Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Вейс » Порт. Фрегат "Златокудрая львица"


Порт. Фрегат "Златокудрая львица"

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Я? - Вопрос застал парня врасплох, такого он не ожидал, но он улыбнулся и ответил. - Нет... То есть да... Ну может не совсем. Конечно извините за то, что случилось, но Вы, как я понял, тут важная гостья, а меня отправили в камбуз и я помогаю коку. И я хотел спросить, что вы предпочитаете? Там мясо, или наоборот? - Он особенно не нервничал, хотя понимал, что она птица высокого полета, и если его тут застанет Сир. Он до сих пор помнил некую угрозу в голосе капитана. Во время разговора Кан "разглядывал" эту важную шишку. - Чего же в ней такого? По моему просто человек. - Он пока не заметил крылья. Ну осмелев, увидев что "Сулейма" в нормальном расположении духи, парень вдогонку спросил. - А кто Вы такая, что о Вас так заботится Сир? - Кан-Торог прислушался, не идет ли Сир. Вот когда гостья проснулась, то "прыгать" стало опасней... Не то что бы опасней в физическом плане, ему не хотелось светиться. Объяснятся, почему он телепортировался, а для нормальных магов это занимало очень много энергии, из-за такой мелочи парню не хотелось.

0

62

- Нет... То есть да... Ну может не совсем. Конечно извините за то, что случилось, но Вы, как я понял, тут важная гостья, а меня отправили в камбуз и я помогаю коку. И я хотел спросить, что вы предпочитаете? Там мясо, или наоборот?
- Ох, не волнуйтесь за меня. Я буду есть все что вы подадите. - и чуть тише добавила - сейчас я готова съесть даже собственную руку.
- А кто Вы такая, что о Вас так заботится Сир?
- Я дама. А благородные люди ухаживают за больными дамами, особенно если перед этим спасают им жизни. - Суэнна улыбнулась. Парень казался смешным. Все время оглядывался. Наверное Сиру все же не понравится его присутствие тут. Интересно, а чем закончилась та потасовка?
- Скажите, почему Сир вас не выгнал с корабля, если вы осмелились так дерзко нарушить покой больной женщины? - Суэнна уже устала лежать на одном боку, но думала что будет не очень удобно перевернуться.

0

63

Ну и отлично... - Сказал Кан, прикидывая, где тут можно достать хоть что-то съедобное. При словах Суэнны. - А благородные люди ухаживают за больными дамами, особенно если перед этим спасают им жизни. - Парень непроизвольно улыбнулся и даже хохотнул. - Ну он конечно молодец, но вряд ли он благородный настолько, насколько вы его представляете. - И ему вспомнилась перемена капитана при выходе из каюты. Хотя приметил, что она вроде не врала на счет спасения. - Ну ну ну... Не такая вы больная... Если бы было что-то серьезное, то я бы почувствовал... кстате я немнооооого разбираюсь в магии целения, могу... А что я могу? А что вас беспокоит? Ну, а я член команды, причем единственный кто может хоть что то нормальное приготовить... - Про свой побег от того кадра он умолчал... - Интересно, если бы я сильно достал Сира, то кто бы поступил более жестоко, они или капитан этого корабля.

0

64

Стряхнув с себя несвойственное оцепенение, леопард поднялся с короба, и громко присвистнул.
- Эй, рыбьи дети, какого гхыра на палубе бардак? Пара матросов, буквально материализовавшиеся, словно из воздуха, подхватили короб, и уволокли его в трюм, стараясь побыстрее исчезнуть с глаз капитана, явно пребывавшего не в духе.
С мостика послышался характерный скрипящий голос Кагара, распекавший рулевого, тысяча иглозубов, и что мне теперь делать, вечно бродить по палубе, или проситься к Кагару на постой?

0

65

Суэнна не по наслышке знала, что в условиях войны справедливым быть невозможно. Она не по слуху знала, что строгость просто необходима, пусть она и будет несправедливой. И девушка знала, что как только вернется в свой Мир, ей надо будет быть такой же строгой. Надо показать кто хозяин и кого надо слушаться. На самотек эту ситуацию не в коем случае пускать нельзя. И никто не посмотрит что ее нет, все подумают что королева просто бездействует. И им начхать что Суэнна была при смерти.
- Ох, сейчас я бы совсем не отказалась от еды. Вылечить себя смогу и сама, но нормальная пища... - она запнулась, - ну хоть какая-нибудь пища мне была бы гораздо полезнее.
Тут она не много прислушалась...
- Корабль уже вышел из порта? - По коже пробежался мороз. Девушка резко села и Кан-Торог мог наблюдать ее крылья во всей красе, хотя не во всей, потому что они были мирно сложены за плечами.

0

66

Все, все, понял... Иду готовить. - Кан уже было развернулся, что бы уйти, но ему в до гонку, как стрелу, Суэнна пустила вопрос. - Корабль уже вышел из порта? - Парню опять пришлось развернутся, что бы ответить, но слов ему хватило только на. - Да, а... - Тут глаза полезли на лоб, а челюсть отвисла, когда приметил крылья... - Эйфа? Здесь? Я то думал что я буду уникомом среди этой фауналиской команды, и то, я больше похож, спасибо папе.. Но эйфа? - Тут он понял, что стоять так неприлично, поэтому рукой закрыл рот, подтолкнув челюсть вверх. - Оу... - Все желание пойти готовить сразу выветрилось, но все же он ушел, что бы Суэнна не поняла привратно. Опять таки аккуратно обошев Сира, он вернулся в камбуз, и от нечего делать крикнул. - Кок, ёмаё, где ты?

0

67

Суэнна была как громом ошарашена. Она думала что хотя бы сможет весточку переслать Лорриандеру, хоть что-то сделать, а корабль просто отплыл и все. Выходит на это были причины - подумала она, снова ложась в пастель.
Девушка стала оглядываться вокруг. В каюте было достаточно уютно и мило. Сразу видно что женская рука не прикасалась к этим вещам. Легкий беспорядок царил, что даже успокаивало.

0

68

Кок Джек

.   - Здесь я! Чё блажишь, как ... Эээ. - раздался недовольный скрипучий голос кока. Как обычно пребывающий вв одном из своих двух состояний, а именно - с похмелья. - Какого гхыра так блажить, да гланды рвать? - уже не кричал, а бубнил под нос старый пёс. Держа лапу у лба, да смотря куда-то в пол, он вышел навстречу новому помошнику. - Тебе чего? - чуть ли не касаясь Кана, молвил Джек, лениво поднимая на него свой взгляд. Не смотря на похмелье - походка пса была твёрдой и уверенной, правда ленивой.

0

69

Бл**ь!!! - Перешугался Кан, когда пес зашел сзади. - Ты откуда тут взялся?? А не в том дело... Я Кан-Торог, меня отправили тебе в помощь, раз у нас на корабле такая важная шишка... Где что у вас тут лежит, что бы я начал готовить. - Выпалил парень, разглядывая кока. - И больше так не подходи сзади, и не пугай. - Он слышал, как калатало его серца. - Да, правило 6-го дня на нем сказывается каждый день, видно... Да ладно, не факт что он пьет много, 8 дней в неделю.

0

70

.  - А ты по сторонам иногда смотри ... Трижды мимо меня пробегал ... сссс ... - он потёр виски. - С криками. Громогласный какой ... Клянусь своими ещё острыми клыками -голая обезьяна помошник ... Ха - ха - ха! - он закинул голову и сделал вид, что смеётся. - Не смешно, правда?
   Джек прошёл дальше, мимо Торога и достал из шкафчика наверху добрую бутылку рома.
   - Пожи ... Приму своё лекарство и будем кумекать уже. - сделав пару смачных глотков, он протянул бутыль Кану. - Важная шишка говоришь? Это не крылатенькая или мне приснилось? - взгляд Джека постепенно "оживал", да и движения становились более плавные.

0

71

Не смешно, правда? - Спросил кок, а Кан улыбнулся.... - Не смешно, но улыбнуло.... - Парень взял бутылку, тоже сделал пару глотков... - Значит и тебе? Значит не показалось. Вот оно, зелье молодости. - Подумалось Кану, смотря на "оживающего" Джека... - А как тя звать, чело... соба... как тебя зовут в общем? - Выкрутился парень. - Так где что, рассказывай, показывай, а я попробую что то сделать...

0

72

- Не задерживаем тару ... - чуть смеясь произнёс Джек и забрал бутылку с ромом. - Джек я. - кратко молвил он и улыбнулся во всю пасть. Он счёл "выкручивание" Кана забавными, но не более. С похмелья юмор не по его части, ровно так же как и чувство юмора. - А ты у нас ... - он призадумался, вспоминая. - Кен ... Кин ... Эээ ... Кан-Торог. Верно? -смотря проверяющим взглядом на Кана, сделал ещё глоток и убрал бутылку обратно, закрыв полку.

0

73

Эпц... - Только и сказал Кан, когда у него забрали бутылку. - Все, буду знать на будущее. Джек? Везет же лю... Везет ему. Вот мое имя никто с первого раза не запоминает. Ну воть вам и доказательство. - Подумалось парню, когда Джек запутался... - Верно... Но можешь просто Каном называть. Э-э-э-э-э. - Выдавил из себя парень и протянул руку в направлении спрятаной бутылки. - Эх... Ну что, давай, рассказывай... Просвещай.

0

74

Стряхнув загадочное оцепенение, Сир, наконец-то, отправился на мостик. «Златокудрая львица» бодро двигалась по выбранному курсу, ветер усилился, но море было, сравнительно спокойно.
– На такой скорости, мы доберемся до Ковенградена к завтрашнему вечеру, - довольно проговорил Кагар, уже сидевший на любимом месте, рядом с рулевым и потягивающий из фляжки неизменный ром..
- Пожалуй, так и будет, гребцы могут спокойно дрыхнуть всю дорогу, сэкономим на плетях.
Сир хохотнул, протягивая лапу за фляжкой.
- Что, достала тебя ее велич-ство? Неладно, затеял это все, помяни мое слово!
Ворон сунул в лапу фляжку, - все беды от самок!
- Не каркай, тля, и так тошно! Сделав приличный глоток, Сир вернул флягу владельцу.
- Надо все же, поговорить с ней. И за этим Кан- Трогом посмотреть, что-то неспокойно мне.

0

75

- Чё просвещать-то, на камбузе работал когда? Проигнорировав жест Канна, кок отхлебнул из бутыли, почесал пузо, глядя куда-то за борт.
- Матросы народ не капризный, жрут что дадут. Капитану и старпому, отдельно готовят. Вот теперь еще этой... Пес взмахнул руками, словно крыльями, чудом не выронив бутылку.
- Чё такие едят, пирожные наверное, бланманже. Джек передернулся и сплюнул за борт.

0

76

Гы! - Улыбнулся парень. - Никак нет, не работал... Но готовить умею. И приказ от капитана, сначала надо эйфе надо приготовить. - Потом решил задать глупый вопрос. - А где у вас тут огонь разводить? Или у вас все холодным едят? Честно, я не знаю что такие едят, мне бы одно название запомнить. Тоже мне... Я с ней говорил, она сказала что съест все что подадут. Кстати у вас капитан добрый или не очень? Он наверное до сих пор помнит как я залетел в каюту и поставил там все с ног на голову. - Это воспоминание вызвало улыбку у парня... Вот отсюда все проблемы у него... Он вспоминал шутку или анекдот, начинал улыбаться, а все кто был рядом не понимали и считали его того, с прибабахом.

0

77

- Эйфе, гришь? Лан, сча чё-нить придумаем. Пес, почесываясь побрел к лестнице, ведущей в трюм.
А где у вас тут огонь разводить? Или у вас все холодным едят?
- И плита есть, и огонь, как без него-то? Счас какую-нибудь жаркую приготовим. Там на леднике немного мяса есть, и рыбы наловить можно. А чё, пирог с рыбой, я пожалуй осилю. Продолжая бурчать, он спустился вниз, - пошли, помощник.

0

78

Хм. И почему Сир говорит что этот Джек готовить не умеет. Кроме похлебки. Знаешь, я сомневаюсь... Я говорил с этой эйфой, может ей просто мясо или рыбу. - Парень подождал, пока кок спуститься, а сам одним махом перепрыгнул все ступеньки. - Хм, интересно. Сколько хотел путешествовать, а на корабле ни разу не плавал. А куда мы направляемся? И что у вас за корабль? Торговый? - Опять взялся за свое Кан, "рассматриваясь"... - Ну что, где, кого, куда? - Под этим вопросом он подразумевал, что бы Джек ему показал где что находится....

0

79

Распахнув дверь Джек едва не споткнувшись на пороге ввалился в небольшое помещение, довольно плотно заставленное по периметру громоздкими деревянными шкафами, в центре находилась плита, рядом стол, На стенах, в специальных креплениях висела кухонная утварь, а если присмотреться, то в разных углах можно было обнаружить множество пустых бутылок. В целом, на камбузе было чисто, но все покрывал налет запустения.
Подойдя к плите, кок, снял крышку, помешал варящееся там варево, и с чувством выполненного долга, развалился на висящем  в углу гамаке.
- Ну, ты тут посмотри, это... через минуту раздался громогласный храп. Местный кок хорошо готовил, только те блюда, что не нуждались в его постоянном обществе.

0

80

Слушаюсь, кэп... - А Кан начал осматривать шкафы, и если находил что-то съедобное, что-то, что не надо было готовить, парень кидал себе в рот. Он с утра не ел, и поэтому был голодный. Все, что надо было парню, он вытащил на стол. Тут был кусок мяса, довольно большой. С расчетом, что и Кан, и Суэнна ничего давно не ели куска как раз хватало. А потом решил что это нагло и что он поест вместе с командой. Взял ножик, развернул мясо (оно было в какой-то бумаге) и разделил кусок напополам. Один кусок опять завернул, и поставил на место. Потом нашел два кремня и развел огонь на плите. Взял кастрюлю, наполнил водой, положил мясо туда. Подождал, пока огонь разгорелся, аккуратно поставил на него кастрюлю так, что бы не сбросить кастрюлю с варевом Джека, а потом посмотрел, что же готовит кок. Пахло вообще неплохо, на вкус тоже ничего... - Хм, а вообще вкусно.. - Кан в сглотнул, и вернулся к мясу. Уже было хотел широким, щедрым жестом добавить соли и перца, но подумал, что не все любят очень острое и очень соленое. кинул немного. После чего печально вышел на палубу, что бы подышать воздухом. На него бросали недоуменные взгляды, а парень присматривался, кто, что делает. С чувством времени у парня нормально, и поэтому вовремя спустился, что бы снять мясо с огня с помощью грязного полотенца, что было недалеко. Руки немного пекло, и Кан подул на них. - От ты черт! Джек... Джек, емае!!! Вставай. Посмотри что у тя с твоей похлебкой. - А сам аккуратно доставал мясо и выкладывал на тарелку. Потом взял ножик, вилку и тарелку. - Так, я пошел, надо покормить таинственную незнакомку.... - И вышел на палубу. Когда пересек ее, постучался в дверь Суэнны.

0

81

За дверью ответа не было. Похоже Эйфа уснула, что бы отвлечься от грустных мыслей.

0

82

Вразвалочку, оглядываясь по сторонам, к Кан-Торогу приближался боцман. Его цепкий взгляд, выискивающий непорядок на палубе, уперся в парня.
- Ты чё тут делаешь, тля? Кто разрешил?! Получив нагоняй от Кагара, оцелот прибывал не в лучшем настроении, ища к кому бы придраться. А тут такая удача, новичок, определенный на кухню, трется у капитанской каюты, надоедает гостье, что б ее Левиафан сожрал!

0

83

Я? Да я вообще тут... Приказ капитана, покормить гостью. Видно она заснула, так что пока я удалюсь. - И парень аккуратно отступал в камбуз.

0

84

- Поговори, поговори... Кагар лениво расправил крылья, и выдернув из специального держателя, гибкими кончиками крыльев, подзорную трубу, внимательно вглядываясь в горизонт.
- Как бы не угодить нам шторм, не нравится мне эта марево, ой, не нравится..
На темнеющем небе, у самого горизонта, пламенела полоска заката, как-то слишком пламенела.
- Эй, на мачте! Он задрав голову, громко свистнув, сверху спланировал сапсан.
Сир, следом за Кагаром, взглядом окинул пламенеющий закат.
- Успеем, не гони волну! Курс не менять! Гребцов на весла! Развернувшись, он двинулся к своей каюте

0

85

- От капитана, гришь? Боцман недоверчиво принюхался к содержимому тарелки, в руках нововленного кока. Пахло весьма аппетитно, и на стряпню Джека не походило.
- Кто готовил-то? Ты? Боцман надвигался на Кан-Торога, - а Джек где, опять напился старый хрыч? Пошли-ка на камбуз, проверю, чё ты там наготовил, и запомни, на будущее, к крылатой не суйся,у ней служанка имеется, тля! Самки на корабле...
Бурча, оцелот начал спускаться по лестнице.

0

86

Нет, б***ь, с неба свалился. - Чуть не брякнул парень, но сдержался. - Да, сам, вот этими ручками. - И Кан показал свободную руку, показывая, какими ручками... - Нет, трезвый немного. - Парень пытался сильно не дышать, что бы не выдать то, что они попили перед готовкой. - Я? Да я же... - Но решил не спорить, и махнув рукой, пошел за боцманом... - А почему. Видел я ее. Ну ничего так девушка, красивая, крылатая. А то что эти ваши приметы, что девушка на борту... Каждый верит в то, что хочет... И это все тут. - Он постучал по виску.

0

87

Похоже, этот парень, теперь постоянно будет попадаться мне на глаза. Новенький о чем-то разговаривал с боцманом, стоя неподалеку от его каюты.
- Тысяча иглозубов ему в глотку, -на ходу, Сир отвесил подзатыльник юнге-выдру, не спеша размазывавшему грязь по палубе, и пропустившему приближение капитана.
- Еще раз увижу, будешь языком вылизывать, тля!
Настроение капитана было на отметке «отвратительно», и причина сейчас находилась в его собственной каюте, крылатая такая причина, красивая...
Надо с ней поговорить! Леопард тоскливо посмотрел на небо, словно ожидая помощи, дождь усилился.
- Будь проклят тот день, когда Кагар уговорил меня на эту поездку, - выругавшись, Сир взялся за дверную ручку, и решительно потянул на себя.
- Вы не спите?

0

88

Суэнна приподнялась на локтях, посмотрела на дверь, которая несколько секунд назад была закрытая.
- Уже нет, проходите. - Потом зевнула, не сильно, лишь чуть-чуть. И тут она вспомнила где находится, что корабль отплыл, а целый мир остался без правительницы. Если учесть какое там положение, что вот-вот может начаться война, а собственную команду королева еще не успела набрать. Ведь что бы грамотно править надо что бы под рукой были верные и умные люди, которые всегда смогу помочь. Суэнна уже начала набирать такую команду, но назначить их на должности она могла только после коронации, а тут такое... отравление, практически похищение. И тут девушке пришла в голову мысль - а что если улететь. Набраться сил, отдохнуть пару дней, окрепнуть, а потом улететь. Конечно это не так просто для молодой эйфы. но ее учили преодолевать и не такие расстояния. Королева должна уметь постоять за себя, во дворце понимают, что охранники не всегда могут оказаться рядом.
И все же не прав был тот, кто сказал Суэнне, что у леопардов нет мимики. Лицо Сира говорило, что ситуация его как минимум напрягает. При этом в выражении были какие-то приятные нотки.
- Значит мы отошли в море? Я не ожидала такого поворота. - Сказала Суэнна напрямую.

0

89

Спустившись в камбуз, оцелот бесцеремонно выдернул из кресла спящего кока, и потряс его в воздухе.
- Джек, Ктулху тебя забери! Опять нажрался как орангутанг на смотринах! Дождешься, капитан выкинет тебя за борт на корм иглохвостам. Чё ты тут накашеварил, алкаш гкхыров? Потряся пса еще пару минут, и понял, что проку не будет, он развернулся к новичку.
- Так, показывай ты, чё сделано, скоро ужин, и капитана лучше не злить!

0

90

- Ну, дык, сами смотрите. Вот это. - Парень указал на мясо, что приготовил. - Да вот похлебка. Только ты на Джека не гони, это он приготовил, и вполне вкусно. И, кстати, не все ли равно, алкаш он или нет, если он честно и хорошо делает свою работу. - Отчего то решил Кан заступится за кока. - И чего ваш капитан такой нервный? Чего он может сделать, что вы его так боитесь? Хм, интересно, кто такой этот Ктулху? Опять какой-то мелкий божок, придуманный от шизофрении или от ничего не деланья. К сожалению, таковы люди, или мыслящие существа, им надо в кого-то верить, и заодно кого-то ненавидеть. - Слегка подумав, парень решил задать свой вопрос вслух. - А кто такой этот Ктулху?

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Вейс » Порт. Фрегат "Златокудрая львица"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно