Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Архив анкет. » Азмиан Мааль.


Азмиан Мааль.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. Полное имя, прозвище, если есть:
Азмиан Мааль. Ази, Миан, Маля.

2. Возраст:
210, выглядет на 18-19ть.

3. Раса:
Эльф..

4. Мир, в котором родились и живете:
Фрейес

5. Внешность:
    Светловолсый, симпотичный парень, с вечной грустью, холодом в глазах. Мир для него нечто не важное, потому и ведёт себя слегка рассеяно. Неловкие движения, летящая походка ... Плавность в каждом действии. Тело крепкое, но не мускулистое. В принципе - есть возможность развить телосложение, но Азмиан считает это лишним, да и зачем магу быть сильным? Любит одежду мягких тонов. Избегает контрастов.
    Речь Азмиана - это песня. Слова он произносит нараспев. Сказывается увлечённое обучение исскуству магии.
    Руки у этого парня - нежные, ммягкие с длинными пальцами. Лицо - приятное, но (как я уже говорил) всегда отрешённое. В раговоре, не любит смотреть собеседникув глаза, так как это сбивает его с мысли. Нет - не страх прямого взгляда, просто он начнает блуждать в корридорах его души, погружаясь всё глубже.

6. Характер:
    Спокойный. Даже ледяной для всех кто ему не знаком, не близок. Да и для близких ему людей, он не отличается особой эмоциональностью. Скромная улыбка, лёгкое рукопожатие - в этом весь Азмиан. Любящий несколько раз подумать, прежде чем что-то сделать. В личной жизни никогда не проявляет инициативу, разве что может "глазками пострелять" или "улыбкой соблазнить". Из-за этого - одинок. Хотя и встречался долго в одной девушкой. Да и расстались они глупо ... Но сейчас не об этом.
    Кому-то даже кажется, что Азмиан не живёт, что ему глубоко на всё наплевать, по сути - так и есть. Анг воспитал в нём существо, что не ставит чувства ни во что. Зачем они? Азмиан способен чувствовать и чувствует, вот только ... иногда даже радость от грусти трудно отличить. Его лицо есть камень, что не меняется ни при каких обстоятельствах. Максимум (повторюсь) что от него можно дождаться - это скромная улыбка, лёгкое рукопожатие.
    Да и в бою Азмиан не меняется, ни в лице, ни в поведении. Плавные движения, как и положено магу, всё чётко выверено. Холодное, даже пугающее хлоднокровие, никакого азарта - таким его воспитал за долгие годы обучения, Анг.

7. Биография:
    Азмиан не помнит своих родителей, его будучи ещё совсем молодым отдали в ученик магу. Его интересы тут были не при чём, родители просто хотели избавиться от него, продолжить жить вольной жизнью, не обремять себя детьми.
    Обучение Ази проходило необычно как минимум - Анг (учитель Миана), использовал необычные методы обучения. Первым делом, Анг добился от Миана холодного спокойствия, стальной воли и только спустя 20ть лет обучения, стал преподовать ему магию.
Анг не ошибся, выбрав Миана своим учеником - последний впитывал знания как губка, жадно прося ещё. Знание трав, магия холода - любимые "предметы" Азмиана. Как же восхищался его упорностью Анг, а после - стал пугаться.
     "Ученик не может превзойти учителя!" - вдруг стал слышать Миан от своего учителя. Вместе с фразой изменилось и отношение - вместо дружеского, Анг стал всё время орать, грубить, даже бить при случае. Миан относился к учителя как к отцу и по сему - прощал его и не смел даже дерзить вответ. Да и собственно воспитание говорило о себе.
Когда Миану исполнилось 180 лет, Анг заявил, что обучение закончено и чуть-ли не пинками вышвырнул Азмиана на улицу с заданием - уйти от него подальше.
    После, Азмиан продолжал обычную существование в мирах. Он странствовал, даже выполнял задания - важные и не очень, но для Азмиана это было ... обыденно. Ну подумаешь укрощал всбесившуюся гидру, вёл какие-то переговоры ... Мелочи. Этим мог заняться любой другой маг, да и не маг. Любой кто умеет говорить.
Свои силы, Азмиан применял крайне редко, да оно и к лучшему.
    В своих странствиях, Азмиан только ещё больше уподабливался своей стихии - такойже непоколебимый, постоянный и "холодный".
   
    - Куда ты нас ведёшь? - спросил один из гномов.
    - Туда. - кратко произнёс Азмиан, кивнув в сторону перед собой.
    - А поодробней? - растеряно произнёс второй временный спутник.
    - Вперёд. - всё также спокойно ответил Ази.
    Они шли среди леса. Тройка гномов заблудилась в лесу и наткнулась на Азмиана, что собирал травы. Вот только особенность одна была - они были преступниками, но считали, что Азмиан не знает кто они. Гномы конечно ошибались и начинали что-то подозревать, задаваться вопросом "куда он нас ведёт? К выходу или в западню?".
    - Ты ...Что-то утаиваешь. - уже встревожено произнёс третий гном.
    - Нет. - ни один мускул не дрогнул, даже губы словно не швелились.
    Гномы замолчали, стали переглядываться. Мёртвое спокойствие Азмиана выводило их из себя, третий (Рон) даже паниковать начал. Немного потолкавшись, поперекидваясь взглядами, они решили отойти в сторону.
    - Нам нужно переговорить. - произнёс, вернее просто бросил, предупредил Арен и уже вместе с дружками стал отходить в сторону.
    - Нет. Надо идти. - тихо, но отчётливо произнёс Азмиан. Он никогда не повышал голоса, но годы заклинательства сделали из его речи острый меч, пронзающий растояние и впивающийся в уши собеседника, даже в толпе.
    Гномы удивлённо переглянулись и насторожились. "Он точно знает! Надо его кончать!" - словно эхо раздалось в головах гномов. Не долго думая, они выхватили оружие и бросились на Азмиана. Со своей природной ловкостью эльфа, Миан уворачивался от ударов излюбленного оружия гномов - топоров, а попутно читал заклятье. Не смотря на активные действия, на резкие движения, его речь звучала чётко, плавно, голос не дрожал, не сбивался. Да и уклонения были больше похожи на заранее подготовленный танец. Шаг в сторону и один из гномов ударяет в оружие другого, громко ругается, чуть-ли не начинаю драку между собой. Это свистопляска изводила гномов, заставляла поглощаться яростью, отдаваться ей, а Азмиан - будто наблюдал за всем этим со стороны. На его лице было тоже самое выражение, что и до боя, до встречи с ними.
    Синяя, ослепляющая вспышка и в лесу появились три ледяных фигуры.
    Азмиан небрежно обтряхнул с себя иней и осколки льда и направился к выходу из леса - туда куда и вёл гномов. Нотам не было никакой засады, а вот к гномам прибижали голодные твари. Именно из-за них - Азмиан торопил гномов.

8. Чем занимаетесь/Профессия:
Вольный маг.

9. Навыки:
Магия холода.
Знание трав.
Хорошее общее образование в различных сферах.

10. Инвентарь:
Путешествует на легке.  (ничего особенного, может платок там или спички, травка с обочины дорог).

11. Животное:
Нет.

12. Желаемый статус:
~Дрожащий лист, на дереве сомнений~

13. Связь с Вами:
Спросите - я отвечу, что смотреть надо Лепса.

14. Частота посещений:
Каждый день.

15. Пробный пост: Было)

Отредактировано Азмиан. (2009-08-14 19:26:42)

0

2

Азмиан. написал(а):

В 6 лет его отдали в академию волшебства родители и можно сказать забыли о нём.

Не слишком рано, для Академии? Она же сродни институту.

Азмиан. написал(а):

холода/ воды / льда

Азмиан. написал(а):

Магия воды, ветра - среднего уровня. Сильные заклятья ему не доступны, так как ещё очень мало практики.
Магия огня, земли - постугнуты только азы, основы.
Флорология.
Ну и так по мелочи - знания, умения ...
Из оружия ничем не владеет.

Если можно, то умения описательно, иначе не понятно, чем вы владеете.

Азмиан. написал(а):

Путешествует на легке.  (ничего особенного, может платок там или спички, травка с обочины дорог).

Ни одежды, ни еды, ни денег?

0

3

Ты не путай аниме и ролевку) Владение всеми четыремя стиихями достигается путём долгого обучения и дальнейшей практики. От местерского владения всеми стихиями - голова лопнет. Это какс оружием - можно конечно овладеть несколькими видами, но чтобы освоить мастерски ВСЁ вечности мало.

Владилика написал(а):

Не слишком рано, для Академии? Она же сродни институту.

Нуу ... Тогда скажи мне название образовательного учреждения, где с младенчества обучают премудростям постижения магии, владения оружием, науками и пр. (так сказать - школа героев).
И кстати - обучение такого рода просто необходимо обучать именно с раннего детства, так как уже устоявшейся личности будет весьма проблематично овладеть искуством магии.
Проще говоря - человек будет зубрить, а не понимать.

Владилика написал(а):

Если можно, то умения описательно, иначе не понятно, чем вы владеете.

Тебе тираду на тему написать?
Стандартная магия стихий. Использование этих стихий в своих целях. Создание сфер, потоков ... Ну не мне вас учить-же.
Флорология - это знание трав, растений, природы. Типо ботаники.
Магия воды - не только контроль над жидкостями, но ииспользование "холода", создание сосулек, ледяных копий, ледяных поветрий.

А в целом - НОРМАЛЬНО владеет только водой и ветром, остальные - на уровне основ.
К примеру - при помощи магии огня может максимум - костёр разжечь, или путь себе ночью осветить. А вот создать фаирболл, поток пламени, призывать духа огня - не может, даже в состоянии ярости (ну типо сильного эмоционального потрясения)

Оружие чуваку не далось. Старался, учил, но - разве что знает, что копьё за древко берётся, а не за наконечник. Ну может им (копьём) ткнуть в грудь противнику, но "финты" выкручивать не может.
Что ещё не понятно?

Владилика написал(а):

Ни одежды, ни еды, ни денег?

Одежда на теле, еды - нет, денег - нет.
Написано же - на легке путешествует. Разве что мелоч какая.
Еда - в лес зашёл, грохнул ослика, зажарил, вот и поел. Или дров кому наколол ... Ну обычный страннический образ заработка.
Денег - ну для начала пути - нет, а дальше может и появятся / заработает.

0

4

Даниела Маалар написал(а):

Флорология - это знание трав, растений, природы. Типо ботаники.

Значи маг-травник?

Даниела Маалар написал(а):

Тебе тираду на тему написать?
Стандартная магия стихий. Использование этих стихий в своих целях. Создание сфер, потоков ... Ну не мне вас учить-же.

Мы уже сталкивались с разной трактовкой использования стихийной магии, отсюда и просьба.

Даниела Маалар написал(а):

А в целом - НОРМАЛЬНО владеет только водой и ветром, остальные - на уровне основ.

Нормально, это как? Может лес свалить, русло реки поменять, или только пару деревьв и ручей?

0

5

Фрeйя написал(а):

пару деревьв и ручей?

Фрeйя написал(а):

Мы уже сталкивались с разной трактовкой использования стихийной магии, отсюда и просьба.

Тогда возьмите и опишите. Хотя ... - ваше дело.

Фрeйя написал(а):

Значи маг-травник?

Значит - выпускник академии. Это только то в чём он преуспел. А вообще - в таких учреждениях (за 14ть лет обуучения в ускоренном темпе) обучают множеству школ магии ,ботанике, механике, кузнечному (по желанию) и вообще ... Смотрели Гарри Поттера? Сколько там предметов было? И уроки предвиденья, и нежетеведенье, и уровки самообороны (боевой магии) и различные соревнования ... И т.д. и т.п.
Ну по сути - маг "погоды" сознаем трав. Тоесть - может и дождик вызать (правда не сльный, да иудерживать будет долго). Знает травы леса (чем и питается XD)

0

6

Даниела Маалар написал(а):

Значит - выпускник академии. Это только то в чём он преуспел. А вообще - в таких учреждениях (за 14ть лет обуучения в ускоренном темпе) обучают множеству школ магии ,ботанике, механике, кузнечному (по желанию) и вообще ... Смотрели Гарри Поттера? Сколько там предметов было? И уроки предвиденья, и нежетеведенье, и уровки самообороны (боевой магии) и различные соревнования ... И т.д. и т.п.
Ну по сути - маг "погоды" сознаем трав. Тоесть - может и дождик вызать (правда не сльный, да иудерживать будет долго). Знает травы леса (чем и питается XD)

Вот тебе и первая проблема. По нашей теории, маги имеют узкую специализацию: травники, боевые маги, теоретики, специалисты по бытовой магии...

0

7

Фрeйя написал(а):

Вот тебе и первая проблема. По нашей теории, маги имеют узкую специализацию: травники, боевые маги, теоретики, специалисты по бытовой магии...

Типо "жертвы западного образования"?
А вообще - надо бы мне выложить вам статейку про магию из ролемансер.

Крайне не согласен, как может маг быть узко специализирован? Маг - это учёный в первую очередь. Можно спокойно обучаться в таких академиях, не имея магической жилки. Да! Ты молнии щвырять не научишся, но овладеешь знаниями, например - нежетеведенье, поможет бороться с "неживими" обычным мечом выбивая ходвые части, знать слабые места, знать наоборот - сильные стороны.

Сама же магия - да! может быть узкой специальности, я даже готов анкету исправить дял этого. Но ... по моему это лишнее.

Просто - как сказал Фармир "аватар", пытающийся овладеть всеми магиями, никогда не сумеет превзойти узко специализированного мага.
*Если перевестивсё это в цифры, то

аватар своит максимум 3 круг воды, огня, ветра и земли. Сможет создавать любые сферы ... вообщем - такой средненький боевой получится, но! разносторонний.

маг имеено огня - 5 круг, плюс 1-2 ещё одной школы, например - воды. Получается такое существо, способное испепелять города, но в тоже время - не имеющий слабости к холоду.

*обдумаю и поподробней, подоходчивей всё это опишу  выложу (хотя бы - для общего развития)
**Насчёт анкеты - у вас такого не написано нигде, я не знал. Вообщем - если жесткие рамки, так и скажите - будет владеть одной стихией. (хотя хотеться двумя).

0

8

Танцор написал(а):

А не рано быль магом всех стихий в 21 год???

А он и не владеет) Ему ещё ни одна стихия не покорилась.

Читайте внимательней, тамже написано, что нормально, средне, сносно, боле-менее он владеет только водой и ветром. Остальные стихии - основы. Разве что искру призвать или камень создать.

И это - куда статейку про магию кинуть?

0

9

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

И это - куда статейку про магию кинуть?

Кинул сюда. Читай-те.

0

10

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

Типо "жертвы западного образования"?
А вообще - надо бы мне выложить вам статейку про магию из ролемансер.

Не стоит, меня эта система не радует(.Разве что так, для общего развития, но я с ней знакома.

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

Крайне не согласен, как может маг быть узко специализирован? Маг - это учёный в первую очередь. Можно спокойно обучаться в таких академиях, не имея магической жилки. Да! Ты молнии щвырять не научишся, но овладеешь знаниями, например - нежетеведенье, поможет бороться с "неживими" обычным мечом выбивая ходвые части, знать слабые места, знать наоборот - сильные стороны.

Ага, самый обычный селянин, вынуждено, на практике, узнает слабее места мелкой нечестии, и отрубает подручными материалами. Для этого Академии не нужны.
Никто не примет в Академию Магии того, у кого нет врожденного таланта к волшебству.
А нежити на Мирах нет!

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

Просто - как сказал Фармир "аватар", пытающийся овладеть всеми магиями, никогда не сумеет превзойти узко специализированного мага.
*Если перевестивсё это в цифры, то
аватар своит максимум 3 круг воды, огня, ветра и земли. Сможет создавать любые сферы ... вообщем - такой средненький боевой получится, но! разносторонний.
маг имеено огня - 5 круг, плюс 1-2 ещё одной школы, например - воды. Получается такое существо, способное испепелять города, но в тоже время - не имеющий слабости к холоду.

Напоминаю, у нас не компьютерная игра, а фэнтезийный мир!!!

0

11

Владилика написал(а):

Не стоит, меня эта система не радует(.Разве что так, для общего развития, но я с ней знакома.

Не думаю, что знакома) Выложил уже.

Владилика написал(а):

Ага, самый обычный селянин, вынуждено, на практике, узнает слабее места мелкой нечестии, и отрубает подручными материалами. Для этого Академии не нужны.

Конечно ... Он может узнать, что к примеру у обычного скелета проблемы с равновесием (или как оно назвается) а потому - легко можно сбить с ног, но! как он это узнает? ДА и таких факторов тысячи. Ты то - принцесса ,наверняка всё знаешь. Возьми-ка да перечисли. А сколько видов нечисти? А какие монстры бывают? А чем огевка от духа пламени отличается? Ты может и знаешь, а я, как обычный селянин - нет. Неправдоподобно по моему. Всё равно что утверждать, что на лошадях все ездить умеют. Вроде и ничего сложного (с виду), а на самом деле - множество премудростей.
Да, кстати - верховой там тоже обучают.

Владилика написал(а):

Никто не примет в Академию Магии того, у кого нет врожденного таланта к волшебству.

Так у него есть.

Владилика написал(а):

А нежити на Мирах нет!

Следовательно и некромантов. Ну замени слово "нежить" на слово "бесы" или "мелкие демоны".

Владилика написал(а):

Напоминаю, у нас не компьютерная игра, а фэнтезийный мир!!!

Ты это к чему? На руинах к примеру тоже на уровни магия делится. И вообще - пять кргов магии это уже классика.

0

12

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

Да, кстати - верховой там тоже обучают.

Нет, для этого есть обычные учителя

0

13

*сел заревел* Всё! Всему персонажу "нет" сказали.
*пошёл придумывать нового*

ЗЫ: Удали анкету =(

0

14

Лепсион Легимеф и Волк. написал(а):

*сел заревел* Всё! Всему персонажу "нет" сказали.

Всего лишь соответстию возраста и образования, не преувеличивай

0

15

Фрeйя написал(а):

Всего лишь соответстию возраста и образования, не преувеличивай

Академии такой в какой он учился - нет, а значит и биографию полностью править, следовательно и характер меняется и навыки тоже. Что остаётся? Только внешность.

0

16

Так пойдёт?

0

17

Азмиан. написал(а):

Как же восхищался упорностью Анга, а после - стал пугать.
"Ученик не может превзойти учитеоля!" - вдруг стал слышать Миан от своего учителя. Вместе с фразо изменилось и отношение - вместо дружеского, Анг стал всё время орать, грубить, даже бить при случае

Не слишком типичное поведение, для эльфа. Как правило, они не эмоциональны, скорее наоборот.

0

18

а я и не писал, что у него учитель - эльф.

0

19

Азмиан. написал(а):

Академии такой в какой он учился - нет, а значит и биографию полностью править, следовательно и характер меняется и навыки тоже. Что остаётся? Только внешность.

А не проще было сменить место обучения)

0

20

Фрeйя написал(а):

А не проще было сменить место обучения)

В смысле?

0

21

Дух Лориэлля написал(а):

Не слишком типичное поведение, для эльфа. Как правило, они не эмоциональны, скорее наоборот.

Это ты Фармиру скажи =)

0

22

Азмиан. написал(а):

В смысле?
0+-

Ну, не цепляться за Академию Магии, а просто написать - школа, и переделывать меньше бы пришлось

Азмиан. написал(а):

Это ты Фармиру скажи =)

Он скорее на тролля, по темпераменту смахивает :D

0

23

ну так то норм?

не тролля, а орка. Тролли тоже добрые бывают и дружбу способны ценить. А воторки - вспыльчивы, не уравновешены и в пылу ярости могут и о дружбе забыть.

Отредактировано Лепсион Легимеф и Волк. (2009-08-14 06:57:41)

0

24

Значит так. Ты прожил двести десять лет, значит в характере неопределенности не может быть.
Столько лет обучения не могут пройти даром. Это сказалось на характере. Появились увлечения, твердость в словах, хотя бы когда произносишь заклинания, смешиваешь травы.
Характер опиши получше. Что бы было как минимум десять полных предложений. Или напиши какую-нибудь историю, которая раскрыла бы характер.

Дальше. Ты закончил обучение. Что дальше? Где-то скитаешься или обосновался где? Если скитаешься, то опиши пару особозапомнившихся припятствий, которые сильно повлияли на твой характер или отношение к чему-либо. Если таких не было, то напиши что эти скитания сплошное наказание, скука смертная, и все такое. Ты выкинул ТРИДЦАТЬ лет!!! При том что характер почти не описал.

0

25

Лепс, умничка, в посте раскрыл себя. Теперь принят.

0

26

Как самая большая любительница авантюр, говорю ПРИНЯТ

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Архив анкет. » Азмиан Мааль.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно