Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Замок Танитрэй » Летний домик


Летний домик

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Лиимира и Фрейя.

Вампиресса, подхватив дракониху под лапу, двинулась  в кабинет, на попытку Джея сбежать, она только хмыкнула. Может, Владилика и выглядела, как наивная дурочка, но таковой не была никогда. И гвардейцы здесь не просто так появились, а как раз, что бы нее  дать этому полукровке  сбежать без объяснений.Пойдемте, проводите меня в  кабинет, я там еще не  бывала. Обратилась девушка к Фрейе.  Интересно, этот незнакомец, как-то  замешен в попытку отравления, или, действительно, оказался здесь случайно. Да-а, Лии, в недобрый час тебя понесло  в гости.  Веселенькое начало, для предсвадебного путешествия...

0

32

Фрейя вошла в кабинет, недовольно покачивая головой. - Ох, не нравится мне все это! Кто-то хорошо осведомлен о наших действиях. Боюсь, Лиимира, неприятности на этом не закончатся. В кабинете стоял накрытый к ужину столик  и... два гвардейца по сторонам. - Это что, наши официанты? Недовольно воскрикнула драконица поворачиваясь кЛиимире. Присутствие охраны раздражало, хотя понятно почему Влади решила перестраховаться и измеенив своим привычкам  вызвать охрану.  Слишком уж, неприятная ситуация!

0

33

Ход мыслей "особ королевской крови" угадал бы даже ленивый. Я похолодел. Не-не! Не надо! Я хороший (да, вежливо обворую и все!), честный (особенно когда сажусь играть краплеными картами) и добрый (если меня не дергают за хвост и другие части тела). Но вежливость есть вежливость...
- Почту за честь, Ваше Высочество. - я холодно улыбнулся, принимая правила игры. Поиграем в заговоры?
Я совершенно спокойно прошел в кабинет. Находящиеся там гвардейцы меня не беспокоили. Я только наметил несколько запасных путей отхода. Привычка!

Отредактировано Джей (2009-02-03 22:51:25)

0

34

- Да, ситуация попахивает... Лиимира, не обращая на охрану никакого внимания, подошла к окну и уселась на подоконник. На небе светила только одна луна, наступила ночь. Как бы сейчас хотелось пробежаться босиком по траве и окунуться в прохладное озеро. Лиимира вздохула, в связи с поизошедшим, все ее планы, похоже, ушли в небытие.
Увидев, входящего в кабинет Джея, вмпиресса, не удержалась от "шпильки" в его адрес. - Вы оказались, столь любезны, что позволили нам и дальше наслаждаться вашим обществом, какая неожиданность! И куда бы ты делся, дорогуша, все перемещения отслеиваются совами, а по всему острову полно охраны.

0

35

Владилика стремительно вошла в кабинет, чуть не сбив с ног Джея. - Прошу прощения, любезный! Никак не могу научиться вовремя тормозить. Влади извиняюще улыбнулась. - Ну, чтож, как я понимаю, наш ужин находился под неусыпной ораной и мы, вполне можем, наконец-то прекусить, даже не прибегая к услугам Фароу. Да, и эта мера, просто перестраховка, кто бы не отравил вино, вряд ли  рискнет тут же повторить попытку. Кто же это? -Ну, господа. прошу к столу. Надеюсь, сударь, мы услышим ваш рассказ о том как вы отыскали бабушкины часики. Влади, выжидательно посмотрела на Джея. А еще лучше твою подробную биорафю, надеюсь мне не придется прибегать  силе, чтоб получить интерисующие меня сведения.

0

36

Фрейя присела к столу, с недоверием рассматривая блюда с различными кушаньями. - Ну надо же, эта история полностью лишила меня аппетита, боюсь, Влади, я не смогу съесть не кусочка, хотя ваш повор превзошел самого себя. Фрейя, с удовольствием принюхалась к  аромату запеченой куропатки, фаршированной гусиной печенкой с белыми грибами. Эх, сюда бы моего дядюшку, он бы пришел в абсолютный восторг. Большего гурмана и обжоры я еще не встречала. Дракоица, с усилием,отвлеклась от гастрономических размышлений и обратилась к Джею. - Вы ведь родом с Драконуса? А откуда именно?

0

37

- Надеюсь, сударь, мы услышим ваш рассказ о том как вы отыскали бабушкины часики.
- Ваше Высочество, это совершенно не интересная история. - напустив в голос немного откровенной скуки, начал я: - Однажды я скучал в одной местности, название которой вам ничего не скажет. В одной из таверн, в которой я остановился, ко мне подошел незнакомец, по традиции, в черном плаще, и заказал этот амулет. Я искал его год, а когда пришел на встречу, заказчика убили на моих глазах и сделали попытку прикончить меня. После этого инцедента я начал искать настоящих хозяев амулета. - и выяснил очень много интересного о семейке Танитрэй... Надеюсь, мне поверили? Продолжаем вешать лапшу дальше...
- Вы ведь родом с Драконуса? А откуда именно?
- Миледи, я уже не помню. Мне было десять лет, когда я начал путешествовать...

0

38

- Миледи, я уже не помню. Мне было десять лет, когда я начал путешествовать...
- Надо же?! Вы что же росли без родителей? Наплевав на этикет, Лиимира схватила попавшуюся под руку жареную курицу и оторвала себе ножку. Откусив приличный кусок, чудом не обламав клык об косточку, девушка принялась жадно жевать. Запив мясо вином, сначала, тщательно к нему принюхавшись, вампирэсса продолжила.
- Или же вы просто сбежали, в поисках приключений? Девушка испытующе посмотрела на Джея.

0

39

Влади, с некоторым удивлением посмотрела на вампирессу. Надо же, а она не так уж и безнадежна. Может вед вести себя как все, а не придерживать дурацких правил.
- Надо же?! Вы что же росли без родителей?  Или же вы просто сбежали, в поисках приключений? Услышав вопрос Лиимиры, Влади решила присоединиться.
- Да, Джей, расскажите нам о себе, ваша жизнь, должно быть полна приключений? Принцесса, чуть насмешлио посмотрела на авантюриста. Интересно, и какую сказку он расскажет? Понятно, что соврет, искренностью он не страдает, но любопытно как он будет выкручиваться?

0

40

Драконица только фыркнула услышав: - Ваше Высочество, это совершенно не интересная история. Однажды я скучал в одной местности, название которой вам ничего не скажет. В одной из таверн, в которой я остановился, ко мне подошел незнакомец, по традиции, в черном плаще, и заказал этот амулет. Я искал его год, а когда пришел на встречу, заказчика убили на моих глазах и сделали попытку прикончить меня. После этого инцедента я начал искать настоящих хозяев амулета.
Более бредовой истории она еще не слышала. Не уже ли этот проходимец надеется что Владилика поверит его расказу. Фамильный амулет семьи Танитрей ему заказал какой-то незнакомец... ладно бы родовую тиару или кое-что поинтереснее из сокровищницы правителя свистнуть, а потом вернуть за вознаграждение! А этот брегет, похоже просто попал к этому "торговцу" не случайно. После того, что случилось совсем недавно, не верю я в его сказки. Кто мог его послать? На кого идет охота? На Влади?
Фрея задумчиво вертела в лапе кубок с вином, размышляя о загадочном приключении.

0

41

- Ваше Высочество, в моей биографии нет ничего необычного. Родился, ушел из дома, учился, работал… Средняя жизнь среднего человека, то есть, простите, дракона-полукровки, – правду и только правду, но не до конца. Я опустил взгляд, скрывая насмешку. Благородные дамы решили поиграть в сыщиков? Я достал брегет, который все еще находился у меня, и, положив на стол, толкнул в сторону принцессы. Простейший телекинез – и коробочка ловко скользит между тарелок. Одновременно я нащупал в кармане одноразовый амулет телепортации. Хороший наемный убийца никогда не выходит из дома без такой вот штуковины. К тому же заклинание усовершенствовано и сулит несколько неприятных сюрпризов тому магу, который попытается его блокировать или нащупать остаточный след.

0

42

Ох, что-то мне все это не нравится, этот Джей, совсем не прост. Хорошо развитая интуиция и звериное чутье позволяло Владилике, почти безошибочно отличать правду от лжи. Да и Фрейя ему не доверяет.Подхватив часики, принесса пристально посмотрела на Джея. - Называйте вашу цену и в любой момент можете получить деньги у нашего казначея, или же в том мире где вам удобно. А вы занимаетесь только поиском атерфактов, или же сфера вашей деятельности затрагивает и другие области? Влади оценивающе разглядывала полудракона. Силен, раз смог с мной справиться, не глуп, враль конечно и проходимец...
В гостиной послышался звук взрыва и резко запахло тухлыми яйцами. - Грешные демоны. он же мне в порыве усердия всь дом разрушит! Экспериментатор!
- Пожалуй, если вы согласитесь, то у меня будет для вас одно высокооплачиваемое поручение. Влади не отводила глаз от Джея, след за малейшими изменениями в мимике.
- Вы стали свидетелем... этого безобразного инциндета, и я хотела бы привлечь вас к поискам виновника. А я очень хочу его найти! Принцсса с силой стукнула кулаком по столу. На гладкой поверхности появилась приличная вмятина.

0

43

Лиимира, активно пережевывая мясо, внимательно следила за разговором Владилики и Джея. На шум в гостиной она не обратила внимания. Алхимики...
- Вы стали свидетелем... этого безобразного инциндета, и я хотела бы привлечь вас к поискам виновника. А я очень хочу его найти!
А в этой идее, не смотря на ее абсурдность, что есть! Потому что прибегать к официальному расследованию, слишком опасно, для дипломатической обстановки. А этот заезжий авантюрист, как раз то что надо. Лиимира вздрогнула, когда увидела вмятину от удара на столе, сила у оборотня огромна! Тот кто это задумал, хотел смертоубийства!

0

44

- Ваше Высочество, я думал вы знаете... - я улыбнулся. Заказчиков часто приводит в ступор то, что... - ... за свои услуги я не беру денег.
Скользнуть взглядом по обстановке комнаты, потом опять посмотреть на принцессу. Лицо спокойно и расслаблено, руки - тоже. Я не раз допрашивал преступников, часто их выдавали именно руки.
- Найти преступнка и..? - я вопросительно приподнял брови. Не ожидал такого... Довериться такому подозрительному типу как я - принцесса, вы хорошо подумали?

0

45

Услышав звук взрыва из гостиной, драконица усмехнулась. - Грешные демоны. он же мне в порыве усердия всь дом разрушит! Экспериментатор! Похоже, у Танитрэй скоро появится новый алхимик, если сам не убъется, то Владилика его  прибьет.
- Вы стали свидетелем... этого безобразного инциндета, и я хотела бы привлечь вас к поискам виновника. А я очень хочу его найти!
А что, идея-то абсурдна, поэтому может сработать. Глядя, как вздрогнула вампиресса, Фрея покачала головой, даже в человеческой ипостси, принцесса оборотней очень опасна, а уж в звериной... Помнится лет пять тому назад она голыми руками разорвала на охоте дикого вепря.
- Ваше Высочество, я думал вы знаете... за свои услуги я не беру денег. Ага, предпочитает вымогать атерфакты, у доверчивых жертв. Драконица попыталась вспомнить, что она еще слышала о полураконе.
- Вообще-то, сударь, не смотря на недоверие к вам, я согласна с ее высочеством. Фрейя повернулась к полудракону. - Вы, тот кто нужен! И если вы согасны, то давайте поговорим о деле и способе вознаграждения.

0

46

- В данном вопросе я согласна с Фрейей, принцесса прикрыла вмятину на столе салфеткой, чтоб не нервировала. - А что до денег... предпочитаете драгоценности, или недвижимость? Влади поднялась из-за стола и принялась нервно ходить по комнате. - В другой ситуации мне и в голову бы не пришло обратится к вам с такой просьбой, но чрезвычайные обстоятельства, вынуждают принимать неординарные решения. Так вы беретесь?
В гостиной опять что-то загрохотало. Живьм шкуру спущу! Принцесса с агрессией покосилась на дверь. И сварю в масле...

0

47

Я слегка поморщился.
- Понятно, другого выбора у меня нет, так что можете считать что я согласен. - это может быть интересным. Дел у меня особенных нет, в ближайшее время я совершенно свободен, а вспомнить кое-какие навыки мне не помешает.
- Ни драгоценности, ни недвижимость, ни артефакты мне не нужны. Вы меня простите, но этого я имею предостаточно.

0

48

- Тот, кто не в чем не нуждается, как правило хочет очень многого. Задумчиво протянула Владилика, остановившись около стола и разглядывая Джея. - Зачем же вы занимаетесь своими поисками, если не нуждаетесь ни в деньгах, ни в раритетах? Какие цели вы преследуете? Что ищете?
Интересно, он это всерьез, или шутит? Не верю я в бессеребренников. А вариантов нет, если я хочу избежать огласки, мне придется воспользоваться его услугами!
- В любом случае вам понадобятся деньги на расходы. Влади подошла к писменному  столу и вытащила из ящика мешочек с золотом. - Здесь тысяча драхмов, думаю, что этого будет достаточно, если понадобится еще, без проблем. Но я хочу что бы вы отрыли того мерзавца, кто затеял эту гадость! Принцесса кинула мешочек Джею.

0

49

Ни драгоценности, ни недвижимость, ни артефакты мне не нужны. Вы меня простите, но этого я имею предостаточно. С определенным пафосом произнес Джей. Принцесса, раасудив по своему, все же выдала ему деньги на рассходы.- Здесь тысяча драхмов, думаю, что этого будет достаточно, если понадобится еще, без проблем. Но я хочу что бы вы отрыли того мерзавца, кто затеял эту гадость!  Вампиресса решила, что настало время вмешаться в разговор, сделав глоток вина, Лиимира произнесла, чуть растягивая слова.
- В конце концов, вы же не должны тратить собственные средства на решение наших проблем. Считайте, что пока вы занимаетесь этим делом, у вас открыт неограниченный кредит в банках наших семей. Расходы значения не имеют, но вы должны найти виновных и доставить их сюда, если, конечно, задача вам под силу. Вампиресса скептически окинула взглядом мужчину. Силен, неглуп и скорее всего гораздо более разносторонен, чем пытается показать, может что и получится... Хотя, я предпочла бы пообщаться с ним при других обстоятельствах... Интересно, каков он на вкус? Лиимира жадно сглотнула слюну, рассматривая Джея с чисто гастраномическим интересом.

0

50

- Отыскать того, кто это затеял и что? Убить? Привезти к вам? - кажется, убить будет гораздо более гуманным решением, чем отдать на суд принцессе, которая, судя по всему, настроена решительно.
- Что до оплаты... Я ничего не возьму. Только хочу быть уверенным - если что-то случится, я могу рассчитывать на помощь и поддержку вашей семьи? - что-то мне не нравится, как смотрит вампиресса. Будто я бифштекс.

0

51

- Если вы найдте и доставите сюда, на наш суд  виновного в покушении, то без всякого сомнения можете расчитывать на покровительсто наших семей!
Несколько высокомерно ответила Владилика, подойдя вплотную к полудракону она коснулась его руки.
- Надите его и доставьте сюда живым! Я лично хочу разобраться с мерзавцем! А может и мерзавкой? - Думаю, что мои подруги придерживаются того же мнения. Перехватив взгял Лиимиры, направлный н мужчину, Влади едва удержалась от смеха. Кто о чем, а вампирессе бы покушать. Конечно кровь животных с человечьей не сравнить, а тем более с драоньей... Но придется потерпеть, дорогая, он нам нужен живым и невредимым.

0

52

- Договорились. - расслабляться я не собирался, - А теперь расскажите мне о покушении. Желательно с максимумом подробностей и всех, даже самых мелких деталей.
На всякий случай я незаметно произнес заклинание против подслушивания. Гвардейцы, находящиеся в комнате, временно оглохли. Я конечно понимаю, что замок охраняется, но подслушать есть много способов. Жаль, это не пришло мне в голову раньше. Если кто-то все-таки решил нас подслушивать, то большую часть он уже услышал... Ладно, хоть так, все равно не помешает.
Я мысленно потер ручки и принялся перебирать в уме всех знакомых (заочно) которые могли быть причастны к покушению. На первый план выходили Темные Странники. Значит, в первую очередь следует поговорить с осведомителем в их замке, а потом проверять другие версии... Да, и еще найти того, кто осуществил покушение и расспросить его.

0

53

Владилика оперлась рукой о спинку стула, на котором сидела вампиресса.
- Что тут говорить... Пожалуй, вы, почти все видели сами. Служанка, воспользовавись суматохой на кухне и... что скрывать, моей беспечностью и отсутствием охраны, добавила в наш ужин некоторые ингредиенты которые привели бы к полной потери самоконтроля у нас троих и как следствие к смертельной битве между нами. Хорошо, еще что Фрейя не успела попробвать вино, иначе бы тут уже не с кем было бы разговарить. Влади вздохнула, и поморщилась, словно от зубной боли.
-Если бы все прошло как задумано, началась бы война между вампирами и оборотнями, и отношения с Драконусом были бы разорваны!
Принцесса обессиенно упала на соседний стул, и схватив со стола кубок с вином, залпом его опустошила.

0

54

Лиимира, лишь согласно кивала, на слова принцессы. Добавить собственно говоря было не чего, Фрея тоже ссредоточено молчала глядя на полудракона оценивающим взглядом.
-Если бы все прошло как задумано, началась бы война между вампирами и оборотнями, и отношения с Драконусом были бы разорваны! Еще бы, даже не известно, что хуже! Все же драконы вызывали у вампирссы страх. Хотя, такие как Джей...

0

55

- Служанка ведь касалась чего-нибудь, тарелок например? - возможно, я сумею определить ее местанахождение по остаточной ауре. В бытность Командором Стражи такие фокусы удавались мне неплохо, но за столько лет навыки могли и притупиться... Надо же еще сделать такую штучку, чтобы без проблем найти эту служанку. Эх, совсем я разленился что-то. Вовремя это дело подвернулось. Вспомним кхм... молодость.

0

56

- Служанка ведь касалась чего-нибудь, тарелок например? Драконица неопределенно хмыкнула, косясь на раскрытые двери. - Если алхимик, в порыве сердия их все не переколотил, то конечно посуды было предостаточно, а зачем они вам? Фрейя с недоумением посмотрела на Джея. Интересно, что он задумал? Магией о пользуется умеючи, зклинание против подслушивания качественное, только слишком грубое. Любой приличный маг его легко заметит. Фрейя недовольно покачала головой.
- Так зачем вам понадобилась посуда?

0

57

- Если посуду действительно не перебили, то вполне возможно считать остаточную ауру и вычислить местанахождение служанки. - терпеливо пояснил я. Потом прислушался к доносящимся из соседней комнаты звукам и тяжело вздохнул. Надежда найти хоть одну целую тарелку становилась все призрачней с каждой минутой. Судя по всему, данный алхимик относится к категории алхимиков-атлетов, которые за доли секунды могут перевернуть стол, спрятаться за ним, и благодаря этому остаться в живых, если что-то рванет. Но и качество исследований обычно оставляет желать лучшего.

0

58

В этот момент в кабинет вбежал растрепаный Фароус, державший в руках кувшин, от которого шел резкий, неприятный запах.
Ваше Высочество! Я все выяснил, вас пытались не отравить, а заставить превоплотиться, при полной потери самоконтроля. Вы бы стали, просто разъяренной волчицей. Тут  алхимик остановился и сунув кувшин прямо на книжную полку, продолжил зловещим шепотом. - Если бы вы выпили хотя бы пару кубков, Танирей лишился бы наследной принцессы, ибо вернуться в человеческий облик, и вновь обрести разум вы уже не смогли бы!
Алхимик плюхнулся прямо на пол, всем своим видом дмонстрируя, что он сделал все что мог.

0

59

Принцесса,слушая взволнованную речь Фароуса, менялась в лице, к концу рассказа, она сравнялась цветом с снятым молоком.  Остаться на всю оставшуюся жизнь диким зверем, скитаться по лесам, в поисках добычи и забыть свое прошлое, мать, отца...- Проклятые короли! "Последний шанс", так называется это зелье, на пороге смерти, некоторые оборотни пьют его, что бы выжиь, пусть навсегда превратившись в зверя. А в древности, правители, так наказывали непокорных вассалов! - Я то думала, что кто-то, просто решил нарушить, в очередной раз, перемирие!
Влади скочив со стула подлетела к алхимику и подняв его за шиворот, резко встряхнула несколько раз. - Отвечай немедленно, ты переколотил всю посуду, или хоть пара тарелок уцелела? Впрочем... Ее взгляд зацепился за кувшин, стоящий на книжном шкафу. - В этом кувшине было вино, в которое и добавили отраву! Так что, хоть один предмет точно цел. Принцесса отпустила новь мякнувшегося на по алхимика и развернулась к Джею.

0

60

------------>Акванис. Кабачок "Пьяная устрица"

В кабинете, прямо рядом с валющимся на полу алхимиком, заискился воздух и в облаке бирюзового сияния возник призрак. Порядком взбешенный, после происшедшего на Акванисе, он обвел присутствующих пронзительным взглядом светящихся бирюзовых глаз.  От его присутствия, в помещении резко похолодало, стоящая на столе вода, покрылась ледянной корочкой.
- Двое... вымолвил призрак, глядя поочередно на Владилику и Фрейю. - Драконица и оборотень, неплохо... Но Темные не дремлят!
Приблизившись к девушкам, Дух коснулся их лбов призрачными ладонями.
От рук его распрстранилось ярко-бирюзовое сияние, окутавшее девушек. Сияние стало нестерпимо ярким, потом рассыпалось на множество сверкающих искр...
И Дух и девушки исчезли!

-----------> Замок Танитрей. Старый замок.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Замок Танитрэй » Летний домик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно