Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Замок Танитрэй » Летний домик


Летний домик

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Услышав слова алхимика, вампиресса поежилась. Кто бы все это не затял, он очень сильно ненавидит Владилику. Да и моя участь, если история получит огласку, совсем незавидна... А если бы нас не остановили? Мы бы искалечили друг друга, но лучше бы я была убита, гнев Верховного Вампира будет ужастен. Тот, кто виноват в нарушении договора...
Мрачые мысли вампирессы прервали слова Владиики обращенные  Джею.
В этом кувшине было вино, в которое и добавили отраву! Так что, хоть один предмет точно цел. Мира, с надеждой посмотреа на полудракона. Может он сможет найти виновного. Когти вампирессы впились в столешницу, оставляя глубокие царапины. Пусть тольо он отдаст его мне. И я устрою казнь длинною в вечность!
Вдруг, в центре комнаты заискился воздух и в облаке бирюзового сияния возник призрак мужчины в странных одеждах.
- Двое... вымолвил призрак, глядя поочередно на Владилику и Фрейю. - Драконица и оборотень, неплохо... Но Темные не дремлят! Вампиресса замерла в оцепенении. Почему-то стало очень холодно, будто зимой. Призрак коснулся руками девушек.От рук его распрстранилось ярко-бирюзовое сияние, скрывшее всех троих. Сияние стало нестерпимо ярким, потом рассыпалось на множество сверкающих искр, но не Фрейи, не принцессы, не призрака в кабинете не было...
Мира ошалело смотрела на опустевшие стулья.

0

62

Впрочем...  - В этом кувшине было вино, в которое и добавили отраву! Так что, хоть один предмет точно цел. Влади, явно обрадовалась. Если предмет и впрямь хранит остаточную ауру, то есть неплохой шанс отыскать сбежавшую служанку, а уж через нее выйти на заказчика. Драконица несколько успокоилась, хотя известие о том, что могло произойти с Влади, ее шокировало. Но... драконам свойственен фатализм, да и смысл переживать по поводу того, что так и не случилось.[/i
]Фрейя, все же рискнула, и принялась поедать жареную куропатку. Но, видимо поесть ей сегодня было не суждено.
В кабинете, прямо рядом с валяющимся на полу алхимиком, заискрился воздух и в облаке бирюзового сияния возник призрак мужчины в старинной одежде с светящимися бирюзовым огнем глазами. От его взгляда, драконицу затрясло в ознобе. - Двое... вымолвил призрак, глядя поочередно на Владилику и Фрейю. - Драконица и оборотень, неплохо... Но Темные не дремлют! Протянув руку, он коснулся лба Фрейи. [i]Странная дымка окутала ее сознание, словно она вновь стала едва вылупившейся крошкой. И лежа в колыбели слышит мамино пение...

-----------Старый замок.

0

63

В центре комнаты, рядом с продолжавшим, стенать Фарусом, заискрился воздух и в облаке бирюзового сияния возник призрак мужчины в странных одеждах.
Владилика, просто остолбенела. Так, здесь что открыли филиал приюта для юродивых? Подумала принцесса, услышав его слова. Причем тут мы, какие, к демонам Темные. Девушку начал бить озноб, в комнате, явно похолодало.
Призрак, тем временем приблизился и протянув руку, коснулся ее лба. По всему телу, тут же разлилось приятное тепло, захотелось свернутся калачиком, и уснуть. Сознание померкло, все затопил яркий бирюзовый свет... Я схожу с ума, этого просто не может быть! Покушение, призрак, надо обратиться к целителям, я, точно больна...

----------- Старый замок.

0

64

Я пожал плечами и, протянув руку, коснулся кувшина. Следы, конечно, успели немного рассеяться, да и алхимик дотрагивался... Но мне вполне хватило. Мгновение - и все сделано. Остальное я доделаю позже, когда уйду из замка.
Тут я почувствовал, что сквозь пространство прорывается что-то постороннее, но... странно знакомое. И когда это что-то стало видимым, я с облегчением вздохнул. Сей беспокойный дух мне был прекрасно знаком, так что даже когда он не с того не с сего утащил принцессу и драконицу, я даже не моргнул. Он не сделает им ничего плохого.
В то же время, с каждой минутой уменьшались шансы найти служанку, поэтому я молча поклонился вампирессе и спросил разрешение покинуть ее, чтобы немедленно заняться поисками.

0

65

Вот так всегда... сначала все спорят, суетятся, что-то доказывают, а потом исчезают...
Вампиресса упала на близстоящий стул, абсолютно обессилив от происходящего. Ей, едва хватило сил махнуть рукой, вслед удалившемуся Джею.
Хорошо хоть сам ушел, а не как Влади и драконица...
Мира, пересилив себя, приподнялась в кресле, картина окружающего, не радовала. Фароу, благополучно валялся в глубоком обмороке, или искусно притворялся. А вот гвардейцам и притворятся, не надо было, по их лицам было видно, что они в абсолютной прострации.
- Сидела бы ты дома, Мира, все было бы хорошо. Пробормотала себе под нос вампиресса.
В полураскрытое окно влетела сова-сипуха и опустилась на колени Мире. К ее лапке было привязано письмо.
Мира, расплатившись с пернатой почтальоншей, развернула свиток и принялась читать

0

66

Прочитав письмо, вампиресса витиевато выругалась и быстро вышла из кабинета. Спрашивается, отец не мог придумать ничего поумнее, чем отправится на охоту и... растянуть ногу. Тоже мне Высший вампир - гроза прислуги!
Выйдя из домика вампиресса громко и заливисто свистнула. Не прошло и пяти минут, как ее любимый жребец стоял рядом, роя землю копытом. Вскочив в седло, Лииимра тронула поводья.
- Не дала я тебе поразвлечься с местными кобылками, ну прости! Папочка хочет, чтоб я отправилась на Эфирус, представлять наш клан на коронации! Пожаловалась Мира Стремительному, похлопывая его по холке.

------------- Замок Танитрей. Мост.

0

67

Влетев в открытую дверь домика, волчица пробежала в кабинет. Увиденная картина ее не обрадовала. Кроме пары гвардейцев, в комнате она никого не обнаружила. Краткий допрос, увы, не принес ясности. Джей удалился в неизвестном направлении, следом за ним, после получения письма, ушла Лиимира. Алхимик, придя в сознание, отправился к себе в башню...
Владилика, поняв, что больше ничего выяснить не удастся, удалилась к себе в спальню, где в бессильной ярости, уничтожила основную часть обстановки.
Угомонившись, наконец, принцесса вернулась в человеческую ипостась, и задумалась. Все дороги ведут на Эфириус, хочу я того или нет... Открыв, чудом уцелевший шкаф, Влади вытащила, более менее, соответствующее предстоящему событию платье.
Светло-зеленое кружевное платье на шелковом чехле, с свободной юбкой и открытым верхом, было украшено мелкими изумрудами и топазами. К платью прилагалась изумрудно-зеленая кружевная накидка.
Переодевшись, Влади  уже хотела выйти из комнаты, когда вспомнила про обувь. - Что б им вместе с коронацией.
Достав из шкафа открытые сандалии, на плоской подошве, девушка недовольно обулась.
Дурацкий этикет...
Закинув в дорожную сумку минимум необходимого в дороге, Влади открыла сейф, скрытый в стене, и достала небольшой футляр, так же убрав его в сумку.
Выйдя из спальни, принцесса приказала одному из гвардейцев подать ей карету. В платье, верхом не накатаешься...
Ее приказание было, тут же выполнено. Усевшись в карету, Влади вздохнула, скоро все выяснится...

------------ Энергетический портал.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Замок Танитрэй » Летний домик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно