Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Перинуэль » Ставка Главнокомандующего повстанцев. 614 лет тому назад.


Ставка Главнокомандующего повстанцев. 614 лет тому назад.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

---

0

2

Что это, конец? Смерть? А потом? Небытие? Что-то не похоже. Почему-то после, так сказать, смерти я продолжал думать и ощущать. И ощущения...
- Незабвенная, я думаю будет лучше, если вы не будете так сильно сжимать мою руку.
Собственные слова прозвучали как-то странно. То ли хрипло, то ли еще как-то... А разве умерший может слышать? А может, мы и не умерли вовсе? Но как, при таком взрыве выжить невозможно даже при помощи магии? М-да...
- Хм...
Я все-таки открыл глаза. И ничего не понял. В результате увиденного можно было сделать два вывода:
1. Мы живы.
2. Мы не в Школе.
Остальная информация добиралась до мозга какими-то окольными путями. Но то, что именно "мы" а не "я", меня порадовало. Лиимира нигде не потерялась, значит, живем. Хотя не факт.
- Миледи, вы видите то же, что и я?

0

3

Вампирам чуждо само понятие загробной жизни, единственным, из лунных народов. Смерть есть конец всего. И не каких сантиментов, зато, вполне оправданное желание пожить подольше.
- Незабвенная, я думаю, будет лучше, если вы не будете так сильно сжимать мою руку.
Голос Эпланиона, прозвучал, подобно грому. Вскрикнув, вамп разжала пальцы, непонимающе глядя на мужчину.
Мы что, не умерли?! Даже, если предположить существование загробного мира, то, вряд ли он будет похож...
Ктулху меня забери, где мы?! Лиимира нервно прижалась к Магистру, как к единственному оплоту привычной реальности.
– И где ваша школа?!

0

4

- Я сам бы хотел знать, мракобесы меня возьми!
Раздраженнно воскликнул я. "Даже умереть невозможно спокойно...". Я огляделся, насколько это было возможно не сдвигаясь с места. Судя по всему, мы находились возле какого-то леса. Неподалеку располагался палаточный лагерь а-ля студенты на полевой практике, несколько на скорую руку сколоченных дощатых домиков. Там виднелось небольшое количество снующих эйфов и я сразу же воспрял духом.
- Вот сейчас мы и спросим, что это за место и как отсюда добраться до Школы. Если это вообще, конечно, возможно. Успокойтесь, миледи, прошу вас. Мы живы и это главное... Не волнуйтесь. - Голос неожиданно стал... ну успокаивающим, тон - доверительным. Я взял девушку за руку и повернулся в сторону лагеря, где уже наметилось какое-то ускорение процессов. Нас все-таки заметили. И что-то эта суета показалась мне подозрительной. По рассмотрении, эйфы оказались не туристами и не учеными, а кем-то похожими на солдат, только в каких-то непонятных мундирах. "Чушь, какие еще солдаты? Застава какая-то, что ли?"

0

5

Может, мы все же умерли? Продолжая цепляться за Эрланиона, вамп, нервно оглядывалась по сторонам. Увиденное, ей не нравилось, какие-то хижины, палатки, и, эйфы, мало похожие на мирных студентов. Лиимира, с силой,  втянула воздух. Обоняние вампира, лишь чуть-чуть уступает оборотням, и причудливая смесь человеческого пота, готовящейся похлебки, винных паров и крови, ударила в ноздри.
- Я не волнуюсь... Мне здесь не нравится, но голодной я тут не останусь. Магистр, а у вас разбойники водятся? Похоже, мы попали в их логово.
Вооруженные люди, направляющиеся в их сторону, не внушали не малейшего доверия.
Жаль, что я так и не переоделась, сражаться в вечернем платье, не слишком удобно... То, что мирной беседы не будет, было понятно по резкому запаху агрессии, исходившему от разбойников.

+1

6

- Милейшая, меня как-то больше интересует, как мы сюда попали и чем это нам грозит.
За приближающимися людьми я следил с некоторым беспокойством. На разбойников они были мало похожи, малость почище, и судя по достаточно ясным глазам, практически трезвы. "Конечно, это ведь солдаты вроде... Их командование четвертует за пьянку. Если это действителтьно солдаты. У нас ведь вроде нет войны? Такое события даже я бы не пропустил...".
- Мне здесь не нравится, но голодной я тут не останусь.
- Только не убивайте их до того, как они попытаются заговорить, хорошо? - От этого тона меня малось пробрало ознобом. "Вампир - хищник... Не будеи мешать. Такому мирному толстому коту как я не стоит вставать на пути молодой энергичной хищницы. Пусть повеселится. Войны против вампиров сейчас вроде нет..."
- А может, не надо, миледи? Это не разбойники, кажется...
Люди подошли уже вплотную.
- Добрый ве... - я с удивлением взглянул на солнце, которое утверждало, что сейчас утро. "Что за чудеса?" Язык отнялся. А я сам стоял соляным столбом, пытаясь снова найти логику. "Утро?!"

Отредактировано Эрланион (2010-02-06 20:38:52)

0

7

Восемь часов утра. Ставка революционеров полна шума гама и пыли после ночной вылазки. Пришлось попотеть, но теперь Восточный туннель взорван взорван и жалкие остатки Третьего отделения армии федералов обречены. Удача, несомненно.
Вессель (просто Вессель) с удовольствием отметил на карте крестиком место диверсии и вышел из палатки. По случаю удачи солдатам позволили немного выпить, но кое-кто все равно успел надраться как свинья и сейчас валялся в сторонке. И это с полкружки-то! Непорядок... Вессель промаршировал в сторону шатра Главнокомандующего, откуда тут же был послан. Главнокомандующий-с почивать изволят после трудов праведных. Всю ночь работали-с. Ну раз работали, значит подождем. Не гордые, значит.
Ни с того ни с сего в глаза Весселю ударил луч солнца. Он прищурился и приложил руку ко лбу козырьком.
- Эге... - Быстрой походкой Вессель пошел в сторону западного конца лагеря, там наметилось подозрительное оживление. Шутка ли - двое эйфов посреди чистого поля образовалось. Опять непорядок.
Командир разведроты с парой солдат дошли до странных эйфов, которые стояли посреди чиста поля и удивленно осматривались. Вессель подозрительно, не здроваясь (нечего еще, а вдруг федералы?), вопросил странную парочку - мужчину в штатском и красивую дамочку в вечернем платье:
- Вы кто такие будете?

0

8

- Я не голодна. Но в будущем... Лиимира, вновь, нервно пошевелила ноздрями, - здесь пахнет кровью, Эрланион, очень сильно, запах крови, агрессии, - вампиресса на мгновение запнулась, глядя на приближавшихся к ним эйфов, и еле слышно добавила, - запах войны. Последнее ощущение было резким и неожиданным. А что, на Эфириусе идет война?! Глупости, если бы что-то и случилось, то мы бы, в смысле отец, знали бы об этом. Политика главенствующего клана вампиров, и негласно, оборотней, и самого короля , вот уже не одно столетие, держалась, на участии в иномирных локальных конфликтах. Воины Лунного мира славились своей жестокостью и беспощадностью. Таким образом, решалось несколько проблем, выброс агрессии, свежая кровь, и... деньги. Услуги наемников с Селенуса были очень дороги. Единственная проблема – солнечный свет, плохо переносимый жителями лунного мира. Вамп, инстинктивно подняла руку, заслоняясь от солнца.
- Солнце?! Откуда?! Девушка спрятавшись за спиной магистра, удивленно посмотрела на подошедших, - простите, а сейчас что, утро?!

0

9

- Эм... мы...
Я растерянно пожал плечами. "По части непонятных ситуаций - это не ко мне. Что за чушь здесь происходит?"
- Г-господа, скажите п-пожалуйста, что это за м-место? - На лице появилось ошарашенно-глуповатое выражение: - Утро? К-как? Это что, смещение во в-времени?
"Как такое может быть? Может во время взрыва что-то случилось? Это ведь было в лаборатории, среди установок... Среди них были и пространственные, да... Но это невозможно! Это какая-то чепуха..."
- Что за черт!?
"Полнейшей абсурд. И еще эта война... Почему война? Может мы чего-то не знаем?"
- Что здесь происходит?... - Я будто в полусне схватился за голову, будто чувствуя, как начинает съезжать крыша. Нелогичность, неправильность поисходящего с силой ударила по нервам. "Еще немного и я сойду с ума".

0

10

Вессель с подозрением посмотрел на странную парочку. «Придурочные чтоль? Непохоже. Даж те себя приличней себя ведут. А эти чегой-то из-за солнца разбушевались. Что им утро-то это далось? Маги мож? Надышались у себя в казематах зелий своих, непонять на чем сваренных, вот и видят всякое. Изолировать их надо, немедля». Вессель подал знак пришедшим с ним солдатам и они обступили пару.
- Дамочка, будьте добры назваться. Иначе мы вас арестуем по подозрению в диверсии.
В голосе крепкого невысокого мужчины в военной форме, остро сверкавшего из-под надвинутого на лоб козырька внимательными глазами, послышалась сталь. Вессель был не склонен отвлекаться на эмоции и прочую шелуху. Парочка была подозрительной, и ее требовалось задержать. Остальное неважно. «А вдруг это уловки федералов? Мы их в лагерь, а они нам ночью ножичком по горлу – чик? Разобраться надобно. А девка-то не нашенская. Вон на лицо какая бледная, будто в казематах всю жизнь сидела. Беледная, тощая, ужасть!»

0

11

- Дамочка?! Вампиресса, едва не задохнулась от злости, даже позабыв про солнце.
- Вы в своем уме, милейший... ээээ... Лиимира безрезультатно поискав глазами, знаки отличай на форме эйфа, гневно сдвинула брови.
- Господин военный, извольте обращаться уважительно, я вам, не простолюдинка, а Лиимира  Кантаревийская!  И если вы будите продолжать в том же духе, я буду вынуждена пожаловаться ее императорскому величеству, на ваше поведение. Голосом вампирессы, вполне можно было заморозить, а глаза метали молнии. На ее взгляд, поведение военных, а судя по разговору, они попали, в какую-то воинскую часть, было возмутительным. Какой же скудный бюджет у этих эйфов... просто бродяги с большой дороги... Мира, пренебрежительно окинула взглядом временные постройки, и стоящих неподалеку солдат.
- Лучше распорядитесь, что б подали корабль, я хочу вернуться во дворец. И не хочу знать, куда испарились двенадцать часов! Вамп, утомленно повисла на руке Эрланиона, не обращая внимания на его состояние.

0

12

Так-так... Потом разберемся с аномалиями. Сейчас нас интересует... что интересует? Ну думать о том, что с нами предполагают сделать эти милые люди, я не буду. Что я, враг себе? Больше ни о чем я думать не могу. А надо? Нет. Пока просто послушаю. Потому что ничего особого умного сейчас сказать не смогу, а засорять эфир словами и без меня есть кому.
И закончив цепочку умозаключений, я принял нейтрально-безразличный по отношению к происходящему вид. Взгляд бездумно скользил с детали на деталь, даже не задерживаюсь ни на чем определенном надолго. Как-то это все было непонятно. И даже не намечалось никаких подвижек к пониманию. А судя по поведению моей спутницы – намечалось ничто иное как межличностный конфликт с непредсказуемыми последствиями. Сколько людей может выпить вампир? Пять? Десять? А потом его просто нашпигуют пулями. Потому что справится со всеми нереально даже такому существу. Надеюсь, у Лиимиры сохранились остатки благоразумия… Ан нет, судя по словам – нет. Она понимает, что изображать стерву – не время и не место? Военные не слуги и не простые крестьяне, пришибут, а потом уж сообщат императору – так, мол, и так, была такая, назвалась Лиимирой Кантаревийской, была устранена. И ничего не будет солдатам. Война есть война.

0

13

- Без истерики, милейшая. Императору вы, пожалуй, и сами доложите. Правда недолго ему-то императором оставаться, хе-хе.
Вессель позволил себе смешок. Император, как среди революционеров, так и среди своего окружения считался уже отыгранной картой. Плохая болезнь, паранойя и стрессы окончательно подточили его рассудок, и сейчас борьба шла закулисная – наследников у нынешнего монарха не было, так что даже в случае его скорой и ожидаемой смерти страну должно было колотить в сильной династической лихорадке.
- Сию минуточку все будет, госпожа аристократочка. А дороженьку вам до корабля не положить, чтоб ножки ваши беленькие не пачкали в пыли? А ананасы с шампанским? А эскорт почетный не изволите? Секундочку-с, распоряжусь-с.
Голос Весселя стал сладким-сладким, но в нем отчетливо выделялась ирония. Весьма нехорошая ирония. И глаза сверкнули опасным огоньком. Он уже сделал вывод и этот вывод не предвещал попадальцам ничего хорошего. По сигналу военачальника солдаты вежливо, но крепко схватили и истеричную дамочку, и безразличного ко всему мужчину.

Отредактировано Палочка-выручалочка (2010-02-28 20:42:53)

0

14

«Императору вы, пожалуй, и сами доложите. Правда, недолго ему-то императором оставаться, хе-хе.»
Не смотря на всю свою злость и недовольство, остатки разума вампиресса не потеряла, хотя дикое желание сломать шею этому ухмыляющемуся эйфу было нестерпимым. Удержало её лишь острое осознание неправильности происходящего.
- Император... В глазах потемнело от яркого солнца... взрыв в лаборатории, солнце, теперь, Император! Единственное логическое объяснение этому, было каким угодно, но не логическим.
- Вне всякого сомнения, сударь, вы не унизитесь до ареста слабой женщины? Вампиресса, решила, временно сменить тактику. Выглядела вамп, и правда, нездоровой, на белоснежной коже пламенели солнечные ожоги, а лоб покрылся мелкими капельками пота. Если бы, не кровь Эрланиона, она бы сейчас пребывала в глубоком обмороке, но сил на то, что б справиться одновременно с тремя, и успеть убежать, явно не хватит.
- Я очень больна, к сожалению, у меня провалы в памяти. Лиимира слегка обмякла на руках солдат, прикидывая расстояние до зарослей какого-то кустарника.
- Разве на троне не Императрица?

0

15

- Какая вы там, слабая или не слабая, мы выясним позже, в штабе. А сейчас вы оба проследуете за нами и не пытайтесь сбежать - окрестные леса патрулируются нашими солдатами, так что добежите вы до ближайшего патруля и как миленькие вернетесь к нам обратно, но, боюсь, мы уже не будем так гостеприимны, как сейчас.
Вессель повернулся и четким шагом направился обратно в штаб. То, что солдаты с арестованными пойдут следом, было само собой разумеющимся.
- Вы говорили о провалах в памяти? Большие же у вас провалы, милейшая. - Вессель покачал головой, будто не одобряя такую катастрофическую забывчивость, - Императрица Марианна, да хранят звезды ее вечный покой, умерла полторы сотни лет назад, теперь правит император Фармонт Первый. Надеюсь, хоть его-то вы помните?
Тем временем дошли до штаба, где утренняя суета уже немного утихла. Солдаты ушли в патрули, несколько сидели в отдалении, у большого шатра Главнокомандующего оставалось только несколько медицинских сестер. "А сим персонам что тут понадобилось? Непорядок... Сестры милосердия в своих палатках находиться должны, с ранеными возиться, а не на солдат глазеть.".

0

16

«Пожалуй, сбегать, действительно не стоит. Дело не в том, что нас так или иначе поймают… Но зачем? В штабе нам, по крайней мере, объяснят, что здесь вообще происходит.»
Механически передвигаясь возможно в сторону сборища военных, называемого этим человеком «штаб», я подумал, что, по-видимому, эти военные – повстанцы. «Если предположить, что мы находимся где-то в нескольких тысячах миль от Школы, то значит, это заговор против новой императрицы. Хотя этого следовало бы ожидать, у нее слишком много противников.»
- Императрица Марианна, да хранят звезды ее вечный покой, умерла полторы сотни лет назад, теперь правит император Фармонт Первый.
Я споткнулся от неожиданности и едва не упал, повиснув на своем «конвое». Но мне было не до этого – меня наконец-то осенило. Доходило, мягко говаоря, долговато… Но теперь все встало на свои места. Я поднялся на ноги и спросил:
- Скажите!.. а… Какой сейчас год?!
Свой голос я услышал как бы со стороны. Лихорадочно начал извлекать из закоулков памяти давно засунутые туда остатки знаний по истории мира. «Фармонт… Фармонт… Черт. Когда он жил? Что тогда было? Кажется, нечто вроде революции… Если это то, о чем я думаю, то мы влипли!»

Отредактировано Эрланион (2010-03-14 20:54:13)

0

17

- Императрица Марианна, да хранят звезды ее вечный покой, умерла полторы сотни лет назад, теперь правит император Фармонт Первый. Надеюсь, хоть его-то вы помните?
- император Фармонт Первый... Затуманенным взором Лиимира посмотрела на эйфа, чувствуя, как по телу разливается противная слабость. В памяти всколыхнулось давно забытое воспоминание, урок истории миров в академии, клюющие носом студенты, и рокочущий бас преподавателя, древнего друида.
«... 775 лет назад в мире Эфириус пришел к власти император Фармонт, слабый, нерешительный правитель, его правление было ознаменовано государственным переворотом...
»
Вампиресса распахнула глаза, до нее медленно доходило, что они с Эрланионом похоже оказались... в прошлом!!!
- Скажите!.. а… Какой сейчас год?!
- шестьсот двадцать... шестой... кажется, - еле слышно прошептала вампиресса, побледневшими до синевы губами. - Какой ужас!

0

18

Вессель не на шутку призадумался. "Какие это федералы, это самые настоящие безумцы! Их не к Главнокомандующему надо, а к лекарю."
- Правильно, шестьсот двадцать шестой год от Темных времен.
"Может, чародеи ненормальные снова? Слыхал, у них такие заклинания есть, после которых не то что разум - жизнь бы сохранить. Вот этот, мужик придурошный, напоминает ихнюю братию, я-то по глазам чародея сразу вижу. А девица ему-то кто?"
- Товарищ, а что это с женой-то вашей? - Военачальник обратился к молчаливому господину. Дескать, что творится, причем такой-то "ужас". Вессель, не мудурствуя лукаво, окрестил дамочку женой чародея. "А может, и не жена? Может, эксперименты он на ней ставил, да сам помешался, тоже вон про год что-то бормочет. Ох уж мне эти чародеи, одни проблемы от них и их заклинаний. Набормочут, руками помахают, наворотят чего не надо, а потом прыг сдуру в озеро с камнем на шее, а нам расхлебывай, да прибирай за ними." Мысленные сетования Весселя имели под собой весьма веские основания, потому как только недавно полковой чародей, эйф толковый, но молодой и неопытный, что-то напутал в словах очередного заклинания, сам пеплом рассыпался, а заклинание высвободилось и таких делов понаделало, что добрую четверть лагеря выкосило, пока его сам Главнокомандующий не утихомирил. А ведь колдун оказался будь здоров, даром что по виду и не скажешь. "Чего мы теперь без чародея делать-то будем? Федералы-то, небось, отборных самых к себе забрали, кого казнили, кого перевербовали. Одни тупицы, да молокососы остались, тьфу."

0

19

- Ммм... - Тихо промычал я себе под нос нечто неопределенное. "Значит, такая наша смерть оказалась? Как там горцы говорят - из огня да под лавину, так? Вот так. Из эпицентра взрыва прямым пространственным рейсом в прошлое, да еще и в гражданскую войну! Ну уж попали так попали, как тот почтальон с Фауналиса в суп."
- С женой? Какой женой?
На моем лице отразилось недоумение. Потом я понял - военный имеет ввиду Лиимиру, и эта мысль меня слегка рассмешила.
- Нет, вы ошиблись, эта девушка мне вовсе не жена. К счастью... - Последние слова я добавил едва слышно, гнев разъяренной вампирши - это та штука, без которй я вполне могу обойтись. - Пожалуйста, не удивляйтесь, если что-то кажется вам странным в нас. Понимаете ли, это последствия одного магического эксперимента... отчасти удачного, да...
"... а довести его до конца мне теперь не удасться точно. Теперь у меня другие проблемы. Эх, и почему я в Школе всегда прогуливал историю миров?! Кто ж знал, что это сейчас пригодится. Знал бы - не спал, а учил, наизусть. А вот Лиимира, похоже, не все уроки проспала - вспомнила даже год. А я помню только то, что нынешнего императора, как его там, Фармонта, повстанцы убивают и сажают на трон новую династию, вот только хоть убей не помню какую."

0

20

Сколько сейчас времени, судя по солнцу, часов десять утра, если мы задержимся на улице, к полудню, я буду походить а сардельку, зажаренную на огне... и никакая регенерация не поможет мне избавиться от ожогов! Продолжая висеть на руках солдат, вампиресса, проклинала собственную глупость и неуёмный темперамент.
Если бы не вела себя, как безумная сирена, то сидела бы сейчас где-нибудь в ресторанчике на Фрейесе, в обществе Аиды, пила бы карму, и строила планы даьнейшего путешествия.
- Правильно, шестьсот двадцать шестой год от Темных времен. Слова военного, набатом отозвались в ушах. Все-таки прошлое! Что же такого было напихано в  лаборатории этого гкхырова магистра?!
Впившись гневным взглядом в виновника всех бед, Лиимира пожалела, что не высосала его целиком, хотя, что бы это изменло...
Дальнейшие слова, подействовали на нее, как ледяной душ.
- Жена?! Да я скорее руки  наложу... на него! Последняя фраза магистра не ускользнула от тонкого слуха разъяренной вампирессы.

0

21

Оказалось, правильно Вессель думал. Не подвело чутье-то. "Экспериментаторы чертовы... Чародеи, чтоб их... И девку, колдун сбрендивший, загубил, и сам свихнулся. К Главнокомандующему его надо, пока снова не учудил чего."
- Ваши семейные дела меня не интересуют. - Уронил Вессель, принимая к сведению слова обоих и поворачиваясь к солдатам. - Девушку в палатку к врачу, пусть осмотрит. Остальные со мной, к Главнокомандующему.
Солдаты подчинились и направились вместе с Лиимирой к одной из самых больших палаток, а Вессель с остальными бодро зашагал в сторону большого шатра, где их уже ждали.
- Доброе утро, ваше превосходительство. Вот, позвольте-с представить - чародея поймали. - Громко сказал Вессель, когда он и двое солдат с магистром зашли внутрь.
Худощавый, высокий эйф с непроницаемым лицом, склонившийся над какой-то картой, повернулся в сторону вошедших. Его непроницаемые темные глаза на миг выразили интерес, но потом в них снова не осталось ничего, кроме безразличия.

0

22

- Жена?! Да я скорее руки  наложу... на него!
- Если выберемся отсюда, тогда и наложите. Если...
Я вздохнул. Мне оставалось лишь беспомощно смотреть на все происходящее. А что еще делать? Судя по всему, здесь маги не в почете. А вот Лиимиру как-то сразу списали со счетов и отправили к врачу, на осмотр. Наверное, решили, что она не представляет интереса... Может и так. Надеюсь, она не станет делать глупостей. Ох, что это я такое говорю? Мне бы самому сейчас глупостей не наделать...
Мне не очень понравилось, что нас с Лиимирой разлучили. Что бы там не было... Мы существа из будущего, мы вместе должны выбираться отсюда. Хотя надо ли? Хватит врать себе - там, в будущем, мы погибли. Погибли в взрыве... Теперь мы здесь. И мы своим нечаянным вторжением изменим прошлое, а значит и будущее. Во что это выльется - неизвестно. Все, хватит размышлений. Это невыносимо. Я могу бесконечно бездействовать, молчать и переливать из пустого в попрожнее... Но ничего от этого не изменится. но опять же... Что сделаешь? Лучше пока понаблюдать за событями, а дальше действовать по обстоятельствам.
И я безропотно отправился со своим конвоем в палатку, где жил командующей всей этой шарашкой. Там я понял две вещи.
Первое. Главнокомандующий совсем не похож на свои портреты, которые приводятся в учебниках истории. абсолютно.
Второе. Я боюсь этого человека. В последний раз я так боялся только директора Школы, когда еще сам там учился.
Полный конец обеда, как говорят студенты. Прилетели.

0

23

- Девушку в палатку к врачу, пусть осмотрит
Не смотря, на омерзительное самочувствие, усугубляемое шоковым состоянием, ещё бы, понять что тебя занесло, едва ли не в Темные времена, идея медосмотра, Лиимире, очень не понравилась.
Как бы крепко она не спала все годы обучения на истории миров, но кое-что, знала точно, вампиров не любят нигде. Исторически сложившийся факт, с которым, представители ее расы давно смирились, и научились использовать к собственной выгоде.
Предположить реакцию местного лекаря можно было с вероятностью 90%, и оставшиеся десять были явно недостаточны для безопасности. Что же мне делать?!

Проводив взглядом вояку, уводящего Эрланиона, вамп, даже расстроилась Как не глупо, но с этим сухариком от техномагии, было как-то спокойнее...
Замедлив шаг, девушка обратилась к своему конвою.
- Господа, прошу вас, не торопитесь. Не могли бы вы предложить бедной девушке стакан воды.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Перинуэль » Ставка Главнокомандующего повстанцев. 614 лет тому назад.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно