переломай, только. Оцелот равнодушно, глядя на зарвавшуюся самку, чистил когти острым кривым ножом, с грубой деревянной ручкой, отполированной от регулярного использования до блеска.
- Я слыхал, че эти, с островов, как птицы летают. За такую пташечку, можно немало срубить, если капитана, конечно, не доведет, а так... кормить тебе рыб, мамзелька, если не поумнеешь, ну нечё, пару деньков на цепях повисишь, мозги прочистит..
Риса, тряслась, как осенний лист, и уже раскаивалась, что пожаловалась на свою новую госпожу, боясь, что ее отправят следом в трюм.

0

20

Когда дернули одеяла Суэнна с готовностью подпрыгнула и снова стояла на том же месте в той же позе. Но услышав не добрые слова сложила крылья, спокойно села на кровать. Девушка коварно улыбнулась, показывая, что не больно мне страшны ваши угрозы. На самом деле Суэнна подумала, что самое худшее что она может для них сделать, это спокойно подчиниться. Они явно не знают кто она, и девушка не собиралась их просвещать. Пусть лучше тот леопард сам думает что с ними делать, когда узнает на сколько уменьшилась сумма его вознаграждения. Конечно, королева быстро подсчитала, что даже эта сумма будет на много больше чем та, которую дадут за нее если продадут в рабство, она не дура, но все равно эта сумма будет на много больше если эти ... нет, королевы так не выражаются... эти дуралеи хотя бы оставят ее в покое и дадут отоспаться, поправить силы, которые она и так потеряла очень много.
Суэнна, не смотря на коварную улыбку, присела с явным облегчением, но с еще большим разочарованием она встала.
- Ладно, если вам так угодно ведите, но знайте, что я была против. - Все просто. Сами виноваты.

0

21

Злющий на весь свет, и плохо представляющий, как ему вести себя с королевой, Сир, поднялся на борт «Златокудрой львицы», вполуха слушая рассуждения Кагара.
- А ну, как, эти, тля, заговорщики, по твоему следу двинутся, мы – честные пираты, ты знаешь, команда вся поляжит за тебя, но что будет, если они узнают, что вся эта бодяга из-за какой-то самки, будь она хоть трижды королева?
Пнув, валяющийся не на месте тюк, Сир рыкнул.
- На рее вздерну каждого, кто пасть откроет! Обленились, тля, в мое отсутствие, вы че здесь только по борделям шлялись? Орал он конечно, зря, на палубе, не считая злополучного тюка, был полный порядок, только пара встречных  матросов мгновенно шарахнулись в сторону, испуганно оглядываясь на капитанскую каюту.
- Три тысячи острозубов в глотку, что здесь происходит!? Капитан, уже заметил стоящего в проеме двери оцелота. – Где лекарь, какого гкхыра ты тут торчишь? Отшвырнув боцмана, Сир ввалился в каюту, в ту же секунду, оба матроса словно растворились в воздухе. Легкое поскрипывание окна, указывало на способ бегства. Бешено сверкая глазами, леопард, уставился на стоящую в ночной сорочке Суэнну, бледную словно снег.
- Э... вы... того... зачем встали-то, вам лежать надо, ваше э... ство...
Кагар, интуитивно, разобравшийся в ситуации, слетел с плеча Сира, и ухватив гибким кончиком крыла незадачливого боцмана, выволок его из каюты. – Ты че, здеся наделал, медузьий сын, почему королева не в постели лежит? Где дохтур, служанка че по стенке размазывается?

+1

22

Матросы, почувствовав настроение капитана, испарились через окно, боцман, тоже не стал сопротивляться действиям Кагара, и вышел из каюты, недовольно бурча.
- Я че, я че, супротив что ли, да тока не дело это, еже ли всякая свистелка имущество капитанское портить будет... Дак порядок на судне должен быть, а в отсутствие капитана, я должон за всем... и что ж теперь, - голос постепенно становился громче. – А дохтур здесь, вона на камбузе обедает, обезьянья морда, почитай целую бутыль рома усидел.
Бедная Риса, при виде разъяренного капитана, тихо съехала по стеночке, жалея, что вообще родилась на веет. Ничего хорошего она от жизни уже не дала. Хорошо, если в трюме запрет, это не страшно, ну а матросы, что такого? Она привычная... А если чего пострашнее придумает?

0

23

Суэнна услышала грозные выкрики снаружи.
– Где лекарь, какого гкхыра ты тут торчишь? - Но через мгновение вошел капитан и стал с ней говорить совсем по другому:
- Э... вы... того... зачем встали-то, вам лежать надо, ваше э... ство...
- Мне надо вот и встала, лучше вот о девушке позаботьтесь, ваши головорезы ее совсем до белого каления довели.
Суэнна не спеша, аккуратно, с достоинством легла обратно на кровать, пытаясь не показать какое она испытывает с этим облегчение. Но все же прикрыла глаза, хоть и не поморщившись даже из-за внезапно наплывшей боли.

0

24

Кан-Торог в три прыжка влетел по трапу на фрегат. Не заметив валяющийся не на месте тюк, который не так давно пинал Сир, парень зацепился за него (не за Сира, а за тюк) и с матами зделал красивый кульбит в воздухе, после чего мачта встретила его не очень мягким приземлением. Кан приземлился на левый бок. Когда встал, осмотрелся. На мачте было много народа, и шестым чувством Кан понял, что что-то тут творится. Решив воспользоватся ситуацией, заодно оглянувшись, нету ли за ним погони парень крикнул. - Проводите меня к капитану. Что бы тут не происходило, там будет хуже. - И Кан еще раз посмотрел на порт.

+1

25

Офф.

Кан-Торог написал(а):

Когда встал, осмотрелся. На мачте было много народа

Он же слепой.

Кагар, выслушивая бормотания боцмана, только недовольно качал головой. Неладно Сир задумал, не успела эта королева на борту появиться, как начала командовать... Нет, винить в чем-то старого оцелота глупо, он все сделал правильно, на корабле нет королей, князей и прочих. Есть команда, пассажиры и рабы. Отличие между последними, лишь в условиях содержания.  Слово капитана – закон!
- Лан, не психуй, тебе, тля, откуда знать-то, что это непростая самка. Так, что там дохтур? Надо было решить, брать ли на борт лишний балласт. К тому же, Орулиас ужасно прожорлив...
Тут на борт, словно призрачная птица приземлился молодой светловолосый мужчина, споткнувшись о стоящий тюк, он смачно вписался в мачту. Ворон и оцелот, забыв о разговоре, наблюдали за  чудиком.
Когда тот поднялся, ворон, уже не сомневался, что сейчас услышит, и точно!
Проводите меня к капитану. Кагар хмыкнул, - и зачем это тебе, парень, наниматься в команду задумал? Так у нас место шута вакантно, прежнего недавно притопили. Услышавшие его слова, готовившие корабль к отплытию, матросы, дружно заржали

0

26

Сир, расстерянно замер в дверях, не зная, что предпринять.Ему хотелось задать правительнице несколько вопросов, но пират, почему-то боялся показаться назойливым. Тысяча иглозубов, какого демона, я тут топчусь, словно щенок на пороге борделя? Сделав знак, продолжавшей сливаться с стеной, белке, исчезнуть, он решился заговорить.
- Кх, вашество, я бы хотел узнать у вас, что вы помните из сегодняшнего дня? Как ваше самочуствие? Леопард нерешительно шагнул внутрь каюты.

0

27

Палочка-выручалочка написал(а):

Он же слепой.

ОФФ
При жизни у него появились привычки зрячого. То бишь он смотрит на собеседника, оглядывается. А видеть он может благодаря своим чувствам и магии.
И вообще-то он шатен. И темный...

Кан посмотрел на Кагара. Посмотрел и улыбнулся. - Хорошо. Но я тебе не шут. А то может мне тебе еще "лэзгинка" сплясать? - Парень посмотрел на берег. Ему очень не хотелось попадать в лапы тем зверям. Он то знал, что они делают с плеными. Разбирают, а потом пытаются собрать обратно. Причем неправильно. - Так проводите меня к капитану? Мне срочно надо. А не то живодерам тем сдам тебя... И не надо делать из меня идиота. Я сам справлюсь.

Отредактировано Кан-Торог (2009-11-05 18:23:19)

0

28

Офф:Кан-Торог, не вижу описания внешности и ссылки на анкету(, а на предыдушем аватаре были светлые волосы.

Я - первый помошник, что  у тебя за дело к капитану, можешь рассказать мне, а уж я решу, надо ли тебе к капитану? Ворон покосил черным глазом на капитанскую каюту. Гхыр знает, чем там наш Милосердный занят со своей королевой? Ох хватим мы бед с этой девчонкой, какого демона нао было волочь ее сюда, деньги... Еще неизвестно, когда расплатится ли она с нами, и случится ли это вообще?
- Так что у тебя за проблемы, парень? Ворон заметил взгляды незнакомца в сторону порта, взгляды... Какие-то странные у него глаза...

0

29

Суэнна привыкла что перед ней постоянно чувствуют дискомфорт многие посетители, но сильные мира сего и вообще знатные люди привыкли общаться и с такими как она и с более знатными... хотя она теперь королева и теперь она и есть более знатное лицо. Но и перед ее отцом сильно не краснели. Или может дело в положении, в котором она оказалась.
- Самочувствие мое терпимо. Сегодняшний день... - девушка замялась - а когда он настал? Помню коронацию, помню пытались отравить, потом камера, потом... - девушка посмотрела на палец. Он был перебинтован, а Суэнна совсем про него забыла. Она посмотрела на леопарда, показывая палец. - Вот это последнее что помню. Похоже меня все таки отравили. Интересно, сколько я была без сознания... Когда очнулась около меня был лекарь... такой странный... - Суэнна замолчала. Она никогда не позволяла себе говорить так с чужими людьми. Ее доклады были всегда кротки и по делу. А тут белеберда какая-то.

0

30

Вам чесно сказать? - Спросил Кан и улыбнулся. - Мне надо вступить в команду. Я там хотел обшулерить одного кадра, так он как то просек и хочет мне вспомнить все вырваные годы. Я мог бы сам с ним справился бы, если бы он не нанял двух людей, которые 2 на 2 метра, еще й магической защитой окружены. Ну и мне надо как-то убратся отсюда. Я могу юнгой стать. Хотя я хорошо дерусь, играю на лютне и я могу видеть больше, чем вы зрячие. Я могу наблюдать за провизией... Ну в общем мне надо в команду. Так возьмете? - Парень уставился на ворона, при этом запоздало удивляясь что ворон говорит. А хотя слепой может видеть...

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Вейс » Порт. Фрегат "Златокудрая львица"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно